1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компенсация за прохождение сборов офицерами: кто подскажет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 04.08.07.

  1. Военкомат родимый хочет меня призвать на сборы как офицера запаса.
    Если бы я работал в конторе за 10...15 рублей, я бы был только рад незапланированному отпуску на 30 суток, но в моём положении терять 30 суток на сборы грозит мне потерей гораздо большего кол-ва денег.
    Первое, что было замечено мною при изучении списка кандидатов - то, что по месту работы их среднемесячный заработок составляет 2...4 рубля, и, разумеется, МО РФ и выбрало их в качестве кандидатов на прохождение сборов.
    Я работаю на трёх работах (официально) и веду ряд своих проектов (тоже официально).
    Возникает вопрос - какой средний заработок компенсирует МО РФ: на основном месте работы или вообще весь?
    Если на основном, возникает вопрос - как они определяют основное место работы?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На основании пп а) п.25 Положения о проведении военных сборов
    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006*г. N*333)
    за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы гражданам возмещается:
    средний заработок (пособие) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;
    Основное место работы определяется на основании записи в трудовой книжке.
    Бабруйский Диверсант, может отмазаться от сборов лучше...
    Нарисуй при желании ситуевину в личку - я подумаю о законной отмазке...
     
  3. sovetnik, за консультацию спасибо, отмазаться попробую пока своими силами.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бабруйский Диверсант, что ж... Удачи. ;)
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Почти офф. т.

    Давным-давно меня хотели забрать на подобную переподготовку. Взял два пузыря конины, пошел в военкомат, договорился, вышел оттуда и вдруг пожалел, что добровольно лишился отдыха от работы и семьи. Вернулся. Передумал, говорю. А мне в ответ, типа, поздно уже, решение принято. Тащи еще два пузыря...
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я вот точно не помню, но вроде бы там есть оговорка "не более N МРОТ". Я не прав?
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бабруйский, в командировку езжай.
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Командировка - лучший вариант.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Неа.. У нас заметали и мужиков получающих хорошо за 30. Сходили - вернулись довольные. 10 дней алкоголизма, зарплату отдали полностью. Но, эт на любителя..

    добавлено через 1 минуту
    Уж года полтора как нет.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    НУ его нахрен такой отдых. Однажды участвовал в организации "партизанских" сборов, отношение такое же как и к солдатам - "вы никто и звать вас никак".
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нефих там делать... :coolz:
    василиса, можно и поболеть во время "призыва" ;)
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну не знаю.. мужики крайне довольные вернулись..
    и вообще чот сомнительно - это не срочная, тут и по морде настукают, только в путь...
     
  13. Рыжий

    Рыжий Гость

    Получающих за 30?...И они получили за время сборов средний заработок?
    ...Верю!...Так было...Но пару лет назад наше Государство посчитало, что жирно выходит. И ограничило эту сумму...Сечас точную цифру не помню..
    Но помню, что прикидывал...Получалось весьма и весьма некузяво..
    Да спросите в военкомате?...Там знают и ответят.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я прям заитересовался. Я ИП, у меня формальный заработок (вмененный доход) выше реального. Налоги плачу с формального, банки для кредитов его же спрашивают, никакого другого дохода, кроме вмененного, про себя в бумагах не читал. И что, заплатят? Прям хоть взятку в военкомат неси, чтоб на сборы взяли :)
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Наоборот. Отменило ограничение. Получали. Ходили вот недавно, в июне-июле.
    А, кстати, интересный момент. Я так думаю, потребуют подтвердить доходы.
    Военкомат, кстати, жжот. Начал присылать повестки не по адресу жительства, а в отдел кадров на работу..
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Бабруйский Диверсант,
    Слать на йух их да и все. Уголовная ответсвтенность за уклонение от сборов не предусмотрена и если их просло злостно проигнорировать - то это максимум 500 р. административка. А так, кончено, приболеть не помешает насморком на дату отбытия. Копию больничного отослать в военкомат.
     
  17. Господа, завтра пойду отмазываться. Отпишусь.
    Terrible Summer какое-то.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Приветик значит так: работаю на одной работе мне проще: перечисляют в оранизацию среднюю ЗП за 12 месяцев + в части за звание и должность - 2.5-2700 лейтенантам, ст. лейтенантам,
    капитану (мне) 3200.
    Во, после прохождения сборов твоя кантора выставляет счёт - твою среднюю ЗП в военкомат + приказ из организации что ты сборы проходил + копия повестки в ВК - енти документы ты относиш в военкомат - и они в течение 2 месяцев перечисляют на организацию денюшку и т д.
    Короче не парься - в военкомате не отмажешся - проще в части - главно чтоб в отдалённости - не в городе была.
    Подходиш к командиру в первый же день - спрашиваеш что надо - выполняеш заказ - и приходиш в чась только за расчётом и документами
    Отседова оч большой плюс - в ентот период работаеш - получаеш бабосы и от конторы а потом за ентот период и от военкомата
    А по поводу 3 работ - енто надо тебе в ВК уточнять в бухгалтерии
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Когда меня попробовали потянуть на сборы, я намекнул, что могу помочь им с компами. Один раз пришел, покопался, больше не трогали.
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вляпался, ты родной. И если отмажешься от этих сборов, то пойдешь на следующие, которые могут быть и не 30 суток, а более. Отмажешся и от тех, то на следующие, и т.д. Единственная законная отмазка (по состоянию здоровья не беру в расчет), это, если работодатель тебе сделает бронь.
    Не пойму, ты участвовал в организации сборов, или был на самих сборах. И как к тебе там надо было относиться?
    У меня была возможность отмазаться от сборов. Не захотел. И не жалею, что сходил. Отношения там, между нами и кадровыми офицерами, прапорщиками были великолепные. По сравнению с тем "дебилизмом", которая есть во многих гражданских конторах - армия отдыхает.
     
  21. KEKS, я уже, кстате, ходил на оные сборы. Единственное, что там мне не нравилось - по сравнению с моей насыщенной жизнью там просто пусто. Вечерами делать нечего - алкоголизм (от которого еле отмазывался).
    Ну ничо, я щас на больничном - хорошо поиграл на клавишах :d
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну, не знаю. Я там тоже не пил, и никто не заставлял. От скуки можно и интересной книжкой спастись, в крайнем случае взять КПК. Некоторые там устраивали сами себе физо (играли в футбол, волейбол). Так, что по поводу твоей насыщенной жизни, отдыхать надо иногда.:)
    PS: Врать не буду, но по моему остались еще одни сборы в этом году. Где-то в начале сентября. Если надо, пиши в личку, узнаю подробнее. Что-бы опять к больничному готовился.:d
     
  23. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Товарища с работы (он "институский" лейтеха) забирали на сборы. Он поднял вопрос компенсации - ему сказали - "без проблем", только справку с места работы формы ХХ надо предоставить. Сунулся он за справкой в бухгалтерию - там ему сказали, что справки формы XX в природе не существует, в итоге так он и остался без денег. Тут явно военкомат схитрил, а товарищу наверняка надо было справку брать о доходах за 3 месяца.
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Повестка на сборы состоит из трех частей. Первая - эта в которой ты расписываешся, что ознакомлен о времени и месте прибытия на сборы (ту, которую больше всего не любят) остается в военкомате. Остальные две части тебе выдают на руки. Из этих двух, одну ты отдаешь своему руководству, что ты в это время не будешь гулять где-то, а будешь честно Родину защищать. Последняя часть остается тебе (если вдруг спьяну забудешь куда и когда идти), также там написано что надо взять с собой на сборы. После окончания сборов, тебе выдаются две справки из части. Одну в военкомат, вторую на место работы (это не основная справка). После посещения военкомата, на основании справки полученной из части, тебе дадут еще две справки. Одну на работу (эта уже основная), а вторую в ЖЭК(У) о том, что-бы тебе сделали перерасчет за оплату квартиры. Ни какой справки с места работы военкомат у меня не требовал.
    PS: Завтра еще народ идет на сборы (на 30 дней).:d
     
  25. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    KEKS, это похоже у кого как.
    Про первого я рассказал. У второго (он правда не офицер запаса) в этом году случай был вообще комичный. :d
    Принесли ему домой повестку с требованием явки в военкомат с паспортом. Сам он был на работе и повестку взяла его матушка. Она же расписалась в ее получении. На следующий день чудо взяло паспорт и отправилось в военкомат, где сию книжицу добровольно и отдало. Там же оно было ознакомлено с волшебной бумажкой KEKSа. После полученных впоследствии на работе тумаков и нравоучений, чудо "заболело". В один из последующих дней после наступления дня "Ч", около 6 часов утра, к нему пришли нежданные гости - два сотрудника милиции и представитель военкомата, и осведомились о причине неявки на сборы. Убедившись, что у "клиента" имеется оправдательная медицинская бумажка, его оставили в покое, но потребовали предоставить ее копию в военкомат. Как был обратно получен паспорт - я не знаю. ;)
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странные у тебя друзья. Во-первых, на повестке должна быть только твоя подпись. Во-вторых, паспорт военкомат имеет брать, только в в случае призыва на действительную военную службу, т.е на срочную, или по контракту (может быть сведения устарели), но никак не на сборы (а вдруг ты до этого времени в командировку уедешь). По поводу тумаков и нравоучений на работе, путь об этом думает работодатель, как отмазать. И последнее, сам видел, как парня в военкомат привезли два "пятнистых кабана" (наверное не было справки), так, что с этим не шутят.
     
  27. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    KEKS,
    >Странные у тебя друзья
    Читай внимательно, это не мои друзья, а товарищи по работе. Разницу знаешь? ;)
    >Во-первых, на повестке должна быть только твоя подпись.
    Юридически важный факт, мне он известен, да и проблема эта не моя. :d
    >Во-вторых, паспорт военкомат имеет брать, только в...
    Чуду сказали взять - вот оно с паспортом и пошло. :jestor:
    >По поводу тумаков и нравоучений на работе, путь об этом думает работодатель, как отмазать.
    У нас как известно незаменимых нет, т.ч. проблемы негров шерифа не волнуют. :susel:
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В самом деле, какие проблемы. Главное, что не у меня, а у товарищей по работе. Ну это, к слову. А по поводу проблем негров и шерифа, то при чем здесь тумаки? Ты сам ответил на свой вопрос. Не хотят, что-бы человек отдохнул месяц, пусть делают бронь. Это уже проблема шерифа.
     
  29. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    KEKS,
    >Ты сам ответил на свой вопрос.
    Я вопросы не задавал. Ты опять что-то перепутал :d :d :d
     
  30. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Интересно, а в этом году есть кому поделиться соображениями на тему "как это было", в частности по компенсации.
    Работаю на ИП, соответственно официальная зарплата в несколько раз меньше неофициальной.