1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданскую тещу мэра освободили

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем еще одна Ленка, 19.09.06.

  1. Волгоградский областной суд удовлетворил кассационную жалобу адвокатов тещи волгоградского мэра Елены Атт. Сообщает "Русское радио-Волгоград". Приговор Ворошиловского суда был изменен. Вместо предполагаемых двух лет в колонии общего режима, Елена Атт получила условное наказание с испытательным сроком 2 года. Принято решение освободить её из-под стражи. Как заявил её адвокат Ольга Кичерова, «справедливость воссторжествовала». Напомню, 15 августа Елена Атт была заключена под стражу по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. По материалам следствия, занимая должность директора муниципального «Рынка оптово-розничной торговли» она похитила 1,5 миллиона рублей. Бюджетные средства уходили на счет подставной фирмы, с которой Елена Атт подписала фиктивный договор на юридическое обслуживание. На сегодня ущерб полностью возмещен, Атт признала вину и раскаялась.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    полтора миллиона за юруслуги что-то мало... я вообще считаю, что за экономические преступления не нужно сажать. Нужно штрафовать, за счет имущества возмещать ущерб. А срок - это ерунда, никому не нужно.
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    еще одна Ленка,
    А вы та самая ленка из почты электронной с полосатыми лошадями?
     


  4. ...sorry?????
     


  5. вы про ВГТРК? нет, я не с ВГТРК!
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    да нет! полосатые лошади - это зебры. на ВГТРК зебр нету. :lupa:
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    И правильно сделали.
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В чем правильность?
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    recruit, в том, что реальный срок для нее(!) был бы перегибом. ИМХО.
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Не-а.