1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого бы вы выдвинули в мэры?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mafiosi, 15.11.06.

  1. Такое впечатление, будто попала в детский сад для слепых. И глухих.
    PS. Господа, вы вот это вот все всерьез обсуждаете???!!! Про Гребенникова, Волкова, прости Господи, Херианова (не дай Бог такое во сне привидится), Михеева? Уж молчу про Крылова с Эросом. Мдя. Чё-т скушно с вами, граждане- обыватели
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Jones,
    Пока мы обсуждали процитированную Вами фразу г-на Гребенникова, речь шла о наших субъективных оценках, т.е. оценках, которые рождает наш мозг (с учетом нашего индивидуального опыта, воспитания и пр.) в момент восприятия информации.
    В приведенном Вами тексте фразы отсутствует невербальный контекст, который, возможно, Вы могли уловить и с учетом этого контекста счесть фразу оскорбительной, однако, я этот контекст уловить не могу, а обозначение национальности для меня НЕ несет неприличного значения ( здесь я говорю именно о национальностях, а не о навешиваемых ярлыках). Все это, повторюсь, наши личностные субъективные оценки, единых критериев здесь не будет никогда. Поэтому я спросила Вас попрали ли чьи нибудь Конституционные права. Имхо, законы - эти те правила совместного проживания, которые позволяют разруливать ситуации в момент не совпадения представлений о приличиях, например ;). Так вот, у нас в Конституции написано, что РФ - многонациональное государство и возможность быть избраными в органы власти есть у всех граждан вне зависимости от их национальности. Поэтому я не могу понять как назвав г-на Херианова "лицом грузинской национальности", г-н Гребенников попрал его Конституционное право избираться в органы власти?


    Согласна. Только я пока не могу понять, как г-н Гребенников использовал обозначение национальности г-на Херианова в качестве аргумента?
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ОльгаМ., я не пойму, вы что ли от меня хотите стенограмму выступления Г. получить?
    Нестоличная штучка, ну просветите нас, недалеких.
     
    Последнее редактирование: 23.11.06
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Стенограмма - НЕвербальный контекст не передаст.
    Вообще интересно как Г. добился такой устойчивой реакции (неприязнь, чувство оскорбленности), обозначив очевидную вещь - Х. лицо не русской национальности.
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ОльгаМ., а зачем очевидную вещь в течение краткого телеинтервью повторять несколько раз? Что говорят на этот счет ваши умные книжки - как там насчет вербальных и невербальных контекстов?
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    таки что? хоть одна красивая женщина есть кандидаты в мэры?
     
  7. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Рейтинг (источник не назову - он для внутреннего пользования) на сегодняшний день 75% РГГ, 20% - Роланд. Это к вопросу, как работает полит. реклама. Тем кто сомневается в итогах выборов, если бы они были сейчас.
    Ужас в том, что других кандидатов не видно вообще.

    О Депутатском фонде - он составляет 1 млн. в год. деп. имеет право тратить на своих избирателей (округ). Этот закон провел, кстати, РГГ - в бытность Председатель Думы.
     
  8. Пока нет. Может, всё таки уговорить ОльгуМ? Мож, тогда появится.
    да как же не видно, уже человек семь заявились. А рейтинги... Прям смешно- неужели кто-то, кроме самих кандидатов им верит. Их рисуют так, как надо в данный момент тому или иному субъекту.
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    старик, это смотря как оценивать Т. И. Цыбизову.
    vogt, ваш источник уж очень для внутреннего пользования. Лучше всего годится для выкачивания денег из кандидатов.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    +1
     
  11. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    еще +1
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сегодня было интервью с Волковым по ТВ3. С его слов, в ближайшие 2-4 недели ЕР выдвинет своего парня ( даже с командой). Тогда, думаю, мы увидим реальный пиар.

    Jones, в свете вышеизложенного, думаю не актуально обсуждать что какой-то там Г. сказал про какого-то Х. (но если что, я готова).
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    фото в студию.
     
  14. контролёр

    контролёр Гость




    Думаеш успеют? Хотя с датой кажется так до сих пор и не определились......
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я это, готова подискуссировать.
    В мэры не пойду - хочу жить долгой и полноценной семейной жизнью.

    Контролёр,
    даже и не сомневаюсь.
    Не пойму тока, между кем они выбор делают. По мне, так Волков был совсем не плох (в интервью) - сдержан, с обоснованной позицией.
    Ему б не много блеска в глазах, чуть речь улучшить, вобщем мелочи :)
     
  16. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Херианов - как то не внушает доверия, уж простите..
    Гребенников - пиарится, потом сто пудово пыл угаснет. ну может годик ради приличия, а потом будет тупо лить себе в кармашек.
    Чувальский - упаси господи. морально не дорос еще, да и Ротор я люблю.
    Волков - темная лошадка, т.е. мало что про него известно, но судя по губернаторским... хотя вроде уголовное дело на него делали.
    получается - все "падонки и падлецы"
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, вопрос в том, на продвижение кого будет направлен административный ресурс ЕР. Думаю, это будут не Херианов, Гребенников или Чувальский :)
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Х. там вообще не котируется. Как и Г. А вот Чува в списке.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Общалась с Чувальским. Он, конечно, парень харизматичный, тока, имхо, не раскрученный, без политического капитала.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зато другой, "заработанный" есть
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я думаю, что все кто в Дзерж. районе ходит на самый крупный рынок, устраивал дитя в самый крутой садик, школу или посещает спорт-комплекс об этом в курсе ;) .
     
  22. Кто без политичекого капитала? Чувальский? Вы его с кем сравниваете? Даже по узнаваемости он выше, чем, скажем, Волков. Хотя, если с РГГ сравнивать, то рейтинг может чуть ниже будет.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ну у меня Волков, положим, с конца девяностых на дисконтной карте "Мира техники" ;)
    А если серьезно, расскажите мне, плиз, про полит.капитал Чувальского.
     
  24. ОльгаМ.,
    Это я не ту цитату дернула. Действительно, про полит. капитал Чува я маленько погорячилась, (поскоку, его вообще ни у кого нет. -Ну, нет у нас политиков, так, балалйки какие-то). Надо было вот что взять:
    Раскрученный и узнаваемый.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    О чем в курсе? ;)
     
  26. RUS,
    *Откуда деньги, Зин...*
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Кем? Я, к примеру, только неделю назад стал его узнавать ;)
     
  28. Zebra21,
    Вы, очевидно, не входите в фокус-группу. Вы телевизор хоть изредка смотрИте.
     
  29. Opex

    Opex Новичок

    17
    0
    Нестоличная штучка,
    Ну слышала о нем 1\20 часть населения г Волгограда или 1\3 часть населения Дзержинского района, которая избирала его по какому то там округу в облдуму.
    И вы это считаете раскруткой?
    Не смешно. Ему с Ромой тягатся ну просто бесполезная трата денег. Даже если от партии. Не тот вес, так сказать.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ага... Токо получается, что у Чувальского тааакая точка соприкосновения с населением - сделал цены на рынке чуть меньше, пару собраний в школе-саду ;) И, имхо, такому парню как он все это будет естественно и ненапряжно ;)