1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу ящерицу !

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем inko, 25.03.08.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Давно хочу взаиметь в качестве домашнего животного ящерицу какой-нибудь породы )... вот всё таки подумываю завести... Посоветуйте, куда в Волгограде можно сунуться по вопросу приобретения...
    Если кто знает, какие в како-либо моменте интереснее- советуйте.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В г. Краснослободске - как раз в это время их полно, если нужно - могу показать места. До 15 см вырастают.
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    OpenBoy,
    мило.. спасибо..
    но не привлекает перспектива гоняться за зверями... наносить непоправимый вред их психике )
    Хочу без заморочек прийти в магазин и купить интересной породы экземпляр.
    спасибо.
     
  4. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    inko, лови историю про ящериц:sla:
    У мужика была Игуана. Он играл с ней, заботился, но однажды она его цапнула за палец. Мужик обиделся, а она стала таскаться за ним по всему дому. Наутро мужик просыпается, а игуана сидит и грустными-грустными глазами на него смотрит: прости, мол, хозяин. Мужичок прям расстрогался, но т.к. рука сильно распухла, вместе с ящерицей отправился к врачам. Выяснилось, что этот вид игуан ядовит, но яд у них очень слабый, действует оооочень медленно. Поэтому они кусают жертву и тупо таскаются за ней следом, ждут пока сдохнет:d
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Tail,
    даа... слышал... забавно :)
     
  6. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    inko,
    А террариум подготовил уже? У меня жили местные прыткие ящерицы, кормил пауками и кузнечиками, подержал их с месяц, потом отпустил, держал тритонов, тоже изначально диких, тоже когда пришла пора отпустил. Рептилии (да и амфибии тоже) очень чувстительны к температуре, главное, чтобы в холодное время не впали в анабиоз или совсем не померли.
    А какого размера хочешь "зверя"? Я бы рекомендовал зеленую игуану, достаточно крупная, питается и животным и растительным кормом. Можно широкомордого каймана, крокодил такой (чем не ящерица?), его можно рыбой кормить.
    Tail,
    На самом деле в этой истории должна быть не игуана, а комодский дракон - очень крупный варан, который способен заглатит некрупного оленя или человека, правда на последних не нападает, а ударом хвоста способен сбить с ног взрослого мужчину.
    Кстати можно и варана держать, но на счет питания я точно не знаю. Ну и не знаю, где продаются подобного рода экзотические "твари".
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    wise_snake,
    Террариум не подготовил, но думал о нём... Каким он должен быть ? что-то вроде аквариума ?
    вот об этом варианте я и подумываю :)
    крокодилы в любом виде меня не очень привлекают... + они уже гораздо больше по габаритам, чем я планирую.
    Спасибо за детальную инфу.
    А где купить можно - не подскажите ?
     
  8. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8

    Где купить не знаю.

    Террариум удобно в виде шкафа со стелянной дверцей. В качестве осветителя повесить лампу накаливания, она же и греет хорошо, на счет обогрева ночью нужно почитать где-нибудь, была у меня книжка про аквариумы-террариумы (раньше сильно увлекался), при случае посмотрю, но это будет не раньше выходных.
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    wise_snake,
    ок. всё равно спасибо... видимо, придётся ехать в москву за зверюгой )
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    inko,
    Удачи:) главное ее не заморозить:)
    Эх, завидую:) я тоже не равнодушен ко всяким гадам ползучим:)
     
  11. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Вы думаете в магазине, ихняя психика будет целей, чем у тех, которых Вы сам поймаете?
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Rosoboronexpert,
    зная себя...... думаю, да :)
     
  13. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Жить, тогда, с ней - не получиться.
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Я видела в магазине "Заречный" ( 2 этаж) в Ворошиловском районе буквально недавно двух зелёных ящериц в террариуме .Сколько стоят не обратила внимания. Миленькие создания.))
     
  15. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    спасибо.. метнусь туда)
     
  16. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    inko
    рассказывай видел? купил?
    я тоже хочу ящерок завести мечусь между бородатой агамой, сцинковым гекконом и украшенным гекконом
    Купить думаю не проблема- купить в Москве, получить с поездом или автобусом.
    Большая проблема на мой взгляд это корм, т.к. большинство ящериц животноядные (насекомые (такраканы, сверчки), мелкие животные и птицы).
    Да и террариум придется или заказывать с Москвы или делать самому т.к. террариум переделанный из аквариума подойдет не всем ящерам (не подойдет например игуанам, некоторым гекконам).

    добавлено через 1 минуту
    красивая стенка из террариумов
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Мертвый лорд,
    пока ещё не купил... гёлфрэнд их боится, как я некачественный маникюр...
    как куплю- поделюсь информацией...
    но.. честно гвооря.. я не планировал покупать варьер... кчему мне этот зоопарк дома... пусть бегает по стенам.. :)
    или нельзя ?
     
  18. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    не нельзя им михрохлимат нужон особенный: температура (для всех), влажность (для определенных), УФО (в советское время вроде бы обходились, но не уверен, что это не вело к рахиту и гибели животных).
    Но народ который держит плащеносых ящеров бывает выпускает их по дому побегать, купи себе комодского варана и ходи с ним на прогулки на УФО летом съэкономишь.:)
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Где корм купить для ящерицы (мучной червь, мраморный таракан, банановый сверчок)?
     
  20. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    :hah::hah::hah::d:d:d Супер!!!! прям анекдот:d
     
  21. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    inko, купите себе геккона. Прикольная животина - бегает по стенам и потолку. И полезная - жрёт мух, комаров и тому подобное :p
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А почему тема не в интиме? :shuffle::shuffle::shuffle:
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Luiza, Точно.Ктото хочет ящерицу.А ящерицу не спрашивали...

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:14 ----------

    И вообще,всяку животинку заводить можно, токмо отвечать за нее надобно.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:15 ----------

    за ее здоровье именно.