1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Беликова Алена, 28.01.07.

  1. Беликова Алена

    Беликова Алена Новичок

    5
    0
    Привет!
    Уважаемые будущие молодожены, бегающие по различным свадебным салонам, у меня тоже свадьба весной 2007 г. Предлагаю в данной теме пустить обсуждение всех "приятных свадебных хлопот", с которыми мы сталкиваемся. Давайте не будем учиться на собственных ошибках, а пообщаемся и обменяемся опытом, послушаем что посоветуют те, у которых первая брачная ночь позади...
    Думаю, что практически все столкнулись с вопросами "где найти супер-тамаду", отличного фотографа и проч. ...Я, например, не знаю где купить свадебное платье ...только не польское или украинское, а европейское (желательно, со шлейфом). Понимаю, что стоят они от 40 000 руб., но знаю всего-лишб один магазин....а все-таки, перед тем, как покупать, хочется посмотреть побольше, чтобы иметь хоть какой-то выбор.
    Да, кстати, уже по опыту прошедших выходных знаю, что если ищете платье за 1,5-2 месяца до свадьбы, то лучше в салонах это не озвучивать, так как мерять в таком случае продавцы дают с каким-то кислым выражением лица (понимают, что тебе не срочно, что ты сейчас не купишь, что поедешь еще по другим магазинам....). А в магазине, что в Центральном Универмаге (на 3-м этаже вроде) мне вообще сказали, что если свадьба у меня не скоро, то примерка будет стоить 200 руб. ...пришлось сделать запись в Книгу отзывов и предложений...

    Ребят, кто-то, возможно, посоветует супер-тамаду в Волгограде?
    Да и интересно, кто что придумывал, чтобы сделать свадьбу "не такой, как у всех" ...с учетом специфики города ? :) :)
     
  2. 05

    05 Участник

    315
    0
    пеар?
     
  3. Беликова Алена

    Беликова Алена Новичок

    5
    0
    Нет, не пиар! У меня свадьба 21 апреля сего года....Вот не знаю с какого края подойти к ее организации, с чего начать....Пока только составила примерный бюджет свадебных расходов. Нахожусь в стадии поиска платьев, места проведения. Место проведения - наверное, это самое тяжелое, т.к. у нас гостей 90 человек и не так много мест, где поместится такое кол-во человек...уже почти все объездили, цены - нереальные. ...
    Нет, не пиар....Просто хочу обойтись без "посредников" при организации всего, не хочу переплачивать - это во-первых, а-во вторых, если честно, не с кем посоветоваться...друзья тоже ведь не каждый день женятся... ))...да и не каждый признает, что у него на свадьбе был отстойный тамада, фотограф, артисты... хотя бы даже потому, что просто сравнивать не с чем.
    Да, возможно, в данной ветке и появится "пиарное" сообщение....но от этого, наверное, не уйдешь? :)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии платья у невест без шлейфа..да и невест меньше, всё больше после 30 замуж выходят...дурочки

    добавлено через 5 минут
    но германия-не пример для всей европы, ибо моду задаёт милан и лондон;)
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Какие ожидания от тамады? Это я к тому, что большинство так называемых "супер" работают на старшее поколение. Молодежи скучно.
     
  6. Беликова Алена

    Беликова Алена Новичок

    5
    0
    От тамады ожидаю следующее: много юмора, без пошлости и без шуток "ниже пояса", без скучного стандартного набора конкурсов, которые все уже знают "ручеек", "ползунки", танец свидетеля со свидетельницей на стуле и проч. Да, конечно же, некоторые традиционные конкурсы можно и оставить, но главное. чтобы люди не знали что тамада скажет через минуту и какой будет следующий конкурс. Как такового "старшего поколения" не будет, т.к. в основном на свадьбе будет молодеж от 28 лет до 35.....ну а родители и родственники у нас "душой молодые", им пьяные песни за столом неинтересны ))) . Да, еще обязательное условие : знание основных гостей и родственников молодоженов по именам (ну хотя бы некоторых).

    добавлено через 5 минут
    Ожидаю, что на презентации будут показаны лучшие кадры, лучшие шутки....как мне сказали, могут сказать, что будет то-то и то-то, но потом на свадьбе ничего этого не будет...Для меня в идеале договор подписать, где в приложении к договору будет примерный согласованный сценарий, перечислены конкурсы и проч....Но думаю, что на это никто не пойдет. Поэтому придется рисковать, что не хотелось бы делать в такой день....свадьба все же....вот, возможно, кто-то посоветует....возможно, кто-то недавно на свадьбе был, где была хорошая (ий) тамада
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а тебя это что трясет, ты выходишь замуш за альфонса или жиголо?

    пусть будущий муш парится над этими вопросами, тебе разве что о прикиде подумать надо да список гостей со своей стороны предъявить:)
     
  8. Беликова Алена

    Беликова Алена Новичок

    5
    0
    муж отличный, но в данное время он работает в другом городе (служба такая). Не согласна, что муж должен париться над этими вопросами...., считаю, что этот наш общий вопрос, а не только его.
    .... Сегодня беседовала с одной тамадой, которую мне рекомендовали....смотрела ее свадьбу...мда....как всегда, самое смешное - это когда на мужчину надели женский бюстгалтер и он в пьяном угаре что-то там вытворял.... . . неужели у всех одно и тоже? Причем, в начале разговора я у нее была Аленой, а потом вдруг стала Аней.....Представила себе это на свадьбе...Вообще-то я считаю, что столкнусь с толпой дилетантов, которые решили стать тамадой просто о безденежья...А я хочу платить профессионалу за профессионально отработанный вечер. :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    оно Вам вообще надо? Тут же специфика вопроса какая: сама свадьба, также, как и похороны, никуда не денется, пройдет по любому. :)
    Если же Вам интнресен сам процесс подготовки, то и занимайтесь всем сами - Вы ж от этого удовольсвие хотите получить. ну так и получайте, форумчан то зачем такими вопросами мучать? Купите платье за 5000 рублей и не парьтесь, всё равно платье на день. :)
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    500 т.р.?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    15 тыр за вечер. Арт директор одного из ресторанов. Пойдет?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А зачем ресторану арт директор?

    Имхо автору можно порекомендовать перетирать эти темы с подружками. Ибо остальным они как бы до лампочки. Либо искать общения на каких нибудь сугубо дамских форумах. Ибо тут в остальном тусуют циничные мужики к коим отношу и себя и приятного общения у нее не особо получится.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    1. Странно мне видеть, когда всей организационной частью занимается невеста. Такое впечатление, что оно ей больше всех надо. Кто потом на себе семейный воз будет вести уже и так понятно.
    2. Гипертрофированное значение придаётся самой свадьбе. Так и до невроза не далеко.
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Был уже опрос на форуме. Да и по жизни тоже был. Свадьба нужна только невесте. Жениху она нах не нужна. Больше чем невесте свадьба нужна только одному человеку - её маме. Её отцу свадьба тоже нах не нужна! :coolz:
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Беликова Алена,
    Аншлаг пригласи.
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    вот это просто не в бровь, а в глаз!!!
    я маме четко дала понять, что белого платья не хочу, ресторана с пьяными гостями тоже (большинство бы я увидела 1 или 2 раз), дружное встречание молодоженов у порога бесит так же как и другие тупые обряды.
    Итог: приехали в ЗАГС, расписались, родители собрали человек 20 самых близких со стороны жениха и невесты, мы с мужем выпили шампанского и уехали в тот же день. Прошло 5 лет и я не жалею, что не было платья, что не было пьяных морд на моей памяти, не было нервов, истерики и утра с гостями, "которые пришли допивать оставшееся". Свадьба должна запоминаться жениху и невесте, а не родителям и гостям. И тупо все организовывать по принципу "шоб было лучше, чем у Сидоровых, подруги, и т.д." но это мое мнение.:d
     
  17. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    у меня такого тоже не было, хотя свадьба была ;)
     
  18. Беликова Алена

    Беликова Алена Новичок

    5
    0
    ))) Ладно, понятно все с вами….никакой романтики.
    Кому-то интересно так, кому-то иначе…сколько людей, столько и вкусов. В данном случае могу признать, что поставила неверную цель для форумчан – хотелось услышать советы про «хорошую» свадьбу, а для каждого из нас уже само понятие «Хорошая свадьба» разное.

    Да, Старик, я не поклонница «Аншлага», но если бы была проблема реализации денег, то я бы пригласила кого-нибудь из «Comedy Club».

    Завулон, ты прав, свадьбу делаем только из-за моего каприза, хочу один день «побыть невестой».

    Мда, пока Вы тут дружно занимались глумом, мы уже согласовали ведущую, помещение (7Небо) и даже переиграли день – не 21 апреля, а 20-го в пятницу все будет.

    Теперь моя задача – просмотреть предложенные иллюстрации по украшению зала, машин и выбрать платье. Все, кажется….

    Brand, свадебный бюджет не 500 т.р., а 260 т.р.

    Мохнатик, спасибо, конечно, за совет, но у нас есть деньги и на платье, и на ресторан ))
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Сам еще женихом не был, но вероятно это уже не за горами ;)
    Тема конечно интересна, но не жизненна, т.к.
    1) Бюджет для кого-то 50 это уже ОЧЕНЬ много! Даже если есть деньги, проще в путешествие сгонять. А для кого-то 250-300 так. среднячек.
    А от финансов МНОГОЕ зависит!
    2) Сами будущие супруги - в зависимотси от характеров и привычек вся процессия может быть СОВЕРШЕННО разной!
    3) Время года

    Например лично я считаю что 40 за платье это МРАК! Но это лично я ;)

    Хотя с другой стороны, если 90 гостей и каждый хотя бы по 3т.р. принесет, то 260 с лихвой окупятся ;)
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    смею предложить свои услуги по фото и видео съемке предстоящей свадьбы. Образцы свадебного фото можно посмотреть на сайте там же и пояснения http://pozitiv.io.com.ua
    У нас есть возможность провести видеосъемку Вашей свадьбы двумя цифровыми трехматричными видеокамерами. Могу назвать достаточно известных в Волгограде людей для рекамендательных отзывов.
     
  21. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ага, бабульки с дедульками и студенты тебе по 3 т.р. принесут! ты чё?
     
  22. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    А не приглашать их! Перед тем, как позвать на свадьбу - собрать со всех справки о состоянии зарплаты...:)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    всё зависит от уровня спонсора бракосочетания. Ежели собрать всю бизнес-элиту города, то бабла можно нарубить много больше. ;) Ну и правильный список гостей еще никто не отменял...:flag:
     
  24. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Жжуть какая...столько денег и усилий

    Наверное, потому что сама была тамадой, совсем не хочу свадьбы. Не хочу белого платья, криков "Горько" и риса в волосах. Свадьбу хотят моя мама и подруги, которые в честь этого даже собираются приехать из других городов. Хочу их увидеть, и это стало основным мотивом предстоящей регистрации брака (это не значит, что я не люблю своего молодого человека, это просто значит, что штамп в паспорте для меня ничто, я могу (и хотела бы) жить без него). По все той же причине богатого опыта проведения мероприятий не хочу приглашать тамаду, боюсь, что я сама все знаю лучше их. Кстати, есть много интересных игр "выше пояса" и не танцы на газете.
    Поэтому действительно сложно услышать от людей с радикальными взглядами на торжество, советы по подготовке к свадьбе :)
     
  25. Собирать справки о том, кто сколько может принести, конечно же, не будем. Если не считать родителей, то я уверена, что не каждый гость сможет подарить столько, чтобы расходы себя оправдали. Но, как говорит муж, "у нас мероприятие не коммерческое, а благотворительное". Наоборот, мы желаем, чтобы каждый гость чувствовал себя на нашем празднике достойно, не чувствовал свою несостоятельность, что он подарил в несколько раз меньше, чем кто-то другой. В основном, родственники из Волгоградской и Ростовской областей....мы пригласили всех, кого хотели и для нас неважно сколько будет "вестить" его подарок, главное, что у нас много родственников и друзей, которые за нас болеют и переживают. А прокормить мы себя и сами сможем. ..Что вот сможет подарить моя любимая сестренка, кот. живет со мной, если у нее пенсия по инвалидности ...(даже сумму не знаю...наверное, тысячи две-три....), а я специально для нее день свадьбы даже меняла.. ))
    Кстати, насчет бабушек Вы зря....моя вот 50 000 подарит....да все равно, хоть 100 рублей...дорогие они мои, люблю я их....вот на свадьбу дедушка с бабушкой не смогут приехать (возраст...в Великой Отечественной были..), так вот мы уже придумали с ведущей, что будем для них делать что-то вроде "телемоста" (мобильные к колонкам подключим, чтобы они нас поздравили и все гости слышали их, да и они чтобы слышали нас...ну хотя бы минут 20-30..), поклон им низкий!
     
  26. Pashtet, Вы совершенно правы, многое зависит от финансов, а так же, от характера и привычек молодоженов. Да, ты все верно считаешь, если каждый по 3 тыс р. прнесет, то будет все отлично, плюс родители поболее подарят, некоторые родные…Даже при среднем раскладе со свадьбы
    машину можно купить. Как финансист, могу сказать, что большая свадьба экономичнее, нежели маленькая, вот, к примеру, расходы на ведущую практически не зависят от количества гостей. Если приглашенных примерно человек 15, то только чтобы оплату ведущей покрыть, каждый гость должен подарить примерно по 1 000 р., а если гостей 100 человек, то чтобы покрыть ее оплату, каждый гость должен подарить 15 / 100 = 150 . Разница налицо. А, в принципе, нам просто повезло, что у нас много родственников и друзей и совершенно неважно качество и стоимость их подарков.

    Фотограф, спасибо большое за предложение….буквально несколько дней назад я очень нуждалась в Вашей помощи, но сейчас мы уже договорились с фотографом Алексеем Лобачевым. Так как я просто не знала где и как нужно искать фотографа, то я зашла на проф. сайты, где и посмотрела его работы, понравилось, связалась и вот…Но по Вашей ссылочке я обязательно зайду, спасибо! ….а ведущая предлагает своего фотографа, я смотрела примеры свадебных фото поcле Фотошопа, но мы решили. Что для нас важнее само качество фото, умение мастера поймать нужный момент, свет и проч…а в Фотошопе их можно всегда обработать, главное, чтобы болванка была. Но вам спасибо!
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хехе...тут еще многео зависит от того, кто оплачивает свадьбу. Потому что, если сами молодые - то это еще вопрос, как повлияет на окупаемость добавление/исключение конкретного гостя, а вот если спонсоры свадьбы - родители, то гостей должно быть как можно больше, ибо расходы понесут предки, а доходы соберут молодожены. :look:
    Ну а если денежный вопрос не главный, то надо ориентироваться на само мероприятие, исходя из вкусов и традиций семей и т.п.
     
  28. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    мне кажется, это будет слишком, бедные старики:(
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    чего то не понятно-это просто разговор или человеку действительно надо отснять свадьбу?
     
  30. Krasotanja, свадьбу играем не на деньги родителей, а на свои собственные. Поэтому они совершенно не бедные )))
    А у кого родители сколько дарят - это вопрос семейный, в одних семьях квартиры дарят, в других тысяч по 5 и то много. Это понятно?

    Фотографф, спасибо, уже нашли фотографа.

    Больше писать не смогу, уезжаем в отпуск.