1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vsurkov, нонейм нонейму рознь:) Мой вот переходник тянет сколько карта даёт (проверял на картах до 15Мбайт/с). Кингстоны неплохо вроде all-in-one делают.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Но нэйм тоже не плохо работают. Я сделал вывод: чем меньше картридер поддерживает типов карточек - тем быстрее работает. Не надо гнаться за универсальностью. Тем более, что она не нужна.
     
  3. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Возвращаясь к анонсу EOS 50D. dprevew уже опубликовал обзор камеры: http://www.dpreview.com/previews/canoneos50d/
    Меня заинтересовало одно существенное отличие от предшественицы. А именно "AF microadjustment". Прощай, бэк-фронт фокус? :)
    Практически камера моей мечты. Эх, еще бы поворотный экранчик... ;)
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Фича, уже реализованная ранее в МАРКовках.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Наверняка имелось ввиду камера мечты за субъективно разумные деньги:)

    Сделали гистограмму и VGA экран уже молодцы.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DimaP, не только это, user interface прям серъезно за'improove'или.
    Качества это скорее всего не добавит (15 мп на кропе и ISO 12800 - ой, какие шумы будут!), но изменения приятные.
    "Auto lighting optimizer" - видимо, аналог никоновского D-Lighting
    "Peripheral illumination correction" - коррекция виньетирования, а оно (виньетирование) сейчас ведь такое популярное!

    добавлено через 51 секунду
    Ну, когда уже объявят замену 5D!?!?! :weep:
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    1Ds Mark III думаю будет хорошей заменой :d :d
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Про на ISO 12800 оно конешно да, но думаю 1600 так и останутся рабочими, как на 30Д/40Д. Лайтоптимайзер и виньетокорректор это так же как стили и приоритет светов интересны только снимающим в жипег.
    А вот то что 3200ИСО объявлено вроде как аппаратным это кул. И то что увеличили светопринимающую площадь, тоже кул.

    добавлено через 35 секунд
    Уже скоро:)
     
  9. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Даешь 1D/s Mark III2 с рабочим 12800?! :)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vsurkov, квантовая природа света не даст быть 135 формату с рабочими 12800ИСО:)
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  11. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Никон разработал альтернативную квантовую теорию?
    зюы только не будем начинать спорить на счет рабочести высоких исо в д3 :)
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да и не собирался. Д3, пошуму на высоких ИСО, от силы на стоп обогнал древний 5Д (если судить по продажным образцам, а не по пререлизной утке). То есть, если считать что 12800ИСО на нем рабочие, то, грубо, на пятаке такими же рабочими нужно считать 6400ИСО;)
     
  13. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    А на пятаке есть 6400? :d
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vsurkov, есть, такие же как и 3200ИСО на пятаке и 12800 на D3;) То есть снимаем на 1600 и тянем на 2 стопа в конверторе:)
     
  15. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    ах если ты об этом. 1600 +2стопа легко!
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну раз легко, то рабочие 6400ИСО давно уже есть. Если уж так, то и 12800 сойдут:) Хотя согласен что у D3 эти исо по квантовому шум лучше будут.
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    waldo,
    прикол в том, что какое стекло используешь, такой эффект и на видео накладывается - широкоугольный или фишай например. Вот это понравилось
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну всё... теперь понтовщики в очередь выстроятся... Раньше-то зеркалку брать было не кашерно -- без видева-то... :smhair: :smhair: :smhair:
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, есть всё же одно непреодолимое препятствие - размер зеркалки с надетым стеклом:)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, 2, если я ничего не путаю -- поворотным экраном не снабдили да и тот, что есть, для визирования не годится... как же на вытянутых-то руках снимать... :gigi:
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Утверждения имеют обыкновение устаревать :) Вон, у Афанаса было что-то про шумы, и на тот момент это было верно.

    Во-первых, есть ещё зазоры между сенсорами, во-вторых, хвалёные фовеоны поглощают ВСЕ падающие фотоны, в отличие от байеров с фильтрами, которые игнорируют 3/4 фотонов, в-третьих, шумы полупроводников ещё можно уменьшать и уменьшать, в четвёртых, есть, на крайняк, сверхпроводимость, в пятых, могут открыть какие-то ещё законы и принципы или анализ картинки ввести.

    Короче, я б не был так убеждён насчёт 12800 исо на 135-м формате :)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И сейчайс у него практически всё актуально, кроме вреда роста мегапиксельности.

    Величина квантового шума не зависит от светорегистратора. Чем выше ИСО тем меньшему количеству фотонов нужно долететь до регистратора и тем ниже соотношение сигнал/квантовый_шум, которое пропорционально корню из сигнала:)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, я просто сказал, что можно потери фотонов и шумы уменьшать по сравнению с тем, что позволяют современные технологии изготовления матриц. Может, в два раза можно рабочее исо поднять, а может, и в четыре, кто знает...
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну вот есть мнение что Д3 в два раза больше регистрирует фотонов чем 5Д (т.е базовое 200ИСО у него вполне честное, при этом емкость ячейки матрицы пятака таки больше чем у Д3). Думаю ещё в раза буде тяжеловато.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чего там мы с тобой думаем - глубоко фиолетово. Главное - что по этому поводу думают законы физики и инженеры соответствующих фирм :d

    А я рассуждаю очень даже просто: каждая байеровская ячейка ловит то, что ей светофильтр позволяет. Таким образом, до приёмников доходит не более половины зелёного света и не более 1/4 синего и красного. Сами фильтры наверняка не на 100% прозрачны для соответствующих длин волн, вычтем за это ещё сколько-то процентов. Ещё сколько-то теряется в зазорах между ячейками и отражается. Далее, полупроводники шумят, и этот шум можно и нужно уменьшать. Как - понятия не имею. И ещё наверняка есть что-то, о чём я никогда не думал, ибо мне на это всё глубоко пофиг. Как говорит один знакомый, мне за это не платят. А ещё есть неоткрытые законы и явления.

    Сколько из всего этого можно выдавить полезного сигнала - не знаю и знать не хочу. Пусть инженеры головы ломают. Я просто предостерегаю от делания неосторожных выводов.

    Sony HVL-F58AM

    Кажись, не было тут ещё про новую вспышку от тёти Сони, хотя "новость" уже изрядно устарела. Конструкция вспышки достаточно прикольная.

    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/65/91
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Законы физики думают именно то, что я выше написал:)

    Которые опровергнут квантовую теорию света?;)
    Микролинзы уже покрываю практически всю площадь, без фильтров не получить цвета (фовеон сам по себе ещё шумней и в теории, и на практике), шумы чтения гадят тени, а квантовый гадит везде, и чем выше исо тем гаже будет всё - и света, и тени, и среднесерое. Вот и вывод отсюда - как не пыжся, а лучше в разы не станет.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Неподтвержденные спецификации DSLR Canon EOS 5D Mark II

    C большой вероятностью, камера Canon EOS 5D Mark II, наследница легендарной 5D, будет представлена до конца года. Скорее всего, на выставке Photokina, которая пройдет с 23 по 28 сентября.

    Источник утверждает, что ему удалось получить спецификации камеры от человека, «который часто оказывался прав последнее время». Итак, по неподтвержденным данным, новая камера Canon будет иметь следующие основные характеристики:
    Разрешение — 21,1 Мп;
    Процессор — DIGIC IV;
    Чувствительность — ISO 100-6400 + L (50) и H (12800);
    Скорость серийной съемки — 5 кадров в секунду;
    Размер дисплея — 3,2 дюйма по диагонали;
    Количество точек автоматической фокусировки — 19;
    Прочее: HDMI, LiveView, влагозащищенный корпус, видоискатель со 100% покрытием.
    Как утверждается, вслед за D90 — новой камерой Nikon, изделие Canon обзаведется режимом видеосъемки. Новая камера Canon будет рассчитана только на EF-объективы.

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/97/70
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я за последние пару месяцев читал уже больше десятка вот таких спецификаций. Противеричивых, ессно. Большинства - "из проверенных источников". Чего только не писали. Недавно читал, что второго пятака вообще не будет, а будет сразу пара новых камер - 3д и 6д (один сильно урезанный бюджентный ФФ, другой - почти марк). Тоже из проверенного источника... Только на официальном сайте об этом ничего нет, а сотрудники компании, проводящие различные семинары и т.п. просто смеются над такими спецификациями...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.08
Статус темы:
Закрыта.