1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу соседа по квартире

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Crazy Fox, 18.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Угу, и машину :shuffle:
    Э, нет. Он в состоянии, но сознательно находится в режиме экономии. Задача, у нас одинаковые з/п, ты тратишь на жилье 30%, я 15%, у кого больше остается для накопления?
    Он вас разводит.
     
  2. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Про пирамиду Маслоу слышали? Я вот вполне могла бы снимать хату пополам с кем-то. Только оно мне это надо? Мне мой комфорт и спокойствие дороже съэкономленой пары сотни баксов :smoke:
    Сомневаюсь. За безграмотностью, даже намеренной, как правило скрывается отсутствие интеллекта. Можно глумиться и песать неправельна но эта будит видна чта харошый глум. В данном случае - это не та ситуация. In my humble opinion
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Вот и именно. А им на комфорт класть. А двести баксов можно пробухать, можно в копилку положить, много чего можно.
    П.С. пирамидами с пиарщиками не мериюсь. Себе дороже. :d
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    да дорогой и машину :)
    нет, они жили в режиме экономии, деньги ради денег (ради маленьких денег)

    этот отрезок примерно одинаков для 90% приезжих в Мск.
    И разница между теми кто снимает квартиру или комнату не столь принципиальна.
     
  5. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Для кого-то счастье - в наличии квадратных метров в собственности, у кого-то взгляды шире - каждому свое :)

    В пропорциях цен и зарплат для Воло - те же условия.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Есть еще третье - я на зарплату врача даже со всеми подработками не мог позволить себе снимать квартиру, поэтому продали в Воло, заняли денех и купили в Мск.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не вижу ничего странного в съёме квартиры "на паях". Нормальное решение чтобы перекантоваться год или два. Друг так в Москве и обосновался - сначала с коллегой снимал двушку на троих (друг+жена и коллега), а через 2 года с женой купили квартиру, не продавая ничего в Волгограде. Другое дело, если такое сожительство затягивается на более продолжительное время, мне бы это точно не понравилось, но на вкус и цвет товарищей нет - кому-то это подходит.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. (с)
     
  9. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Они зарабатывают с женой по 5 тысяч долларов?

    Объясняю: чтобы за два года купить квартиру в Москве, ничего не продавая в Воло, надо зарабатывать на семью ок. 10 000 долларов в месяц. Стоимость двушки в Мск сейчас - ок. 200 000 долларов (b это очень дешево!) Соответственно, чтобы ее купить, надо в месяц откладывать 200 0000/2/12=8 333,33 у.е. с семьи, плюс на что-то снимать хату (пусть и вскладчину), плюс кушать что-то.

    Так что вот этих вот сказок - про квартиру за 2 года в Мск на пустом месте - не надо.
    Кста, без первоначалного взноса и ипотеку не дадут.
     
    Последнее редактирование: 19.06.07
  10. Гость

    Гость Гость

    Может, они в ипотеку купили. ;) Банк Москвы дает без взноса, но потом точно по 8 штук придется относить. Ежемесячно.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Суфлехим Такацц Это было не вчера, а немного пораньше, когда цены были существенно ниже (примерно так сказки начинаются :) ), поэтому числовые выкладки будут немного другими. Покупали без ипотеки, заняв часть средств у родителей + были сбережения ещё до переезда. Да и товарищ далеко не дуб и эти 2 года успешно работал головой.
    Если ты скажешь, что это нетривиальный пример, то я соглашусь с тобой. :) Но моего отношения к сабжу это не меняет.
     
  12. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    offtopic:
    Суфлехим Такацц, да что же вы все спрашиваетет и спрашиваете, вы о себе бы рассказали. скока лет в среднем хотя бы, свою светлую историю жизни, как вы достигли потолка в Воло в карьерном росте и зарабоали ещё там на жилье в мск. которое купили ещё не приехав сюда, заранее..чтобы мы знали (как минимум я) как относится и воспринимать посты довольно-таки нового обитателя данного заповедного места...
    а то у миня тут мысли наклёвываются...странные...магу изложить, но тема ни падходить...
    хотя бы ваш цвет волос...тока честно...)
     
  13. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Да щаз -все бросила и начала рассказывать :haha: Нет, мальчег, это слишком глупые провокации :)
    Жилья у меня своего в Мск нет, снимаю, но никогда не жила ни с кем в доле. Если к этой инфе прибавишь ту, что я говорила раньше о процентном соотношении квартплаты и зарплаты и если ты не ***** - то будет тебе щазтье :)

    Ну тут тоже долго смиялсо и плакалъ :haha: Равно как и про блондинистость.

    Эх, ну до чего ж простая молодежь нынче пошла... :kos:

    добавлено через 1 минуту
    Да нет, пример вполне тривиальный - заняли у родителей, накопления + покупка хаты, "когда деревья были большими" :)
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да сейчас покупка квартиры в Москве доступна далеко не всем..
    И ничего зазорного в поиске соседей не вижу..
    Тем более пока молодые и семей нет, наоборот веселее и намного практичнее...

    Реально было года 2 назад, до роста цен, квартиру купить и многие в тот период и купили... Сейчас другая ситуация.
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    знаете ли и работа и зарплата есть и более чем нормальная, да только вот таких желающих здесь хоть отбавляй... и сперва надо доказать работодателю что ты чего-то стоишь а не просто так приперся... вот для начала и соглашаются на варианты с з/п поскромнее или как в моем случае с перспективой. Все лучше чем тупо сидеть там где ни работы ни зарплаты ни других веселых перспектив.
     
  16. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Crazy Fox, ну вот хоть один нормальный ответ. Спасибо.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Суфлехим Такацц,
    Согласен.

    Arturvn,

    А фу ли тогда пруца, если нет перспектив купить хату? Интересно.
     
  18. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Уважаемые участники (-цы) форума. Давайте в соседнюю ветку,,, на текущий момент ищу !другой! вариант жилья в мск, а "вы" здесь залили все абсолютно ненужной инфой, обсуждением у кого, откуда, сколько и как... Хватит может уже меряться ...
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.07