1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие жестокие?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 21.06.05.

  1. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0



    бессмысленно спорить о том какая собака появилась первая: выброшенная или изначально бездомная! это как - "что появилось первое: яйцо или курица":writer:
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ну и кто важнее собака или ребёнок?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Осспадя! Тупых прошу не комментировать мои сообщения. Умоляю!
    Как бездомная собака появилась на улице?
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    старик,
    умеешь ты вопросы задавать, с этим не поспоришь.

    Мой ребенок для меня важнее. Но когда она специально наступает на хвост коту, а тот ее кусает я говорю - "сама виновата".
    Если на нее бросается кот (типа поиграть) - он отгребает "люлей".

    Все правильно. Собак в ошейники/намордники/короткие поводки. Хозяевам - гулять с ними там где меньше всего людей.
    Простым "смертным" не провоцировать собак. И хозяев. )
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    смеюсь весь.
    не там где меньше всего людей, а на спец площадках. и плюс налог на право держать собаку.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ога.

    таких ОЧЕНЬ мало. Почти нет.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Прочитай книгу: Конрад Лоренц "Так называемое зло"
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Собакам ЛЮБЫМ! не место в городе, особенно на детских площадках рядом с детьми. Ребеночка, увидевшего отстрел бродячих собак лечили от "шока"? Хотите, чтобы его лечили от бешенства, смертельного и неизлечимого? Кто-нибудь из вас, защитнички собачек, видел, как умирают от бешенства люди? Поэтому отстреливать и еще раз отстреливать. И особо рьяных собашников заодно.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Сам-то понял, что сказал. Чтобы было яснее, давай вот так вот перевернем ситуацию:
    Гопам ЛЮБЫМ! не место в городе, особенно поддатым на детских площадках рядом с детьми. Или орущими ночью. Кто-нибудь из вас, противники собачек, видел, как умирают люди, получившие пером в бок или в ногу? Поэтому отстреливать, и еще раз отстреливать. И особо рьяных защитников заодно.

    Комментарии есть?
     
  11. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Правильно, достопочтенные многоуважаемые Гости! Поддерживаю вас обоих. Но зачем же делать трудный выбор? Пусть будут два варианта, когда и собакам, и гопникам не будет места в городе. Знаете, какая тогда жизнь пойдёт? Помирать не надо!!! :d :d :d
    А на собачатников грешно обижаться. Давайте их пожалеем. Со зверьми же живут. Может они и человеческого-то голоса не слышат... :huilen: :huilen: :huilen:
    Вот я одной женщине как-то очень вежливо заметил, что негоже её собаке на дерево писать, оно же, дерево, того... портися от этого, кора ожог получает и вообще можно ж в другое место. А она меня в ответ ОБЛАЯЛА... Ну прям как собака...
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Это какая собака будет - а то, может оказаться, и не от кого сдачи получить, и ничем.... :(

    Эх, жаль только они, эти бродячие, об этом не знают... Да, у меня в одном из мест, где работаю - сторожа прикормили собак.. Формально - ничьи, но хоть и дворняки - но размерчик приличный... Так вот - они облюбовали место строго около входа на территорию. .Обойти - нельзя.. Вообще... Навели порядок только тогда, когда цапнули одного сотрудника - до этого пофиг было всем..
    Вот и говорю - катать в асфальт хозяина и собаку... По большому счёту - ему абсолюнтно пофиг на всех остальных. .Главное - его собачка довольна...
    Я бы, честино говоря - обделался бы... ЧТо было с девочкой - представляю - кроме слёз там полные колготки были.... :(
    Костюм сапёра и пара осколочных гранат - само то будет... Играть сложно, но собачатники будут обходить как минимум за пару километров... По периметру - снайперов посадить... :) Смешно, если бы не было горькой правдой...
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Люди делятся на тех кого уже покусали собаки и тех, кого ещё не покусали. И ещё тех, кто обожает этих генетически модифицированных животных. Разнообразие пород собак по сути, цирк мутантов. И как надо было издеваться над природой, чтобы создать всех этих монстров! Про обрезание ушей и хвостов и говорить нечего - чистый садизм.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    а выброшенные перед тем как стать принятыми были дикими тварями :) Так что дикая собака - собака вернувшаяся к изначальному способу существованию! Короче до приручения как-то жили, и после него как-то проживут. Инстинкты там, все дела...
    вы часто видите идиотов провоцирующих ротвейлеров, доберманов и прочих клыкастых??? Я в жизни ни разу не видел, кроме как чувака в спецкостюме на площадке дрессировки!

    добавлено через 6 минут
    Кстати, на днях в парке на 7 ветрах видел, как там игралась и резвилась свора бродячих собак в кол-ве 7-8 особей. Видимо какие-то интимные игрища у них были. А рядом много детей, так вот после того как какая-то шавка, видать глава стаи рявкнула на кого-то из детей, мамаши стали отзывать своих отпрысков. И мальчишка ехавший на велосипеде, второпях с него спрыгнул и стал обходить по соседней лужайке место игрища собак!
    В принципе, когда бродячие собаки по 1-2 бегают это не страшно, они боятся вас гораздо больше. Но вот стаи, да с вожаком, это страшное дело! Много раз видел нападения на прохожих людей такими вот стаями во дворе в котором жил. И только где-то через месяца 2-3 приехала какая-то служба и усыпила собак!
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Меня кусали собаки, подругу мою кусали ( даже уколы она делала ) , моего ребёнка , когда ему было примерно 1.5 года укусила собака ( спаниель) моей подруги , когда он случайно наступил ей на хвост ( стояли рядом , всё было под контролем, собака воспитанная, спокойная , просто движения в этом возрасте у детей немного некординированные , мой дитё пошатнулся и наступил).До сих пор остался шрамчик на лице. Но я не престала любить собак . И обвиняю нас ,людей за все , что мы делаем по отношению к животным . Это из-за нас так много бездомных животных и на нас же они бросаются , потому что потеряли доверие и стали агрессивными. Буквально сегодня в центре базара на Возрождении лежал взрослый боксёр с несчастными глазами.Это уже становится нормой.Скоро породистых брошеных собак на улицах будет больше.
    Опять же пример .Но это скорее пример оправданной жестокости.Более 10 лет назад знакомые завели питбуля ( у нас в городе их ещё единицы были).Эта собачка росла на моих глазах и почему то меня любила больше ,чем хозяев.Когда я заходила в подъезд их дома , она с гавканьем ждала меня у двери, потом уже будучи крупным кобельком чуть ли не сбивала с ног от радости. Но ... собак не взлюбил мать хозяина .Почему - не знаю, она жила отдельно, и при каждой встрече собака на неё рычала и делала попытки укусить.Когда псу стало 1.5 года примерно , он однажды набросился и искусал её.Хозяин в тот же день вывез её за город и собственноручно застрелил.Потом у него был сильнейший стресс - собака была любима . Но ... мать важнее.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и чо доказывает этот пассаж?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну да - шрамчик... А мог быть не просто шрамчик, а вместо глаза, например.. Или носа.. Спаниель - собака немаленькая.. Хотя, разумеется
    Всё было контроируемо...

    Клиника, уж извините за прямоту... Лечиться вам, уважаемая, надо... Вы же - безответственны дважды - и перед животным, и перед собственным ребёнком....
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    DVR ,У вас есть собака?
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Имейте совесть. Обвинять всех, в том что собаки есть собаки по сути! Я не имею отношения ни к домашним , ни к бездомным собакам никоим образом. И что ж, я виноват в потери собачьего доверия? И чего мне теперь делать прикажите? В собачью позу становиться перед "боксёром", который для меня есть "дитятя Франкенштейна"?..
    Уж если у Вас есть чудачество создавать, воспитывать и разводить экспонаты для кунтскамеры, извольте и содержать их в обособленных местах. Собирайте их по улицам, дворам, помойкам. Зоопарк для них откройте. За это Вам будут благодарны и люди и жучки.
     
  20. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    "Это из-за нас так много бездомных животных и на нас же они бросаются , потому что потеряли доверие и стали агрессивными. " А это , кстати , не мои слова ,а фраза из книги "О чем думает ваша собака" известного заграничного собачьего псхолога.
     
  21. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    ахренеть! у них еще и психолг есть! аюзаЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А что? Умирает какая-нибудь состоятельная особа людского рода, а деньги завещает своей тявкалке (возможно в отместку родственникам - за отсутствие смазливых глазёнок у оных) . Та, в свою очередь, нанимает адвоката, прислугу, психолога. Эти хоть знают, за какой гонорар их обкусывают и облаивают. Так и живут.

    добавлено через 34 минуты
    Чем больше узнаю людей, тем больше их жалею.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дабы не возникало других вопросов, отвечаю:
    1. У меня есть ребёнок, за которого я порву всех... И неоднократно бил собак зарвавшихся. Монтировкой, раз было даже кочергой... А не буду умиляться на шрамчиком на лице (хотя за беспочвенное жестокое обращение - наказывал и буду делать это впредь, если узнаю). Надеюсь, позиция ясна? Если да - читайте пункт 2.
    2. У меня была собака и кошка. В этот момент у меня был своя частный дом, где без этого никак. Кошка жила в сенях, потому что нефиг ей делать в доме, а собака - на цепи во дворе. Дебильной мысли выпустить её погулять на улицу у меня даже не возникало. Потому что кошка должна ловить мышей, а собака - охранять территорию - огороженную... И нифика ей за эту территорию выходить не требуется. И относился я к собаке и кошке как к животному - потому что это животное, от людей не знаешь, что ожидать, а от "тварей немых" - тем более... Потому что у собаки зубы - для того, чтобы кусать, а лает она не только от радости. Тут позиция, думаю, тоже ясна?
    Это не фраза - это трава забористая была... Собака ему что - рассказала? Или мемуары оставила? Блин, ну как же клинически больны определённые люди...
     
  24. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вот у таких хозяев животные и звереют, а потом люди удивляются, почему же их собаки, кошки на них бросаются ! Недавно прочитала в инете, что фр. бульдог набросился и покусал свою хозяйку .Так она его за всю жизнь ( 6 лет) ни разу не вывела на улицу из квартиры !!!
    Лучше бы вы расставили мышеловки и сигнализацию провели .
    Джон Фишер "О чем думает ваша собака" , но я думаю , вы вряд ли будете это читать.
    Ваша позиция ясна, спорить не буду .
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Svetta,
    а муж у тебя есть? он отец ребёнка?
     
  26. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Ко мне на "вы".:coolz:
    Отец ребёнка есть ,только я не вижу связи.Извините.:shuffle:
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Svetta,
    я правильно понял, что мужа у тебя нет?
    если ты не видишь связи, то для меня она очевидна.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вы читать умеете? :) :) :) Спецом для вас, пожирнее укажу у меня был частный дом, а чуть подальше было написано Кошка жила в сенях, потому что нефиг ей делать в доме, а собака - на цепи во дворе. Зачем её на улицу выводить? :) :) :) Да, за 11 лет меня собака ни разу не укусила, и кошка тоже не покушалась - потому что это животное - и, кто бы что не говорил - предсказать её действия нереально... Только осторожность в обращении... Ну и элементарное уважение к животным, разумеется...
    Ага - и вообще - снесли бы свою халупу, построили бы еврокоттедж, или переехали в элитный коттеджный посёлок с охраной, видеонаблюдением и дезинфектором постоянным... Клиническая картина проявляется всё ярче.. :) :) :) :)
    Если серьёзно - это было в середине 80-х-середине 90-х - о какой сигнализации вы говорите - в частном секторе телефонов-то, с газом и водой не было... :) :) А кошка - всё равно мышей лучше ловит, чем мышеловка...
    Не, я наркоманами, с которыми собака разговаривает - не увлекаюсь..
    И не стоит.. Если не заметили - это позиция здравомыслящего, поэтому - предельно ясная, без двойных стандартов..
    А она есть, эта связь... Нормальный мужик никакого спаниэля, цапающего за лицо ребёнка - терпеть бы не стал.. Выводы напрашиваются сами - либо он не совсем нормальный (хм, с ним т оже собаки разговаривают?), либо его нет...

    Svetta - для вас лично важнее ВАШ ребёнок, наступающий на хвост собаке, или кусающая в лицо ВАШЕГО ребёнка собака? Ответье, пожалуйста...
     
  29. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Подобное поведение находится за пределами понимания.
     
  30. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Ко мне всё-таки на Вы!
    Какую связь вы видите ? Или вы привыкли к той ситуации , когда люди расходятся и бывший муж не общается с со своим ребёнком и бывшей женой? Дай бог , чтобы у всех были такие мужья , как у меня ( я имею в виду разведённых женщин ).И про тот случай он знал, и шрамик видел, и отреагировал адекватно.А недавно подарил ребёнку собаку , потому что дитё моё любит животных .И про "происшествие в парке" я ему рассказывала , он мне дельные советы давал.

    добавлено через 16 минут
    Svetta - для вас лично важнее ВАШ ребёнок, наступающий на хвост собаке, или кусающая в лицо ВАШЕГО ребёнка собака? Ответье, пожалуйста...[/Q]
    Извините , но я в следующий раз буду очень осторожно писать свои сообщения , я просто хотела написать коротко , не подумав , что на форуме придираются к каждому слову . Дело было так : собака лежала спиной к ребёнку , ребёнок нечаянно наступил на хвост , от неожиданности она подпрыгнула высоко вверх , но увидев, что сзади был ребёнок сразу отошла в сторону и легла . Видимо в прыжке слегка задела лапой. Да , в этой ситуации виновата я , что не уследила , а не собака .
    Для меня ребёнок дороже всего на свете , но, если он таскает за хвост нашу кошку и она на него зашипит ( ребёнка не царапает ) , то ругать я буду ребёнка, а не кошку.