1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секреты семейного счастья.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 07.09.06.

  1. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    А я как раз друзей-женщин не имею /имею зато большое кол-во приятельниц/ :) и в браке не состою но свято верю в два вышеперечисленных состояния больше по легендам и косвенным признакам./
    :d /шучу знаю примеры межполовой дружбы и целых 3 примера полного семейеого счастья на протяжении длительного времени/:flag:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0


    Я не про всеобщие грехи, а про вполне конкретные. Нежность генерируется чувством вины за возможный или уже совершенный ущерб. Ты нанесла или мысленно совершила акт насилия - тебе стыдно, ведь ты не должна была этого делать, и потому источаешь волны нежности, дабы вину загладить.

    Например, твое отношение к ребенку полно нежности. Почему? Потому, что он слаб и ты можешь легко его обидеть, И ты не раз это делала. Он плачет, значит ты обидела его. Нанесла травму. Ты начинаешь его нежно покачивать на руках и прижимать к груди. Ведь он так мал, так беспомощен, того и гляди - пострадает.

    Если ты точно так же относишься к любимому мужчине - ты считаешь, что нанесла ему травму. Что обидела его незаслуженно. Чем конкретно - не важно. Но если ты видишь, что пара особенно нежна друг с другом в общении - явный признак, что совсем недавно они швыряли друг в друга тарелки.

    "Котеночек мой, где моя куртка, твой тигренок хочет пойти на работу"
    "Милый, сладкий, дорогой, она там, за шваброй, кторой я гоняла тебя вчера после того, как ты пьяный и в губной помаде пришел домой под утро"

    добавлено через 9 минут
    Шакал-на-Кобыле, семейное счастье? Это миф!:d Трава зеленее только в чужих огородах. Как хапнешь полной горстью свое семейное счастье, так поговорим.

    Вот почему я при обсуждении таких вопросов не использую свой личный опыт. Только ради иллюстрации, разве что. Я не просто считаю, что раз у меня не было друзей -женщин, то такого и не бывает. А имею теоритическую базу для обоснования. Которая от моего личного мнения не зависит.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Одна моя знакомая говорила,что секрет семейного счастья в том,чтобы в определенные моменты семейной жизни становится глухим,слепым и немым.
    Не уверена,что такой совет можно применять в абсолютно любой ситуации,но что касается мелких бытовых ссор- считаю его очень дельным.
     
  4. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Роберт неужто Вы сомневаетесь что и я таки-имею теоретическое обоснование семейного счастья и межполовой дружбы.:)
    На основании исследований в полевых условиях!:)
    А Вы таки солипсист махровый:) /Ах какое слово-просто праздник какой-то. СПАСИБО Энларгену!/:)
     
  5. $erge

    $erge Гость

    Значит человека нужно отпустить?
     
  6. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Сколько горечи в этих словах!:spider:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты определенно сошел с катушек -- либо эта провокация уже становится несмешной.

    это вовсе такого не значит -- точнее, это может значить что он хочет есть или сходил под себя. Просто иных форм коммуникаци не дано в этом возрасте.
     
  8. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Роберт,
    Что, гоняют шваброй?
    К Вашему сведению, некоторые пары обходятся без слюней. Я - в такой паре. Что не мешает быть мне ласковой или нежной, и получать ласку и заботу.
    Мне не стыдно! Мне бывает приятно, когда нежность.
    Роберт, а когда Вы меня в интиме модерите, у Вас появляется нежность?
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    это оптимальный вариант :)
     
  10. $erge

    $erge Гость

    Может людям проще ссориться и мириться, а не вот так спокойно расставаться?:buket:
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    ссорятся и мирятся тогда, когда есть чувства
    а если равнодушие?
    //это я так, гипотетически...
     
  12. $erge

    $erge Гость

    Равнодушие чужих людей по барабану, а равнодушие близких способно и убить.
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    у нас чат с изложением банальностей
     
  14. $erge

    $erge Гость

    Несколько банальная тема, и некоторая банальность в изложении.:)
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    тема -- о счастье
    а текущая страница -- о проблемах
    смешно! :)
     
  16. $erge

    $erge Гость

    Таня, скажи, пожалуйста, что ты лично думаешь о секретах семейного счастья. Какая должна быть счастливая семья в твоём понятии?:lu:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Шакал-на-Кобыле, от такого слышу!:d
    PenisEnlarger, ты мои слова всерьез не принимай, но попробуй опровергнуть;)
    Фриона,насколько я понял, Вы не замужем. О какой паре Вы говорите?
    А кто сказал, что это не приятно? Я говорю лишь о причинах этой нежности, а не об ощущениях при нежных прикосновениях.
    Jenny, согласен. Надо зрить в корень, а не придираться к мелочам.
     
  18. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Такое общение - верный признак того, что скоро в чью-то голову полетит тарелка , ибо долго слушать такой детсадовский сленг моя нервная система не выдержит...

    Не спорь с Робертом - виновата! ;)
    Не покормила или покормила :baby: - пусть все равно пусть терзается чувством вины.
    Так и с М, чтобы ни сделала, все равно виновата! Пусть в ноженьках валяется, пощады просит!

    С Р. спорить нельзя - потом чувство вины замучает, я вот уже из постов слова: пусик, солнышко, алмазик принудительно себя убирать заставляю ... :)
     
  19. $erge

    $erge Гость

    Так чтоже должно звучать в счастливой семье? Какие слова? какое общение должно быть?:flower:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ты жизнь мою сгубил, вонючий скунс! (с)
     
  21. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    $erge, просто нормальные человеческие отношения, взаимоуважение, доверие и естественность...
    От сердца все должно идти, а не показушничество на публике.

    Я своих родителей ни разу ссорящимися не видела. Всегда уважение и взаимовыручка. Маман пока в аспирантуре в Мск училась и диссертацию писала - постоянно дома отсутствовала, так папочка наш и готовил и за мной следил. И до сих пор: в день знакомства - роза, день свадьбы - семейный праздник. А бабушка и дедушка к друг другу на "Вы" обращались, до самой смерти рядышком были.
     
  22. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Милый Роберт, Вы абсолютно правы. Но только в отношении мужчин. Это все может присутствовать в поведении мужчины! А женщина. Если нежная женщина - будет Вам нежность. Но чувство вины? Нет, если женщина идет вразнос, шашки звенят, головы летят - извинений не дождетесь. Потому что во всем он сволочь виноват:)
     
  23. $erge

    $erge Гость

    Вот это, наверное и есть настоящее семейное счастье. а у вас тоже так в семье? По роду передаётся?:)

    добавлено через 12 минут
    Т:insane: акое периодически звучит во многих семьях.

    добавлено через 20 минут
    Кто виноват, мужчина или женщина - нельзя ответить вслепую)дело все в конкретной ситуации);)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.09.06
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зубная Боль,
    Дык, она и летит. А потом снова - уси-пуси. Настоящее семейное счастье!:d

    Хочу прояснить свою позицию, дабы не вводить читателей в заблуждение. Я против того, что основным признаком семейного счастья была взаимная нежность. Нельзя ставить это качество на первый план, поскольку в тех семьях, где это практикуется, от глаз скрыты проблемы, а повышенная нежность - их симптом.
     
  25. $erge

    $erge Гость

    А какое качество нужно ставить на первый план?
     
  26. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Роберт,
    Если Вас интересует мое семейное положение - штампа в паспорте нет. Когда люди живут вдвоем, это, собстно, пара. Называется гражданский брак. Постель общая, бюджет общий.
    Так что от разговора про психологические травмы не уводите-))) Аргументы про плачущих детей и мужиков в помаде улыбают, не больше. А вот Ваш личный опыт семейной жизни убеждает - проблемка налицо. Ну так тогда и не лезьте в чужие отношения, даже на виртуальном уровне. Не пытайтесь оценивать чувства других людей, если Вам не дано.
    И еще.
    Если для Вас форум - зеркало или площадка исключительно под Ваши психологические опыты, заведите отдельную рубрику а-ля доктор Курпатов.
    А то двойной стандарт. Ваши монологи - это гуд, а если кто слово против или Вам лично неприятен - сообщения нафиг. В Политике Вы народу рот затыкаете, в Интиме тоже беседы должны проходить по Вашему сценарию.
    Почему, Роберт?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это называется сожительство
     
  28. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    PenisEnlarger,
    обычно так тетушки называют в пенсионном возрасте-))) Потому как в их молодости секса не было, а только заветы Ильича. Лично мне ближе европейский стандарт.
     
  29. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    $erge, на первом плане должна быть многоплановость… ;)
    Главное должен быть внутренний комфорт.
    Когда ты знаешь основное – тебя не предадут – можно легко не портить жизнь мелочами, и наоборот, внутренняя неуверенность в партнере делает зыбкими любые внешние проявления самой сильной любви и заботы…

    Роберт, уси-пуси и взаимная нежность это разные вещи…

    И, кстати, поддержу правоту Шак-на-Коб, так как не понаслышке знаю это загадочное существо много зим и лет…(чтобы не было грязных инсинуаций поясню, что Суровикино находится по-соседству с родовым гнездом Дупляное -- всего-то 7 верст), так что видимся регулярно. :)

    И уж чего-чего, а объективности этот мини-кентавр не лишен!
    Изворотливый Цепкий Ум и уйма Лошадиных Сил!
    Зато у некоторых здесь прямолинейное мышление и мощные тормоза…
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Фриона,

    да ты живи как хочешь! только называй своими именами. Не знаю как в европах называется сиё явление, но точно не гражданский брак -- ибо так во всем цивильном мире называется брак, зарегистрированный светской властью государства.