1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор монитора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем N_EXUS, 08.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Кекс,ну прошелся по магазинам и что?Для меня мониторы различаются только по внешнему виду.Я поэтому и спрашиваю, потому что в мониторах я НИЧЕГО не понимаю.
     
  2. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    zloi_ANGEL, зайди в Daime на Бульваре.Пообщайся с консультантами...


    Адрес
    Телефон
    (8442) ХХ-ХХ-ХХ

    E-mail
    хххх@хххх.ru
    Режим работы
    10:00—19:00 (понедельник — суббота)
    10:00—17:00 (воскресенье)
    :coolz:
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.08
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот и смотри хотя-бы на внешний вид. Если тебя уже "раскрутили" на 9500, где гарантия, что в итоге ты не купишь метровую плазму.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пару недeль взял AСER 20" 1400х1050 (7900р) - изображение без нареканий, но диамики чет дохловатенькие. Норм звучат ток на максимуме. До этого был Нyndai 17" (L72D) - не всегда цветопередача адекватна, встроенные динамики - отлично, но вот через полтора года стала срываться синхронизация при запуске винды на одном из режимов. Выключишь-включишь монитор все восстанавливается. Мож конечно видеокарта че нить ?
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Если из бюдежетных, то Samsung 940N, а если подороже, то Samsung 971P.
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Заходил сегодня в магазин ДАйм, посоветовали моник SAMSUNG 205 BW, что можете сказать по данному монитору?
    Моников BenQ у них нет, т.к они не соответсвуют заявленным характеристикам,да и много обращений в сервис центр.
    Основа всех мониторов TN матрица, NVA от 13 т.р.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    нету... почти. Есть модели на 2мс и прочие.
    Ну в Дайме и не такое могут сказать, продавцы там отличаются известным кретинизмом, чего стоит только заявление, что в стереопаре частотные характеристики колонок отличаются ))))). Хорошие моники Benq, не хуже прочих. На дизайн смотрите и будет Вам счастье.
    основные различия в мониках одной ценовой категории заключаются в буковках на передней панели.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на TN матрице, причем ставятся матрицы от 3 производителей разного качества, заранее сложно сказать какая матрица там стоит :(

    добавлено через 1 минуту
    LOL, зато Acer-ы бюджетные продают :d
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    У меня hundai Q94D. Без колонок, 19". Когда покупал, сначала поначитался тестов, думал за 9 с лишним бенк на пва-матрице брать, но потом пришёл в сканер(там, кстати, тоже не дорого и проверять дают до покупки, в отличии от сарая), посмотрел его, увидел как в тесте едущая машинка с флажком смазывается, как самолётик над красной планетой ужасно выглядит, на искажения под разными углами и решил что ТН-матрица не так уж и плохо, и отличается только ценой по большому счёту. И взял моник на 2,5 рубля дешевле. Не жалею. Для игр, просмотра саус парка, работы с текстом и сёрфинга по сети - за глаза. А ДВД-фильмы я смотрю по телеку на ДВД-плеере.
    И потом моники можно настраивать. Если он из коробки ярковат, просто убавьте яркость. Главное на пиксели битые отследить, чтобы потом яркая точка посреди экрана на нервы не действовала.
    Да, при покупке сравнивал с бюджетным LG - хундай понравился больше по всему + у него dvi есть, а у лыжи не было.

    А так, вроде моны на s-ips матрица вне конуренции, но цена...
     
  11. hero

    hero Новичок

    96
    0
    не плохой моник NEC 90GX2 тока цена пугает для ТN матрицы. чето около 12-13т качество бомба картинки. вот тока глянец может кому нить мешать
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте монитор плиЗ)

    Хочу приоберсти моник 19 дюймов в пределах 7тыс.р. Новый.
    Знатоки! Какие модели можете посоветовать!
     
  13. Shadow_of_war

    Shadow_of_war Новичок

    7
    0
    ппц по моему тут все заморочились :shuffle: по моему ясно понятно должно быть, че crt больше подходит тем, кто профессинально работает с графикой, а для домашнего пользования покупать надо жк :) по производителям бери асер, дел, асус или вью соник ... обращайте внимание на яркость(должна быть меньше - напряг на глаза меньше) и контрастность(больше - соответственно контраст цветов лучше). время отклика не такой уж весомый параметр, если кто земечает меньше 8 мс его надо докторам на исследования отдать ;) . канешна еще и функционал - если больше фильмы смотреть тада надо широкоформатник брать ... если для всего(фильмы, игры, инет и тп) то обычный квадрат 4:3 это как профессиональный продавец говорю:coolz:
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Купил себе Samsung 226 BW все бы и ничего , но рядом стоит 29" телек Thomson подключеный по TV out, я на нем DVD смотрю...Хороший монитор, места за столом много жрать теперь можно перед компьютером, игрушки идут без смазов, но фильмы на мониторе смотреть не могу, TN матрица для фильмов -отстой!
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Shadow_of_war, все что ты написал чушь полная. Те кто работает с графикой, давно уже перешли на ЖК (явно не за 7 тыс.). Про яркость и контрастность вообще сказка. Сам попробуй убавить на минимум яркость и прибавить на полную контрастность. Про время отклика я уже писал.

    Это кто? Аналог Букина - профессионального продавца обуви из сериала?
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    о великий продавец, посоветуй мон 19 в пределах 15 рублей.
     
  17. Shadow_of_war

    Shadow_of_war Новичок

    7
    0
    КЕКС, даже спорить не хочу ... все знакомые, кто работает с графикой сидят на срт ... на работе всегда так как написал ... избражение говно канешна, не отрицаю, но глаза меньше устают ... дома ст настройки(не люблю замарацивацо) и вроде как нормально ... но ты можеш сделать как хочеш, раз такой умный :)
    ЗЫ как нокак у букина пентхаус нах ))) вина многа обуви впаривает, раз в ебурге камуналку платит за него и таку семью содержит )))
    Грандмастер Флаш, не люблю советовать тк инада быват, че даже кнопка включения не нравица ... так то по моему все подробна расписал, че луше подойдет для дома и по функционалу ...
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  18. Гость

    Гость Гость

    Купил этот моник ASUS PG221, доволен как слон. 22 дюйма, норм цветапередача. Перед покупкой почитал кучу обзоров, считаю один из лучших моников на TN матрице.
    Минус это ненужный буфер на монике. хотя даж не юзал и не слышал. так как есть норм акустика и конечно цена высоковата.

    Остальные только плюсы и позитиффф. Советую этот девайс.
     
Статус темы:
Закрыта.