1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховое общество "Сургутнефтегаз"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 11.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто-нить сталкивался с услугами этой конторы? Кто, что может про них рассказать??
    Что то не внушают доверия ребята, отношение к клиенту полное г...но. Напишите плиз.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я сталкивалась. Нормальная СК.
    Гость,
    подробно огласите конкретную проблему.

    Дала ссылку на эту тему директору филиала. Возможно он ответит вам сам.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А по конкретнее можно. Я директор Волгоградского филиал ООО "СО "Сургутнефтегаз". Мое имя Дмитрий Геннадьевич, и я хотел бы услышать от Вас конкретику. Да, еще Стаховое общество "Сургутнефтегаз" далеко не контора, поэтому не надо бросаться словами зря. И так я жду описания кнкретной проблемы (ситуации).
    С уважением, Дмитрий Геннадьевич.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дмитрий Геннадьевич, серьёзному человеку неплохо было бы зарегистрироваться на форуме. От Гостя кто угодно может свистеть.
    :shuffle:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и само ООО "Сургутнефтегаз" далеко не контора.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Зуб,
    а если я скажу, что Гость, который директор филиала, он действительно директор Волгоградского филиал ООО "СО "Сургутнефтегаз", этого будет достаточно? :flag:
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну ты же не будешь каждый раз подтверждать после его поста, что это именно он.

    Впрочем, особо не шарю в теме... :p
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Да я согласен само ООО "СНГ" далеко не контора, а уважаемая в нефтянке организация. А вот ситуация с СК СНГ немного другая, там менеджеры даже по телефону общаются так, как будто не клиенты им выручку и статистику делают перед головой, а наоборот!!!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну так Вы озвучьте проблему конкретнее.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Одна из проблем висит в моем Вам ответе. Разве не с телефоного звонка начинается общение заказчика услуг и исполнителя??? И очень неприятно когда ты в позитиве интересуешся как бы СВОИ деньги потратить, а тебе отвечают так что более звонить не охота. Хочется чтобы и кофейком напоили и к решению вопроса по человечески подошли......)))или рылом не вышли???
     
  11. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Гость,
    я думаю, нужно озвучить имя менеджера, который так неласково с вами обошелся. его накажут - и дело с КОНЦОМ.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    А вы думаете у нее бейдж висел???!! Сложно догататься о имени сотрудника (Если конечно ты не участвовал в битве экстрасенсов)
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вот из этих двух постов я поняла только, что когда вы позвонили вас не напоили кофе по телефону.
    Конкретно это когда
    "25.06.07 в районе 15.00 я позвонил, спросил тарифы по КАСКО, а мне ответили - пошел нафиг".
    Это конкретика. А то, что вы пишете называется "вокруг да около".
    Озвучте уже наконец конкретную ситуацию. Думаю, менеджеров не так много, чтобы не найти того, кто с вами разговоривал.
    Кстати, если мне не нравится как со мной общаются, я имею обыкновение спрашивать фамилию того сотрудника, с которым общалась. Помогает. И догадываться необходимость не возникает.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    короче, как всегда пустой треп и брызжание слюной...:kos:
     
  15. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Добрый день!
    Скажите на милость, я когда-нибудь увиджу конкретику вопроса?
    С уважением,
    Директор Волгоградского филиала
    ООО "СО "Сургутнефтегаз"
    Горелов Дмитрий Геннадьевич
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дим, да не увидишь ты конкретики...Ибо нет ее.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тим, не переживайте! Гость-топикстартер не нашел смелости представиться, не смог толком объяснить ситуацию, а значит написал он безосновательное и
     
  18. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    В таком случае мне остается его поблагодарить за рекламу.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тим, теперь есть кому задавать вопросы по страхованию! ;)
     
  20. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    В любое время. Всегда готов помочь. Мой электронный адрес: [email protected]
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дима, тебе здесь на форуме будут вопросы задавать. ;)
    Так что посматривай разделы "Автозакон" и "Деловые вопросы"
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Спасибо! С особым Уважением отношусь к людям, пишущих открыто, не скрывающихся за НИКом!!!
     
  23. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Спасибо за участие в обсуждении вопроса.:)