1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бунт на Шекснинской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Kinderartzt, 11.05.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Т.е. то единственное объяснение, что таким способом они хотят зафиксировать уведомление, отпадает. Зачем тогда приходить и где-то расписываться???
     
  2. Hozyain

    Hozyain Новичок

    27
    0
    В январе 2007г. я получил в почт.ящ.отчёт Т.В.,где чётко было указано,что наши собственники должны в общую казну более ОДНОГО МИЛЛИОНА,а это значит что правление всего лишь за один год работы съэкономило для ТСЖ эту сумму денег,но правда ещё не получило.
    Вот вам и цифры.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Странный вывод об "съэкономило" ;). С таким же успехом можно сказать "Не смогло потратить" :). Или "плохо налажена работа с жильцами" :)
    В масштабах Ваших домов это, кстати, где-то 2,5 месячная задолженность квартплаты.
     
  4. Hozyain

    Hozyain Новичок

    27
    0
    Всё ясно!!!Бесполезно с вами разговаривать.
    УДАЧИ ДИВЕРСАНТЫ!!!
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    О как :upset:
     
  6. 2Hozyain

    ТВ не "съэкономило" этот миллион, а не сумела собрать. Учитывая то, что задолженность жильцов растет, это тоже является отрицательным показателем в работе. Кризис неплатежей в стране завершен и в работающих ТСЖ собираемость квартплаты только растет.
    Посмотрел все ваши посты на форуме - нигде не нашел аргументированной позиции по какому-либо вопросу.

    Предлагаю переименовать "Hozyain" в "Dvornik".
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Культурный,
    "Hozyain" в "Dvornik".

    +1:d

    добавлено через 34 секунды
    Культурный,
    так на собрание пойдем...
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на этапе приемки существует консенсус: подрядчику надо скорее сдать, заказчику и инвесторам -- принять объект. Ибо до этого на него оформить право собственности нельзя, жить там нельзя, подключать к сетям нельзя и т.п.

    Поэтому акты приемки подписываются под честное слово, а если строители ушли с объекта, обратно замантить очень сложно. На любую претензию покажут подписанный акт.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    ну собственно любой вопрос можно рассматривать с позиции трудностей или возможностей.
    Лично видела проведенные по строительной гарантии ремонты отмостки, крыши, устранении неполадок в системе вентиляции. :)
     
  10. 2ОльгаМ.

    Вас заинтересовала повестка дня собрания...

    А можно узнать откуда у Вас интерес к проблемам ТСЖ "Жаворонок".
    Насколько я понял Вы здесь, в отличие от меня и Kinderartzt, не живете...

    Kinderartzt, по поводу собрания ещё не решил. Есть нехорошее ощущение, что людей там будет весьма немного. Да и повестка не очень заинтересовала.
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Культурный,
    Так она буквально по моей просьбе этим и заинтересовалась, а вы так, а еще Культурный, ай, ай, ай.

    Так вот и будем, ты да я, да мы с тобой, хоть на жильцов интересующихся жизнью дома посмотрим..
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    интерес у меня чисто спортивный. Я думаю, что собрание у Вас довольно толково организуется с точки зрения отстаивания его легитимности в суд. порядке, вот и интересно, что за вопрос.
    А в личном плане мне это сильно не надо, я уже определилась с перспективой дальнейшего проживания НЕ в многоквартирном доме :).
     
  13. 2ОльгаМ.

    Что Вы притихли?
    Я Вас напугал вопросом про интерес?

    Ваш "спортивный" вариант принимается.

    А вот что толкового Вы нашли в организации собрания непоняяяяяятно...
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    а чего еще обсуждать было?
    Толково в организации следующее:
    1. Уведомление почтой (не дешевое занятие, можно силами сотрудников ТСЖ разнести по квартирам, но в последствии кто-нибудь может оспорить результаты собрания,если его уведомление прошло с нарушением закона, типа не он расписался);
    2. Аренда для проведения зала (еще одна затратная статья, дающая документальное подтверждение факта проведения собрания);
    3. Выдача бюллетений "под роспись" помимо всего прочего, в дальнейшем спикок получателей можно представить как список регистрации участников собрания.
    Обычно, делают намного проще.
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Предлагаю саботировать собрание(хотя похоже и так никто не придет:d ) и че они тогда делать то будут. Нашла бумажку с их отчетом по финансовой деятельности за 2006 год...
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Самый фиговый для Вас вариант, имхо. Сляпают нужный им протокол, а Вы и знать не будете. Нужно идти, агитировать кого знаете, по максимому все выяснять, пробиваться в счетную комиссию, требовать заносить в протокол собрания Ваше мнение и постараться получить на руки копию протокола.
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    в том-то и дело агитировать не за кого, а пробиваться в счетную комиссию(вряд ли меня возьмут...) копию протокола всеравно только на следующий день получить можно будет(они же ксерокс с собой не носят)...
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Когда председатель собрания будет объявлять формальную часть, Вы, заручившись поддержкой еще кого-нибудь, самовыдвигайте свою кандидатуру. Игнорировать они не смогут. Начнут пытаться Вас задвинут -активней спрашивайте, почему в комиссии нет Не заинтересованных и Не связанных личными отношениями граждан.:)
    Копию протокола можно и в тот же день снять, Вы попытайтесь его хотя бы прочитать. Предложите свою кандидатуру в качестве секретаря собрания (если не прокатит в сч. комиссию). И в том, и в другом случае - Ваша подпись должна фигурировать в протоколе :).
    И, собственно, я Вас не призываю агитировать за кого-нибудь, моя мысль - пообщаться со соседями и идти на собрание. Можно заранее обсудить вопросы, которые Вы бы хотели осветить. И организованно их задавать.
    ЗЫ. Снимите протокол на цифровой фотоаппарат ;).
     
  19. ОльгаМ.

    Не согласен с Вашим мнением о "толковости" организации собрания.
    Объявление о собрании лежало в почтовом ящике, а "не было прислано по почте." Съём помещения в стороне от нашего квартала практически гарантирует то, что на собрании никого не будет. Значит интерес я вижу только один - максимум возможностей для создания фиктивных результатов голосования. Расчет идет на то, что и оспаривать их никто не будет, кроме группы ТВ.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Культурный, во-первых, я знаю о собрании с Ваших и Kinderartzt слов, при этом вы говорите несколько разное.
    Во-вторых, если способ уведомления не соответствует установленному законом, можно дальше и не париться с собранием - этого нарушения достаточно, чтобы признать результаты незаконными.
    В-третьих, мне уже совсем не понятно - если у Вас инициатор собрания правление (ТВ-председатель?), зачем "закладывать" возможность оспаривания результатов?
     
  21. 2Kinderartzt

    Вчера получил квартплатную квитанцию:
    1) на неделю раньше, чем обычно;
    2) строка "отопление" отсутствует.
    Правда, при этом вывесили объявление с просьбой погашения задолженности.
    Но чего для собрания не сделаешь...

    Может жильцам почаще устраивать попытки смены власти?
    Глядишь к Новому году "Содержание и ремонт" уберут....
     
  22. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    700 с лишним тыщ.
    P.S. На собрание не пойду. Дедушка сказал, что делать там нечего. Махнув рукой добавил, что власть делят, а это не его дело. Убеждать в обратном деда не хочу:)
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    Oldin,
    Культурный,
    Не выстрелил - точно промазал
    :walk:
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Культурный,
    тоже была приятно удивлена, так как ожидали что сумма будет больше(в течение двух месяце не подавали поккзатели со счетчиков, и предполагали большую трату,) причем статья отопление совем отсутсвует, хотя председатель вроде как говорила, что оставят несколько копеек ---за обслуживание коммуникаций типа все равно придется платить....Может это они нам пока так подмазали...а в следующей платежке все и начислят..выборы как-никак:d ,
    ОльгаМ.,я действительно ошиблась Культурный прав, уведомление разложили просто по ящикам, а не по почте присылали, так что результаты можно признавать незаконными?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Конечно, только в судебном порядке.
     
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Собрание в самом разгаре, посетившие его, просим отчета!!!
     
  27. Почему все молчим?
    Никто не ходил?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Культурный,
    не уж то и Вы не ходили?
     
  29. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Культурный, а кто все? Тут по-моему, я, Вы да Kinderartzt какое-то отношение к "Жаворонку имеем. И то я в меньшей степени, т.к. в Ваших домах родственники мои живут. Но они слишком стары, чтобы ходить по собраниям.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    ОльгаМ.!

    Как Вы относитесь к Постановлению Правительства РФ №307 от 23.05.06.?
    В особенности к Приложению №2?