1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнение о домах от ЖБИ-1

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем pretty cat, 31.01.06.

  1. Serafimka

    Serafimka Новичок

    3
    0
    Могу немного подсказать: Качество средненькое...ну соответствует цене в принципе...Через пол годика даст трещинку потолочек...В том месте где стык плит.. :lupa: Ну это не так страшно...Правда! Говорят это дом "садится"! :vcrazy:
    Да и обратите внимание на окна! ТАм тоже трещины не маленькие...Из них очень, очень сильно будет дуть зимой!
    Однако это все поправимо, если есть хозяйственные руки!
    Да и обратите внимание на то, как установлена сантехника....Скорее всего первоначально все будет нереально течь! Но это поправимо, обратитесь в ТСЖ! :pcall:

    А какой этаж? Я на сколько знаю, не на всех этажах эти двери ставят!
    Но если действительно должны были, то при приёме квартиры вы должны будете высказать все свои претензии (скорее всего уже будет образован ТСЖ, они и будут заниматься всеми этими моментами, бегать за строителями и т.д.). Просто акт не одписываете и деньги соответственно не платите (с вас их еще потребуют: За то, за это...:writer: )

    А так в принципе очень удобно, проблема есть...сразу в ТСЖ....они там растилаются перед вами...слесарей вызывают...электриков...Вообщем лучше , чем ЖБИ - однозначно!
    Да и отопление замечательное..трубы горячущие, не дотронишься...своя котельная!
    УДАЧИ! :poz:
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кто-нибудь знает адрес веб-сайта ЖБИ-1? Искал через поисковик, но так и не нашел этот сайт. А помнится, как-то набрел на него несколько месяцев назад... Если кто знает, напишите его, пожалуйста, можно здесь, а лучше - в приват.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Редкий Гость 5 писем выше...
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Точно, спасибо :)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я живу в жбишном доме на кузнецкой. И доволен. Мое мнение - за свои деньги нормальное жилье. Дома тепло, к моему удивлению, когда на улице было -30 в квартире было +25 несмотря на хлипкие на вид батареи и самые обычные окна, которые просто проклеились поролончиком осенью. А если шумоизоляция не устраивает - покупайте котедж. Прошлая квартира была кирпичной "двушкой", тот дом тоже был не старый, 2002,года кажется. Ну и что? Я жил на восьмом этаже, а сосед, который не давал спать ребенку своей музыкой на ЧЕТВЕРТОМ.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0


    Можете зайти на сайт этого ТСЖ "На Поддубного" и можете на форуме почитать мнение жителей о доме.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Не согласен по поводу холодных квартир. У нас со стандартными "плохими" батареями очень жарко всю зиму. до 27 в квартире - причем окна деревянные. Планировка в 2-х комнатных квартирах лучше чем в старых панельных домах. Если кому-то холодно то рекомендую поменять радиаторы отопления и окна. Насчет стыковых щелей - надо было смотреть при покупке и акт приема-передачи не подписывать.

    добавлено через 3 минуты


    живем с июля 2006 в жилгородке. двушка неторцевая. средний этаж.

    добавлено через 4 минуты


    www.gbi-1.com

    добавлено через 7 минут


    не стоит волноваться. квартира которая стоила 1 300 тыс, сейчас стоит 1 600 и выше.
     
  8. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Когда связался с ЖБИ-1, полагал, что, как лидер рынка, данный застройщик давно отрегулировал у себя все возможные проблемные моменты.
    Тем не менее, я ошибся, с ноября месяца жду сдачи дома, кторое, что самое интересное, якобы состоялось. Администрация компании сейчас тщательно водит инвесторов за нос, обещая маны небесные о готовности пустить их к своим берлогам.
    Думал уже подать иск на компанию, но, шо толку, к тому времени как суд обяжет компанию не препятствовать моему праву собственности эти негодяии уже всучат мне акт приема-передачи и ключики от квартиры.
    Я пытался ругаться на их оф. сайте, но админы трут мои сообщения.
    Вопчем, печально все.
    Самое смешное, что наглецы создали свою управляющую компанию, как альтернативу ТСЖ, и тщательно загоняют туда будущих жильцов, опять же, кормя всяческими посулами о высоком качестве их работы.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Семен Сметана, это они эволюционируют. При ТСЖ им надо было ставить аффилированного председателя, да еще всячески оказывать помощь, чтоб не свергли :).
    Собственно, все эти карманные УК и ТСЖ нужны для НЕ обращения по строительной гарантии (когда швы разгерметизируются, крыша потечет...) + нормальный доход в первые годы эксплуатации (затраты маленькие, тарифы высокие, накоплений нет ;) ) Особо "умные " застройщики ваще стали практиковать оформление в собственность сетей, штоб точно народ с их УК не спрыгнул - присоедеиненных к ресурсопоставляющим предприятиям сетей нет, значит договор не заключат (только в качестве субабонента у этой УК, а они будут посылать, а в суде три года...:gigi: ). Но не все так грустно, 90% граждан живет и не переживает, да и новый дом лет 10 еще продержится в более или менее нормальном виде :) .
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    я живу, и всем очень довольна. Никаких особо супер сложных проблем не ощущаю на себе. Хорошие дома и квартиры.
     
  11. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    На качество жилья мне тоже грех жаловаться, я жду квартиру в доме по Донецкой, шо по технологии КУБ 2.5.
    Квартиру несколько раз смотрел, очень даже ничего и квартира, и подъезд, да, и дом, безусловно, красивый. Правда, есть некоторые отклонения от проекта, который являлся рекламной заманухой при продаже квартир, но там все поправимо.
    Но вот зачем морочить голову со сроками ввода в эксплуатацию, вопрос отдельный.
    Сами ЖБИшники грят "первый куб - комом", юмор у них такой, панимаешь :frustrate ...
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Значит, так. Управляющая компания создана, как раз для того чтобы защитить владельцев от таких ТСЖ как на поддубного. Ключи передает и вселяет в новые квартиры теперь она. Прежде чем принять дом у ЖБИ досконально проверяется все. Дом не принимается пока не будут устранены все недоделки. Насколько мне известно строители уже не навидят принимающего мастера. Т.к. люди работающие в УК не один десяток лет до этого проработали в системе ЖКХ и знают что и где надо смотреть. pretty cat,Передача ключей и подписывание акта происходит индивидуально с каждым владельцем непосредственно в квартире после ее осмотра.
     
  13. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    vbk,
    Значит есть свет в конце тунеля?)))
    Так когда же со мной подпишут в.о. акт приема-передачи?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vbk,
    после ознакомления с ответами на сайте ЖБИ, у меня не осталось вопросов почему Вы считаете, что УК (являющаяся дочкой ЖБИ) будет защищать интересы жильцов, а не застройщика.
    ЗЫ. Не знаю, какие траблы на Поддубного, на свой сайт у ТСЖ в Волгограде вижу первый раз.
     
    Последнее редактирование: 09.03.07
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ОльгаМ.,
    Открою секрет, у меня мама в УК работает, знаю ситуацию из первых уст.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vbk,
    спасиб. Мне все предельно ясно.
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Я живу в доме от ЖБИ-1 на Поддубного, и от моего ТСЖ меня защищать не нужно, потому как меня более чем устраивает работа правления и персонала ТСЖ. А вот по поводу недоделок ЖБИ-1, в частности вентиляции, работающей наоборот, негерметичности стен и т.д. давайте поговорим поподробнее ;)
     
  18. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    живу на Красном Пельше 6, ЖБИ-шный дом.. ремонт делали сразу после сдачи.. впринципе пока сильно ничего не потрескалось, уж незнаю качество ли это дома или ремонта... в процессе ремонта конечно видали лажу строителей... в коридоре идет здоровенная трещина, страшно же...

    планировка изначально - г... но мы перепланировали, 2-х этажная 3-х комнатная квартира..впринципе неплохо получилось ИМХО.
    При сдаче не было внутриквартирной лестницы..ездили в ЖБИ ругалась там лично - ссылаясь на субподрядчиков и т.п. мне предложили ходить по лестнице в подъезде..пока... на мой вопрос, что и в трусах тоже? дядечка не нашел что ответить.. в результате мы получили телефон субподрядчика и уже выясняли с ним все лично...

    в обчем - хаты ниче - жить мона..если ремонт сделать, а если вы не сильно требовательные - то можно и так...

    ЗЫ: а вы думаете новые красивые кирпичные домишки такие уж и клевые?..там тож своих "таракашек" хватает... зачастую это первый дом строительной компании - опыта нет..вот и получается...комом..
     
  19. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Живу на Поддубного-3, 9-й этаж. Жильё за свои деньги, исключая мансардные стены и окна в них - полное г. Лучше бы не вые..вались, а делали как раньше, из бетона. А то задумали хорошо, а исполнение - хуже некуда.
    Ремонт сразу в туалете-ванной сделали, остальное осталось как после сдачи - усадка длится несколько лет, то трещинки, то еще что-нибудь, да и денег требует немалых, и времени. Подождем пока.
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    :)
    соседи? :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Читаю ваши послания и офигеваю. Я имел огромное несчастье купить квартиру у ЮНИЖСТРОЙ. Так ЖБИ по сравнению с ней это вершина строительного икусства. Квартиру свою я ждал 5 (пять) лет. Дом около Парк Хауса. Постоянно бывал на стройке и зверел. Во первых строили одни алкаши, воровали все подряд и тут же мне предлагали. Уще строили армяне нелегалы- с ужастным качеством. Контроля никакого, стены жутко кривые. Я не выдержал и погнал их все поганой метлой и все делал сам. Двор в ужасном состоянии был сдан комиссии. Стены промерзают, крыша течет. Лестницы в подъезде подперты дополнительными уголками что не рухнули. Сейчас там ТСЖ подконтрольное строительной компании ЮНИЖСТРОЙ. Творят что хотят. Никакого контроля со стороны жильцов.
    После всего этого прихожу к другу в новую квартиру от ЖБИ что в новом районе на Красном. Все настолько отличалось в лучшую сторону от моей что я едва не заплакал. То, за что я платил дополнительные деньги - там уже было сделано. Нормальные обои и ленолеум. Ровные потолки, застекленная лоджия. Порядок в подъездах и во дворе. Если бы не место у ПХ то давно бы продал свою и переехал в дам от ЖБИ. Жаль строят они в неподходящих для меня местах. Мораль одна-- все познается в сравнении. Походите посмотрите а главное поговорите с жильцами и все станет ясною. И еще НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЮНИЖСТРОЕМ
     
  22. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0

    я, конечно, согласна, что описанные Вами квартиры ещё хуже, но это же не значит, что те недостатки, которые есть у жилья ЖБИ, ничего не значат. всегда можно найти что-то ещё худшее, но то, предыдущее, лучше от этого не станет.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Гость, у Вас то же мама в ЖБИ-1 работает?
    Юнижстрой, канешно, динамо еще то, но все же, имхо, дома поприличней.
    Начнем с того, что в кирпичном доме нет заделанных строительным мусором межпанельных швов.
    (Рассматривала вариант квартиры Б.Победы 19.)
     
  24. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Хочешь построить дом своей мечты - СТРОЙ САМ. Простая логика:d
     
  25. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Dimaz,
    а так же веди натуральное хозяйство и охоться на мамонтов...
    логика проще некуда...
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Корица,Сам-по-себе
    Соседи, а сайт ТСЖ На Поддубного мой.
    Не понял. Это как раз ТСЖ надо защищать от ТАКИХ УК.
     
  27. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Ну если серьезно, то надо очень тщательно выбирать подрядчика или продавца. Вас же никто не заставляет покупать жилье у первого встречного.:shuffle:
     
  28. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Есть хорошая идея объединить в нашем городе информационную работу о деятельности ТСЖ. Т.е. для любого ТСЖ предоставляю место хостинга. С моей стороны я предоставляю домен второго уровня, типа ваш_сайт.tsg-volgograd.info. На него ставлю любую CMS (для примера Joomla:http://joomla.tsg-volgograd.info или Danneo:http://daneo.tsg-volgograd.info или другой какой захотите). Если будут идеи, то всегда рассмотрю. Просто сейчас очень мало информации о деятельности ТСЖ.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Если бы моя мама там работала я бы никогда с Юнижем не связался. Он ЖБИ не конкурент. Просто согласитесь ждать 5 лет а потом самому все делать это попа полная. А насчет швов то вы зайдите к нам в дом и посмотрите хорошенько. Да что говорить надо смотреть. Один только внешний вид домов от ЖБИ многого стоит. Посмотрите на Юнижстроевский дом, армяне лепили! Если бы не админ строгий я бы длинную ругачку написал.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как я понял, у ЖБИ-1 сайт сдох?