1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С такими "друзьями" врагов не нужно.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем bild, 28.05.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Я не ставлю перед собой цели стращать кого-то чем-то. Просто показываю, что хватит греть *опу на диване - пора вкалывать, чтобы завтра не пришлось последний хрен без соли доедать.
    Сложный вопрос и никогда не разрешимый. Сколько бы доводом Вы не привели в защиту своей версии, противная сторона всегда будет действовать по принципу "сам *****".
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" нечka...милок..как раз про вкалывать во спасение уже было аж с 17 года вкалывали .. пора отдыхать ..а цели свои не надо объяснять, слова – они есть слова и по сути ветер...а вот дела. Это уже следы.. так что и про ту ****у, что пока называют гражданской ты не путляй.. следы то остались.. архивы.. фамилии .. имена.. а гланое отчества, San" ka...а уж дела. Те, что на крови писаны – это следы на века..

    я ж не против. San" ka, твоих забот, только мож лучше пусть каждый о своей *опе заботится.. а то неприличная у тебя забота получается..согласись..
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Тогда нет там ни правых ни виноватых. Все хороши и плохи одновременно.
    Знаешь, не люблю скуку и тишину)))
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka.. да уж НЕТ.. как раз и получается, что за просто так столько людей положить в могилы ....НЕ БЫВАЕТ..... тут Наровчитская права и знаешь чего она еще сказала...
    вот что.. В октябре 17 года Россию распяли , осознанно и целенаправленно лишив ее всего коренного уклада бытия...ну. Примерно так по сути...а дальше естественно вопросик, мол, кто лишил, зачем лишил, чего с того поимел , а раз то ****а то кто выиграл, чего выиграл, кто проиграл и чего и сколько проиграл???? Во забота, да , San" ka.. чего не влезаешь то , озабоченный ты на весь Волгоград наш незабываемый?????

    хватит поясняться, лучше скажи машина то хорошая ???
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Я для себя в этом вопросе уже всех простил и перед всеми покаялся. Нечего прах мёртвых тревожить.
    Машина-то? Ну похуже чем у Вас будет))
    Ибо за "разжигание" плотют нынче меньше, чем за "усыпление")))
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, а ты вот в гражданской ****е как здорово усяпляешь.....чего, заказчик дуриком оказывается .....ужо ему
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    ??? Я везде выражаю только своё личное мнение. А Ваши параноидальные идеи меня не очень-то трогают
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    И что мне теперь по правилам этого форума на эти личные выпады ответить? Сам *****? :)))

    И при чём тут наш лук, и то чем его заливают?

    Быть голодным сегодня – это стоит не только определенных усилий, но и большого таланта. :)

    Не получится! В 1917 был реальный насильственный захват власти, а расстрел из танков «Белого дома», это так, мелкая потасовка между двумя ветвями власти в условиях зарождающейся демократии.
    Поэтому, с 1991 года вся ответственность за происходящее тут лежит уже на независимой России. Короче, как только объявили независимость, так с этого момента Россия опять стала субъектом международного права, прерванного в 1917 году, в результате спецопераций английской и немецкой разведок, нанявших наших самых продажных коммуняк, в частности Ленина и Троцкого.
    Так что за действия бандитов-людоедов в захваченной квартире, ответственный квартиросъёмщик (Россия) как главная жертва захвата, не несёт! Но право приемлемости на собственность ту, что осталась от погрома в своей квартире имеет первоочередное.

    Поэтому обвинения России за преступления в так называемый советский период, у нормальных людей может расцениваться только как наглое и циничное оскорбление, за которое нужно всех без разбору немедленно привлекать к ответу.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ННК..а я думаю получится.....уже получается.....
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ННК,
    Можно и так) Но просто я например помоев у грузинском и молдавском винах не нашёл. Пьётся хорошо. Это во всяком случае действительно вино, а не винные концентраты из Краснодара.
    А, значит колбаску с польским мясом заражённым кушать вредно, а лучок-мутант - полезно? Интересная у вас логика. Типа, пофиг какого качества. Главное, что своё?
    Я про перспективу говорю)
    Да не, это реально насилие и яркий пример того, что до демократии нам ещё ой как далеко. Тем более после принятия конституции, в которой полномочия президента больше напоминают полномочия царя.
    СССР был таким же субьектом международного права. Если бы не был, то был бы не признан в течении всего своего существования.
    К тому же внятных доказательств вербовки Ленина и Троцкого так никто до сих пор не представил. Ну кроме Парвуса, который прославился на весь мир как выдающийся лжец и интриган.
    А о каких преступлениях вообще идёт речь? Т. н. дерьмократический режим в СШе совершил преступлений раз в сто больше.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ****ушка германо-полонская началася 1-го септембри, а Пактик подписали 19 аугусти, да есчё успели в Верховном Совети ратифицировать. Или Вы считаете, што ****ы начинаются токо с первого выстрела? А мне кажетца, что мы на Полонию напали не в ответ на херманскую безобразию, а в соответствии с нашим и ихним общим Планом и Договором.;) Факт.Точнее, Пакт.Через две недельки - так как нам "отрезали" землицы поменее, чем хвюреру - итить короче. Но Гудереиан с Коневым в ноябре в Бресте зело лобызались. Союзнички, мать иху...:)
    Последний состав с лесом прошёл мост через Буг за 15 минут до первого залпа.
    А почему мы не помогли Польше до 1-го сентября?;) Мы же всё знали? Странная логика. До нападения Германии и СССР на Польшу у них не было общей границы. Был буфер. И вместо того, чтобы его сохранить, оба миротворца кинулись навстречу друг другу, причём, при этом, Ёся так спешил, что бросил и разоружил как ненужный теперь хлам, мощнейшие укрепления по СТАРОЙ границе с....бывшей Польшей, которые, будь они в готовности, не пустили бы Вермахт дальше Минска и Киева. К чему бы это?;)
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Стрелок, что и говорить Суворов пишет очень толково, возразить ему тут нечего. Мне и самому чем-то симпатична точка зрения что наши прадеды вовсе не были тупыми идиотами как их любят изображать, а шли на дело, в сравнении с которыми походы Александра Македонского просто возня в песочнице. Однако же говорить об этом сейчас не принято, и понятно почему - стоит кому-нибудь наделенному властью хоть словом обмолвиться о том что нечто подобное предпринималось в действительности, как на Россию тут же навесят всех собак, очередь за компенсациями выстроится до Южного Полюса. Если попытаться защитить суворовскую точку зрения на каком-нибудь федеральном форуме - сразу порвут на части. Поэтому - думать можно, но лучше про себя. Пройдут столетия, перекроятся границы, истлеют архивы - тогда глядишь и можно будет признать. Но не нам, не здесь и не сейчас.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Eugene2878, ну, по порядку.
    Где у Витька про парад и трибунку с гениями механизированной ****ы на ней? Этого нет. Это из официального кинофильма "Маршал Конев", показанного по ОРТ. :)
    Секретный Протокол к Сталинскому Пакту был найден после падения Берлинской Стены тож не Суворовым, как и установлены факты нападения на Польшу в сентябре 1939 года. Что ж тут стыдного то? Всё это уже давно и хорошо известно историкам по обе стороны. И политикам тоже. Свидетелей куча. Пока. А если РФ хочет вступить в европространство, то существует ряд конвенций, которые надоть ратифицировать. Увы. По реституции прав собственности, например. Всё произойдёт гораздо быстрее. И документики - в первую очередь. Вон, Германия. Ей глаза уже не приходится прятать. И задницу. Чем плохо?;)
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А Вы забыли что ли, что Сталин первым кричал союзникам о "коричневой угрозе"? Да и где были основные союзники Польши - Франция и ВБ? А они забили. Они думали, что Гитлер и на этом угомонится. За то и поплатились. А мы просто тупо оттягивали время.
    Хы-хы))) Пообщайтесь с любым военспецом. При таких армадах у границы она в любом случае больше суток не продержалась бы.Это все равно что кирпичной стеной от цунами закрываться.
    Eugene2878,
    Не смяшите. Суворова уже раз цать разобрали по косточкам. Хотя бы "антисуворова"-1 и 2 почитайте. Сцылы дать или сами знаете?
    "Победителей не судят". И вообще вся Европа идёт нах. Без нас... а хотя да. Без нас они бы славили тысячелетний Рейх и отдыхали на лучших курортах восточных провинций. И знать не знали бы, кто такие русские. Нам не в чем каяться. А если кто-то попытается заставить - русский меч ещё не так сильно затупился, чтобы не проложить себе кровавый след через всю ж.. Европу.
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ну не знаю, надо как-нибудь почитать антисуворова и т.д... Но точно знаю одно: также как сейчас бесполезно искать идиотов и мерзавцев в высшем руководстве страной, так же бесполезно их было искать в высшем руководстве тогда, в предвоенные годы. А значит причины немыслимого разгрома в первые дни ****ы надо искать в чем-то другом, но только не в идиотизме военачальников и "отцов нации". Тем более что шила в мешке не утаишь: даже самый яростный антисуворовский источник утверждает что в первые дни ****ы были потеряны "тысячи" танков, убиты, ранены и пленены миллионы солдат. Как известно, для построения устойчивой обороны на обычном фронте, занятом обычными пехотными соединениями достаточно чтобы соотношение сил обороняющихся и наступающих было 1 : 3. Если потерянных танков были "тысячи" - из одного этого можно делать выводы, зная что на восточном фронте вермахт располагал 3 341 танком. Оценив же качество этих танков, ни один из которых не имел противоснарядного бронирования и не весил более 22 тонн, на фоне наших Т-34 и КВ с массой до 60 тонн - можно делать очень далеко идущие выводы.
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    А теперь соотнесите, за сколько пали европейские страны с тем, сколько продержались мы. И это при том, что у французов была и "линия Мажино" и танков раза в три больше и это в 1940-м году, когда Вермахт можно было сравнить с британской армии и по вооружению и по оснащённости (не считая флота). А теперь ещё посчитайте, сколько покушений было на И. В. Сталина и на Адика Шикльгрубера. И вспомните утопические проекты Тухачевского по поводу огромных полчищ танков, самолётов, кораблей на радиоуправлении.
    1:7 - там города по границам стояли) Про танки неправда Ваша. Основные танки, которые встретил Вермахт на захваченных территориях - легкие танки модели БТ и т. н. "танки прорыва". КВ было ограниченное количество и те без топлива и зарядов пылились... лето, отпуска... Т-34 было совсем чуть-чуть, потому что танк только-только начал в войска поступать. Массовое производство ещё налажено не было
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    San" ka, получается 1 : 1 - Я не читал антисуворова, а ты не читал суворова :d Если бы читал, то таких отговорок не использовал бы, он в своих книжках такую практику разгромил в пух и прах. Любит он конкретную цифирь, простительно.
    В "Последней республике с опорой на архивы с которыми спорить понятное дело нельзя, он приводит такие цифры по Вермахту:
    Ну и приводит статистику по нам:
    Танк КВ-1 и КВ-2 на 30 мая 1941 года было выпущено 636 шт.
    Танк Т-34 - 1363 шт.
    ПО БТ (кстате танк - любимец советских танкистов)
    БТ-2 - 600 шт.
    БТ-5 - 1900 шт.
    БТ-7 - 4600 шт.
    Танк Т-28 (32 тонны) - около 600 шт.
    Ну и по мелочи, типа Т-35, пушечных бронеавтомобилей и т.д.
    Танки Т-34 и КВ были приняты на вооружение в конце 1939, КВ уже точно воевали в финскую кампанию.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Чтобы не переводить спор страниц на 20 скину-ка я Вам лучше несколько сцыл в приват.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    При чем тут вообще качества товара?
    Хотя если об этом речь пошла, то они своё «вино», которое пьётся хорошо, в канализацию у себя всё слили, ибо никто его у них даже бесплатно брать не захотел, и сами его пить что-то не захотели?

    А у Вас логика не интересная, выдумываете разный бред, который тут никто не говорил, и от этого развиваете шизофренические выводы.

    А кто говорил, что мы уже по уши в демократии?

    А что, кто-то говорил, что он им не был?

    Вся история СССР, просто кишит преступлениями. Он просто шагу ступить не мог без «людоедства».

    Кто мы? Например, лично я с Россией не нападал.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не совсем. В Зимнюю ****у были испытаны три опытных образца: КВ-1, КВ-2 и по-моему, СМК. А прменялись Т-26 и БТ. СМК не прошёл, так как подорвался на фугасе, а КВ были пущены в серию. КВ-2 предназначался для прорыва мощных укреплённых полос обороны, а КВ-1 - для прорыва полевой обороны. Поэтому, до 22 июня, основная масса КВ-2 была сосредоточена против Восточной Пруссии с её городами -крепостями, а КВ-1 - против группировок в Польше или стояли в эшелонах. Где и были прихвачены. Т-34 был более универсальной машиной, менее металлоёмкой, потому и прижился. Кстати, а зачем в РККА были нужны танки прорыва? Что прорывать то, если мы готовились к отражению агрессии?:)
    Почитайте о КВ-2 у Жукова. Если Суворов - брехун.:) Маршал приводит свой разговор с командованием одного из округов, где рекомендует ему использовать бетонобойные снаряды на КВ-2, ибо теми, других боеприпасов к этой машине, на складах не обнаружено - видимо, и не было. А зачем заготовили бетонобойные? Против кого они нужны в обороне? Факты, факты...

    добавлено через 32 секунды
    Ну я...Полегчало?:d
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А ты эти факты сам видел? Или тебе Суворов напел? Почитай лучше war_history в ЖЖ. Любой факт при желании можно повернуть так как будет нужно.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Таварисч, хорош дурака из себя строить.
    Что ляпнули, то Вам и предъявляю.
    При том. Надо в первую очередь на качество смотреть, а не на страну-изготовителя. Именно поэтому у нас даже стрелок лучше купит пучок израильской редиски, чем, к примеру, турецкой. И вино никто никуда не сливал. Его просто даже сделать не успели, потому как урожай был большой и обязывали население скупать виноград, чтобы уже из него делать вино. Ну дофига просто вина получалось.
    Тоже я придумал? Ваши слова на предыдущей странице. А мясо обычно ветеринарка бракует. Или оно по габаритам через границу не протиснулось?
    Никто и не говорит про то, что по уши. Но после 93-го года слова "дЭмократия" в принципе вычеркнуть можно. Нету этой мифической модели в рАссЕянии.
    Мля, ННК, Вы либо нифига не читаете то, что пишите, либо просто неумело вывернуться пытаетесь. Нагадили - имейте совесть признаться и убрать за собой.
    Примеры преступлений, пожалуйста. И кстати надо посмотреть насколько СССР был оригинален по сравнению с другими странами в тот же период. И уж елси заикнулись про "людоедства", то будьте любезны фактики в ветку. Потому как людоедства ни в прямом ни в переносном смыслах я со стороны партверхушки почему-то не наблюдаю.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нет.

    А Вы из себя ИДИОТА!!!

    При политическом бойкоте страну выбирают не по качеству товара!
    Так уж совпало, что, и качества у них оказалось не на высоте, что санитарная инспекция и показала, запретив его к возу.

    А где она есть? В США, где нет даже прямых президентских выборов, и по всем признакам это полицейское и до сих пор расистское государство.
    В Европе, где народ только и делает что бастует, видать от избытка демократии – своей власти… :)
    Так что при сравнении Россия очень не плохо выглядит, что бы на Западе про нас из вредности не говорили.

    Не судите по себе! Гадить – это Ваша привычка.
    Я писал, что это Россия с 1917 по 1991 не была субъектом международного права, а не СССР!
    Читать сначала научитесь, а потом про гадость заикайтесь!

    Видать у нас разное понятие про преступления и «людоедство», и не только. Поэтому примеров не будет, как впрочем, и дальнейшего развития разговора, а по существу уже ругни!
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ННК,
    Вывернулся)) От смены вывески суть не поменялась)) Бриты с французами на переговорах ещё оч. долго говорили Russia, а не USSR.
    Я ни с кем никогда не ругаюсь) Ну почти))) Я просто терпеть ненавижу, когда начинают по ходу разговора выкручиваться или давать ну оч пространные формулироквки)))
    Ну зато и имеет нормальный соцпакет. И самоуважение.
    По опасному краю ходите))) Примеров, я так понимаю, и здесь не будет)) Ну да Господь с Вами. Слились - Ваше дело)))
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Читаю и тащю-ю-ю-сь! ;)
    Один в восторге от интервью Наровчитской! Ему даже по фигу, что фамилия дамы Нарочницкая, и что никто из историков её давно уже всерьёз не воспринимает с её русско-националистическо-посконными закидонами про растерзанную русскую душу (не зря в прошлой ГосДуме от партии "Родина" сидела). Эх, не в папеньку-академика пошла... Впрочем, кому что нравится... ;)
    У другого англичане с немцами в первой мировой ****е заговор против России составили. А те, если и могли действовать, то только друг против друга. Те же англичане, к примеру, поддерживали партию Народной свободы, а не большевиков. И в Архангельск англичане в 1918 г. высадились, чтоб немцев в Питер не пустить... Да кому это теперь интересно... ;)
    Следующий большевиков в оккупанты записал... У этих оккупантов помощники были юные - комсомольцы! Да слышали, наверное... И вот ведь чудные дела: 2 из 3 президентов новой России из оккупантов вышли! Да куда ж Вы смотрите? Как допустили? И нынешний как минимум из их подельников... Вот не знаю только, успел ли он в оккупантах своё членство офрмить или нет по молодости лет... ;)
    Четвёртому Польша бедная покоя не даёт. Суворова начитался... А чего б не взять скромный такой двухтомничек "Документы и материалы кануна Второй мировой ****ы", составленный на основе архива Дирксена. Любопытное чтение, доложу я вам, особливо стенограмы переговоров Бека, Рыдз-Смиглы и прочих с бонзами третьего рейха в 1938-перв. пол. 1939 гг. Весьма рекомендую... Да и не забудьте почитать про то, как Советы несколько раз в то время предлагали и Польше и Чехословакии военную помощь, но постоянно получали отказы... И про Чемберлена-Даладье, сдавших Австию и Чехословакию Гитлеру, не забудьте, про их нежелание договариваться со Сталиным... Ах, да, забыл, они ж демократы, им можно было... ;)

    И заметьте, я не собираюсь ни с кем спорить! Мне только любопытно, а какое всё это имеет отношение к сабжу, т.е. теме ветки? Мож, всё же вернёмся к границам Украины и Грузии? Я мог бы пару цитат сбросить из украинских групп в "контакте". Они, правда, на мове, но много про себя нового узнаете, г-да москали... :p
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Wals,
    Ну хоть меня вроде не пропесочили)) Ну да я свою дозу "позитива" вчера от Вас получил ;))))
    Эээээ.... Ужо потихоньку на 282-ю тянет)))) Ежели в одной ветке не наговорили, то тут уж точно скоро до неё родимой договоритесь)))
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нет, Жуков.;) А справку ЦГАЛИ РФ о том, что сигнальный экземпляр плаката "Родина - мать зовёт" поступил в фонд плакатного "творчества" осенью 1940 года, я добыл самостоятельно. "Вот пуля просвистела...";)
    У меня это издание есть.:) И многго ещё чего. Но мы же обсуждаем не эти государства? Мне роднее другое...:)
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Выворачиваться – это Ваше кредо…
    А если для Вас СССР и Россия одно и тоже государство… то про «идиотизм» это я мягко выразился… :)

    Именно! И это не просто так, из-за особенности дебильного их языка, это целенаправленное очернение всего что связано с нами. И если кому-то тут это нравиться, то у меня кроме презрения к нему ничего не вызывает!

    Научитесь сначала разговаривать с людьми, чтобы у них не возникало желания ответить Вам, мягко выражаясь – «сам *****»…

    Я про то что Россия и СССР никогда не имели ничего общего кроме оккупации первой вторым, «красной нитью» веду по всем своим постам.
    Не заметить этого, а потом ещё обвинять меня в каких-то выкручиваниях, может только безграмотный или подлый человек.

    От чего и гонит люд на улицы… :)
    Поезжайте в Италию, походите по колено в гниющем мусоре, вдохните этот аромат, про который так любили говорить в СССР. Это на самом дело загнивает Запад. Это реальность, это не пропаганда.

    Сливаться, это видно в Ваших кругах принято. Дерьмо по другому видимо не может… :)
    Я же просто не вижу никакой дальнейшей перспективы вести с Вами конструктивный диалог.

    А сколько золотого запаса российской империи через Архангельск при участии Троцкого исчезло?
    Да они действовали друг против друга, чтобы побольше от России ухватить, тут конкуренция была жесткой.

    Так в чём дело? Я тоже хочу узнать всё про этих москалей.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мля..политонанисты в битве сошлись...:d
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Таки Вы давно ли забросили это дело? Мож, присоединитесь? Или Вы уже привыкли, так сказать в одного тихонечко, чтоб никто не заметил))))
    Докажите-ка обратное) Только лишь вывеску сменили и царя на генсека. В остальном же к концу 40-х годов всё вернулось на круги своя.
    Смените Родину))) Тут ещё ой как долго дух Красной империи жить будет)))
    Да не, просто чиновник везде одинаковый нонче пошёл и частенько забывает в соответствии с инфляцией и соцпакет поменять)
    Реальность в том, что правительство Италии попыталось отнять мусорный бизнес у местных криминальных структур. Ну а те в отместку устроили мааааленькую такую бучу. которые некоторые наши неумелые пропагандисты пытаются обозвать "загниванием Запада"))
    Хамишь, парниша.)) Полегче на поворотах)
    Ась? Ну тогда номера вагонов в студию, а также желательно ещё фамилии командиров отрядов сопровождения и названия кораблей, которые золотишко вывезли. Не мешало бы ещё конечные пункты назначения назвать) Пофакту же достоверно известно, что только адмирал Колчак золотишка натырил, которое хотел обменять на оружие,но союзнички его благополучно кинули, да часть запаса ушла через Харбин в Японию. На эти денежки кстати, если память не изменяет, в последствии была основана Mitsubishi motors. А вот про потыренные большевиками деньги чего-то как-то неизвестно ниичаво) М.б., Вы нам факты вывоза изложите?))) Только не надо за контрибуцию предъявлять. "Пахабный мир" был заключён из соображений политической необходимости.
    Ой, а сколько там всего интересного ещё и кавказцы наговорили....))))