1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    Угу, здравствуй мыло (14,3x) и ХА. Да и размеры не детские.
    Цену посмотрите - http://www.bhphotovideo.com/c/produ...m_15781764_FinePix_S100fs_Digital_Camera.html
    За такие деньги можно взять какой-нибудь дабл-кит, а к фуджику уже объектив не навернешь.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Видимо, только Олимпус?
     
  3. Гость

    Гость Гость

  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    nikon d40 в дабл ките еще дешевле :)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Micro Four Thirds System

    Лично я прочитал об этом вот здесь

    Между прочим, шикарные мыльнички будут, я б такую купил, наверное.
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    к последней новости добавлю картинку
    [​IMG]
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Полные спецификации "цифрозеркалки" Canon EOS 50D

    Сведения о том, что компания Canon планирует представить цифровую зеркальную фотокамеру EOS 50D, появились в Сети достаточно давно и уже успели породить множество противоречивых слухов, касающихся технических характеристик этой новинки. А совсем недавно на китайском зеркале сайта производителя нами была замечена подробная информация о грядущем аппарате, правда потом она была оттуда спешно удалена.
    Итак, согласно просочившимся данным, спецификации Canon EOS 50D в прочном корпусе из магниевого сплава выглядят так:

    Датчик изображения: тип – CMOS, размеры – 22,3 х 14,9 мм, разрешение – 15,1 Мп, соотношение сторон – 3:2;
    Процессор изображений: DIGIC IV;
    Система очистки матрицы от пыли: есть;
    Крепление объектива: EF/EF-S;
    Фокусировка: TTL, 9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием, EV -0,5 -18 (при 23 градусах по шкале Цельсия и ISO 100);
    Управление установкой экспозиции: режим – TTL-замер при полностью открытой диафрагме при помощи 35-зонного кремниевого фотоэлемента, диапазон работы экспозамера – EV 0-20 (при 23 градусах по шкале Цельсия с объективом EF 50 мм f/1,4 USM, ISO 100), чувствительность – авто (100-1600), 100-3200 (при шаге 1/3 ступени), чувствительность ISO может быть расширена до 6400 либо 12800;
    Затвор: тип – с электронным управлением и перемещением шторок в фокальной плоскости, диапазон выдержек – 1/8000-30 с;
    Настройки баланса белого: авто, дневной свет, тень, облачно, лампа накаливания, белая флуоресцентная лампа, вспышка, пользовательская, установка цветовой температуры;
    Встроенная вспышка: ведущее число (ISO 100, м) – 13, дальность работы – соответствует объективу с фокусным расстоянием 17 мм, компенсация экспозиции при съёмке со вспышкой – +/- 2 EV с шагом 1/2 или 1/3 ступени;
    Внешняя вспышка: E-TTL II со вспышками Speedlite серии EX;
    Видоискатель: тип – пентапризма, угол охвата – около 95%, увеличение – х0,97, вынесенная окулярная точка – 22 мм, подстройка диоптрий – от -3 до +1 диоптрии, возможность предварительного просмотра глубины резкости;
    Монитор: 3-дюймовый TFT-экран с разрешением 920000 пикселей, поддержка просмотра в режиме реального времени, 100% охват изображения;
    Форматы фотоснимка: JPEG, RAW и RAW+JPEG;
    Максимальное разрешение получаемых фотографий: 4752 x 3168 пикселей;
    Поддержка технологии прямой печати PictBridge: есть;
    Тип карт памяти: CompactFlash (Type I/II);
    Интерфейсы: USB 2.0 Hi-Speed, видеовыход (PAL/NTSC), выход HDMI mini;
    Батарея: литий-ионный аккумулятор BP-511A;
    Габаритные размеры: 145,5 х 107,8 х 73,5 мм;
    Вес: около 730 г (только тушка).

    Что ж, теперь осталось лишь дождаться официального анонса новой камеры, дабы оценить достоверность всего изложенного выше.

    http://www.3dnews.ru/news/polnie_spetsifikatsii_quot_tsifrozerkalki_quot_canon_eos_50d
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    PanProfessor,
    хм, чё за прикол....фотик новый, а КомпактФлэш оставили.
    Да и чем он реально отличается от 40D ? Только процессором IV поколения?
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Roman-web, а чем компактФлэш плох????
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да фигня это все...

    P.S. Roman-web, это ж все-таки не мыльница, чтобы что-то другое ставить.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vitalic,
    CF снимают с производства....где то читал, что будут делать переходники SD-CF

    добавлено через 4 минуты
    Akvilon,
    ага, именно поэтому на 1Ds Mark III присобачили SD слот =)
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Их уже давно делают.
    А с чего это их снимают там не написали?:)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    ссылочку не дадите на переходничок такой?

    почему снимают? не знаю...вроде как объясняют тем, что SD - более перспективный формат: и размер и емкость и скорость. Хотя у меня сомнения по этому поводу есть
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я думаю гуглом вы пользоватся умеете;)

    Раз сомнения есть, не лучше ли их проверить сначала?:)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Интересно, каким это образом форм-фактор карты памяти может быть связан с ёмкостью и скоростью... Кстати, лично я бы видал в гробу карточки SD вместо CF: вставлять-вынимать неудобно и потерять легче.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Так он там в нагрузку к CF-слоту, а не сам по себе.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    IvUs,
    ну конечно в нагрузку......и как же это я не заметил =))))

    добавлено через 1 минуту
    UncleSam,
    да очень просто связан.
    раньше считалось, что только большого формата карты реально сделать скоростными...........как показало время....ошибались

    добавлено через 3 минуты
    DimaP,
    ну на счет размера...тут всё понятно...SD конечно выигрывает по компактности, а вот на счет длительности хранения я думаю CF получше будут.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А они не форм-фактором отличются, а интерфейсом - CF паралельный (IDE), у SD-подобных последовательный. Отсюда былое приемущество CF по скорости. Оно и сейчас есть.
    Емкость только сейчас перестала зависеть от форма-фактора. Раньше у CF как раз из-за размеров было приемущество. До сих пор можно купить IBM Microdrive как раз в форм-факторе CF II. В своё время это были самые емкие носители.

    добавлено через 2 минуты
    Технически время хранения данных одинаковое.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну дык, тем более, ошибкой было бы считать, что SD-шки можно сделать быстрыми и ёмкими, а CF-ки - нет :)

    Ну а это-то почему? Кристаллы-то одни и те же, китайские, во всех карточках стоят.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Только вот "большого формата" было совсем ни при чем;)
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Стандарт это не ведь только форм-фактор но и интерфейс.
    CF - это практически то же что и IDE/ATA применяемый в жестких дисках. Последние стандарты CF позволяют передавать данные со скоростью до 133мб/сек. Тоже и с емкостью - объемы CF, как и для жестких дисков, могут быть практически любые. Для CF существуют недорогие адаптеры позволяющие подключать карту напрямую к IDE или SATA контроллеру - можно даже построить raid-массив на 32GB карточках. ;)

    SD формат более простой, и очень быстро уперся в ограничение 4 GB - разработчиком пришлось лепить изврат ввиде SDHC, где вместо байт адресуются сектора, но совместимость при этом потерялась.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Зато появился объем + скорость. На прилавках уже есть 32 Гб карточки...
    Скорость CF ограничена 133 мб.сек из-за чисто физических причин (при более высокой частоте параллельные сигнальные линии уже будут существенно влиять друг на друга.
    У SD такого ограничения по частоте нет, аналогично стандарту SATA. Уже есть карты со скоростью 266 и выше мб.сек.

    Хотя, что 133, что 266 - это все СЛИШКОМ быстро для флеш карточек. Такую скорость могжет выдаль лишь NAND память, а для флешек это слишком быстро :)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нету таких карт. Если на карте написано 266x это значит, что она способна максимум на 40 мб/сек. ;)

    Просто для сравнения, тесты скорости CF и SDHC
    http://www.ixbt.com/storage/flashcard-test-p36-cf.shtml
    http://www.ixbt.com/storage/flashcard-test-p33-sdhc.shtml
     
    Последнее редактирование: 25.08.08
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Магические числа, правда? Только после циферок стоит "x", которая видимо что-то значит:) Например что это множитель к скорости чтения 150Кбит/с.

    добавлено через 34 минуты
    Ошибка - 150КБайт/с
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    у меня карточка 133х так вот там еще дополнительно написано 20MB/s
    мой новый карт-ридер переписывает полностью "забитую" флешку за 3.5 минут :) щщастье, потому как до этого встроенный карт-ридер переписывал за 35 минут.. а представьте если переписывать 10 гигов :kos:
     
  27. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Shanov,
    о! Рустам! Какой картридер?! Я сам мучаюсь, только у меня не 10 гигов, а под 30 за день %)
    Мучаюсь выбором ридера.. сандисковский заказывать неохота.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vsurkov, ну например no-name c пометкой USB 2.0 за 150р (или 210р, не помню):)
    http://www.nix.ru/autocatalog/card_readers/Writer_51365.html
    2 гиговую карту 50x читает со скоростью ~7Мбайт/с (быстрее карта не даст), т.е. ~5мин.
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    vsurkov,
    Если не ошибаюсь то вот эта модель:
    http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8144870
    а вот тут цены:
    http://volgograd.sunrise.ru/tovar.a...8%E4%E5%F0%FB+%EA%E0%F0%F2+%EF%E0%EC%FF%F2%E8

    стоит 163 рубля
    Это не супер-пупер фирменый, но работу выполняет :)
    Единственный минус греется..

    добавлено через 3 минуты
    Кста в предпоследнем своём сообщении я не указал.. карточка 2х гиговая.
     
  30. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    э, не. но неймов с меня хватит. Есть уже один, правда за 450, наверное просто слишком дорогой нонейм купил!

    У меня скорость копирования на нем 2 мб/сек, а карта может отдавать почти на 20! (сам видел).
     
Статус темы:
Закрыта.