1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чипсы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем micron, 22.06.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Решил провести оценку вкусовых качеств чипсов.

    Lays – про них не будем, и так все ясно. По-моему единственные чипсы, которые – чипсы. Русская картошка – вроде бы картофель, толи выпаренный, толи еще как-то, посыпанный вкусовой добавкой, придающая нужный вкус. Чипсы так себе.
    Вологодские – по общей технологии приготовления, и внешнему виду, близки к Lays. Но вот масло… В том, в котором видимо обжаривают чипсы. В общем, маслом сама картошка очень сильно пропитана. Не рекомендую есть на ночь. Если бы не это масло, то можно было на них переключится, вместо дорогущих Lays.
    Принглс – их знают многие, если не все. Прессованный картофель. Довольно сытные, и приятные на вкус.

    Есть еще Волгоградские, по-моему? Расскажите, что за чипсы.
     
  2. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    рулят корейский чипсы. по вкусу Лэйс. стоят около 8руб. выбор офигительный: крабовый, креветка, лук, бекон и т.д. и т.п. пачка как средняя лейс (вроде 24руб)
     
  3. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Естрелла - рифленные, появились у нас раньше даже чем Лейс. Помнится я их раньше в Vivo покупал, когда он только только открылся.... тогда им конкуренцию состовляла наша "Московская картошечка". помните эти опилки пропитанные маслом? :jestor:
     
  4. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    "зяки-зяки" рулят!
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Лэйс.. мне нравятся. А русская картошка, их даже чипсами сложно назвать. Наверное я их слишком много ела, поэтому не люблю :)
     
  6. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    если брать маленькую пачку, то не так тошнит от них :drug:
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Естрелла вкусней, чем Лэйс, по цене практически одинаковы, только Естрелла почти не продается, в "Радеже" точно... :(
     
  8. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а я люблю Принглссссссс....а если бабки кончаются, то или Лэйс или Эстрелла.....но чаще Эстрелла....:)
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А я Лейз только ем - самый оптимальный вариант. но иногда по не зависящим от меня причинам приходится заменять на Эстрела или Принглз..... других вообще не признаю :spy: А с пивом больше всего (да и без пива) люблю Лейз с луком или Лейз Макс со сметаной :drinka:
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Расскажу одну историю...
    Поскольку, работа в рекламном агентстве подразумевает под собой общение с клиентами приходится часто вникать в суть производства. Каждое такое общение обычно вычеркивает какие-то товарные категории из повседневного употребления.

    Например: Разрабатывали мы этикетки для фруктовой воды низшей ценовой категории. Узнали как она производится. С тех пор, я лично пить это не могу. Страшно просто за свое здоровье.

    Теперь о чипсах. "Русская картошка" производится по так называемой "взрывной технологии", они ей очень гордятся и говорят, что количество канцерогенов (zic!) в ней гораздо меньше, чем в чипсах производимых обычным способом.
     
  11. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    otello
    Вот уж правду говорят, что то, что полезно (в данном случае наименее вредно), то невкусно. Почему-то всегда для пользы организму приходится есть всякую дрянь. Но все равно, мне кажется, хоть пусть они туда витамин С запихают, поклонников у Русской картошки не прибавится.
    А вообще, я считаю, что не нужно называть ЭТО чипсами, равно как и Читос (картошка фри подсушенная) дабы не вводить в заблуждение покупателей :)

    Для меня Принглс и Лейс вне конкуренции вообще, но могу есть и "Московскую картошку" (сыр, бекон). Сейчас еще появились чипсы в такой упаковке, в какой были 15 лет назад с девочкой на этикетке. Можно разик попробовать, чтобы удовлетворить чувство ностальгии, но не более.
     
  12. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Ни на что не променяю Принглс!!!
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А я ем только русские чипсы
    Вологодские и русская картошка
    недорого и хоть видно из чего они сделаны.
    Недорого всмысле очень даже недорого по сравнению с этими импортными торговыми марками.
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    1. Принглз!!!!
    2. Рафлз (Ruffles) - альтернативная Лейзу линейка чипсов от той же FritoLay
    3. Эстрелла

    Но Принглз рулят!
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Эстрелла очень питательные чипсы на мой взягляд...
    А вот русская картошка мне нравится своей воздушностью..., Волгодские слишком натуральные, даже не привычно как-то:)
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    rtrt, Вологодские мне понравились, в общем, только... Очень сильно пропитаны маслом! Похрустел ими на ночь, с колой, всю ночь чувствовалась какая-то тяжесть в желудке…
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    micron Эстрелла, Эстрелла! Самые чипсовые чипсы!!!! Они еще в Экономах продаются.... Самые вкучные- с грибами! А еще с сыром!
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Хм, Эконом, тот же самый Радеж, почему тогда в Радеже их нет? :(
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    micron чипсы - это вообще очень вредная, калорийная и убийственная для желудка еда. Да еще и газированной колой шлифанул это дело... "Приятный наборчик" для несчастного желудка :crazy: Неудивительно, что он возмутился :)
    Я хоть и люблю чипсы, но давно уже их не ем (в попытках оздоровить свой организм и похудеть заодно :)). Отличная замена жаренной картошке - молодая вареная в мундире + молодой чеснок + специи + нерафинированное горчичное масло = отличная вкусная и здоровая еда. А сверху в желудок, вместо напитка жертв рекламы, лучше налить натуральный сок. :liplick:

    А если говорить по теме, то любимые - Вологодские (не такие соленые как лейз) и Принглз.
    Второе место - Лейз, Естрелла, Раффлз.
    Остальное - отстойник (особенно Рус.картошка)
     
  20. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Принглз - прикольные чипсы, но картошкой там и не пахнет. Я даже не уверена, что их из картошки делают...
    Мне больше всего нравятся Лэйз, которые со сметаной и луком, или с вкусом белого сыра. ням-ням.. :crazy:
    но сейчас я как -то не так много ем чипсов, а было время, когда я в день уминала по 2 больших пачки, причем мне хотелось есть именно чипсы, а не печенье, шоколад и прочие вкусности:rev:
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а я седня русской картошки объелся.... видно зря :smhair:
    :crazy: :drug:
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Или Вологодские, или Layz. А вообще, как тут уже говорили, чипсы довольно вредны для организма, хотя их есть приятнее, чем, к примеру, овсяную кашу :cry:
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    обожаю овсяную кашу!
    у меня извращенное представление о еде, но я просто прусь от самой нелюбимой каши всех детей :) - от артека!!! ууу- кайф!
    не люблю только ождну кашу - перловую, а остальное (особенно овсянку и артек) - каждое утро пожираю с удовольствием. Поэтому такой толстый :biglaugh:
     
  24. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Принглс, Лэйс, Эстрелла, Русская картошка, масло, опилки.... да не все ли равно чем блевать! :D :D :D

    Ага, а еще не надо арахис называть орехами, ибо это бобы! ;)

    ..::DenN::..:
    И где ж это Вы, батенька, натуральных соков-то нашли? ;) Разве что свежевыжатых.
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    micron Привезти тебе из Волжского? мы черась на пару большую упаковочку с грибами умяли!
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Slim Натуральные соки могут быть восстановленными, т.е. разбодяжеными из концентрата. Это их "натуральности" не противоречит, т.к. все компоненты натуральные (без добавок). Другое дело что свежевыжатых не найти... :(
    Никто не в курсе, в "Садах Придонья" есть свежевыжатые? :confused:
     
  27. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Зуб ИМХО восстановленный сок уже не натуральный. Ну да компоненты изначально были натуральными, только к ним потом еще добавили всяких тринитрохлорсупергидратов, презарвативов (ну то бишь консервантов:D), и еще всякой лабуды типа Е223, Е105 и т.д.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Slim Это не во все добавляют. (или не на всех пишут :chih: )
    Технология производства натуральных соков такова: фрукты-овощи выжимаются, сок выпаривается при низких температурах (чтоб витаминки остались), потом продаются производителям, которые эту бодягу разбавляют, пастеризуют и упаковывают.