1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пражская! Отстоим свой двор!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Skynas, 05.06.07.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    абалдеть.

    Я вроде не бабка, но меня эти застройки в центре не особо устраивают, не хотелось бы, чтобы они были в моем дворе. Лет 7-8 назад помню была идея надстваивать ещё 10-15 этаже к тому дому, где живут мои родители, это был вообще абсурд. Тоже компания велась, планы всем показывали. Но их естессно послали.
    Очень приятно тем, кто живет на чуйкова, рядом с физ.диспанцером. У них в просвет между домами втиснули ещё один дом. Ужас.
    Лучше б дворы улутшили, а не затраивали их.

    Ещё меня пугает план застройки набережной. Говорят хотят понастроить торговых центров там((((
     
  2. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Agnus,

    Увы, хотят.

    "На части склона центральной набережной между верхней и нижней террасами в створе ул. Пражской и строящегося мостового перехода через р. Волга в Центральном районе".
    Комплекс жилых домов со встроенными нежилыми помещениями и подземной автопарковкой.
    Сколько там у нас деревьев на душу населения?
    А жителям двора по теме желаю удачи. Год назад справились - может и сейчас сдюжат.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это где спортинтернат?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Да.
    На его полях и ниже по склону.
    Уже все документы согласовали и подписали - скоро начнут строить.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я сам с трудом представляю куда там его можно втиснуть. Разве что во двор за "Гурманом"... и то сомнительно.
    Но планы такие есть.
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Эту 50 этажку хотят строить на ул. Соколова, вместо детского садика. Итак Даймонд рядом ухитрились впихнуть, а теперь в том же дворе практически небоскрёб собираются воздвигнуть. Жильцы Комсомольской, 8 пикетируют, но пока безрезультатно.
    Радует только одна застройка - детский сад во дворе Гурмана, вместо отхожего места с гаражами. Теперь, надеюсь, чисто там будет.
     
    Последнее редактирование: 05.06.07
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Furious бабьё, насчет Даймонда я с вами не соглашусь - места там было предостаточно, нарушения инсоляции не принципиальны...
    Другое дело, что жильцов 8-го дома поддерживал Нижегородов, поэтому и шумиха была.
    А вот куда там на Соколова воткнуть 50 этажей... ужоснах.
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    :bawling: не обижай малыша!
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    in love with myself,
    шумиха была, но , если решили построить- так построят, несмотря на пикеты , жалобы, анкеты. Двор на Комсомольской всегда был непривлекателен в плане инсоляции, а теперь ещё мрачнее.
    на Соколова хотят сад снести, то есть рядом будут Даймонд и небоскрёб. В окна друг другу люди заглядывать будут! Ужос!
     
  10. вместо детсада.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Надо срочно бежать и заказывать квартиру - за Кьяркой с высоты птичьего полета наблюдать.
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    офф Собираешь компромат?:d
     
  13. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    По проекту во дворе "Гурмана" еще 6 лет назад должен был стоять дом ( то ли 16, то ли 24 этажей)
    Но однако нет.. И не будет, по причине НЕпофигизма жильцов сего двора.
    Но на его месте построили 4х этажный дет. сад - никаких претензий у жильцов не возникло, потому что:
    Многоэтажное здание ( пример тому Комсомольская 8) заслоняет поток прямых солнечных лучей, попадающих в квартиру через окна, что нарушает закон (как точно звучит не помню), но смысл в том, что прямые солнечные лучи должны быть в прямой досягаемости до окон определенное количество часов в сутки.
    И еще, все мы знаем, какого жить в домах 50х годов постройки: в данных домах, коммуникации находятся в плачевном состоянии. Напор воды прямо пропорционален количеству жильцов, открывших у себя в квартире кран => чем больше нагрузка на магистраль, тем выше вероятность малого напора воды. А теперь представьте, что будет, если помимо всего этого, посреди двора в эту магистраль впендюрят еще 24х этажное здание.
     
  14. это и есть- инсоляция
     

  15. Нечего, переживёте, ваше чванство и снобизм всем по.....ю!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Лучше так: инсоляция - это поток прямых солнечных лучей, попадающих в квартиру через окна ;)
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не будьте наивным, четырехэтажный детсад с фигурной кладкой розового и желтого кирпича, с огромными арочными окнами - для детей!!? Банчок там будет, с парковкой для клиенции, оградой и проч. прелестями. Мне всё интересно, когда мутация "детсад/банк" произойдет - сразу после завершения стр-ва, или уже сейчас...
     
  18. Hun

    Hun Гость



    Ну да. Все правильно. Детские сады должны быть без парковок, оград, больших окон и выкрашены в мрачные цвета. ;) Тогда бы вы поверили что
    это дед.сад? :) Застройщик Даймонда и этого сада - одна шарашка. Там действительно садик будет...
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Hun, Если действительно детсад - только ЗА, со всеми мыслимыми удобствами и красотами. Программа рождаемости эдаким причудливым способом? Ну предположим... Пусть это будет элитный,VIP, и проч., но детсад.
    Сомнения в том, что не произойдет мутации. Предлагаю Вам пари, что в реалии там будет банк или аналогичная "мускулистая" структура. ОК?
     
  20. Гость

    Гость Гость


    чувак обратно пропорционален а не прямо чем больше народу включило в своём доме в час пик воду тем медленнее она будет течь
     
  21. Гость

    Гость Гость


    А если сторона северная там ваще солнца не быва6ет и чо теперь или восточная када солнце тока утром
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Гость, Если солнце попадает в квартиру - это хорошо. Если нет - плохо. Что ж тут непонятно? ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Чувак я те и говорю что если северная сторона то пох на эту инсоляцию не врубаешься что ли?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Гость, чувак, ты, типа, по инсоляции этой гонишься? Да похерь ты это... Не маза, значит, инсолляцией наслаждаться, врубился? ;)
     
  25. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0

    На время написания сообщения взгляни ;)
     
  26. Hun

    Hun Гость



    Пожалуй спорить я не буду. :) Этот детский садик строиться для переселения туда детей из садика который рядом с Даймондом. Чтоб на месте последнего построить 40-50 этажку. Если у застройщика не получиться это провернуть, то действительно здание будет офисным и т.п.
     
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Hun,
    недавно друг-архитектор сказал, что так детсад не проектируют.
    Но лучше пусть будут офисы с ухоженной территорией вокруг, чем давешние зассанные гаражи!
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты хотел сказать первого? :d
     
  29. Хто сообразил на наших грунтах 50этажные здания делать?
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бабруйский Диверсант, бабло побеждает зло (с)