1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инжекторые двигатели у ВАЗ

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Зуб, 09.06.03.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Позволь дать тебе, как специалисту, выдержку с сайта представителя фирмы чемпион:

    Эти свечки стоят в районе 600 руб за штуку. Ни один нормальный капиталист не будет платить 6-кратную цену за устройство, коротое будет работать одинаково с более дешевым.
    Другой вопрос, что наш бензин прямой перегонки (реклама для лохов), в котором содержится куча присадок (это МОЙ собственный опыт, и не надо меня убеждать в том, что есть на самом деле), испортит своими присадками и эту свечу, и ее на самом деле надо будет менять через 10 тык.
    И еще, если для Волги (газ31029) великого специалиста не выпускают платиновые свечи, это не значит, что их не может быть в природе.
    Ты, наверное, и поверить не можешь, что есть машины, в которых можно год капот не открывать.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    Gosha
    Реклама - не есть техническая информация.
    Джефф Питерс продавал речной песок как средство против взрыва керосиновых ламп.
    Такие машины, у которых можно год и более не открывать капот конечно есть.
    Например у нас в горде на штрафной стоянке стоит их очень много.
    Некоторые несколько лет.
    А насчет Волги 3129 - это ты кого лягнул?
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Егор, давай будем считать, что последнее слово за тобой, ок?
    Я про себя в подобных спорах говорю - если я чего-то не знаю, то это не значит, что этого не может быть.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Линк про цвет свечей.
    Найдите свои и определите, нормальные ли они. Так что сомнительно, что красный цвет - это признак нормально работающей свечи.
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    У меня после года заливки нашим правильным бензином цвет был именно как на № 4.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Заправлялся на ближней к дому, был тоже как на №4. Поменял заправку на приличную, стали как на №1.
     
  7. Егор

    Егор Гость

    Gosha
    Доктор Влад
    Вы в принципе доказываете мне то, что уже мною же описано.
    Вы пользуетесь букварем, я букварем и практикой.
    Цвет свечи нормально работающего двига - 4, потому, что топлива не содержащего присадок у нас не сыскать. Это я писал ниже. Да очень хороший цвет № 1. Это цвет новой свечи и в реальных условиях его не бывает. Выверните свечу у любого нормального двига после хотя бы 1 тык пробега свечи и посмотри - увдишь в лучшем случае № 4. Даже в этой инфе сказано, что в данном случае регулировки нормальные. О чем я также и писал ниже.
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    За $6 можно взять Daewoo Nexia.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я наверное праворукую возьму неновую. Очень нравится соотношение цена/фарш.
    Стрёмно, конечно правый руль, но что делать, хочется всё и сразу - АКПП, кондиционер, электропакет.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не скажи. У Антона был Скорп двухлитровый карб, а у меня - инжектор. С карбом по городу 10 литров, инжекторный - 8,5. Манера езды одинаковая.
    Как раз наоборот. Просчитывает он не по одному, а по нескольким алгоритмам в зависимости от показания датчиков.
    Тоже не факт. Нормальный бензин + масло + правильная эксплуатация. И будет работать вечно.
    Ну что сказать - не всех ****а убила - многих покалечила.
     
  11. Егор

    Егор Гость

    DVR
    Тут еще надо смотреть состояние авто ( насчет расхода).
     
  12. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    DVR
    Не нада! Когда вместо weber'а был установлен карбулятор от ВАЗ2108 жрать стал в городе 8-9 литров на сотню. Правда ехать стал тоже хреново.
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Где??? Она же уже >$7К!!!
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если стремно, зачем брать? Машиной надо гордится, она должна доставлять удовольствие.
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ошибочка вышла, конечно, Daewoo Matiz.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Стрёмно в смысле усложнения обгонов на трассе.
    А удовольствие от коробки-автомата и всего_остального_чем_японцы_комплектуют-фаршируют свои машинки я уж постараюсь получить :gigi:
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Может, в другую тему лучше пойдём? ;) Сюда