1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CCCР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 26.06.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Моя мать работая одна, могла раз в год - как минимум, позволить себе поездку в Волгоград (самолетом туда-обратно до Москвы, на поезде до Волгограда так же).
    Сеичас наврятли ктото из вас решитса потратить 30 000 на билет туда и еше столько же на обратно. Хотя может и чуть меньше счас - главное порялдок суммы.
    Сколько надо работать семье чтобы сездить в отпуск - как вы думаете?
     
  2. один из них был в подвале ЦГ, вход со стороны двора.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Отчасти он прав, тероризм был). но несравнимо реже нежели сеичас и жертв сотнями - небыло.
    А самолеты деиствителньо падали реже хотябы потому что ресурс строго учитывался. Перелеты бывали намного реже.
    Счас это обычное дело.
    И вообше, зачем спорить - гед и что было лучше?
    Есть такая фундаментальная вещь как человеческие отношения, в СССР - это было, в России сеичас - практически нет.
    Этим все сказано. И никакая колбаса, туалетная бумага, этого не перекроют, для человека, который привык не только жрать понтовую жратву, срать и спать.
    Я жил в этом плане вполне хорошо, и притензий к тому что моя попа не омываетса специальнои жидкостью в сортире - не имею. А вот соседа, который умер в своеи квартире в ожидании последних "северных" копеек, после закрытия нашеи шахты - его жалко, он был в числе первых, из тех кто тратил на разработку здоровье и свою жизнь, и в совке - ему достоино за это воздавали. А демократы просто про него забыли.
     
  4. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Ну развалился СССР и черт бы с ним. Хотя у меня тоже остались самые разнообразные воспоминания о конце 80х - начале 90х.
    Когда мне надоест жить и зарабытывать в демократической России с ее демократической милицией, правительством и местными чиновниками я уеду куда-нить в демократические Норвегию или Канаду, где люди построили социализм без СССР :)
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в кибуц еще можно...:kos:
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21,
    Молоть, это больше по Вашей части...;) Вы специалист по хамству на Форуме или это просто недостаток образования и общей культуры?
    Уметь писАть буковки - это ещё не повод лезть с комментариями и переходить на лчиности.:) Придётся заняться Вашим воспитанием отдельно.
    Итак, любезный. расскажите нам, кто такая Надя Курченко и почему пилоты ГА в 70-е 80-е годы в полёт брали пистолеты ПМ с двумя магазинами каждый, почему в СССР основные рейсы, особенно южного направления, сопровождались работником спецподразделения МВД?
    Ну а по авиакатастрофам...Мне помнится, при совке официальной статистики не было. Поищите сейчас. У меня информация о трёх десятках самых известных. Самым "урожайным, в 70-е, был 1972 год, когда погиб известный арист-иммитатор Чистяков, летевшиё на АН-10 в районе Харькова. У самолёта разрушилась в воздухе одна из плоскостей.
    Про "Пахтакор" или семейный ансамбль угонщиков напомнить?:d Была и посадка на воду Финского залива ТУ-104, у которого не вышли шасси. Обошлось без жертв и командир получил орден БКЗ.
    Нестоличная штучка,
    я знаю о подвале на углу Пражской и Советской.:)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да все это понятно, все было. Но если мы возьмем статистику по криминалу, тероризму и аварийности, а тем паче по причинам аварийности - нынешнее время будет полюбос в лидерах. Просто я часто летал раньше, по 2 раза в год и чаще, и видел как было тогда и как стало в 98, когда летел в последний раз.
    За полуотвалившеися крышкои в сортире я нащупал патрубок высокого давления, с топливом для турбины)). Волосы стояли дыбом весь полет. Особенно есои учесть что там же проходил некий жгут проводов.
     
  8. а может и там...
    нуууу, семья Овечкиных- это уже в конце 80-х было. Кстати, я была на их выступлении на Джаз-фесте в Тбилиси в 85-м...А ещё помню во втрой полвине 80-х две катастрофы. Одна в Ташкенте, вторая в Свердловске. Оба экипажа из Волгограда. На Ташкентском рейсе должна была лететь моя подружка, но их экипаж в последний момент поменяли на другой. А свердловская катастрофа- вообще странная. Там выжило неколько человек, в том числе и бортпроводница. Спустя 20 лет, её дочь, Оксана Бобрвских, погибла в небе над Тулой в 2004 г,кога взорвали ТУ-134.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    OpenBoy,
    Ну, если по криминалу, то может и меньше. На память приходят братцы Бразаускасы. А по отказам и прочим - много бились. В 70-е парк устарел - Ту-104, Ту-124, Ил-14, Ан-10А и т.п., а новые шли с опозданием. Помню, был просто мор какой-то на Ту-154, когда они пошли в серию. Где то в Ср. Азии при посадке, помнится, со всеми кто был, упал...Нестоличная штучка,
    Да, помню. Но в истории Воло это не единственные примеры, если брать период 50-х - 80-х. Кто имел к полётам отношение - знают, я интересовался. Был даже случай, когда наш Ту-134 в другом аэропорту до тла сгорел при заправке. Хорошо - без жертв.
     
  10. это слишком для меня... ммм... отдаленный период. Может, я и взросленькая, но всё же не столько...Сказала только о том, что сама хорошо помю, а так-то конечно...
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d :d :d Для меня тоже. Просто ещё есть люди, кто помнит. Но это сейчас мало кому интересно. Хотя пласт любопытный. Свои герои есть, в том числе и местные. Кто жив.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Больше. "Альфа" и возникла только потому что самолеты стали захватывать чуть ли ни каждый месяц.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Только последствий от этого было намного меньше. Нежели сееичас скажем от взрыва домов.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По криминалу, СССР был чемпионом во всём мире по кол-ву тюрем и уголовников. С детства знаком с правилами в чужой район лучше не суваться. А криминальная романтика под гитару, песни Новикова например? Братки беспредельщики бурных 90-х, их и воспитала Советская власть. Так что не надо идеализировать Советский строй.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хех, а сеичас?). Незнаю как увас но в 89 я спокоино ночью ходил по красноармеискую Счас для этого нужна веская причина.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну-ну. Я так думаю цифры одного порядка. Кстати сколько там погибло в результате теракта в метро в 77?
     
  17. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    OpenBoy,
    вы скорее раньше просто не боялись того факта, что кто-то может так напасть. А если бы и напали, то не до смерти за трояк в кармане, а вы бы потом в милицию(и она может быть и вправду искала), и в больничке вас бы за бесплатно подлатали. И с тогдашним менталитетом - это было нормально.
    То что МайклМур в своем кино про Колумбину показал - оно же и на нас распространяется. Всеобщий подсознательный страх - это и ест продукт свободы слова. А вдруг я, а в друг со мной, да мне же самому платить надо будет... Времена может и такие же, только люди пожиже если угодно :)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я если честно вообще никогда особо не боялся, за исключением здорового беспокоиства по поводу последствий.
    А ходить было безопаснее, может и свобода слова сыграла и чтото еше.. но факт, конфликты на улице стали чаше (в последнее время кстати опять малость пореже) и более жестокими.
     
  19. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хе-хе. Поднимите аналогичные цифры в США и здорово удивитесь
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит,
    а зачем? что то изменится в прошлом?
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Изменятся представления в мозгах об этом самом прошлом.
    Ферштейн?