1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Шелудивый кот,
    И когда его ждать?
    А вообще из подобного что-то ещё есть доступное за теже деньги?

    Я бы тоже взял именно из-за миниатюрности. Чисто для как прибор для тестирования (ну а вообще к нему можно и всяких приблуд типа осциллографа докупить). Огромный плюс в компактности и отсутствии HDD.
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Шелудивый кот,
    спасибо за инфу, и правда штука хорошая
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Асус первая ласточка... Остальные за ним потянутся, и будет множество клонов, ибо мелкий комп с полноценной виндой за недорого - это вещь полезная и нужная...
    В частности говорю, как сервисный инженер. При обслуживании, ремонте, вводе в эксплуатацию касс, фискальных регистраторов, электронные весы, противокражные системы, терминалы по оплате, банковские терминалы и т.д. нужно таскать ноут. При этом с простым софтиком, не требующим больших вычислительных мощностей...
    И таскань маленький ноут весом в 800-900 грамм, который поместиться даже в даскую сумочку гораздо удобнее :)
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    HDD будет, 1.8 дюйма скорее всего, от флэш "винчестера в 4 гб", как я понял откажутся, хотя может и будут модели с ним...
     
  5. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    меня радует что 5 герои идут без тормозов
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Пришла сегодня газета эльдорадовская, в общем такая за 9999 машинка будет на Краснознаменской завтра:

    MSI VR321X - 13,3" WXGA, 1,7ГГц VIA C7, 512Мб, 80Гб, DVD-RW, WiFi, Linux.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    нее,этот бук тяжелее и крупнее асуса.асус рулит!!!
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Pashtet,
    +1 (хоть тут это и нельзя).
    Да и винды зачастую бывают не нужны. Линуксятины какой за глаза.

    Шелудивый кот,
    Ну я тут скорее А$ус имел ввиду :)

    4Гб конечно немного, но бывают ситуации когда реально в несколько раз меньше требуется - и того за глаза. Ну и нет крутящихся блинов :)
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DirectX,
    Неудачное сравнение с Еешкой. Не тот класс
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Субноутбук ASUS A4G (Eee PC 701) black (7"VGA ,Cel M-353 ULV 0.9G,512M,4G,WLan-g,Cam,WXPH) 9960,00 - в сане райзе. какие 9.000.

    в это и вдругих сетях падает цена 9600 и меньше. хотя это(эльдорадо) сняло сливки. а теперь эти мега партии будут распродовывать. (кстати ходили слухи что россия заваленаа ешками иза гос заказа на ноуты в школы)
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    "ASUS уже не принимает заказы на мини-ноутбук Eee PC 900

    По данным источника, ссылающегося на представителей отрасли, компания ASUSTeK Computer (ASUS) прекратила прием заказов на мини-ноутбук Eee PC 900. Этот шаг является элементом подготовки к выпуску Eee PC 901 на процессоре Intel Atom.
    Напомним, Eee PC 900 был представлен совсем недавно: на Азиатском рынке — в апреле, а в США — 12 мая. Однако ASUS пришлось прекратить прием заказов на эту модель, поскольку на 3 июня намечен выпуск Eee PC 901.
    Специалисты отмечали в момент дебюта Eee PC 900, что эта модель, построенная на процессоре Intel Celeron, является переходной. Ее задачей было поддержать присутствие ASUS на рынке до выхода мини-ноутбука на процессоре Intel Atom. "
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Наконец-то приобрел себе сей девайс. Впечатлений масса, но уже хочеться больше))) В связи с этим возник вопрос - У кого уже был удачный опыт в моддинге УУУ ЗС? Помогите советом или делом)))
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    к сожалению опыта по моддингу нет,так как не дружу с пояльником.но прочитав на 4пда как qwerty тюнингует свой ассус,то сразу становиться жаль что я не живув москве и не могу заказать ему такой тюнинг
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Амбер,
    www.eee-pc.ru/forum тут огромное кол-во инфы по ууу зс 701 и 900. Кстати в мск уже 900 появились в продаже
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    был я там,а так же на всех рускоязычных рессурсах посвященных асусу.очень не плохая конференция есть на иксбите
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ты только забыл сказать, что 80% вышеперечисленного оборудования работают через COM порт, которого в EEE нет и не будет, а с переходником USB - Com далеко не всякое оборудование дружит.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    когда это чудо появится на прилавках Волголэнда?
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я тут это... типа, вступил вчера в ваш клуб )) подскажите плиз, установленная винда занимает 1,3 Гб, а сколько будет занимать урезанная версия (для КПК)?
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    a-res,
    урезаная винда(третий сервис пак) занимает 700мб.винда от кпк на асус не станет ни в коем случае.переустановка винды занимает 5-10 минут.
    ввот ссылка на образ.Сам образ создавался через загрузочную флэшку Acronis True Image Home 11.
    Файл образа - http://narod.ru/disk/170143000/eeepc_xp.tib, 701 Мб.

    добавлено через 3 минуты
    я его ставил,проблем не было.если что-пиши.в связи с полным переходом на ББ на линукс возникла идея установить линукс на мелкого.кто нибудь из форумчан это уже делал?
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я взял карту кингмакс на 8 гб, но что-то она гребёт. то копируется нормально на неё, то с жуткими тормозами и ошибками. есть ли какая утилитка, чтобы протестировать карточку?
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня тоже карта на 8 гигов кингмакс.работает нормально.попробуй ее отформатировать на низком уровне
     
  25. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Собираюсь поставить на него Мандриву 2008 спринг поверпак, ищу внешний двд) с другого носителя желания ставить нет.
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ZLO,
    я тоже ее ставить буду.планирую ставить с внешнего двд,для этого двд от компа подключу к асусу при помощи переходника sata-usb(с питанием).купил его вчера за 830р,он так же без проблем подключает винт от компа к ноуту.наверное этим займусь завтра.о результатах отпишусь сдесь.
     
  27. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    O_o про переходник поподробнее и где купил? можно в ЛС
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    по поводу мета покупки отписался в личку
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    после формата карта вообще перестала определяться

    сходил поменял её на трансдент 8Г, в магазе проверил - всё отлично. пришёл, вставляю в ЕЕЕ - то же самое, что и с предыдущей. стало понятно, что не в картах дело, начал копать - нашёл тему http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=739

    там проблема с питанием кард-ридера, некоторые карты работают некорректно. вылечивается легко, установкой указанной с теме утилиты
     
  30. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    господа, вот решил приобрести сбе
    что то читаю читаю
    а никто у нас в влг не занмается актвным модингом???
    ну там блютузы впаивать
    sd на cf менять???