1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полигамия

Тема в разделе "Интим", создана пользователем @ndy, 11.06.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Огромадное. Любви без ревности не бывает. Если мы говорим об обычной любви. Такая любовь эгоистична до мозга костей и не терпит соперников. Если другие партнеры воспринимаются как соперники. Но есть пути обхода. Надо так изменить условия, что бы соперничество было устранено. И пример мусульманских семей как раз кстати - раз нет необходимости бояться потерять супруга, жены не ревнуют его в сексуальной сфере общения.

    То же самое относится и к моногамному браку, когда другие партнеры по взаимной договоренности "используются" как дополнительное средство возбуждения, эксперимент. Например, свингерство. Там так построены отношения, что между парами не возникает привязанности. Встречи по большей части одноразовые, краткие. Супруги повязаны обоюдной изменой, всё на виду, упрекнуть не в чем. Но ситуация, когда женщина приходит и рассказывает мужу о новом партнере не совсем реальна. Тут нужно, что бы совпало несколько условий. Женщина должна быть гиперсексуальна. Т.е. она должна любить секс как мужчина. Это редкость, Обычно женщина изменяет не потому, что ей хочется развлечений, а потому, что начинает искать замену мужу. Оба должны прожить вместе достаточно долго, что бы использовать в сексе всё. Они по настоящему должны любить друг друга, т.е. фаза страсти уже позади, а разлучаться они не собираются. И оба по прежнему хотят быть честны. Очень многих устраивает ситуация измен втихомолку. Двуличие входит в кровь и плоть. Они не делятся сокровенными желаниями, не развивают секс, все сводится только к совместному ведению хозяйства, воспитанию детей, быту. И каждый развлекается на стороне, обычно это мужчины. Да, и муж не должен быть ревнивцем (есть такая патология - слепая ревность к столбам).

    Как видишь, вышеизложенные (и не все) ограничения делают такую картину практически невозможной.

    Я лично этот рубеж давно перешел. Я ревную, но использую ревность в качестве афродизиака. Короче, если моя девушка скажет мне на ушко в момент утех, как ловко она соблазнила незнакомца, я только начну распрашивать подробности и радоваться вместе с ней. Это можно назвать либо высшим достижением искренности, либо грязным извращением, но меня измена любимой женщины не пугает. Страшит, если она начнет это делать втихую, вот тогда действительно проблемы... Мой идеал - жить вместе не потому, что запрещены другие, а потому, что вместе лучше, чем с другими. Проверить это можно только одним способом - разрешить измены. Риск? Конечно. Обожаю риск.

    Ни в коем случае не советую кому-нибудь идти по этому пути. Ещё неизвестно, что лучше - спокойный размеренный брак с мимолетными леваками или бурный секс между супругами, требующий экспериментов и честности. Вполне можно прожить и без плотских утех. Переключиться на сублимацию - пиво, футбол, работа, огород, посиделки жен с подружками. Гладишь, уже и внуки выросли.
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    Екатерина
    ха ха ха
    хотя не до смеха :indif:
    вы серьёзно полагаете, что основа ваших отношений с любимым мужчиной - секс?
    даже не знаю что сказать. я думаю что ваши мужчины сильно обрдовались что вас с ними держит, в основном, секс.

    Екатерина
    любовь.... хм. Преданность да. Хотя если то что животные испытывают к хозяину (ХОЗЯИНУ) вы называете любовью.... да ещё и переносите на мужчин... :eek:
    а то что они испытывают друг к другу - это, имхо, чистой воды инстинкты. Не будь их - эти виды вымерли бы.

    а что, желаете быть содержанткой? не забываете, кто платит, тот и заказывает музыку. Забудьте про своё "Я".

    не путайте понятия "с кем угодно" и "с кем ЕЙ угодно" ("с кем ЕМУ угодно") .
    Первое подразумевает всех подряд, второе - с кем желает ОНА (он)
    Выбирать надо разборчивых партнёров. У которых на уме не единственная мысль "как бы не пропустить ни одной юбки/брюк". Но не забывать, что те ктовообще не хотят никого вокруг, зачастую (!!) вообще никого не хотят или лгут. Нужен ли вам тот кто секс знает только по фильмам(или воспоминаниям) или не искренен с вами?

    А вообще Роб правильно сказал:
    "Вполне можно прожить и без плотских утех. Переключиться на сублимацию - пиво, футбол, работа, огород, посиделки жен с подружками. Гладишь, уже и внуки выросли." хочется добавить к пиву и футболу - тряпки, мода, сплетни, тихая зависть, громкое негодование, машины, цветы, дача и тп
     
  3. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    TEST
    Молодой человек, сразу чувствуется, что вы вряд ли держите у себя дома животных, а если и имеется в вашем доме какое-то животное, то вы не обращаете на него внимания практически никакого и явно не вы завели его, а ваша жена... :glasses: Давным-давно, в эпоху не столь просвященную, как сейчас, когда не было проведено много исследований насчет животных и много подмечено, то считалось, что все поведение животных - одни инстинкты и мозг у них почти не развит, т.к. не нужен он им - одни инстинкты типа ими движут по жизни. Да, инстинкты есть естественно у животных, но с вашей точкой зрения не согласна, что животными движут по жизни одни инстинкты. У человека, между прочим, этих инстинктов не меньше, чем у животных :secret:...
    В те слова я вкладываю другой смысл, который заключается в том, что полигамия мне не нужна в моей личной жизни. Да и для здоровья в наше время столь многочисленных и ужасных болезней более разумна моногамия. И уж точно то, что здоровья вряд ли прибавится у женщины оттого, что она постоянно меняет партнеров, имеет множество любовников. :bla:
    ТЕСТ, а ты сам, видимо, сторонник полигамии... Ладно, когда ты сам изменяешь своей жене/девушке, а вот когда она тебе рассказывает в подробностях своего интима с очередным любовником...ты с упоением ее слушаешь и это укрепляет еще больше ваши отношения, построенные на глубоком "доверии"....??? :smoke:
     
    Последнее редактирование: 17.06.03
  4. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    не такой я уж и молодой
    и животых заводил
    и ухаживал
    и всё равно говорю : животная любовь - предопределена инстинктами и очень предсказуема.

    у Человека Разумного Разум направляет инстинкты, у человеков - разум служит для удовлетворения инстинктов.
    ТЕБЕ. ключевое слово. о Нём ты думала ?
    Когда не хочешь ПДД учить/выполнять, лучше за руль не садится
    секундочку. А с каких это пор разнообразная еда и обжорство - одно и то же (я устал этому возмущаться, и тем не менее почти ВСЕ так ошибаются :bawling: )
    а ты рассказываешь в подробностях свои походы в уборную?

    укрепляет отношения отсутствие необходимости лгать друг другу.
     
  5. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    TEST
    А почему я должна думать о Нём, а он обо Мне нет? :upset: Я тоже Человек...:girl2: К тому же полигамия не так сильно распространена в России и других развитых европейских странах...есть мужчины, которые не обрадуются тому, что их жена имеет других любовников, да и сами себя как то сдерживают... :smoke:
    ПДД знаю неплохо, права имею уже больше 5 лет, экзамены на них сдала с легкостью, люблю водить машину и вожу ее отлично...
    Знаешь...только вот в основном люди, которые ездят за рулем все-таки в основном тоже как то в курсе ПДД, ведь тоже большинство из них учили их, чтоб сдать на права, однако статистика ДТП неумолима и не радует...
    :lupa:
    Хорошо, друг другу вы не врете и тайн у вас нет, но в то же время и о подробностях не рссказываете? Вы просто говорите друг другу типа:
    "Сегодня/вчера я трахнулась/трахнулся с тем-то/той-то. Мне очень понравилось. С тобой это лучше/хуже..." ? :spy:
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а теперь разбор полётов. :jorry:
    во первых никто никому не должен.
    Во вторых, что же это за "любовь", которая сначала удовлетворяет свои желания, а потом смотрит на желания партнёра?

    ты спросила ЕГО, действительно он так думает, или для того чтобы не потерять тебя? Он и сам может не знать. Осознание этого погреблено под надслоениями стереотипов, желаний, страхов, морали и т.п.

    имелось ввиду, что несмотря на опасность всё равно за руль садимся. дык к чему тогда слова
    ведь для здоровья разумней не садится за руль?

    ты ловила себя на словах "сёдня 2 раза с#ала, первый раз как то густо, а второй жидковато. Вчера лучше было"? почему тогда ты приводишь такой пример?

    а фраза про "И уж точно то, что здоровья вряд ли прибавится у женщины оттого, что она постоянно меняет партнеров, имеет множество любовников.", я так понял, больше не всплывёт? считается опровергнутой и опровержение доказано? Этот довод больше НЕ БУДЕТ ПРИВОДИТСЯ? (громко, для всех)
     
  7. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    TEST
    Ну, когда желания одного партнера так резко расходятся с желаниями другого партнера в такой немаловажной сфере человеческих отношений, как секс...то вряд ли мы будем вместе. Нет надобности в таких отношениях. Зачем такие отношения? Нервы портить друг другу?
    Мне нравится, когда человек знает чего хочет, немного в голове у него сформированы четкие представления о том, что ему хочется, а что нет. ЛИЧНО я знаю, что полигамия мне не нужна. И совсем необязательно, что абсолютно все мужчины не могут более-менее сформулировать у себя в голове мысли насчет того, что они хотят в этой жизни...есть и такие, кто знает....хочется верить в это :bla:
    КХМ...я сажусь за руль ПОТОМУ что мне очень НРАВИТСЯ водить машину... НО я не завожу многочисленных любовников по причине того, что мне это не нужно и НЕ НРАВИТСЯ. :smoke:
    :p: :bla: :crazy:
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    мужчины по природе полигамны
    и если тебе наплевать на природу, она наплюёт на тебя.
    ты ищешь либо поломаных мужчин, либо хороших актёров.
    Хорошо, что это ОСОЗНАНЫЙ выбор.
    Про права, ПДД, ДТП и нравится.
    если ты понимаешь, что мужчины по природе полигамны, но продолжаешь настаивать на своём "ХОЧУ МОНОГАМИЮ" (которое кстати не от природвы, а лишь одно из решений задачи по обеспечению надёжности), то извиняй. Нельзя по встречке ездить, а хоЦа. расплата бывает тяжела. И, что обидно, страдают невинные люди.

    а по поводу смайлов на мой вопрос... выглядит как то неубедительно. По "блондиновски"
     
  9. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    TEST
    Чем эта мужская полигамность определяется? В чем заложена? Инстинктами, наверное? Или чем-то другим, как ты думаешь?
    А чем определяется склонность некоторых женщин к моногамии?
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    инстинктами. физиологией. Повышеная сексуальность предопределена с целью обеспечения "привязки" мужчины на срок становления ребёнка на ноги. В буквальном смысле. А не институт, квартира, машина. не знает природа институтов. побочный продукт повышеной сексуальности - недостаток одного партнёра.
    а так же
    Необходимость разнообразия предопределена необходимостью перемешивания генов и распостранению самых удачных особей.

    А вот чем определена "женская моногамность" ? ;)
     
  11. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    TEST
    Вот это ты написал тут вчера... значит, если Разум ну никак не может совладать хоть чуток с инстинктами, когда мужчина открыто пропагандирует и придерживается яркой полигамии, то это.... :upset: что значит?
    Значит, тебя явно можно отнести, согласно твоих же слов ко второму сорту людей - "человеков", у которых разум служит для удовлетворения инстинктов.
    Вообще, я понимаю, что природа у мужчин такая, человеКОВая, где разум бросается в угоду, к услужению их инстинктам. Просто я за то, что если нашел и полюбил другую, то вперед и с песней...никто не держит :girl2:
    НО если прочитать первый пост этого топика, где автор пишет вот что:
    У меня к этому отношение отрицательное, что я и высказала. Не надо мне такого "счастья" ни за что. Никогда не смогу я так жить, чтоб вот так...
    TEST
    Вот и отлично, воспитали ребенка, поутихла страсть, нашли по новому партнеру или кто-то нашел себе нового партнера, который его возбуждает, то пожалуйста, на все четыре стороны :secret: ... Это ведь тоже к полигамии можно отнести ? Ведь налицо смена партнеров... Я не пропогандирую любовь до гроба и смерть в один день, где шаг влево, шаг вправо - расстрел... так как такое бывает редко...
    :smoke:
     
  12. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    ЗЫ ТЕСТ,
    Можно подробнее чуть об этом? Как так? :upset: Значит, когда сексуальность повышена, то мужчина привязывается к одной женщине для воспитания ребенка (хоть на какое-то время), в противном же случае, если с сексуальностью не лады, то он не может привязаться к женщине даже на короткий промежуток времени? :spy:
     
  13. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ленчик
    Вопрос по ходу вашей дискуссии... если человек сторонник полигамии - это что, автоматически означает, что он изменяет?

    А зачем вообще сравнивать? Каждый - единственный и неповторимый... Нет двоих одинаковых людей, естественно, и секс будет разным... зачем все переводить на оценку лучше/хуже..?

    Вот два карандаша - красный и синий... Скажите-ка, какой из них лучше? - смешно же!
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Maneki Neko
    я бы предпочла красный, но это не значит, что он лучше, просто мне больше нравится красный цвет, это субъективизм. .это я узнала только после того, как порисовала синим. но, опять таки, зависит от того, что рисовать, красным небо не нарисуешь... я не противник синих карандашей, да и зеленых тоже... так что для каждой ситуации - свой карандаш.:)
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Точно! Вот и обоснование полигамии. А любовь - она выше секса. Те, кто считают иначе просто не доверяют своему партнёру.
     
  16. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    а оба сразу никак? ;)
     
  17. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Maneki Neko

    А кто говорит, что есть одинаковые люди-то? :upset: Естественно, что абсолютно все разные, соответственно и секс с каждым разный хех...:secret: Кто-то доказывает тут обратное? И кто это, интерессно? :lupa:
    Просто лично для меня секс с каким-то партнером оказался менее интересным и "подходящим", а секс с другим для моей личной субъективной оценки лучше, интереснее, больше подходит, окрашен яркими воспоминаниями...что толкает к выбору... и какому-то подобию оценки того, с кем мне лучше было... а как без этого?
    Ведь так всегда: что-то нравится, что-то не нравится, что-то безразлично и т.п. Или у вас, девушка, все в жизни обычно и одинаково, даже когда это исходит от абсолютно разных людей? Смешно. Никакой эмоциональной окраски? Никакого различия нет?
    Montana
    Поддерживаю
    :smoke:
     
  18. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ленчик
    Да нет, у меня все по-разному... и сравнивать, что лучше/хуже - не хочется...
     
  19. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Maneki Neko
    Вот именно, все люди разные и если тебе не хочется сравнивать, то другие, в силу своей разности и отличия от тебя, не против сделать какие-то выводы для себя.....что конкретно ему лучше, что больше его устраивает, что по его вкусу, что строится на его субъективной оценке... Абсолютно все и вся разное...
    Я люблю заварное пироженое с белковым кремом и ненавижу почти тоже заварное пироженое с масляным кремом после того, как попробовала и никто не заставит меня съесть пироженое теперь с масляным кремом. Для меня лучше с белковым кремом. И я их сравнила... хотя другие предпочтут наоборот.
    Млин, все разное, но что-то нам больше нравится, что-то меньше... АБСОЛЮТНО во всем.
     
  20. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ленчик
    Ну, естественно. Только, по-моему, оценки "лучше/хуже" в отношениях между людьми не катят... это слишком обще, по такому единственному критерию жизнь не выстроишь...

    Я не могу даже своих друзей друг с другом сравнивать. Именно потому, что они СЛИШКОМ разные, настолько разные, что критерий "хуже/лучше" просто неадекватен...
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Необязательно! Тут-же привели пример про карандаши. Они разные, но какой из них лучше или хуже? Оба нужны. Но если ты перешла на пирожные... Ты только одно пирожное ешь и больше ничего? А мороженное ты любишь? Или оно тебе тоже НЕ нравится? Нежели никогда не бывает ситуации, когда выбор сделать невозможно? И вообще, зачем выбирать, если можно съесть и пироженное и мороженное? А как-же разнообразие? Попробуй есть своё пирожное каждый день, постоянно, и когда-нибуть обязательно наступит момент, когда оно тебе будет уже противно.
     
  22. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Так ведь может надоесть рисовать одним карандашом, ведь жить только в синих (крсных и т.д.) тонах вечно почти невозможно, людям хочется разнообразия. Так почему не добавить пару штрихов другого цвета, при этом не отказываясь от своего любимого. Это лишь внесет разнообразие подтвердит, что выбранный вами цвет- все равно остается любимым. А чтобы не было непонимания, сомнений, подозрений можно обсудить этот вопрос со своей половиной.
    А если она не оценит ваших устремлений, что ж, все тогда будет зависеть от вас: жить в однотонном мире или тайком сбегать изредка в разноцветный мир.
    Я допускаю, что секс с одним партнером может быть разнообразным, и не будет хотеться чего-то иного, но для этого нужно стараться обеим сторонам.
    Я вот пока не определился, какой цвет мне болше нравится ;)
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А если ты любишь одно пирожное очень сильно, а другое тоже любишь, но не так сильно... И представь, что первые пирожные вдруг закончились... То что, второе есть не станешь???
     
  24. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Fox
    Не знаю...может и стану, но от этого то пироженое, которое мне нравится меньше не станет вкуснее лично для меня, так как я знаю и пробовала что-то лучшее. А мороженое я обожаю, причем больше мороженого и при выборе купить мороженку или пироженку и съесть что-то из них- я выберу мороженое, но среди него тоже не все сорта, естественно, нравятся...все по своему, но есть какие -то из них более вкусные для меня.... а какие-то я не ем мороженки.
    :znaik:
    Maneki Neko
    Один критерий...хм....интересно.... , но даже если ты с такой позиции на это смотришь, то этот один критерий же из чего то складывается, не так ли??? Из многих-многих черточек?
    Но, смею предположить, что есть и те люди, которые тебе НЕ НРАВЯТСЯ, и ты с ними не общаешься...такого не может быть, чтобы все нравились! А если друг, то скорее всего можно предположить, что он тебе нравится...все друзья нравятся, но по своему... не может же такого быть, что тебе не нравится общаться с твоими друзьями? :lupa:
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А давайте обсудим отношения с близнецами?
    Настолько близкими духовно, что их можно стичать одним человеком с двумя телами.
    Этичны ли такие отношения?
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    ты не поняла. Не СОВЛАДАТЬ, а направлять. Совладать в твоём контексте значит подавить. а это недопустимо. А я говорил именно о НАПРАВЛЯТЬ.

    отнюдь. это значит, что ты не до конца разобралась в моих рассуждениях. см текст абзацем выше. Ничего. Бывает.

    не надо только полового расизма. Женщины туточки. Рядышком. на одной ступенечке. Или хочешь сказать что женщины не идут на поводу инстинктов? :haha: держите меня, я упаду щаз....

    а если он тебя тоже любит? или ты его именно гонишь за то что он любит не только тебя. Замечательно. Уже можешь начать выгонять. Маму он любит.

    это поведение на одних инстинктах. как у животных. один в один. Будем приравниваться к животным?

    если пониженная, то как раз наоборот. Чем может не устраивать домработница? сексуальных мотивов нет... благодать...

    Добавление от [date]1055931757[/date]:
    Montana
    ок. и на всякий случай - берём сразу две пачки.
    Ленчик, и ты с этим согласна? красота.....
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    а этот вывод как прикажете подклеить к теме обсуждения?
     
  28. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да блин, кто говорит про секс с тем, кто тебе не нравится??? Ты что-то путаешь совсем! Кто говорил про то, что ты должна есть пирожное, которое ты ненавидишь??? Ты вот сказала, что пирожное какое-то любишь и часто его ешь. Потом заявила, что мороженное любишь ещё больше. Таким образом ты сама себя опровергаешь!
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    это тебе не векторы в плоскости на бумаге. Это жизнь. Пространство векторов N-мерно и не ограничено. Масштаб длины векторов неизвестен. И все величины субъективны и вероятностны. Да всё человечество один единственный вариант будет не одно поколение просчитывать объективно кто "лучше" да так и не вычислит... объекты то умерли. Даже проверить нельзя.

    otello
    не надо гнать волну. мы с простыми вариантами ещё не разобрались.
     
  30. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ленчик
    Кажется, я поняла, про что ты...
    Из многих-многих черточек складывается желание общаться / не общаться...
    А вопрос: кто хуже/лучше - это совсем другое...

    Это только мелких детишек учат, что есть "хорошо" и "плохо", и весь мир они поначалу так и оценивают - либо одно, либо другое...

    Верно. Я про это и говорю... точно так же, как многих можно любить, но по-своему... :)