1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык, што же теперь мне тебе руку помощи нельзя протянуть, раз оба врачуем??:)


    Я бы не пошел. Поневоле дыма наглотаешься. Лучче на лыжах выбраться..:coolz:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тебе мне можно, а вот другим низя.:sla:
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    minitor, за что спасиба говоришь?
    Всё проглядел и не вижу что он тебе дал. Хотя.........вроде говорил, типа, НА.
     
  4. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592


    Там картинка на которой отображается срок его некурения, количество невыкуренных за это время сигарет, сэкономленные деньги и "звание" - по аналогии с воинскими званиями царской армии :)

    счетчик взят отсюда http://qfree.sonnabi.net/

    З.Ы. так как я не знал сколько употреблял minitor в день сигарет и их стоимости, то взял так же как у меня было 1.5 года назад 1 пачка в день по 20 руб. и время его отказа от сигарет поставил ровно в 00.00 11.02.2008
     
    Последнее редактирование: 15.02.08
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я бросила курить. Проснулась субботним утром и подумала о том, что не не буду больше курить, смысла в этом нет никакого.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа!!)
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    CHAS, лучче восемь грыж чем один рак...


    :haha: :haha: :haha:
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    То я просто оперой пользуюсь и картинки отключены.
    Вижу что ты чето ему дал а чего не вижу. Вот и недоумение :)
    Так это счётчик или картинка?
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Щетчикокартинка.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вод она любофь
    за счётчик)))
    ну примерно так)) 1 пачка кента.

    Теперь о главном:
    Не закурил))) честно скажу почему - стало страшно, ибо выпил много,и стало страшно курить (меня ваще бы накрыло):d :d :d
    Хотя в начале пати тянуло просто выйти, пообщаться (все же знают пьяное общние - приятно:d ), а не курить, но не стал - подумал, что могу сдаться от запаха дыма.
    Вот так, результат не курю неделю))) и доволен собой))) и не скрываю этого)))
     
  11. с интересом прочитала тему. Пойду-ка покурю...:smoke:
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    minitor,
    Жди быстрого набора веса, и пугайся :)
    Я за месяц без сигарет набрал 5 кило. За след 18 дней с трудом 2 сбросил, итого 3 лишних.

    О себе любимом - 31 день не курил воообще. В этом месяце стал иногда курить, выкурил вот уже 6 или 7 сигарет. Останавливаться на достигнутом не собираюсь :) Радует отсутсвие зависимости (и регулярного употребления) от сигарет, и одновременно сильно увеличивающие удовольсвие от каждой сигареты. Вот думаю на сигары вообще перейти, или что то подобное.
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я вот за полтора года некурения(описывал ранее) не набрал вообще..
    Так что это конституция каждого сама определит. :)
    А вот набрать не отказался бы.
    На самом деле она уже есть, просто пока не пробовал не курить вообще.
    Мое мнение либо куришь, либо нет. А сделать одну затяжку это уже вычеркивает из рядов не курящих.
    Это отдельный разговор. Короче по-тихоньку становишься эстетом ;)
    Для всех бросивших курить:
    Как вам запахи? Особенно запахи от человека, который только что покурил на свежем морозе?
    Мне кажется ради одного этого можно бросить, чтоб не пахнуть так.
    Без обид к курящим ;) но с намеком и призывом.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос! Особенно запах дешевого табака.

    Тебе просто удается курить редко. Потребность-то все равно есть. Это именно потребность, но не удовольствие. Ты же не просыпаешься ночью, чтобы получить удовольствие от сигареты? Дети почему-то не рождаются с тягой к этому удовольствию. Значит это потребность. Значит ты курильщик. Просто сейчас тебе требуется малое количество сигарет. Ты можешь контролировать ситуацию. Но стоит случиться какому-нибудь стрессу и ты можешь начать курить бесконтрольно.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    JampeR,
    Тут мне советовали курить трубку, наверно не плохо)))
    Shanov,
    Вот мне все друзья которые бросили курить, говорили, что запахи воспринимаешь лучше, я пока этого не заметил (у меня вообще нюх хороший), но вот запах от курящих... особенно от девочек, с которыми целуешься... да....:(
     
  16. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ты уже куришь, но себе,пока, боишься признаться в этом.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В моем изначальном проекте по бросанию курить подразумевался некий срок без сигарет вообще, для очистки организма так сказать, ну а затем переодическое курение. Отказывать себе в удовольствии я не собирался, но от ежедневной пачки избавится хотелось. В общем то все цели выполнены.
    minitor,
    Я пробовал курить трубку. Довольно заморное дело, ну и ничего особо кайфового.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    JampeR,
    не знаю, непробывал, просто мне кажется это наверно забавно)))
    НЕ курю, 8-й день)))
    Вот думаю, наерно закончить дневник. Если закурю, то подниму эту тему ипризнаюсь.
    Желаю всем бросить курить;)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Запах дыма раздражает слегка, но при прочих благах "некурения" я перестала ощущать тонкие запахи. Видимо, для слизистой моих дыхательных путей курение было оптимальным: теперь вечно заложен нос. Посмотрим еще что будет после беременности, но я настроена пессимистично :)
     
  20. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Не курил 2 дня, но просидев в кабинете у шефа 2 часа, за которые он выкурил 7 сигарет, сплохело. Взял и закурил снова. Кстати, не первый раз - не курю несколько дней, потом эта ситуация повторяется.
    Как быть?
     
  21. во-во. Поэтому предпочитаю курить сама, чем быть пассивным курильщиком.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не курить.
    терпеть!!!
    Почитай мои первые посты, мне было ооочень тяжело, плохо, но не курил.
    Сила воли.:shuffle:
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Lexej, книжку почитай
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Думаю все будет хорошо. Но самое главное что малыш будет здоров в данной ситуации и это должно вернуть оптимизм "на место". :)
    Вроде как организм за год очищается полностью..
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Перестала курить незадолго до Б, вряд ли очистилась. :)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а я всё не курю.
    так для отчётности)))
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Снится, что куришь?
     
  29. AlTk,
    эт ты мне, что ли, про Карровскую книжку? Да читала я. Фигня всё! Как курила, так и курю. Просто я не считаю курение вредной привычкой или вредным для здоровья.

    добавлено через 1 минуту
    Пыталась найти ссылку на "Максим", где развенчивались мифы о вреде курения, но не нашла в электронном варианте...
     
  30. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    minitor, может я пропустил - какой стаж курильщика у тебя был?