1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С какого момента человека можно считать человеком???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем rjawiy, 02.11.07.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    есть тут человек, который может сделать и так чтобы у меня не было сообщений.
    чюрко! большинство абортов происходит потому что нет ответственности перед ребёнком и нет того благосостояния необходимого для рождения и воспитания и содержания ребёнка.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да знаю.Милая девушка отвечу Вам так. Не забывайте в какой стране мы живём, я имею виду нашу территорию, которая очень богата природными ископаемыми. Так вот неужели вы думаете, что люди которые поставили задачу в перспективе захватить эту территорию будут гнушаться какими-то моральными принципами? Например Гитлер в свою очередь ставил первоочередную цель - снижение численности у народов захваченных стран, через вырождение - то есть - аборты, разврат,стерилизация. Сейчас происходит тоже самое - только прикрыто, не так вопиюще, как может казаться.

    добавлено через 1 минуту


    Тебе сколь лет сынок? Мал ты ещё на эту тему разговаривать, если даже тебе 18 - не дорос, не зря о таких на Руси всегда говорили - сопли у тя ещё под носом.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    не поняла при чем тут наша страна и абортивный характер противозачаточных средств?
    насколько я знаю, данные средства, да и аборты со стерилизацией используются не только в нашей стране.
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну, что Вам ещё сказать.... Даже не знаю....
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Не просветишь нас, о всеведущий, что же это за ВРАГ? ;)
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Уж Вы то о нём наверняка знаете. Хотя умный - да разумеет. Имеющий уши - да услышит.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. ты в серьез полагаешь, что государство не должно помогать матерям? Не важно одинокие они или нет. А в чем тогда демографическая политика государтсва заключается?
     
  8. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    пацталом

    VladVolgograd,
    ты просто старика не знаешь
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    Я не считаю, что аборт - способ вырождение нации кем-то. Во-первых - аборт насильно не делают, в отличии от Гитлера, как насильно и не стерилизуют. Во-вторых - бОльшая часть женщин, которые делают аборты - либо из неблагополучных семей, либо не хотят этого ребенка. Как следствие - либо этот ребенок будет воспитываться улицей и маловероятно, что будет "лицом" нации (не спорю, есть исключения, но мизерный процент), либо пойдет в детский дом. Воспитание и уровень общения с детьми в детском доме, я думаю, обсуждать не стоит.
    Между прочим, именно сейчас пропаганды абортов нет, наоборот - во всех консультациях висят стенды против абортов, перед абортом требуется дополнительная консультация психолога, + небольшое "поощрение" за второго ребенка 250 тыс (для некоторых это существенная сумма (как правда все это интексироваться будет - не знаю)
     
  10. Вы чюрко, ибо не понимаете юмора
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бабруйский Диверсант,
    вроде тоже отвечала с юмором...кто кого не понял? зато оскорбления пошли :)
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Отвечут по теме
    Вот допустим Бабруйского Диверсанта я буду считать человеком когда он сменит аватар :) . Старика воспринимать за человека а не падонковское животное буду когда он перестанет обращатся к людям с дебилоидноподобным сленгом "чурко" ибо не уважение к окружающим и пренебрежение этикой не вызывает у меня желание нормально относится к полулюдям.
     
  13. missouri, чюрко это не оскорбление, а комплимент.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бабруйский Диверсант,
    ок! будем считать за комплимент! как-нибудь верну комплементом :)
     
  15. Sunje, мне от того, кем ты меня считаешь, не тепло и не холодно. Мне главное, как со мною разговаривают (за деньги) главные инженеры, директора и хозяева производств ;)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну почему же нет? Воздержание. Надо ж понимать, к чему могут привести те или иные действия с Вашей стороны. Если кто-то сильно боится забеременеть, пусть не спит с мужчинами...в большинстве же случаев - рассчет на авось, именно та самая безответсвенность, о которой тут упомянули. Я же не прикасаюсь к непонятно откуда висящим оголенным проводам, именно потому, что знаю, что может и пронесет, а может и насмерть током...
    Врач должен заниматься своим делом - лечить людей. Или делать аборт, если пациентка этого желает. Я не спрашиваю электрика, стиралку какой фирмы мне купить или может стоит руками стирать...
    Вот только этой паранойи не надо, а? Все наши проблемы - результат нашего же головотяпства и недальновидности, с внешней конкуренцией на мировом рынке справиться можно. А у Гитлера много разных идей было, и не только связанных с демографической политикой...
    вот именно, что помогать, оказывать помощь, а не брать на себя полную отвественность за демографию. Точно также, как я не прошу от государства. чтобы оно меня кормило и жилье бесплатно предоставляло. Реешние о рождении ребенка принимают мать и, если есть, отец. И они должны в первую очередь оценивать свои силы и своё желание это сделать. Если мать думает, что сейчас ей ребенок не нужен - значит имеет право от него избавиться. Вопрос не в этом, в а том, что умная девушка в такую ситуацию не попадет.
     
  17. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    :hah: Посмеялся. От скромности вы не умрёте. :)
     
  18. Sunje, :haha:

    //Я вообще никогда не умру
     
  19. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    :eek: Дунька Макляут ? :pok:
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за себя можно отвечать, а вот за других - нет, например, когда второй "член ячейки общества" до беременности страстно желавший ребенка вдруг меняет свое отношение и сматывается.
     
  21. Sunje, ну тут уж я поскромничаю.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    имхо, не может беременность являться причиной ухода. Либо изначально выбрали себе такого самца, который может свалить при первом удобном случае - так он ушел бы и без беременности. Возможно, она стала катализатором событий, но никак не причной.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Эх, был бы приборчик, который бы определял - свалит "самец" или не свалит...а то при знакомстве все такие милые и пушистые...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Чего эт тебя на Библию потянуло? ;) Нет, я не в курсе, кто же этот страшный Враг, который нас стремится извести путём абортов....

    Кстати, масса бездетных пар, которые бы хотели бы усыновить ребёнка с младенчества. Только вот как свести такую пару и юною дурочку, решившую делать аборт - вопрос... Может и снизилась бы острота проблемы, если бы сводили тех, кто всёж решился на аборт, и тех, кто желает усыновить ребёнка?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тут много вопросов - во-первых, многие не решаться отдать ребенка после того, как выносят 9 мес. Во-вторых - у нас нет законодательства по данным вопросам. В третьих - эти 9 мес надо прожить на что-то и где-то. если взять за основу, что обеспечивает бездетная пара, то как будут решаться проблемы если ребенок родится с патологией или если молодая мамочка решит не отдавать малыша.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    missouri, ну, существует же институт сурмам при многих клиниках занимающихся ЭКО итп, как то они эти вопросы решают. Значит и тут всё это решаемо. Наверное и законодательство есть какое то....
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а зачем такие сложности? Девочка-дурочка рожает, пишет отказную - далее усыновление по установленному порядку. Не вижу тут проблемы.
     
  28. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    VladVolgograd
    Кто с ВРАГом будет бороться? Выросшие дети-отказники, дети-беспризорники, дети-детдомовцы, дети алкашей и наркоманов?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Плохо, что не видишь. Наверное, я думаю, не сталкивался. У меня знакомые попробовали - хрена там, два года провозились почти. Это раз. А второе - без гарантии, что ребёнка заберут у неё эта молодая дурочка просто не будет рожать. Она же уже решила делать аборт.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Залетный гость,
    да и девочку кормить-поить надо, витамины покупать...а у нее денег нет.

    добавлено через 1 минуту
    Zebra21,
    а гарантий, что она родив, отдаст ребенка - тоже нету....вдруг материнские чувства проснутся?