1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Институт брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dobervgg, 15.08.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот именно, и предпосылки к склонности к тому или другому можно иногда и заранее разглядеть, до брака.
    Строить карьеру мужику не нужно, но нужно не мешать ему, когда она он будет её строить (для себя, а значит и для своей семьи).
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    женись уже. Развестись всегда можно :d Минусы есть у каждого человека. Слишком долго будешь думать, она передумает и будешь страдать, что она тебя бросила. Надо делать предложение девушке тогда, когда она еще этого хочет. И нечего рогом упираться. Как будто тебе 20 лет всего и еще вся жизнь впереди.
     
  3. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    "Дура" (с) Старик

    Мужик всегда останется пацаном, даже в 40, в отличии от деффки.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ППКС
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    к 40 дядьки нудеют, кста
    особенно одинокие попрыгунчики по сладким местам
    не замечали?
     
  6. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Меандра, к дядькам, к 40ка, не присматриваюсь.
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Валютный Чародей,
    LAN54,
    женщина изначально глупее мужчины. Так что определение неуместно и даже некорректно. Хотя слово "извини" в лексиконе некоторых мужчин вообще отсутствует
     
  8. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Stacy, ага, а так же им свойственно сначала говорить - потом думать. Было бы наоборот, может и не задумывалась бы, что
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Валютный Чародей,
    :d не боись, перед тем, как сказать, а тем более написать, я думаю, иногда даже очень много :d
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Меандра,

    Ну вот, ща приползет и начнет опять нудеть, как его супер-плэйбоя-тугозадого ни кто взамуж не берет, а ведь он уже 20 кг сбросил и даже уволил предыдущего водителя и нанял 2 шоферов.:d
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Веселуха тут у вас…

    Мальчики, ну признайтесь, что высший пилотаж пользовать девушку таким образом, чтобы она сама еще и идеологическую базу подводила под чуждую ее природе теорию!
    Спрашивается: Нафига штамп в паспорте, если штамп в голове?

    У всех вещей есть свои имена и причины, вне зависимости, как мы к этому относимся.
    Цель любого брака – совместное рождение и воспитание потомства.
    Если мальчикам до поры - пофиг, то у девочек это в крови.
    Поэтому мысли «в горе и в радости, пока судьба не разлучит нас» ближе их природе.
    Окаменение розовых девичих соплей наступает где-то после 30, а до этого сплошной позитифф, оптимизм и энтузиазм, местами переходящий в альтруизм. Слова бесполезны, советы тоже.

    Я считаю, что есть определенные сроки для развития отношений.
    После этих сроков ситуация принципиально уже не меняется и медленно идет на спад (если вдруг не появляется какой-нибудь взаимовыгодный проект).

    И раз уж мы ведем речь про институт брака, то хочу заметить, что в институт для начала нужно поступить, а не сидеть на подготовительных курсах всю жизнь…

    Хотя это уже личное дело каждого.

    Меня? Обидел?
    Ты ничего не перепутал?

    В моей жизни как-раз-таки все хорошо.
    По причине того, что обижать себя я не даю.
    Я не злая – просто трезвый ум с примесью здорового цинизма…

    Лично я вышла замуж по большой взаимной любви без залетов, и до сих пор живу с этим человеком. В моей жизни были личностные ситуации, требующие принятия решений. И эти решения обычно были резким и кардинальным. Не сладким, но наилучшим для меня на тот момент.

    Розовые сопли – беее...
    Я могу жалостливо поныть пару дней (максимум неделю), а потом сама себе становлюсь смешной.
    И как только появился смех – все…приехали.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в мемориз!:) :writer: :coolz:
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а я вот подумала (возвращаясь к предыдушестраничной теме), как придется несладко девушки в институте с мелочным и злобным скандалистом...он же её всю...
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Головач Лена,
    чудо-женщина:)
    туда же куда и ПЕ внес:)
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    сразу видно кто трет
    так что смысл полностью извращается
    скандалист с барабанчиком под покровительством известного лица? :d
    Вадим, скажите, разве так можно?
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    *****! Аське таки дали модерилку?
    Маша!!! По жизни гавно подтереть не успеешь! :d
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дура,

    Иди вперед.

    Меандра,

    Мячик и барабан, это 2 совершенно разных предмета.:)

    Модератор

    Удалять надо было, помимо того что удалено еще и сообщения номер 160, 163, 165, 166 и это мое после того как многоуважаемый гость успеет прочитать верхнюю часть послания.
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  18. Пиля

    Пиля Гость

    Осспадя... как мелко. даже лапу поднимать лень :d
    Маланья, ты еще не в армии?
     

  19. Ябеееда-корябеда! Сразу жаловаться!Слюняффчик не намок?:d
     
  20. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    статья в тему

    Брак - это институт взаимного недоверия

    институт брака основан на взаимном недоверии партнеров. Вступая в брак, мы изначально не доверяем своему партнеру и хотим, чтобы он заранее взял на себя обязательства вести себя строго определенным образом. Это и юридические обязательства (н-р, уплата алиментов, равные права на совместно нажитое имущество в случае развода) и обязательства по нормам поведения (не изменять, не заводить другого партнера, и пр.) Законы и аппарат принуждения всех развитых государств защищают нас от неисполения юридческих обязательств нашими партнерами, а угроза общественного остракизма стимулирует их исполнять «моральные нормы». Люди вступают в брак в первую очередь потому, что он дает партнерам ощущение защиты со стороны общества и государства в случае если другой партнер его «кинет».

    Сложно ожидать взаимного доверия – а значит и счастливого брака - от партнеров когда они изначально входили в отношения, не доверяя другу другу.

    Институт брака был жизненно необходим во времена когда перед людьми стояла проблема физического выживания. Чтобы выжить люди должны были создать отношения, при которых проще обеспечить кров, пищу своему потомству, а также обеспечить воспроизводство. В основе института семьи лежали физиологические потребности человека, и в те времена никому в голову не приходило говорить о доверии как основе брака. Лишь в последние десятилетия для населения развитых стран проблема выживания отошла на второй план и главным фактором для счастливых отношений между людьми стало как раз доверие.



    В результате этих измений изначально базирующаяся на недоверии форма трещит по швам - и происходит это, в первую очередь, в развитых странах.


    http://www.gazeta.ru/style/2008/09/08_e_2833853.shtml
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не согласен.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Меандра, официальный брак - это кредит доверия...

    Нужно ОЧЕНЬ доверять человеку, чтобы решится на это шаг.
     
  23. Гость

    Гость Гость

     
  24. Гость

    Гость Гость

     
  25. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Dazer,
    Головач Лена,
    да я чего? я ничего
    статья популярная, в ней много бреда, но здравое зерно присутствует

    и это наиболее ярко проявляется в тех случаях, когда шантажируют или по залету? или когда женятся на одной, а потом живут ещё с десятком?
    я не о том как оно в идеале задумано, а о том как оно реализовано в современном обществе
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Меандра,
    последняя часть просто какая-то пришитая....