1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,Здравствуйте Константин. Польщен что заглянули в нашу тему.Причина конечно не самая интересная..Но все таки)))
     
  2. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0


    Не - это не причина, а аргумент...:)
    тема интересная, заглянул бы раньше, но не знал, что полемики интересные и дефицит времени...

    Так получается, что я всегда появляюсь и делюсь информацией, т.к. нам повезло и мы постоянно в "водопаде" информации... Но, очень остро отношусь к безопеляционным заявлениям, особенно людей не имеющих определнного опыта или только начинающих его постигать....
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    При всём уважении к Вашей деятельности и пр...
    Нож не является оружием самообороны ибо вполне обоснованно считается служебным, боевым оружием, либо инструментом.
    А основной характеристикой гражданских систем самообороны является не летальность, что обеспечить холодным оружием мало вероятно.

    Раздел прикладной боевой и служебной подготовки без навыка работы с холодным оружием, безусловно, неполный.:)
     
  4. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0


    Стоп!!!!
    8 декабря 2003 года, отменена уг ответственность за хранение и ношение ХО!!! Это факт!!!

    теперь идем от противного - все носят, в МСК носит каждый третий встреченный на улице - это так, и если ношение ножа не является правовым преступлением - значит он легализирован...
    А если взять фактор выживания и безопасности - как основной, то ВОПРОС: как быть я без оружия - а противник с ножом??? И как научиться защищаться от ножа - не умея применять данный нож???

    Ведь все мы изучаем защиты от ударов совместно с ударами - а не отдельно от оных...
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Воюшин К.В.,
    Ай нескромный вопрос имею..Ну мы с Петром еще вместе каратэ занимались.. думаю он рассказывал.Так вот... он не то чтобы много, но рассказывал.. А оно же интересно увидеть а не ток послушать. А можно как нить заполучить видео с вашими наработками в рукопашке и в ножевом бое? Ежели конечно это не большой секрет
     
  6. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    да могу с Петей передать кое-что...
     
  7. Ден777

    Ден777 Новичок

    8
    0
    Хм, надо же.
    Право, не ожидал. Осталось только пригласить в данную тему г-на Любина и в очередной раз ознакомится с его версией освещения данных событий, после чего все опять закончится, в лучшем случае ничем, а то и хуже. Так что, полагаю, всё таки не стоит. :)

    Уважаемый г-н Воюшин, для начала скажу - С.П.А.С. , по совокупности параметров, одна из лучших, если не лучшая, организация, занимающаяся прикладным рукопашным боем. (Разумеется – IMHO).
    Однако, тем не менее, не стоит реагировать чересчур бурно.
    Я НЕ говорил, что ШНБ «Толпар» ПРЕВОСХОДИТ С.П.А.С.
    Я НЕ говорил, что г-н Любин – более «классный» боец, чем г-н Воюшин.

    Но то, что «Толпар» готовит неплохих ножевиков – полагаю факт, который признаете и вы.
    Также, то, что Любин, мягко говоря, вовсе не смотрелся «мальчиком для битья» - тоже факт, как и то, что концовка приведенного выше боя оказалась за ним.

    Однако смысл моего сообщения был отнюдь не в констатации данного факта.
    Речь шла о разнице в методических подходах к обучению ножевому бою. И эта разница, БЕЗУСЛОВНО, имеет право на существование, и она вовсе не исчерпывается «Толпаром», КОИ, С.П.А.С.- ом, etc. Полагаю, вы знаете, что и в борьбе и боксе есть разные школы, разные методики, разные подходы к тренировочному процессу. И выводить «единственно правильное и истинное учение партии», в ущерб всем остальным, думаю, – несколько опрометчиво.


    Теперь о ноже и самообороне.

    Я писал:
    таскать с собой в целях самообороны нож лично я считаю идиотизмом в высшей степени для подавляющего БОЛЬШИНСТВА людей.

    А также:
    использовать его можно ТОЛЬКО в том случае, если вы
    а) морально готовы убить данного конкретного живого человека(либо группу людей)
    б) морально готовы сесть за это в тюрьму лет этак на -надцать .


    Это КЛЮЧЕВЫЕ определения.
    Если человек способен, оказавшись в экстремальной ситуации (а любая уличная драка для ОБЫЧНОГО человека – это именно экстремальная ситуация) на четкие, осмысленные действия, трезвый и рациональный просчет ситуации, точную её оценку – и при этом ПОЛНОСТЬЮ отдает себе отчет о последствиях – то ему можно носить нож ПОСТОЯННО. Однако таких людей, на самом деле, считанные единицы.

    Защищать жизнь жены, ребенка, бабушки, тещи, русских людей, всего прогрессивного человечества – это, конечно, звучит очень возвышенно.
    Но обыватель, в большинстве случаев, сталкивается с теми или иными вариантами уязвляющих его самолюбие бытовых конфликтов, для которых наличие ножа – автоматически В РАЗЫ повышает опасность как для него самого, так и для всех остальных. Чему много примеров.
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ага!!! ну все Петька!!! Не отвертишься!!!
    Константин, спасибо)))
     
  9. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Ден777,
    Я практик, и если мне дали в глаз, говорю потирая, блин - дали в глаз...
    поэтому я веду диолог реальными величинами - так какой другой подход в ШНБ Толпар??? Цель это подхода???
    Я вот за много лет общения не вижу один из основных параметров НБ, это бой вплотную - ведь ФЕХТОВАНИЕ всего лишь один из тактических принципов и то менее реализуемый в реалии, чем другие - но о них речь не идет... Так в Толпаре есть фехтование и все - т.е. бой это фехтование, но это реализация спорта, не более... И пусть ребята ростут и тренируют, но вот ФАКТ, что РБ уних менее чем посредственное и и считают они что ножевику рб не нужно - а это уж не мое мнение - "такой подход не может быть прикладным."

    А по поводу защиты семьи зря передергивате, лично для меня это основной параметр и если Вы были в групповой драке и на вас нападали группой - то вопрос о ноже не возникал бы, хоть и имею я опыт в рб, но иллюзий мало - что от 10 чел удатся отбиться, а в моей жизни были такие моменты и потому я не играю в лоторею со своей жизнью и жизнью своих близких...

    а что, нужно быть готовым:
    - стать калекой и писать под себя
    - погибнуть и лежать на кладбище
    - постичь края горя на похоронах своей семьи и жить с чувством вины, что мог бы защитить, если бы взял с собой нож
    и т.д.

    Это 2 стороны медали - а медаль одна - ЖИЗНЬ, и награждают ею отнюдь не тех, кто лапки делает бантиком и живет в страхе перед улицей ...

    Вы знаете такую науку Виктимологию????

    а по ролику: знаете история есть и ее можно прочитать, но для думающих людей есть такое понимание ФАКТЫ - почему кроме одного это рола другие ролики не висят в школе Толпар??? Почему идет манипулирование только этим роликом - хотя нет условий и оговоренных правил - не слышно их, а они были, т.е. не было как такового полного спарринга - а было спортивное фехтование - как и договаривались, причем сначала в шлемах, потом без них и т.д. - но вот поять повторяюсь, взято выборочно - почему???
    и последнее - моих роликов дофига, посмотреть и найти в сети можно кучу, ребята повыкидовали - но такой профессиональный Кирилл, всего 1 ролик всем показывает -почему??? Воюшин возможно лох - солашусь на просторах сети сразу, но приглашу чтобы это подтвердить;) , но что кроме как с Воюшиным ни с кем не спарринговал уважаемый К., как-то странно, а откуда опыт тогда???!!!

    Подход выборочный и не зрелый, в этом и отличие подходов обучения и в жизни т.д.
    А зрелось это тогда, когда даже отхватив - а спарринг это дело спортивное, всякое может быть - никто не назовет тебя лохом, т.к. ты показал уровень и если для ВАС не очевидны вещи эти - то говорить можно о многом... Тут писали в сети и что Сарвень меня побил и Кочергина Репа сделал и утверждение, что Воюшина съели - это легко переваривается.. т.к. говрю да - я зассал и проиграл по всем показателям... Пусть так и будет - и слава Богу... Т.к. я-то знаю свои силы и инструктора школ и бойцы меня видт постоянно в работе, причем универсальной, нож, палка, рб, против группы и т.д. - так что я спокоен за шумиху, просто не верно, когда мнение однобокое - конечно если это и мое мнение тоже....
    т.е. давайте больше мнений конструктивных и реальных...
    Sempai,
    Я передам основы РБ и семинар по ножу, думаю там будет многое видно, есть конечно спец темы, ну типа боевой пары и тройки, работы против группы и бое на земле, подручке, но видео за 30 фильмов ....поэтому пока эти 2 передам
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Вставлю свою толику по поводу ношения ножа. Есть у меня приятель, носил с собой он сий аргумент, и был случай..когда вечером после дня рождения его и двух его друзей начали бить порядка 8 человек (плохо посмотрели в их сторону) . Достал он нож, когда уж совсем все худо было, наотмашь порезал человека - все разбежались. Человек жив остался, чу-чуть побыл в больничке. Позже вымогал денег с приятеля, потом написал заявление в милицию, мол на него было совершено нападение с нанесением тяжких телесных. Результат - приятель просидел в сизо (или как там правильно называется) год, слетел из универа. Собственно, огромный вопрос...стоило ли ему носить с собой нож
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня отправляю подтверждение мастеру на провдение семинар по Тенсин Катори Синто рю. Минимальное количество учавствующих уже есть.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;)
    Впадать в "образ и пафос" по поводу не стану ибо все люди взрослые и не фиг ужимки и прыжки совершать.

    Бой он и есть бой, в нём нет условностей и формальностей. НО оружие нужно на ****е, и тогда нужно доминировать и не оглядывается. На аргумент , что все вокруг с ножами :) хочется посоветовать, пистолет. а когда вокруг с пистолетами, автомат и т.д.;)
    Вернусь к идеи контекстности, есть системы самообороны для граждан в "мирной "жизни , есть системы боевой и служебной подготовки для специалистов. Боевое применение ХО это неоправданная конверсия. Которая принесёт в социальном плане проблем больше чем позитивных результатов.

    P.S. сам нож ношу, правда, не кармане, а портфеле. ;)
     
  13. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    jekaRU,
    8 человек - это много, а где гарантия что не сделали бы инвалидом и ему бы универ вобще не нужен был тогда...
    для меня показатель другой - полежать в отрубе на морозе 15-30 минут, обморожение и ампутация пальцев, и все, так что приеров много и я могу приводить обратные...
    Я обычно говорю обучаемым - ".. умеете биться против группы, уверены что вашу девченку не порвут, а вас не убьют или калекой не сделают - тогда нож, не для вас..."

    еще раз скажу, в лоторею не играю, опыт имею как боевой, так и "гражданский" и как-то не заметил гуманность на улицах ...

    поэтому таскать или не таскать дело личное...

    Бород@,

    А Вы знаете статистику по летальным случаям травматики.. я вот готовлю статью и просто одурел - каждый 7 случай - летальный....
    Это я к тому, что любое средство самозащиты, включая и надувную утку - в нашей стране может привести к сроку, т.к. все решает следствие и суд...

    а с нас с Вами не снимается ответственность перед семьей, вернуться домой живыми и здоровыми...
     
  14. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    IMHO:
    (1) Нож - неплохое оружие.
    (2) Нож - плохое гражданское оружие самообороны.

    Причины: высокий барьер применимости; высокое отношение летальность/останавливающий эффект; традиционный "отягощающий фактор" для милиции.

    Если ограничивать оружие самообороны ХО (что вообще-то странно), то: раскладная пила ( (с) Асаты), тяпка, палка, трость - лучше по почти всем упомянутым параметром.

    При этом как оружие (но НЕ оружие самообороны) - нож ничему из упомянутого не уступит.

    З.Ы. Два часа сегодня супротив ножа тренировался... Тяжко с голой пяткой на шашку... :)

    З.З.Ы. Мой выбор оружия - перцовый баллончик... Не из дамских... Из тех, что сертифицированны гризли отпугивать...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 16.09.07
  15. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    dan14444,

    ограничение действия баллончика - помещение, ветер, транспорт...

    так что руки, ноги и нож...:p мой выбор
     
  16. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Помещение и транспорт - нормально, сам поплачешь, но острую ситуацию закроешь.
    Ветер - правильный баллончик сдуть можно тока ураганом :)

    добавлено через 2 минуты
    З.Ы. Кто-нить знает реально эффективные шокеры? Сколько мне попадалось - пробовал на себе - эффект копеечный...
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Однажды после занятия подходит ко мне один молодой человек и начинает дискуссию о преимуществах разных систем самозащиты (оружейных), при этом начинает демонстрировать свою экипировку:
    под мышкой макарыч, на голени оса, в заднем кармане брюк овод, на ключах приблудина в виде кастета, и очень говорит хочу кевларовый бронежилет и ботинки с кованым носом. Я спрашиваю, что же за жизнь у тебя такая, что надо так предохранятся ?
    Говорит я живу в очень опасном районе, без этого не выжить вообще зло вокруг. Спрашиваю а где ужас та такой беспредельный на земле?
    Выяснилось, что сосед он мой в доме на против живёт...
    А я и не знал, что ****а :d
     
  18. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Бород@,
    Это прикол....
    У нас достигается безопасность повышенным вниманием и выработкой готовности к действиям,но превращаться в танк - кхе, смешно...

    По поводу шокеров - мое мнение простое - те которые убойные - преимущественно буржуйские у нас ограничены или запрещены - то что есть мышь полудохлую может и клинанут, не больше..

    По травматике вспомнил случай, машинный конфикт, чел выхватывает осу, ну блин 2 метра, я рез ко ухожу в право он делает 4 выстрела, первый попадает мне в рук, остальные в молоко, мен конечно развернуло, но потом я весь капот его головой его же машины выровнял...
    на бицепсе синяк, я чуть доволен, кекс помят очень и разоружен, менты довольны, т.к. клеют челу нападение с целью завладения имуществом или нападение на сотрудника силового ведомства при....., ну я тогда служил еще... короче говоря дело не в этом, а в том, что из-за слов "Ты че.." сразу стреляют..

    Я потом уже подумал, не имея реакции и опыта , не уворачиваясь и т.д., ведь покалечить мог - 2-1.5 метра - это пипец...

    так что я лучше подозрительно проворного чела рубану, но если он доставал зажигалку - извинюсь.... Маразм, но так хочется жить без синяков и увечий...
     
  19. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Я именно о буржуйских... (В России последние 12 лет - исключительно в отпуске...:( ) Есть правда разрекламированные тазеры, их не пробовал ибо отдавать полтыщи за тест - жаба задушит, никакого электричества не надо...

    Где как, конечно, но есть хороший шанс за это "рубану" сесть. Извинения - это для детского сада.

    Я это к тому, что универсального рецепта нет. Угадал - замечательно, не угадал - или сидишь или покалечили...
     
    Последнее редактирование: 16.09.07
  20. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    dan14444,
    Рубанул вещь гибкая, сесть только тогда - когда есть факты и улики, а нет результатов суд-мед и нет свидетелей и вобще малоли что бывает - тут дело оичной сообразительности - не рубал, но пресекал много раз резкие вещи - не сижу и не сидел...
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ситуация с залом малость разрешилась. Перебазируемся в другой клуб. Так же в Ворошиловском районе.
     
  22. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    А где будет новый зал!
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ким14а , клуб "Фантазия"))))))
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня с семпаями сходил в наш новый додзе.Пообщались с старожилами клуба. Остались бобоюдно довольны друг другом..В воскресенье первая тренировка на новом месте..
     
  25. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    В добрый путь:)
     
  26. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Прошу напомнить график тренировок в новом додзе.
    Плз!
    Хочу попробовать.
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Vit_M,
    Вторник, пятница, суббота, воскресенье с 19.00
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Напоминаю.. До семинар по тенсин Катори Синто рю осталось чуть больше недели. Поспешите.Колличество участников ограничено. Еще пара вакансий есть.
    Борода, инфа та что нужна была? Или еще надо что нибудь?
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Кока стоит семинар?
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Цербер,
    300 руб
     
Статус темы:
Закрыта.