1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержание российских граждан в Грузии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Роберт, 29.09.06.

  1. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А в чем проблема с плстком, не понял?? Если перекрыты баковкие переводы то и с карточки не переведешь не налик не положешь :)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон,
    топорная работа. Реакция неадекватная. Не уверен что будет от них польза. Если надо будет, США и НАТО баблом помогут грузинам. Напечатают гринов, под будущий проект ссудят Саакашвили. А проект стоит того. Мне представляется что могут замутить проект аля Югославия в конце 90х.

    добавлено через 10 минут
    Гоги тот ещё гусь. Его руками развалили варшавский блок, но сам не ожидал получить подножку от американской марионетки.
     
  3. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Ага и греться ими будут, и в лампочки втыкать для освещения:gigi: :haha: :gigi: :haha:
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Эффективная...
    Пока сработало.
    Чё за проект?
    Угрюмый дядька, за эти бабки Саакашвилли купит и тепло и электроэнергию в Турции и Иране.
     
  5. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Ктож спорит, купит, но по рыночным ценам..., но завтра, а пока ни света ни тепла, и кстати ни денег...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хттп://кп.ру/даилы/23783/58104/

    по суди економическое ембарго.. в обсчем то правильное решение, но к сожалению пострадаeт от етого в основном население, а не тупорогий саакашвили
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Угрюмый дядька, да ктому же вопрос подбросит ли бабло! Не, и Европа и Америка, конечно, посрать на Россию возможности не упустят... Но одно дело вякнуть и отбежать, а другое - дать своё бабло.. :smokin:

    добавлено через 1 минуту
    Уестфалос, я смотрю у тебя все тупорогие... :smokin:
     
  8. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    "Господин Саакашвили в роли Промокашки, Кремль в роли фраера"
    Ссылка на материал: http://ari.ru/doc/?id=2720

    добавлено через 24 минуты
    Саакашвили устроят «темную»

    В ближайшее время Грузия может лишиться российского газа, электричества и нефтяной трубы.

     
    Последнее редактирование: 03.10.06
  9. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    По поводу переводов. Комментарий человека, работающего в московском банке. Из моей личной переписки. ;)
    GrifeX, устарела статейка-то. :gigi: И получилось всё с точностью до наоборот. Утереться пришлось гордому Сааке, точно так же, как утёрлись в своё время, норвежцы, у которых таможенников в принудительную турпоездку увезли. Точно так же, как утёрлись макаки, которым пришлось-таки наших отпустить. И моджахеды утрутся. Точнее умоются. Кровью.
    Так что вся эта беллетристика - не более, чем глупая юмореска в стиле Петросяна. :o
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот и я примерно о том же.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
  12. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Деньги по-прежнему можно отправить в Грузию переводом Western Union. Как сообщили РИА Новости в компании, пока денежные переводы в Грузию идут "в обычном режиме". Среди других альтернативных систем денежных переводов - MoneyGram, "Мигом", "Контакт", "Быстрая почта" и др.

    "

    добавлено через 1 минуту
    "Впрочем, как отмечает "Cnews", даже в случае принятия поправок останутся возможности для пересылки денег из России в Грузию. В частности, деньги по-прежнему можно будет пересылать через систему интернет-платежей WebMoney. "Денежных переводов мы не осуществляем, - пояснил представитель WebMoney. - Мы осуществляем лишь обмен титульными знаками, а потому не подпадаем под регулирование банковским законодательством".

    Сейчас российский пользователь WebMoney может внести деньги на счет в этой системе через банки, платежные автоматы или карты предоплаты. Затем по интернету деньги можно переслать адресату в Грузии (или в любой другой стране). Вывод же денег можно осуществить также через банковский перевод или через обменные пункты. Причем последние работают и на территории Грузии, отмечает издание.

    "

    добавлено через 2 минуты
    Cхема транспортной блокады. Выходит Абхазию и Ю.Осети тоже блокировали? Оригинально.[​IMG]
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    давно пора урок преподнести нашим бывшим "братьям"... а то задолбали уже безнаказанные плевки в сторону России... а если еще и выдворить всех, кто тут нелегально, то они сами своего президента на клетки разберут...
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Официально. Как видишь на официальных Российских картах и Южная Осетия, и Абхазия - часть Грузии... ;) :haha:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык а кто спорит, только живет на этих территориях население России и жили они там до развала СССР.
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Мало вероятно что Абхазию закрыли, у нее нормлные ганицы, ни один грузин не пролезет.
     
  18. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Какая цель проекта? Развал Грузии а-ля Югославия с последующим вхождением в состав России Абхазии и Южной Осетии? :)
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Завулон,
    не все, но ты в списке:d
     
  20. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Westfalen,
    хорош ругаться ,вы все нормальные!!!
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Эту мысль не ты первый и не ты последний высказал.
    (Ну, например и наш слабо бородатый Миронов ее озвучивал) :)
    Но.
    Вот интересно, почему это народ не должен отвечать за действия своего правителя?
    Если народ не должен отвечать за действия своего правителя, значит этот народ просто стадо баранов? В данном случае грузинов.
    А я почему то думал, что у любого народа, если он желает называться народом, должны быть и права, и должна быть и ответственность. В том числе и за действия своего правителя.
    Не так ли?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57,
    не думаю, что електорат отдавший за него свой голос на выборах несколько лет назад, мог себе представить, ЧТО сможет выкинуть будусчий презик в году 2006-м
     
  23. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Westfalen, антироссийская риторика началась практически сразу после переворота. Провокации по отношению к нашим военным - тоже. У грузин было достаточно времени, чтобы осознать, к чему приведут нападки на государство, от которого они полностью зависят.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не должен. При условии что правитель пришел к власти незаконно. А если вспомнить как все было.
    Источник http://www.smi.ru/04/11/23/3051156.html
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Да не хочу я это вспоминать. Зачем?
    Для меня то что я сказал является аксиомой. И еще раз эту аксиому повторяю: Народ, любой, должен отвечать за действия своего правителя.
    Немцы, например, это понимают, (это для Westfalenа),
    Вот в связи с действиями внутри нашей страны, эту тему пытаются развить, тему о том что не нужно так трогать грузин в нашей стране, у них типо, есть права. Ну нарушают, их права в нашей стране, ну чеши ты в свою солнечную грузию, и качай там свои права.
    А меня не интересуют права грузин в моей стране. Просто в принципе, вообще не интересуют. Их права , это их права, и они мне не интересны.
    Меня интересуют права моего народа, причем, интересуют права, пока, только в моей стране, даже за бугром, они практически мне не интересны, за бугром, это за бугром, там совсем другие проблемы.
    У Грузин есть проблемы в нашей стране? Так это проблемы грузин, это не наши проблемы.
    У грузин есть проблемы в их стране? Так это опять их проблемы, они мне интересны постолько поскольку, так, ради любопытства... и не более.
    С какой стати наша страна должна решать их проблемы? У нас в стране своих проблем, не менее чем в Грузии.
    Грузинские проблемы грузинам, у нас своих...
    Пример?
    Да вот он простой пример: Наш батальон, под прикрытием, чеченского батальона охраны, ринулся в Ливан, восстанавливать им мост. А у нас в стране, что нет таких мостов? Да у нас каждый второй мост такой, всмысе, как после бомбежки.
    Почему, наша власть радостно кидается восстанавливать мост в Ливане, и не хочет строить мосты у себя в стране?
    Почему наша власть радостно кидается защищать права грузин в нашей стране, и при этом не защищает права своего народа?
    Вот, в каком то репортаже из Грузии, был такой фрагмент: Какой то грузин вопрошал к своему правительству: За что Саакашвили так не любит свой народ?
    Вопрос же, простейший. И он такое же отношение имеет и к нашей власти, он всегда крутится у меня в голове, причем во все времена, и при любой власти, и я не нахожу на него ответ, может быть когда нибуть найду... За что, или почему, наша власть так ненавидит свой народ?
    Почему нашей власти наплевать на нищету своего народа, и при этом, защить, от нищеты грузинский народ?
     
    Последнее редактирование: 08.10.06
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild,

    ---------
    Из программы «По Вашим заявкам» радиостанции «Маяк»:
    - В. В. Путин передаёт привет своему коллеге М. Саакашвили и просит поставить для него песню: «Пошёл ты, Миша, на х@й вместе со своими американскими друзьями!». К сожалению, мы не смогли найти в нашем архиве такой песни, но с удовольствием прочитаем её название ещё раз!
    ---------
     
  28. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    [off]FIRS[/off],
    песня супер! весь денб пою ее всем =)
     
  29. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    FIRS,
    не обижайте саакашвили!
    он старается как может!
    просто ,у него,плохо получяется:d
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну тогда о чем спорить? Пусть и останется аксиомой.