1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Галковский о книге Солженицына "Двести лет вместе"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zub_bolit, 08.01.08.

  1. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Ближе всего, на мой взгляд, к сути "еврейского вопроса" подошел, как ни странно, болтунишка Галковский, в своих рассуждениях о книге Солженицына "Двести лет вместе" (евреи и Российская Империя). Если кто предложит другое, лучшее толкование - буду рад узнать.

    Итак, самые основы:

    "Любое государство устроено по принципу "пищевой пирамиды". Внизу — зоопланктон, наверху — небольшое число крупных хищников, контролирующих или осуществляющих политическую, экономическую и социальную жизнь общества. В самом демократическом обществе наверху находится много-много четыре процента от общего числа населения. Смысл "еврейства" заключается в том, что еврейская община принципиально отказывается заселять нижние этажи государственного здания и всеми правдами и неправдами стремится полностью разместиться на верхушке, занимаемой четырьмя процентами коренного народа.

    В принципе безразлично, какая национальность венчает конкретную пищевую пирамиду. Более того, история со всей наглядностью показывает, что верхушка и должна в этническом отношении отличаться от основной массы населения. Однако из-за того, что господство осуществляется евреями не прямым захватом, а путём постепенного, многосотлетнего "выдавливания" местных конкурентов, евреи становятся специалистами не по руководству, а по захвату власти. Львиная доля еврейских усилий уходит на дискредитацию конкурентов и собственную рекламу, содержательная же работа исчезающе мала. Кроме того, местная элита является именно элитой, то есть выборкой из основной массы. Со всеми частными исключениями наверх попадают наиболее сильные и талантливые особи. Индивидуального подбора из еврейской массы почти нет. Любой еврей уже по своему происхождению обречён на "богоизбранность". Поэтому еврей всегда сравнительно хуже вытесняемого им конкурента. Он плохой чиновник, плохой промышленник. Подлинный успех достигается евреями только в областях, суть которых и состоит в вытеснении конкурентов. Это социальный активизм, банковская деятельность, реклама. (Разумеется, речь идёт о предельном обобщении, со всеми конкретными исключениями.)"

    Отказ евреев от тяжелого физического труда:
    "Солженицын много пишет в своём исследовании о неудаче еврейской земледельческой колонизации, когда на протяжении десятилетий царское правительство делало всё мыслимое и немыслимое, чтобы приучить евреев к производительному труду, а евреи предпринимали не менее героические усилия, чтобы никогда и ни при каких условиях не жить в нижних девяноста шести процентах социальной пирамиды. С сарказмом автор описывает, как евреи-земледельцы ломали сельскохозяйственные орудия, морили скот, бежали куда глаза глядят, занимались чуть ли не членовредительством".

    Еще одна иллюстрация, почему нежелательны "наверху" именно евреи-начальники:
    "Работают крестьяне Ивановы, мастеровые Петровы, а наверху в замке сидит вместо родного паразита Сидорова, "не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка" Мордехай Каценелленбоген, оглашающая окрестности хулой на неведомо куда исчезшего предшественника. Рулады — виртуозны, антисидоровские аргументы — заслушаешься. Только Сидоров не просто хищник. Иногда, при большой оказии, и Сидорову приходится работать. Да так, что иногда оный Сидоров и живот свой на алтарь отечества кладёт. Случись беда, кинется народ к неведомой зверушке: "Защити, отец родной, совсем от бусурман проклятых житья нет", да не родной г. Каценелленбоген, а если бы и родным был, не смог бы всё равно защитить. У него вся сила в гудок ушла, в многодесятилетнее объяснение почему он хороший, а Сидоров плохой, или, если совсем конкретно, почему он здесь — чужой — работает министром, а родной Сидоров — в Париже шофёром".
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вам не кажется вот это например :
    Противоречит вот этому :
    Если он уже таки принимает участие в отборе , то можно сказать что он все-таки лучше, умнее, сильнее ? Причем здесь богоизбранность , чем она ему помогает ?
    Интересно ему такое про такое государство как израиль известно ?
    Вот бедный, оказывается ему тоже работать надо.
    Причем здесь родство ? Типа свой мог бы а неродной не мог ? А в чем причина ? Точно то же можно написать и про Сидорова, "типа вот он и родной да не может,У него вся сила в гудок ушла, в многодесятилетнее объяснение почему он хороший ...", и как вы докажите обратное к АБСТРАКТНОМУ примеру ?
    Имхо : нельзя судить о людях по абстрактным примерам. Нельзя судить все о людях нации по конкретным личностям. Это ошибка. О людях можно судить по их делам, - но только по делам конкретного человека, об одном конкретном. Здесь же приводится масса абстракных рассуждений, масса болтовни, направленной просто на евреев. Типа вот они много лет лезут к власти, они хуже, они слабее , но млин лезут. 2 вопроса .
    1. Если они хуже, то как они тогда пролазят ?
    2. кто мешает Сидоровым/Ивановым/Петровым вести себя так-же, и вести теже "злобные" методы борьбы за власть ?
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    То, что они пролазят , надеюсь, спору нет.. Уже нет, поэтому ответ мой лично на вопрос № 1 – они лучшие. Но, в чем лучшие ? Мясо у них то же, мозги по химсоставу те же, а значит они лучшие не в физиологии..... Они лучшие в организации, в умении ставить свои цели, контролировать процесс и добиваться своего. У них есть то, что абсолютно отсутствует у других – единая, слаженно работающая машина поддержки Родового сосуществования в самых сложнейших межнациональных, межгосударственных и прочих меж... условиях. Не думаю, что в рамках этой темы стоит разбирать по винтикам эту машину, но скоро тут в теме появится Стрелок, как ударная сила и каждый может убедиться лично в успешности работы хотя бы единичных частей этой самой еврейской родовой машины ....
    Поэтому , на сегодня евреи в общественном смысле лучшие и если Вы хотите , что б Ваш народ был столь же успешен, то учитесь у них, копируйте их и.. знайте своих межродовых конкурентов в лицо. Что, абсолютно успешно делает на сегодня М. Шаймиев, глава Татарстана для своего татарского народа.
    Из первого вопроса можно вывести вполне логично и второй. Имея скрытую от поймания некую силу в своих руках, евреи, по понятным причинам, всячески мешают сотворению подобных родовых машин у других народов и наций. Но, это мешательство приемлемо умеренное, так по сути своего воздействия не может в принципе запретить всякому Роду человеческому, в том числе и Русскому, сотворить нечто подобное из удачного. Вся вина , вне сомнения, в собственных неудачах на самих неудачниках....Не осознают, не понимают, не умеют , не хотят, даже не подозревают.. Но, все эти НЕ постепенно уничтожаются и аннигилируются той явной завистью , иногда негативной , иногда позитивной к мироустройству евреев , что последовательно наблюдается за последнее время в мире межнациональных отношений.. И, Русские в сем преуспели...Вообще то , я лично считаю, что именно Русские, т.е. Те самые самые Сидоровы, Ивановы и Петровы будут первыми , кто научится жить так, в своем межнациональном содружестве , как Абрамовичи, Рабиновичи и Ваксельберги.... Но, с одной лишь разницей.. Им, Русским нет нужды дурить другие нации всяческими идеями и идейками интернационализма, пролетарского братства и прочей либерастии, засылать на выкорм своих родовых богов и прочая оргмудатень, что успешно кормит еврейский род доныне, ибо у Русских есть то, что нет и быть не может у евреев – своя собственная земля, что называется Россия и своя собственная история. Собственная , замечу история...
    Поэтому, спор о месте евреев в нынешнем мире считаю пустым. Ну, есть у них доныне первое место, но ведь игра еще не окончена, а выигрывает не тот , кто выиграл битву, а другой.....
     
  4. микото

    микото Гость

    Добавлю еще, что Россия может стереть Израйль с лица земли, а они нет.
    Большинство еврейских качеств вырабатолось как раз из за гонений, надо же было как нибудь выживать. Так что пинок к их эволюции давали в том числе и мы.
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Есть такое понятие как средний характер национальности.
    Поясню о чем я..
    Ну например все знают,что французы -бабники, русские любят выпить, англичане-чопорны и тд..
    Это конечно стереотип, но ведь на чем-то он основан? Грубо говоря если взять 100 чел французов и 100 британцев, то более любвеобильными окажутся французы.
    Так вот я собственно о чем. Характер национальности евреев больше подходит для тихого построения карьеры. Потому они и у власти.
    Каков средний русский? Да ему многое пофиг! Он на работу устраивается для того чтобы что-то отвинтить(Жванецкий писал, кстати еврей), у него нет четкой цели в жизни! В смысле поэтапного ее достижения. а у евреев есть, вот они и проскакивают наверх.
    Да к тому же и свои помогают.
    Пока мы разобщены,не видать нам мирового господства(да о чем это я, в своей стране все им отдали).
    Нам нужно меняться внутренне, тогда и евреев вытесним, а так одна болтовня..Почему они у власти почему..Да потому что у них власть это цель в жизни ,а у нас?:coolz:
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Согласен со всем сказанным Микото. И даже добавлю, что очень надеюсь , что подобный пинок для Русских сделают евреи и другие страны и народы, поэтому в нынешнем якобы ухудшении вижу благо. А что касается, мол, кто кого стирать может, там нам по сути на Израиль – тьфу, что есть он, что нет. В той земле нет Русских родовых могил. А вот они с нами расстаться не могут, пример – последний отмен визового режима. Ибо, даже это практически признание того факта, что Россия для Израиля была маткой. Об этом практически в открытую то и пишет АСС в своей удивительной не типичной для него книженции... особенно интересно признание фактически Солженицына про то, как они кинули Сталина....И вообще, если говорить о самой книге, то ее можно было ожидать, ибо даже представить немыслимо, что б такую по масштабу операцию со всем человечеством провести ( аж 300 лет длилась) , да не вскрикнуть, мол, ай да молодца еврейчатки .мои славные... Вот Соложеницын , как удачливый гений и взялся прокричать то своим последним трудом .... Наверное, берясь, за первую свою книгу он именно об этой последней и мечтал, хотя и мне на него – тьфу....
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, а я никуда и не уходил, штоб появица...Привет! Слежу, слежу за твоими изысками. Горжуся, молодец! Мы, тут, на днях с приятелямим из московской общины, Рождество отмечали (удачная легенда получилась, согласен?), я им показал твой пост о Ребе Шнеерсоне. Дык они отдельный лехаим за тебя подняли! От оно как! Даже обрезать тебя предлагали, на память. Но я отстоял. Не может же пельмянничег уперёд дядьку? Воот...
    Солженицын авторитетом давит. На зону сходил, думает "в законе" теперь. А сам - быдло быдлом. Одно то, что он новые словосочетания придумывает через фразу, описано в учебниках по психиатрии.
    Интересно, кто-нибудь умеет играть на скрыпке? Ну вот когда научится, пусть и рассуждает, почему в "русских" оркестрах на святой Руси так мало представителей коренной нации, то есть татаро-монголов.:d
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Недолгоожидаемому от нас , прюветик... За Ваш лехаим я с удовольствием свой хуим поднимаю и без легенд, только новостей насмотрюся и сразу в радость....Так что, взаимно... А что касаемо умения играть на скрыпке, так нам , коренным оно после Вас ни к чему... Сам посуди, вот тут на НГ мы с друганами спорить начали, мол, все кавказцы рынки заполонили – плохо это или хорошо? А я сказал, что это отлично даже, а кто против, пусть сам идет и торгует назло всем кавказцам и что от сего факта будет , акромя пустой траты времени. Ведь в каждом саду есть садовник, а есть червяк, который землю в том саду удобряет своим кропотливым трудом или всякими там пиликаниями... Вот и получается, что если сверху смотреть, то сад то наш, а посему пусть каждый в нем свое дело делает. Еврей, пусть играет на скрипке, ибо наверное он генетически это умеет лучше всех, кавказцы пусть торгуют – это у них получается отменно, другие пусть слова русского языка складывают столь умело и удачно, что смешно мне и радостно бывает после сытого ужина.. и это уже почти называется Русский мир и миропорядок.... И , что я ***** эту гармонь разрушать . Вона даже Сема Вайншток олимпиаду в Сочи делать будет...Все во благо земли Российской и тутаво всяк со своим талантом пригодится, ежели умеючи всех расставить.. И ты, Стрелок, пригодишься.. Ну, надо ж кому то пузырьков поднапущать и , посему и тебе слава.. Еще маленько и с твоих пояснений люди в Казанском нашем храме лизать чужих богов перестанут, своих заведут...
    Так что все нормалек и по плану идет....
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эт каких? Заводятся токо мыши в грязном белье. Штоб появился новый бог, надо штоб он сначала пришёл и сказал - "Вот он - я", а кто то громко крикнул "Ура!" Тогда шанец есть.
    Вон Политбюро даже в сортирах висело в ряд и цоловалось оно зело лепо.
    И где они? Так по сортирам и разошлись. На гумагу, мать иху так...
    Лизать, оно конешно, надоть когой то. Как без ентого - никакой радости.
    Сначала ленинско-троцкистский ЦК лизали, потом оказалось, с их же слов - дерьмо лизали, потом ёсе-молотовский состав лизали. Слизали, что и следа не осталось. У Никитки всю лысину до блеска вылизали, с Лёнькой промашка слегка - он сам не прочь полизаца був...Аж причмокивал, сердешный. Через него всю Африку добела вылизали, а она - нас.Ну и т.д. Традиция! Каких же тебе исчё богов то надоть?;)
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, так я уж говорил и , уверен , ты помнишь каких. А вот зачем тебе мои повторы , догадываюсь и сомневаюсь, но раз уж ты предлагаешь повторится , то скажу каких Богов мне надоть.... и коих я , не сплевывая , лизать согласен до скончания своих дней.
    Русских Богов, тех что землю Русскую сотворили, дома на ней построили, дороги, поля распахали и могилы на ней оставили свои же. Тех, кто первое русское слово молвили, вложив его в уста тех, кто сегодня русскими себя величают. Только вот не было у нас рая изначального Русского, мы с наоборота живем, а посему из ада вышедшие и в рай свой самостроенный придем реальный. Чего еще про них наговорить из мечтаемого??? Тех, кто Русский Дух по Земле стелет, в души вплетая дурь и удаль русскую .. ну, и так далее по стандарту единообразному, который Вы вот уж почти 2000 лет сохраняете .. И что б Предки там были в ликах Богах тех родненьких, и святые места были что б у нас на земле Русской , а не инородной , и слова что б мы соотвественно говорили , уходя из сей жизни, что, мол жил всяк из нас во славу России, Русского Духа и Священного русского Рода... Вот каких, Стрелок Богов я возжелаю.. А что касается вскриков всяких, мол, вот он , то это уже было..2007 лет назад и гнильем кончается . Не любят Боги настоящие кричалова, сам знаешь по своему Богу, ведь Вам даже имя его вслух упоминать запрещено, и то зачем ты нас то глупостям учишь.. А про всех тех, что лизали до сего дня, что ты перечисляешь, так ведь сам сказал, что без облизалова нету жизни обчинной, вот и лизали , что ни попадалось....А теперь, хватитча.....вровень жить будем, Вы со своим, а мы со своим Богом и да хранят нас Боги наших Предков. Вас – Ваши, нас – наши....
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, а чем плохи святые подвижники земли Русской, прославленные в сонме РПЦ? Донской, Невский? В связях с МАССАДом не замечены, вроде. Разве что с монгольской контрразведкой...
    Зорге тот же - с двумя "родными" стенками и петлёй от сыновей Ямато. Кстати - синтоизм - одна из уникальных современных языческих религий.
    В одном Храме Ясукуни Дзиндзя, по моему, около 3 миллионов Ками. Чё выдумывать - скачивай методику родовой святости, и баста!
    Тем паче столько общих воспоминаний - я имею ввиду традиции дипломатии 13 века, когда косточками русских витязей засевали Вьетнам и Кампучию, да и море Японское.;)
     
  12. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Стрелок,
    Паразитов иногда морят, слышал, надеюсь, о таком? Кстати, я вот не пойму, чем евреям земля обетованная не нравится?
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А , знаешь, Стрелок, мысля твоя отменная , относительно Русских Святых в РПЦ, но уже обдуманная мною и даже имеющая практическое воплощение, так скажемся.... Начнем с последнего... Третьего дня давечи сходил я тут в ближний храм РПЦ, что у нас на Елецкой улице стоит, нашел икону Александра Невского , поклонился ему как своему Родовичу славному и молитву прочел, свою родовую русскую , обрядовые движения свершил ручками , вновь поклонился и вышел. Попик, что поблизости позвизался так внимательно на меня смотрел, удивленно и настороженно, что улыбнуло..... Вот и получается, что и из плохого можно хорошее извлечь . А что, тот храмик РПЦ иудейского сына в коем я был – ведь по сути и правде русскими людьми строился?? Русскими, а значит в нем Русский Дух, мой значится , родненький – это раз. Святой , кому я челом бил свой ?? Свой, родненький – это два. Вот и тутаво можно лазейку найтить , что б своих родненьких святых почтить и восславить дела их славные... Это из практики давешной. А про практику будущую я уже говорил тебе, Стрелок, что кресты спилить то можно и запросто, стены перебелить, своих святых нарисовать и .... вот тебе чисто Русский Храм. А пока что, за главного у них там на ул. Елецкой твой Отце Ваш иудейский числится... Ему поклоны бьют, денежки несут и Ваши еврейские родовые сказки как святую книгу хранят наши русские люди – а это нехорошо . Кто своих Богов не имеет, чужих кормить будет...
    Теперь, что касается методик родовой святости, упомянутых тобою Стрелок. Спасибочки за подсказ, но нам 3-мя то миллионами не обойтись. Нас нынче то живет миллионов 80, а Предков наших славных так , поди ж ты , наверное уже под 300 , а то и 500 миллионов будет. И всех туда записать надо , всех до единого... От каждой русской семьи все родовые записи в наши же русские Родовые книги и запишем, что б почитать не Вашего отца небесного иудейского, а своего родненького , за коего у каждого из нас душа болит.. Тута и современная техника нам в помощь, а то ж поди перепиши 500 миллионов ручками , как ранее то было, или как Вы свои 6 миллионов переписали то – тягостно и неудобно поди???
    Так что , Стрелок , за подсказ спасибочки. Я ж про то и говорю, что Вы евреи молодца, что сотворили свой Родовой механизм сосуществования, да еще его отладили в течении 2000 лет, проверили, оттестировали и .. пользуетесь... Это ж естть самый настоящий и стоящий Ваш национальный вклад в мировую цивилизацию, а Вы его не распространяете то почему то, скрываете даже .. А я бы на Вашем месте наоборот похвалился, всякие там содействия , курсы даже открыл для всех иных народов, что хотят такие Родовые машинки поиметь. А что, глядишь и все иные бы во славу своего Рода жить стали бы и ругачки меньше было бы в мире. А то, куда ни глядь, все дерутся за Богов. Мой праведный, а мой праведнее.. А так , всякому народу по Родовому Богу и .. тишина. Евреям евреево, русским – русское. И мы Вас забижать не будем и даже спасибо скажем, только вот соберем Ваших святых из наших храмов, посылочку в Израиль вышлем и .. скажем..
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Harry, если б не нравилась - кровушку бы за неё не лили...
    А насчёт паразитов...:d Скоко лят вере византейской? А израильской? Так кто на ком?;)
    сократ, понятно. Только на Елецкой раньше Храм был не в честь Сына, а в честь Матушки Его. Чё, переиначили?!
    А насчёт переписи - сизифов труд. Господу вся наша братия и так известна. По вере ведь. А вера то...
    До Владимира 500 мульёнов не набежит, а что апосля - это ж не язышники. РПЦ. Противоречие?;)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не , Стрелок, никакого противостояния не будет.. абсолютно никакого... это мы уже проходили, наученные. Посему, только со - стояние, рядышком так и ладком, надеюсь... Вы- со своим , мы со своим Богом . И все рядышком, на одной планете живем ведь...А что касается наименования того храма РПЦшного, то не знал и не знаю.. Знаю только где он пока стоит , а матери там Вашей или Отцу – все едино для меня...А насчет переписи, то тама мы в рабах твоего Бога иудейского были , Стрелрок. Сам знаешь как мы там числимся – безфамильными, т.е. Практическим безродными.. А мы в своих переписях всех пофамильно перепишем, до каждой буковки последней.. Это мы с наслаждением сотворим. А что бывший рабовладелец наших душ, якобы, там в архивах имеет, там там тем крысам, что ты упоминал на века хватит.. ну и славненько ... А еще до сих пор спрашивают, мол, зачем это Чичикову мертвые души были нужны.....
     
  16. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Стрелок,
    Так чего ж до сих пор в России? С визами проблем нет. Может пора святую землю защищать?
    Странная вера, мочить сынов божьих. Не, мне такой не надо. Так чта, Вместе с верой, и приплодом - до святых стен.
     
  17. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Зачем Российской армии раввины?

    Да низачем. Ни-за-чем. Просто скромный новогодний подарок Бену (Лазару) от Царя всея Руси еврея Медведева.

    Ну, чувствую, сейчас форуные холуи и лизуны завопят - "а что в этом такого" или "царь может делать что хочет")))
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Zub_bolit, парниша, да у тебя не только зуб болит, а другое место и , похоже, что с самого детства. А, что иначе , чем тебя научили эти самые евреи ты и помыслить не можешь?? А что если так , предположим... надо провести инвентаризацию духовно-теологическую в нашей все таки армии. Заявляем, проводим опросы и ... учитываем , а сколько же у нас иудеев в армии. Вот сегодня в ихаей газете Аргументы и время так и написано, что по итогам опроса в Москве таких около 100 человек...... ТеХ , что заявили, а ведь после таких заявлений еще и жить то надо. И особенно , если учесть, что главный раввин РА гражданин Израиля, а значит с ним встречаться придется на праздник.. хоть даже и иудейский . Вот и подумай, дружок, кто после этого еврей.. Если считать по твоим меркам, то тот, кто всех обдурил, а если по моим, то тот, кого пришла дурить.....
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Harry, а я своё уже отзащищал, причём, уверен, так, что Вам и не снилось в ужасном сне. Так что, Ваш выход. Точнее - исход.:d
    А кто это у Вас Сынов Б-жьих "мочит"? Или, может, мочится от Них? В старшном сне?;)
    Zub_bolit, а ты не форумный, что ль? А чей же?:d Мне вот что антиресно: чем лично тебе по жизни не угодили раввины? Или хасиды? Обрезали что ль не спросясь, пока дрых в электричке или в чумадан вместо матанализа Бермана (:d ) подсунули Сидур?:writer:

    Звучит парадоксально. Но что то в этом есть. Традиция, наверное. Ульянов (Бланк), Джуга-швили(трансл. "сын еврея"), Полина Перл (Молотова) и так в каждом "поколении".
    сократ, не рви сердце! Опять "Родину-Мать" случайным прохожим втуляем. По израильским законам, гражданином этой страны может стать любой еврей, подтвердивший свою Галаху. Вот ты сейчас родословные будешь пробивать и вдруг найдёшь в них Сарру-бабушку. И капут, спёкся, по Галахе ты уже еврей. Приходит к тебе бригада, двое держут, а третий рраз, и готово! Ну, и паспорт...;) Вчера ты с Больным Зубом самогонку трескал, а сёдни он уже тебя по чайнику лупит.
    А пртиворечий, действительно, особых нет. Теических. Если одна вера вытекает из другой, дайджест, так сказать, то все недовольства есть лишь передел сфер политического влияния. И экононмического. Но это нормально.
     
    Последнее редактирование: 11.01.08
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Во как , Стрелок, заговорил то.... , да ведь складно то как получается. Карл Леви обзавидовался бы. А мне самое про Исход понравилось. Убойная идейка, мол, был наш – стал Ваш. И это нормально, мол....ждемс...А бабушку мою или дедушку, как бы их не звали нам , хош-не хош, придется в свои Русские Родовые книги занести.. Свои ведь, как никак. Вот и получается у Вас свой учет, у нас свой и , повторюсь. У Вас свой Бог, у нас свой.... и , при том, я все время втуляю не по Родину мать, а про сосуществование, а ты про бригады там всякие .. А это уже не перетек получается, а протек явный, Стрелок... Ну, видно таков твой выбор. А про Традиции всякие там – это зазря так огульно . Ну, что было, то не изменишь, а Традиция та и прерваться могет, а может ужо и прервалася.....2000 лет одинаково думать , Стрелок, ошипкой могет быть. Ну, хотя бы просто логической, а может организационной или еще какой, но ошибкой...Сам же говоришь, мол, перетекает все, а значит – все изменяется.. А ты все про одно и тоже, мол, матанализ Бермана – истинная правда... вот и вытекает то, что перетекает .. А куда , Стрелок ???? Ведь, кто машинку построил, не завсегда на ней катается .....
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, много досады в речах твоих...А машинка...Куды ж она без карасину уедеть - кусок лакированного жалеза. Кто-то, правда, потолкать могёт, но далеко ли так уедешь? А вот 5768 лет уже едем, слава Богу, и дедки наши, и бабки. Все в одной кабинке. Ну пёрнет ктой то, дык и проветрить можно, на ходу вонь быстро выветривается.:fart: :avto: А нам, русским людям, есть чем и так заняться. Вон землицы сколько и богатств её доверили. Но, плацдарм занять - меньше чем полдела. Удержать бы, а уж освоить...Хватит ли жизни? И есть ли способ, акромя ГУЛАГа?:(
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да не досада то, Стрелок, а печаль... Когда еврей пляшет, то русский печалится.. Пока так ведется...А то , как же иначе то, поди наши то 7 годков против Ваших 5768 ничто будет вроде бы как по арифметике???? Да и про машинку пердучую ты правильно все сказал – есть такая, пердит, но едет то .... А про Исход наш – удружил. И куда ж нам теперь то исходить ?? Что, все туда же , к Богу твоемуся что ли ???? Так, ты хотя б спасибочки скажи за профук наш.....хотя, не будем спешить, что ж живыми то захораниваться , сыграем на послед.. 7 годочков то выигрывали, осталось 5761 – вот тогда и сравняемся.. Так что , Стрелок, поживем – увидим ...Удачи, Стрелок, бабушкам твоим и дедушкам, да и тебе лично, что не перделось ....попусту
     
  23. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Стрелок,
    У Вас видимо напряги с русским языком. Соболезную. Или совсем плохо со знанием своей собственной религии.
    И что ж Вы "отзащищали"? Даже как то интересно стало. Болтун. Кстати, что мне "не снилось в страшном сне"? Болтун в квадрате.
    Странно, никогда евреев к русским не причислял. К паразитам - да, а вот к русским -нет.
    Насчёт землицы не беспокойтесь, лопнет терпение у людей и не будет Вашего плацдарма.
    Кстати, в Германии всё так же начиналось. Но Вас, уроки истории ничему не учат.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну эт ты зря! На тебя шлягеры И.О. Дунаевского печаль нагоняют?! Ну, брат, даёшь! Давай ещё раз попробуем! Ну, начали:"Широка страна моя родная!..." Полегчало?:d
    А я попусту и не пердю. Разве что здеся, да и то, по приколу.
    Ни "куда", а "на что". И не стоит. И не тебе говорилось! Ибо ты на пути верном. По-своему. Главное - результат и мотивация. Господу это и надоть. Одобряю. Когда Мошиах придёт, не в последних рядах будешь к ручке допущен. Уверен.:tsr:
     
  25. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Я плакалЪ, от хохота. :hah: "Мошиах придёт"..... А мы ему дверь не откроем, так и сдохнет от голода на границе.:susel:
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Harry, шалишь, бродяга! Болтуны это мой профиль. Болтают, чё ни попадя, а потом "плачут как дети"...Видалисс.
    Поклонник "квадратной" стилистики? В чём, ежели не секрет? В построении силлогизмов или в музыкальной фразе?;)
    А съезди на Брайтон - там иначе. Америкашки, они ж ущербные. Ущербные? Паадумашь нация - американский народ. Вот у тебя - да, все по полочкам (по квадратикам). Занял, понимашшь территорию "дикого поля" и пишет, пишет...Оккупант! Ничему тебя уроки истории не учат!

    добавлено через 4 минуты
    Harry, штобы иметь дверь, надо сначала иметь границу. А пока имеет она...:)
     
  27. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Хотелось бы знать, что такого "Видалисс" ? Не берите на себя много, бежать будет трудно. Или очереднокруткакварёныеяйца? Тож видали... укакивались на раз.
    Ну Американска нация - это вообще один сплошной нонсенс.
    :sla:
    И на кой мне Брайтон? Это что, образец общемировой? Клоака.
    Мдя, уж про оккупацию не евреям говорить:shuffle:
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Теперь уже ясно, что именно антисемитизм не дал нам полностью ассимилироваться в бывшей “империи зла”. Советским кадровикам, не принимавшим нас на работу, надо поставить памятник за посильный вклад в сохранение еврейского народа.
    Для тех , кто не любит евреев почитайте тутаво - http://www.sedmoycanal.com/article.php3?id=238732


    почитайте и сделайте выводы сами, если в Вашей башке еще есть место собственным мыслям и идейкам. А кроме всего почитайте ст. 282 УК РФ , где прямо написано, что евреев не любить нельзя, иначе тюрьма. Поэтому, ребята, учитесь любить евреев, учитесь любить их так крепко, как умеет это руководство наших российских ВС, которое весьма малочисленным евреям в нашей армии предоставила возможность общаться с раввином , гражданином Израиля... От такой любви, знаете ли, ... мало не покажется....
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Harry, обиженный? Кругом у Вас клоака да сортир...Вы, безусловно, достойны лучшей доли. Но на Земле так мало места. Даже не знаю, что вам и предложить, что б не укакались. В очередной раз.
    сократ, прогрессируешь! Удачи!:)
     
  30. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Стрелок,
    Может Вам бинокль дать? Похоже не только языковые проблемы, ещё и с глазами полный аллес. Поздравляю с таким набором достоинств.
    Насчёт обиженных - это не ко мне. Это как раз к Вам.
    сократ,
    Ну я вот не люблю евреев, и что? Уж поверьте, не просто так.