1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 4

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Sense, 15.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Их можно получить только там, где Вам будет интересно учиться :delo:

    Вот я например терпеть не могу экономику. И пусть хоть академики мне ее преподают - знаний в голове не останется. Сдал и забыл.

    добавлено через 7 минут
    Значит всегда есть у кого содрать готовое. Хоть один не жадный должен быть.
     
  2. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Только все, что есть компьютерное в политехе - ФЭВТ - курсы, образование, 2-е высш., сеть, компы и т.д.
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Надоели мне взякие затерщики!!!

    Эт точно! Вот я большую часть наших предметов и не вспомню. Кстати недавно поняла, что меня прет право))). Я и раньше любила с упоением тыкать в закон и что-нить доказывать. тот что о защите прав потребителей ваще наизусть знаю))). А тут ещё тов.Белоусова пробудила интерес.
    Потом время появится наверное в ВАГС пойду на 2-е, после того как немецкий выучу... А экономику нафих.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Химфак-бакалавры!Отпишитесь о защите.Хочу статистики по отзывам со стороны студентов!
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Он их никогда не давал... Вопросы на самоизучение. И в билетах они есть. По крайне мере в моё время (5 лет назад) - были.

    хочу_вот_сказать, есть гипер-умная книга: "Курс физики" Трофимовой... Там есть ответы на ВСЕ экзаменационные вопросы преподавателей кафедры экспериментальной физики.
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    :d :d :d )))))). Фигасе))))
    Это жеж 5!!!!! дней на подготовку к какому-то экзамену по физике??? Что там можно учить 5 дней???
    У меня установленный лимит- 3 дня подготовки. Для Карпыча делала исключение- 4 дня. но там материала за 2 семестра было. Ну и дополнительный в распечатках, и со шпорами проблемы. Хотя сигналы с устройства и асемблер я фсе равно списала.
    остальные экзамены, начиная с 3-го курса 1-2 дня... абалдеть... ну и ботаны пошли...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Ну вы даете......ночь последнего дня перед экзаменом, отсутствие шпор из-за того , что их лень писать...и действия по ситуации(чаще всего-грузануть!)!80%всех экзаменов-зачетов так мной и сдавалось, пока не появлась отмазка с конференциями и прочей общественно-полезной ээээ....****(работой), участие в которой служило практически оправданием невозможности чего-нить чисто технологическое нарисовать...
     
  8. dvdima

    dvdima Гость

    Есть вопрос: практика! :) Сколько она реально длится и можно ли как-нибудь сократить ее? :look:
     
  9. резет

    резет Гость

    Смотря какая?длится от 1 дня до 2 недель,договарится можно,только это нужно делать заранее
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а нафига учить, если ничего потом не остается?))) Не легче ли за день шпоры забабахать и не мучиться???
    Физику выучить невозможно, ИМХО, можно только понять. Когда осознаешь что делаешь- запоминаешь с 1-го раза...

    никаг. Если до сих пор не знаешь каг- ниче тя не спасет. После 1-го курса даже я отрабатывала... скосила срок до 1.5 недель вместо месяца, но фсе же батрачила в приемке.
    Можно просто её задинамить. За это строгий выговор, вроде, ну или что-то типа того. Но не выгонят.

    хихик))) молодца, так и должны учиться студенты.
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да сдашь, раз с субботы зубришь)))
    А конспекты на будущее пиши хотя бы на бумажках формата А6))). У меня это давляя мечта вообще все лекции так писать, но увы неудобно, но если ты переписывал, то сам бог велел!!!
     
  12. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Мои друзья, которые там учились, говорили, что преподавательский состав на профилирующих кафедрах состоит из:
    а) пенсионного и предпенсионного возраста профессоров, некоторые из которых еще живут в том времени, когда люди были маленькими, а компьютеры большими;
    б) аспирантов, которым нормально учить студентов или опыта не хватает или неохота. Да и не задерживаются они там долго - платят-то копейки...

    Сейчас может че и изменилось в лучшую сторону - не знаю...
    Проблема такая существует и на других факультетах.

    А компьютерные знания приобретаются в основном (90%) на практике :)

    добавлено через 2 минуты
    Эт точно
    +1

    добавлено через 5 минут
    Это называется "бомбы". Если удачно достанешь, не забудь почитать че там написано ;)
     
  13. dvdima

    dvdima Гость

    Практика на АПП, официально длится вроде месяц? Договариваться с тем кто ведет практику? Кто это обычно бывает? :shuffle:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    легко нейтрализуются проставлением подписи на чистых листах перед началом экзамена :d
     
  15. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Есть 4 практики:
    - после 1 курса (общественно-полезная) - 2-3 недели (точно не помню)
    - после 2 курса (учебная) - 3-4 недели вроде
    - после 3 курса (производственная) - 4 недели
    - после 5 курса (преддипломная) - 6 недель
    За первую отвечает деканат, за остальные - кафедра. По пунктам 2 и 3 надо просто принести письмо, что был где-то на практике нужное время и какую-нить работу для отчетности :)
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    точно:))) Я тупанула. Я бомбы просто пишу на обычных тетрадных листах... ну и на экзаменых тоже на них пишу
    Но мне обычно бомбы лень делать... легче все загнать в телефон или на комуникатор и оттуда списать.
    На экзамене у Кулагина я раздербанила свои лекции, чтоб не писать, и пошла отвечать с куском лекции)))

    ну не все же такие вредные))))

    добавлено через 1 минуту
    после 1-го вроде 4 недели. Может 3. Но очень долго, я плакала)))
    А по пункту 5 что? Отчетом-рефератом не отведешься?
     
  17. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    А там уже смысла не будет. Суть этой практики в определении темы дипломной работы, руководителя (не обязательно с кафедры) и сборе материала. Обзорчик какой-нить по этой теме вполне подойдет.
     
    Последнее редактирование: 13.06.07
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мой тебе совет: не откручивайся ;) потом жалеть будешь. А там собо сильно и не гоняют...
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    кстати, у нас слух пошел, что собираются нам обучение до 5 лет урезать, и может это и нас каснеться...
    Интересно, у специалистов такой же бредовый диплом как у бакалавров?)))

    ну я тоже помню народ мыкался, кто не сдал её... но никого не выгнали)))

    хочу_вот_сказать,
    Ты боишься экзамена по какуму-то барабашкину:d
    Да его убортать можно ничего не уча. Ну на трояк так точно))) И списать у таких старичков как 2 пальца обассат:d
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не по этой причине... ;) Хорошие отношения с деканатом ещё не мешали ни двоечникам, ни отличникам...
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если уже начали по конкретным планам учиться - уже ничего не должно меняться для вас... только для новых потоков
     
  22. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    хочу_вот_сказать,
    ты так по каждому экзамену будешь нытье разводить?
    Относись к этому проще - каждый студент обязан хотя бы раз получить неуд! Когда я учился, у нас сессию сдавали вовремя человек 7-8. Остальные ходили по несколько раз на пересдачи и комиссии. У вас можно сказать халява вообще, преподы не жесткие. Против наших "трех богатырей" (Кольцова, Михайлов, Русаковский) - вообще душки :)

    ну если ты щас 4 курс закончила, то думаю вряд ли..

    Нет. Там все серьезно. Хотя многое зависит от руководителя, он все решает.
     
  23. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Кстати, о душках.
    Экзамен по вычмашу у нас теперь принимает Алехин, а не Карпов. Кто-нить Алехину что-нить сдавал? Дает ли списывать, и т.п. А то мы первые сдаем, хз что ждать от него...
     
  24. резет

    резет Гость

    во - во.Сюда можно и Карпова добавить + Данилову.
    Алехин - далеко не Карпов и списать реально и не учить и сдать тоже
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А старик Русаковский ещё преподаёт? Со здоровьем у него было не очень... но это лУчший препод, с которым я сталкивался учась в политехе...
     
  26. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Demon,
    Русаковский умер
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    О-как...
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да обалдеть))) Он даже по поводу культорологии ныл))). А у меня ни разу неуда не было... пересдачи бывали конечно, но по зачетам, без неуда в ведомость)))
    Русаковский вообще душка был. С учетом того, что мы чуть не загремели на сдачу к Шульге в свое время.

    Алехин выучил вычмаш?)))
    Как ему можно сдавать, он ассемблер точно хуже меня знает, ну и остальное, я подозреваю тоже)))))

    ну... 2 года уже точно прошло!
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    хочу_вот_сказать, на кой чёрт ты представляешь себя 31-летним мужиком? Типа под препода косишь?
    :d
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да...преподы становятся всё более и более современными! :frustrate Никуда от них не скрыться!
     
Статус темы:
Закрыта.