1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интуиция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 25.05.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Товарищи дорогие, ну-ка, давайте-ка колитесь, были ли у кого жизни случаи, когда вы осознанно предвидели ближайшие события?
    И как вы это объясняете - "совпадение" или "я это все уже заранее знал"?
     
  2. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Сны вещие по мелочовке иногда бывают
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Cutty Sark, у меня часто, но я почти никогда интуицию не слушаю :shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Интуиция-это када "видишь"объект или ситуацию изнутри,а потом,соответственно,делаешь предположение о свойственности ему последующих действий.Несовпадение свойств и действий настораживает.Ищешь причину т.е.ошибку в воспприятии.Зачастую, собственно ,личное ,необъективное восприятие и нарушает целостность картины предсказания.Психоаналити обязан сам пройти катарсис.Предсказатель из той же оперы.Вот.:)
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Интуиция
    У меня постояное проявление интуиции! На пример был у меня случай, в общаге справляли чью-то днюху! Ну выпили, познакомились с кем не были знакомы, все разбрелись по парочкам и начали о своём! Мы с соседом по месту за столом остались ни приделах, т.е. не пьяные в стельку и секса на одну ночь нам не надо! Нам стало скучновато! Решили допить всё что осталось! Допили! Опять ни в одном глазу! Смотрю на время, пора уже быть на этаже своём! Блин, а всем так весело мож здесь остаться? И тут у меня появилось непонятное чувство!(сейчас думаю, что это была интуиция)! Ноги меня сами понесли на свой этаж! По пути пыталась захватить с собой соседку по комнате, но она там с кем-то шо-то замутила! Спала в своей кроватке, о чём ничуть не жалела! А утром и подавно, когда моя соседушка пришла и сказала, что её запалили и выгоняют из общаги! Её кстате и выгнали! Вот какая у меня итуиция!:gigi:
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Предсказание событий за собой замечала, однако, никогда не задавалась вопросом, "откуда я уже об этом знала?". Вот одно из далеко немногих " провидений"
    Это было много лет назад в глубоком детстве. Из всех членов семьи я больше всех любила своего дедушку да и это неудивительно. Человеком он был очень добрым, весёлый , и умел приковать к себе внимание очень многих людей. Я помню, как безошибочно угадывала, когда именно он открывал дверь ключом, и даже сейчас я смогла бы отличить подобное также безошибочно. Утром десятого февраля мой дед относил меня , как и всегда ,ещё спящую к бабушке в комнату, чтобы я там досыпала у неё. Я проснулась, и первый раз в жизни стала с плачем умолять его не ходить на работу, причём я помню, что слёзы мои текли вовсе не от дурного настроения, а просто" так было нужно". Дед улыбнулся, сказал, что не может не пойти , и я тут же уснула. Через несколько часов нам позвонили с его работы и сказали, что он умер от инфаркта.

    Я много думала о причине своих тогдашних слёз, но так и не поняла толком , почему же так вышло.:huilen:
     
  7. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    К предсказателям себя не отношу, но иногда по какой-то причине, не делал, что- либо, и потом думал, что мне повзло. Это действительно было на уровне подсознания и действия были необдуманными. Наверное можне сказать, что действовал интуитивно:idea:
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Было несколько раз. Один раз послушался - остался жив. Остальные - влипал "по самое немогу".
     
  9. Flower

    Flower Гость

    Не знаю почему, но в интуицию верю весьма сильно. Бывало выручала она меня не раз. Хотя иной раз и подумаешь: интуиция это или просто невероятное совпадение?.. Как бы то ни было, порою больше верю ей, чем своей;) логике.
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Было. Вот и до сих пор есть такое. Выражается в точном ЗНАНИИ, что когда идет лифт (не тобой вызванный) что он остановится на твоем этаже или ниже. ПРоверено много раз. СТатистика такая из 10 - 9 точно так как думал. Объяснений мождно много найти, но вот одного точного - пока не удалось... Да и бывали случаи другого плана, но по мелочам в основном...
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    По мелочам часто бывает. По крупному не замечала.
     
  12. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    zeher, вещие сны - это не совсем интуиция :)

    Гадский Поттер, случаи когда влипал - тут уж интуицию не тргать :pop: это была не она.

    vadimius, ясновидец-с

    и так немного об ей самой, об интуиции то бишь:

    Чаще всего интуиция проявляется у женщин :) пресловутое шестое чувство…
    Вопрос: почему?
    Ответ: отличное от мужского построение мыслительного процесса (есть даже мужская шутка по женскую логику *ни кого не хочу обидеть*)

    Проявление интуиции вещь не частая, по причине того, что очень часто интуицию мы просто не слышим за нашими мыслями, а так же часто путаем ее с быстрыми логическими построениями.

    Природа интуиции подсознательная, наше подсознание ничего не упускает и намного обладает более широким восприятием, чем обычное сознание, по этой причине вероятность ошибки интуиции намного меньше.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня бывает интуиция в жизненных ситуациях связанные с работой и отношениями с людьми, иногда просто чувствую что не надо чего-то делать что мне может повредить, или наоборот как раз это и следует сказать или совершить.
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а я обычно чувствую человека с которым встречаюсь, его звонки, приближение и т.п. наверное это всё флюиды
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    А у меня часто бывает так: я чего-то хочу, но никому не говорю , например, поесть мороженного вечером, а потом приходит мама и приности мороженное, в этот же день. Это тоже из разряда интуиции, только маминой, скорее всего.

    Лёся
    а может, любовь?:rolleyes: :rolleyes: хотя одно другому.... я, например, точно знаю, когда меня обманывают близкие люди. где-то включается:неправда, потом начинаю проверять, оказывается - это того стоило.

    а еще бывает чувствуешь, с кем был любимый (если с кем-то чужим).
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Итуицию у себя не замечал, но порой думаю что "родился в рубашке".
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    интуации не замечал у себя, но вот дежавю...
    Сказать часто - ничего не сказать.
     
  18. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Montana,
    это не интуиция :shuffle:

    vbk,
    это тоже интуиция, но та ее разновидность что не знание дает, но действует сразу :pop:
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Во избежание дальнейших поправок Zavulona: "Интуиция - безотчетное неосознанное чувство, подсказывающее правильное поведение, понимание чего-либо, чутьё" (БТС).

    Можно сказать довольно часто что-то делаешь, не понимаешь почему, но кажется, что так будет лучше, и действие (решение) действительно оказывались правильными... А порой наоборот, чувствуешь, что что-то делать не надо, но делаешь... Опять убеждаешься, что нужно было послушать этот свой внутренний голос... :biglaugh: А порой так хочется, чтобы эта самая интуиция подсказала правильный ход, ан нет... Молчит и все тут... :(
    Лично я объясняю это так: "Все, что ни делается, делается к лучшему" ;)
     
  20. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Старый анекдот: может в тему.
    Новый русский купил мерина. Только заводить, тут ему внутренний голос и говорит, "не заводи, там бомба" проверь, дай ключи бомжу пускай он проверит. Тот находит бомжа дает ему ключи, бомж заводит и уезжает. Через некоторое время он опять покупает машину, опять внутренний голос. Проверь. Опять бомж на машине уезжает. В третий раз он купил. Голос ему говорит - Проверь, там бомба. Со скрипом НР отдает ключи, бомж заводит, машина взрывается.
    НР: и вправду бомба
    Внутренний голос: Блин, и откуда она там взялась.

    Никогда на 100% не доверяю внутреннему голосу или интуиции. До сих пор жив.
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    был однажды яркий случай, приснился сон, в котором нас было четверо, ничего значительного, но я его рассказал товарищю (один из участников), и сон сбылся с точностью до подробностей через пол года.

    А так в основном бывают предчуствия, некоторое время назад я искал работу, вроде все хорошо и класно, но она мне не нравиться, не пошел. Через некоторое время контора загнулась. Товарищь звал к себе на работу, потом сам от туда ушел.
     
  22. Digris

    Digris Гость

    Что не говори, а есть интуиция... вот сейчас на форум захожу, смотрю в "интиме" новая тема - "приятное изнасилование". Ну, подсказывает мне интуиция, Роберт открыл. Захожу.. и точно Роберт.

    Честное слово так и было!
     
  23. Егор

    Егор Гость

    Да я часто пользуюсь своей интуицией, для определения своего поведения с тем или иным человеком, которого я плохо знаю.
    Ни разу не ошибся.:)
    Хотя возможно что просто звбыл о каком нибудь таком неудачном для себя случае.:bla: