1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Фото. Типа я. Типа я Зато Ичи
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      470
    • 007.jpg
      007.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      723
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у того костюмчик победнее был... :gigi:
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    А сегодня мы поздравили Сашку с Днем Рождения!!! Одного из наших помощников инструктора..Толковый пацан!!! Сашка , ты молодец!!! Так держать!! С Днем Рождения!!!
     

    Вложения:

    • санек.jpg
      санек.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      647
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Sempai,
    Обязательно передавай Шурику мои поздравления.
    Сашка так держать, остаётся только пожелать тебе крепких нервов (ну не стоит не спать по ночам из-за того, что на ком-то не пошло котэ ори)
     
  5. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Ура, сегодня еду в Крым в отпуск. И соответственно через неделю во вторник буду у вас в гостях:)
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647


    Может, зальчик в подвале Центра недвижимости подойдет,
    ул. Бульвар Победы, Между ПХ и Кристиной. Хотя 10 пар навряд-ли там разместятся. Покрытие вроде мягкое. Я заходил туда больше года назад. Кто-то преподавал там джиу-джитсу, но к тому моменту заглохло все.
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    passer-by,
    Это был клуб М-фитнесс. Джиу-джитсу там преподавал я. .. И клуба больше нет. Его перекрыл бар Камелот
     
  9. Den777

    Den777 Гость

    Не подскажeте,где резиновые и деревянные ножи достать, для тренировок?
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    C резиной не работаем. Нож гнется- толков нет. Танто резали на заказ. Взяли модель и по ней нарезали. [​IMG]
    Эту модель делают в Таганроге. Тамошние айкидоки нарыли в каком то каталоге. Нам нравится. Эдакая комбинация восточной и западной традиции. Нож хорошо сидит в руке
     
  11. Ден777

    Ден777 Гость

    A где ножики деревянные заказать можно? Четыре штуки надо-бы...
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ден777,Мне мой образец прислал шеф из Ростова. У таганрожцев можно через инет заказать.
    Для моей группы с образца резал одинумелец. Но он сейчас не ходит. Есть еще один специалист. Он для группы режет бокены. Я задал ему вопрос про танто. Как получу ответ маякну. Если это интересует))

    добавлено через 40 минут
    ну и собсно я получил ответ. Если интересует кину в личку телефон умельца. А там с ним свяжетесь и договоритесь по танто
     
  13. Ден777

    Ден777 Новичок

    8
    0
    Спасибо большое,киньте пожалуйста.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Ден777, купите пистолет и всё в порядке :)
    А лучше танк, ни кто приставать не будет, это однозначно ;)
     
  15. Ден777

    Ден777 Новичок

    8
    0
    Гость, в общем-то, и к безоружному никто не пристает, слава Богу.
    Так что цели обороны в данном случае не преследуются. :)
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Судя по не поддельному интересу к ножевой технике, хочется задать вопрос - для чего ? Ведь человек владеющий подобными знаниями, может где-то не совсем удачно применить эти знания, а это значит статья с последующими нелицеприятными исходами, да и совесть замучит, ведь не каждый же день приходится резать людей. В старых школах, оружейнуютехнику преподавали тем, кто уже не один год показал себя в зале и зарекомендовал себя достойным подобных знаний учеником, т.е. явно такой человек сто раз подумает, чем один раз выхватит оружие. Или же когда для человека это работа, т.е. армия, милиция и пр.
     
  17. Ден777

    Ден777 Новичок

    8
    0
    Вы,имхо, излишне драматизируете ситуацию.Ножевой бой,в данном случае- это,если честно, лишь фехтование на деревянных палочках.Он отлично развивает тайминг,чувство дистанции, тренирует перемещения, при этом относительно травмобезопасен; также избавляет от излишних иллюзий относительно всевозможных приемов обезоруживания.
    В добавок моделируется ситуация именно симметричного контакта "нож на нож".
    В конце концов- это просто весьма увлекательный вид досуга. :)
    Что касаемо прикладного применения- то для этого нужно,как минимум, таскать с собой в целях самообороны настоящий (отнюдь не деревянный) нож- что лично я считаю идиотизмом в высшей степени для подавляющего большинства людей (в которое,кстати, включаю и себя).
    P.S. Надеюсь все вышесказанное не будет расценено как флуд.(Все-таки тема про джиу-джитсу Бушинкан, а не про ножевой бой).
     
  18. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0

    Не правда! Именно в старых школах, если брать самуарйскую Японию, вплоть до конца 19 века людей учили владению оружию в первую очередь. Для самурая безоружный бой вещь вторичная и вспомогательная к оружейному бою!

    добавлено через 10 минут

    В корне не согласен: ножевой бой-это ножевой бой, а фехтование на деревяшках-это фехтование на деревяшках! Вопрос в отношении к тренингу и в методике. Ножевой бой не менее травматичен чем рукопашка, т.к. не отменяет рукопашку, а дополняет её. Плюс, личный опыт, ещё и руки синие от синяков тело в шрамиках от уколов деревянным ножом и прочие мелочи. Ну и не соглашусь, что ношение ножа с собой это идиотизм, опасно носить нож для самого себя только если не уверен в своих навыках владения ножом, то есть если махал ножом только по воздуху и то 3 раза:)
     
  19. Ден777

    Ден777 Новичок

    8
    0
    петя-китаец, что касаемо травматизма- полагаю все зависит от того что именно понимать под словосочетанием "ножевой бой".
    Даже в Москве- один подход к спаррингам у КОИ, другой- у "Толпар", и т.д.
    Ножевой спарринг можно превратить в "шмертельную битву" с сечками лица,отбитыми пальцами, отваливающимися ногтями и т.д. а можно и иначе. Кому что нравится.

    Насчет ношения ножа- все таки идиотизм. Нож - не средство для самообороны. Нож- средство для убийства.И использовать его можно ТОЛЬКО в том случае, если вы
    а) морально готовы убить данного конкретного живого человека(либо группу людей)
    б) морально готовы сесть за это в тюрьму лет этак на -надцать.

    Часто с вами такое бывает?
    Любое оружие циклит на себе сознание человека. И если вы таскаете нож + тренируетесь на его постоянное использование + психологически себя "накручиваете" - очень велика вероятность того,что можете применить его в неоправданной ситуации, со всеми вытекающими из этого последствиями.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Согласен с Ден777 относительно "стреляющей раз в год палки"
    И не согласен с Петром-китайцем относительно неправды. Джиу-джитсу, это не искусство владения оружием, а именно школа рукопашного боя культивируемая в средние века самурайским сословием Японии, а вот искусство владения оружием, это совершенно отдельные дисциплины - кендо, кюдо, нагината и пр. Вы пытаетесь связать японские и китайские традиции, в Японии небыло "народных" видов БИ, а вот в монастырских системах, как раз и существовала система подобная китайской, т.е. рукопашный бой + традиционное оружие, например окинавские "народные" системы, заимствованные опять же у китайцев. Несколько иную систему представляла из себя, армейская система бевой подготовки Китая, здесь как раз оружие стояло на первом плане, но китайская армия не занималась джиу-джитсу. Не стоит всё сваливать в одну кучу.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Петя-китаец, вы что самурай или по пути бусидо идёте? Для чего вам это?
     
  22. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    что касаемо травматизма- полагаю все зависит от того что именно понимать под словосочетанием "ножевой бой".
    Даже в Москве- один подход к спаррингам у КОИ, другой- у "Толпар", и т.д.
    Ножевой спарринг можно превратить в "шмертельную битву" с сечками лица,отбитыми пальцами, отваливающимися ногтями и т.д. а можно и иначе. Кому что нравится.

    Коивский подход к спаррингам я знаю по себе и некий травматизм вполне оправдан, так ставяться рефлексы, когда больно начинаешь защищаться и нападать по другому, чем если работать как в Толпаре. Толпар системой ещё не стал, так как у них бой ведётся только в фехтовальной манере, а средняя и ближняя дистанции игнорируются.
    Насчет ношения ножа- все таки идиотизм. Нож - не средство для самообороны. Нож- средство для убийства.И использовать его можно ТОЛЬКО в том случае, если вы
    а) морально готовы убить данного конкретного живого человека(либо группу людей)
    б) морально готовы сесть за это в тюрьму лет этак на -надцать.

    Используя нож вовсе не обязательно убивать, а вот в бою с 2-5 физически крепкими и агрессивными нападающими это одно из средств позволяющих в мгновение уравнять ваши шансы на выживание.
    Любое оружие циклит на себе сознание человека.
    Всё зависит от самого человека, а оружие в принципе не может циклить сознание;)

    добавлено через 7 минут
    Гость,
    Ну не были самураи идиотами, которые отрабатывают рукопашку зная, что в ****е их будут резать и рубить нагинатами, мечами и даже огнестрелом не постесняются воспользоваться. Дзю-Дзюцу. Да. Это по определению рукопашка.
    Я говорю о самураях вообще не применительно к кланам и практикуемым стилям. Жить хотели все!
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  23. Ден777

    Ден777 Новичок

    8
    0
    Насчет стал "Толпар" системой или не стал- судить не буду, но то что Любин,например, в ножевом спарринге красиво сделал Воюшина- факт. :)
    Что касаемо коивского подхода и неких рефлексов,которые, якобы, ставятся на боли- я этого мнения отнюдь не разделяю.Считаю этот подход не оправданным.Экстрим от БИ для любителей адреналина, не более.Впрочем,повторюсь,кому что нравиться.

    Ну а идея ножа,как некоего "уравнителя шансов", надежды что,мол, "убивать не обязательно" и т.д. - считаю крайне опасными и прискорбными заблуждениями. Будем надеятся,что лично вам повезет так и не перейти от подобных теорий к практике.Однако пропаганду подобных идеи считаю преступной глупостью.
     
  24. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    добавлено через 2 минуты
    Что значит якобы? Все рефлексы ставятся на сильных раздражителях, боль, жар, холод и др.

    добавлено через 4 минуты
    Надежда это хорошо, но на одной надежде в нехорошоей ситуации далеко не уедешь, до травмотологии максимум.

    добавлено через 5 минут
    Я аж поперхнулся, это где же он сделал Костю, ссылочку можно!? Какая наглая клевета!!!
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  25. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    А я вчера доску пластиковую для разбивания приобрел, понравилось.
     
  26. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Винни Джонс,
    Здорово, а почём, она как нибудь регулируется на сопротивление разбиванию?
     
  27. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    петя-китаец,
    900, с пересылкой 1100. Расчитана на 300-400 разбиваний
    Никак не регулируется, брали самую крепкую. Чтоб совсем хорошо было, нужно по 2 бить. Но удовольствие мне кажется дороговатым. Для тех кто никогда ничего не разбивал (как например я) самое то.
     
  28. Ден777

    Ден777 Новичок

    8
    0
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ВНИМАНИЕ всем!!!!!!!!
    Завтра , 15.09.07 тренировки не будет в связи с отключением воды. Поскольку насчет моего присутствия в воскресенье еще ничего не известно то... Завтра сбор всех в 19.00 на остановке "Комсомольская". В случае дождя в подземном переходе. Решаем организаторские вопросы по семинару Катори, рассказываю расклады по поискам зала и определяем наши дальнейшие действия. Прочитал сам- предупреди остальных.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Это Воюшин К.В.
    уважаемый Ден777 - и что Вы видите на этом ролике???? Расскажите мне и еще 15 бойцам СПАСа там бывшим и все видевшим... Также скажите по какой счислительной системе ВЫ это увидели и по каким критериям...

    Для ВАС конечно новость но из 4 спаррингов с Любин К. в тот вечер, почему-то выложин только один и притом снова почему-то с такого ракурса где, моих действий абсолютно не видно, а там где видно - то зажевано и умерло с историей...

    Так где меня в чистую сделали - ну я не против проиграть на соревнованиях и т.д. - но вот за слова нужно отвечать????!!!!

    для Вас поясняю - на 16 сек бой закончен, я вошел с уколом в корпус и чистым порезом шеи, все без обоюдки с нижний клином.. ну возможно это как-то не по правил и не является верным, а порезы головы,удар ногой в голову в НБ, или Вы меряете последними секундами, так вот Толпаровцы были в курсе - что я спарринговал с травмой серьезной равмой руки и пальца - так вот в эту травму и прилетела нога Кирилла Любина - то, что вывешен этот рол, это показ выборочного подхода ...
    вот здесь можно посмотреть скрины....
    обращаю внимание на 3 скрин, ножик возле шейки его даже видно...
    http://www.spas-combat.ru/content/ru/section-2007-03-19-00-12-49.html

    И чтобы не звучало это типа оскорблен и унижен, вот ВАМ исторические видеоролики инструкторов Толпар и бойцов СПАС, было куча спарингов за разное время....

    Руслан Атнагулов (СПАС) и инструктор Толпар (Игорь Половнев):

    http://www.spas-combat.ru/spas/files/video/spas-tolpar.mpg -15 мб

    инструктор Толпар (Любин К.) и Макс Рева (СПАС) (погиб 2 июля 2007 года), обратите внимание на попадание ногой в голову:

    http://www.spas-combat.ru/spas/files/video/spas-tolpar1.mpg -15 мб

    Рева Макс (в камуфляже) - с бойцом Толпар

    http://www.spas-combat.ru/spas/files/video/spas-tolpar2.mpg - 8 мб

    и

    http://www.spas-combat.ru/spas/files/nog/spas-tolpar.mpg

    http://www.spas-combat.ru/spas/files/video/spas-tolpar.avi - 2 mb


    И теперь судите о превосходстве или отсутствии такового у той или иной школы...

    от себя прочитав полемику только улыбнусь и заявлю - заблуждение грешит гибелью...
    .... Насчет ношения ножа- все таки идиотизм. Нож - не средство для самообороны.... Это Вы имея какой опыт так уверенно заявляете ил это просто Ваше мнение такое???

    Нож - есть инструмент самообороны, и притом серьезный инструмент...
    От нападения группы Вас ничего не спасет - а нож, может, в умелых руках...
    рассматривая нож - я вижу его средством безопасности когда за моей спиной жена и дочь, когда родные, которых я обязан защитить, а ВЫ не сможете - т.к. для Вас носить нож ИДИОТИЗМ....

    И еще, не носите нож - Ваше право - но после первого или второго удара ногой или рукой, где гарантия, что Ваш оппонент (или оппоненты) не извлекут свой нож...????

    Мы тренируемся именно по этой причине с ножом!!!!

    и очень любопытно узнать про какой-то свой подход в ШНБ ТОЛПАР????

    На данный момент ребятами предпринята попытка научиться работать в клинче и слить фехтование с реальной дистанцией - но это еще только ПРОБА и кто-кто, а я знаю, с чего началось знакомстово СПАС и Толпар, с того, что вторые утверждали что ногой невозможно выбить нож, на роле видно как не просто выбилинож, но выбили его у инструктора Толпар...
    а уж дальше было куча чего - но это уже история..
    так вот заявляя что-либо потрудитесь приводить факты и отстаивая свою позицию указывайте наличие СВОЕГО опыта в выбранной теме...

    И как бы не уважал я Толпар, фехтование слишком далеко от реалий, и пока кроме как спортивной состовляющей я ЛИЧНО не вижу именно в тренинге фехтования... нужно быть хорошим РБшником + ножевиков и тогда говорить о реалиях...
    Пишу как чел применявший нож на ****е в реальной рук схватке...


    Всех благ
     
Статус темы:
Закрыта.