1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секреты семейного счастья.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 07.09.06.

  1. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0


    Иногда лучше отпустить. Знаешь, есть, такая мудрость: «Отпусти, и если вернется, значит твоя”. В свое время отпустила любимого человека. Потому что не могла больше быть рядом, плохо было, когда он рядом, плохо, когда его не было. Проблема не в нем, проблема во мне. Знаю, что причинила много боли. После расставания чувствовала облегчение. Свобода, она была необходима, необходима мне. Но думаю, что ему тоже, оставаясь вместе, мы просто разрушали любовь.
    Прошло время, и теперь я знаю, что на тот момент это было единственно верное решение. Но знаю и то, что этот человек часть меня, моя половинка, которую я не смогла сделать счастливой.
    В какой-тот момент, нужно сделать этот шаг, чтобы изменить себя, свое отношение к жизни. Но это больно, очень больно.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не ее. Очень точный пересказ пурги что пишут в гламурных журналах.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фриона, Вы довольны жизнью - и ладушки. Словно кто-то уверяет Вас в обратном. Удовольствие от жизни - штука субъективная. ;) Но мы здесь необсуждаем личные ощущения каждого. А вещи объективные, от нашего восприятия не зависящие. Факт, что у Вас до сих пор нет детей, и нет желания их заводить - для большинства участников дискуссии кажется, мягко говоря, странным. Это поведение для женщин ( в целом) не типично. КАк это - жить для себя? Мы не можем жить для себя. Мы были кем-то рождены. Для чего-то. С любой т.з., что с философской, что с биологической.
    Опа, я об этом пишу уже года три на форуме:d Только одна поправка - все женщины от мужчин ищут силы. Не только современные, умные и обеспеченные. Абсолютно все, если они - женщины. То есть, жественны. Немного больше, чем надо, тестостерона, и женщина перестает быть женщиной, хотя с виду она ею остается.
     
  4. $erge

    $erge Гость

    Роберт, а что лично вы думаете о секретах семейного счастья, вернее что нужно сделать для этого, чтобы все члены семьи были счастливы?:upset: :)
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    типично для женщины - завести ребенка чтобы привязать к себе самца?
    разве это не есть "для себя"?
    дети не объекты для манипуляций и заводить их для чего-то -- преступление

    добавлено через 3 минуты
    только вот не надо говорить, что все Ж в одинаковой степени слабые
    а все М в одинаковой степени сильные
    и что сильные М не могут стать слабыми (хотя бы на время), а слабые Ж по жизни в полуобморочном состоянии
    у тебя только пол везде, а где личность? те черты, которые не зависимы от пола?
     
  6. $erge

    $erge Гость

    Таня, причём сдесь самец, речь идёт о счастье и детях, в детях тоже есть счастье.:)
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это согласно какой статье УК? Или СК.
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    это правда, которую можно завернуть в любой фантик
    просто так, ни с того ни с сего детей заводят собаки и кошки ;)
    Завулон,
    ещё скажи, что ты со мной не согласен! ты втут самый известный чадолюб
     
  9. $erge

    $erge Гость

    Есть и такие случаи.:)
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    София, "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
    Но при чём тут моё отношение?
     
  11. $erge

    $erge Гость

    Допустим женщина некрасивая, некто нехочет брать её замуж, вот она и находит мужчину, для того чтобы у неё появился ребёнок, и после этого она ощущает какое-то счастье. :)
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Завулон, а при чем тут УК?
    мы все живет только согласно УК?
    $erge,
    некрасивых женщин не бывает :p
    бывают те, кто не хочет быть красивой или ленится
    просто одной для того, что бы быть привлекательной достаточно умываться по утрам и чистить зубы
    а другой пол дня проводить в тренажерном зале и у косметолога
    но это уже частности
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    София, понимаешь, ты сказала "преступление". Но "преступление" - это если против кого-то. А тут против кого?
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Завулон,

    про УК -- это к Сколопендре
    я в УК ничего не понимаю, не было необходимости
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    Нет. Типично для женщины завести себе ребенка. Просто завести без всяких яких. Хотеть детей, желать о них заботиться, пеленочки-распашеночки - вот это и есть типично для любой женщины. И вот совершенно не типично, когда она не хочет детей и все откладывает их появление. Она либо себя обманывает, либо того мужчину, с которым живет.

    добавлено через 2 часа 57 минут
    Психологическая совместимость супругов. Сделать что-нибудь, чтобы так получилось - ничего нельзя. Ты либо угадал, либо нет. Конечно, обучение и внимание к советам психологов кое в чем помочь может, но это процесс трудный.

    Понимаешь, в чем дело. Люди, когда женятся, уверены, что все будет хорошо. Потом возникают проблемы (они неизбежны) и оба супруга их решают. Если не получается с хода, то прилагают усилия. Подключают друзей, родственников. И все равно не получается. Фактически, каждая семья прилагает все необходимые усилия, которые есть у них в арсенале.

    Все хотят быть счастливы, иначе хрен бы они вообще лезли в этот брак. Только все мы разные. Один рыжий, другой брюнет. Так и с психикой. Различия существуют. Их игнорирование приводит к неизбежному разрыву. А любовь - она не спрашивает про различия. Это голос инстинктов, которым, наоборот, надо, что бы долговременного брака не было. Счастливый долгий брак - это практически сказка, стечение обстоятельств. И если кому-то в браке повезло - то его личной заслуги в этом нет.
     
  16. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Роберт,
    Вы бы, кстати, привели следующую статистику. Любопытно, сколько пар, женившись по залету, разбегается.
    А еще от многих "типичных" приятельниц слышала (слышала, Роберт, не на форуме флуд систематизировала): дескать, кому рожала, чем думала?.. если б не дети, и с мужиком бы своим развелась давно.
    Но уже 25, 30, 40 - страшно жизнь менять. Тем более когда в ответе за ребенка. Почему Вы этих женщин в свою выборку не включаете - их немало...
    М-да... Три года на форуме... Вам, как мужчине, есть чем гордиться-))) Дети-то у самого есть?
    Пенис, с утра я читаю "Коммерсантъ" и кучу общественно-политических ресурсов. Положение обязывает:) Ну и книги разные. Ща в сумке Экзюпери, чет потянуло перечитать. Дамские журналы - обожаю! Картинки смотреть. Чтобы, Пенис, от моды не отставать-)))
    А попробуй завести резиновую тетку! ;) Она не сбежит. Как продавщица:walk:
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    у тебя все слишком жестко: от сих до сих
    ты не учитываешь условия воспитания и развития партнеров до их знакомства, экономические условия их жизни, планы на будущее, состояние здоровья, нюансы взаимоотношения и т.д.
    только одна биология
    Самка и Самец, а не Мужчина и Женщина
    это слишком жестко – никакого люфта

    и потом, нетипичное не есть неправильное и дурное
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Фриона,

    я от не сбежал. Она кстати была как резиновая -- прикалывалась по садо-мазо.

    Коммерсант не читаю, предпочитаю Эксперт. Ксати, пописываю на их форуме, раз десять мои посты входили в печатную версию. Экзюпери читал в студенческие годы, перечитывать пока не тянет.
     
  19. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    " Я был с Прасковьей Федоровной на берегу Ганга/.../ Она идет монашеской походкой опустив глаза долу держа в руке букетик полевой ромашки что типично для всякой вдовы..." :d :d :d
     
  20. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Шакал-на-Кобыле,
    кста, вспомнила, Роберт считает, что для замужней женщины ко всему типично менять любовника раз в пол года...
    интересно, а не заводить любовников вообще -- это тоже фуууууууу?
     
  21. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    PenisEnlarger,
    а ты бы ее вилкой. Она бы лопнула, и стала бэлий и пушистий. Если серьезно, у вас была психологическая несовместимость. :znaik: Она ждала садо, а ты сам тяготеешь к доминирующим партнершам. Это и привело к разрыву. Даже к Роберту не ходи!
    Не сомневаюсь, ник тот же. Иначе как писать?
    Это серьезная заявка! А я всего лишь иногда пишу. Статьи. Печатают-))) Продолжаем мериться дальше?;) Или все-таки по сабжу?

    добавлено через 8 минут
    Шакал-на-Кобыле,
    :d :d :d Даааа (вытирая слезы), цитатами нужно уметь пользоваться. Собстна, адаптация классиков под современные реалии.
    София,
    эх, устами бы Роберта!.. Сказали бы многие замужние женщины. А что бы сказали их мужья!
    А не заводить любовников - это фу, да. Потому как интриги нет и комментировать нечего. Это еще Толстой сказал.
     
  22. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Для моей семьи (стаж 9 лет) "секретом" явлются терпимость к слабостям и привычкам супруга.
    Ну несовсем так, да если женишься через две недели после знакомства проблемы скорее всего будут, но мой жизненый опыт подсказывает, что после того как проходит влюбленность и перестает сносить крышу, именно психологическая совместимость начинает проходить проверку.
    А дети, заводят их по разным причинам, за себя скажу и первого и второго "заводили" по состоянию души, в определенные моменты понимали, что хочется увеличения семейства.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с какой радости ты так считаешь?

    тебе то чем мериться?:d
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фриона,
    Вы прекрасно знаете, что такой статистики нет и не может быть. Но у нас на форуме есть один пример удачного брака в описанной Вами ситуации. ;)
    Я на форуме не три, а пять лет. И за это время уже не раз писал о своем семейном положении. Читайте архивы. Если кратко - гордиться есть чем. Моей основной гордости в августе исполнилось 12 лет. ;)
    София, а у тебя все слишком мягко. Причем, настолько, что становится не понятно, где белое, где черное. Сплошные оттенки серого. Надо же понимать, где говорить о Мужчинах и Женщинах, а где о самках и самцах. Учитывая, что первое не может в принципе отрицать второго.
    Цитату в студию!
     
  25. тип

    тип Участник

    455
    0
    Роберт,
    молодо выглядите
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    секрет семейного счастья прост, позволяй себя любить.
    :hah:
     
  27. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    мне кажется,секрет семейного счястья,это взаимное доверие.Перв наперво.
    а остальное прилогается, ты же не станешь выходить за чела, который тебе не нра на внешность или на характер,или не нра в постеди, или тебя не уважает и бла-бла!
    главное не врать друг другу и доверять!
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а как же святая ложь?
     
  29. тип

    тип Участник

    455
    0
    SANDAL,
    и это так же необходимо, но как-то куцевато для семьи
     
  30. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    тип,
    ну что тебе, в краскаж рассписать!
    ясно, что тут не все! я в общем сказала

    добавлено через 1 минуту
    старик,
    святую ложь я везде найти смогу, можешь ее себе оставить
    а вот честность и взаимное даверие, днем с огнем не сыщешь!