1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тексты современных песен

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Предлагаю свои слова для очередного глубинного шлягера:

    Поезд....
    Тундра...
    Еду...
    Скоро чай пить буду...
    :D
     
  2. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    граф Глюкалоff

    Та ну Вас....:smoke:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Щас все кинемся слушать Бетховена и Булата Окуджаву чтобы не превратиться в обезьян!
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я, простите, не морализировал, поэтому сарказм Ваш неуместен. ;) И отдельные моменты пометил курсивом.
    Всё, что я хотел сказать, это нельзя слушать одну современную попсу, один рок, один, как бишь его, "брит-поп", также не рекомендуется искать смысл в песнях этих и некоторых других направлений, так как его там просто нет (по крайней мере, ни один из ярых поклонников его нам не поведал, ввиду, наверное, глубочайшей мудрости и кармического смысла, одним словом, избранности этих песен).
    Что касается классики, то твёрдо убеждён, что если б человечество слушало Бетховена, Чайковского, Шопена, Шуберта и других, **** и конфликтов было бы гораздо меньше. :glasses: Спорить не надо.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    В общем ни Земфира ни Мумик не знают русского языка
    ну Земфира она не русская ,а Мумик он же русский
    и его каверкает как может в своих текстах.
    А вообще всё это попса Сплин Зема Мумик и т.д.
    Ведь попса это просто популярная музыка , а может они не популярны. Кто сможет поспорить.
    А тексты у них очень глупые и без смысла
    Цитата " Я тебе подарил половинку свою"
    ну может половинку себя ещё понятно.
    "Катострофически тебя нехватает , жгу электричество но и не попадаю."
    не очень понятно.
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Имеет, и самое прямое: достаточно развитый не будет слушать то, что ему предлагают всякие "Тату", "Земфиры" и им подобные. Потому что тексты - бред, и музыка, мягко говоря, тривиальная.

    ------

    А что, таки большая разница? :) Мэйнстрим - он мэйнстрим и есть: принципиальных качественных отличий в его рамках не наблюдается.

    Так и я про то же: бытие определяет сознание. Для тебя данные тексты - рулез, потому что "про жизнь", для меня - хорошая замена двум пальцам, по той же причине. Типа, свое каждому.

    Хочешь пояснить свою позицию - объективизируй. Не "Земфира поет о жизни, и это здорово", а "данные тексты [цитата] для меня являются отражением того, что происходит в жизни, так как [параллель между текстами и своим восприятием процесса 'жизнь'], и в этом для меня заключается их ценность, так как [Причины. Естественно, также максимально объективизированные]". Тогда будет, что обсуждать.

    ----

    Насчет "опуститься в развитии" не знаю, но могу утверждать, что у достаточно развитых индивидуумов вряд ли возникнет желание слушать подобную музыку.

    А в сети про это что-нибудь есть? Было бы очень интересно почитать.

    Прекратит существование? Хм.. Сомнительно. Попса - следствие того, что творится в мозгах ее слушателей. А значит, она живет пока существует причина, по которой данное направление воспринимается как заслуживающее внимания.

    Для начала, ее поклонникам было бы неплохо научиться отделять творчество от штампов и бреда, так как творчества в попсе просто не наблюдается, и работа музыкантов здесь - либо стремление к легким деньгам, либо соответствующие представления об эстетике (чуть выше я высказал предположение о корелляции уровня развития и музыкальных интересов), либо просто недостаточная талантливость для самовыражения (Выраженная, например, в невозможности "найти себя", в невозможности отделения себя от толпы (в данном случае говорить о самовыражении уже вряд ли стоит), в слабом творческом потенциале (скатывание к штампам, к примеру)).
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    "Уболтал, чёрт языкастый" - Гоблин в фильме "Братва и кольцо" :D
    А вот ежели по теме... ;)
    Кто-нибудь может привести бессмысленный текст из старых, советских ещё песен? Когда за качеством текстов присматривали так сильно ругаемые худсоветы и проч.
    А ведь какие были тексты!!!
    До сих пор поются (в том числе и современными певцами и певичками) и не теряют актуальности... :)
     
  8. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Nevermind

    Параллель между МОЕЙ жизнью на одном из ее этапов. Это серьезно. И очень лично. Здесь я об этом распространяца не буду.

    Да никакой! Апсалютно никакой....Ария=Блестящие...Алиса=Фабрика звезд....Мумий Тролль= А. Губин или Шура... Земфира+Алсу...:confused: ну круто...круто...

    Не-а....наоборот. Фи..."рулез". Я так никогда не выражаюсь....

    2 all : я не фанатка и даже не поклонница ни одной из групп. Ваапще. Мне это не надо. Я просто слушаю. Люблю. И хочу слушать музыку. В данную тему подписалась лишь для того, что бы выразить свое возмущение фсем, кому выразила.

    граф Глюкалоff

    :haha: :haha:

    ща повспоминаю....:)
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я весь превратился в ухо.... :haha:
     
    Последнее редактирование модератором: 11.04.03
  10. Гость22

    Гость22 Гость

    Ну тогда слушай
    Если в то время не было цензуры то пели бы так
    Ох цветет калина в поле у ручья
    Паня мало. Дога полюбила я. :bla:
     
  11. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    граф Глюкалоff
    Синий, синий иней лег на провода
    В небе темно-синем синяя звезда...

    СИНЯЯ ЗВЕЗДА?!!! Покажите мне хоть 1 синюю звезду! А иней? Разве он бывает синим?

    Далее кажецца текст идет про мечту! При чем тут иней?!

    :confused:

    Одинакофо= бессмыслитса!
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не убедительно...:bla:
    Это всё переделки оригиналов. И калина эта и "Эти глаза не против" Абадзинского...
    А вот то, что звучало громко и везде? Думаю, такой бессмыслицы, как сейчас, тогда не было... IMHO ;)
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вега - ярчайшая звезда летнего неба. Расположена в созвездии Лира. Имеет температуру поверхности около 15000К из-за чего кажется сине-фиолетовой. :znaik:

    Бывает. В поздний вечер, когда небо становится темным и в оставшихся солнечных лучах преобладает синяя часть спектра, цвет инея становится от синего до фиолетового. :looklp:

    Извините за то, что сумничал. :shuffle:
    :haha:
     
  14. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    граф Глюкалоff

    И и что?....
    Ее не видно...К тому же поецца про 1 звезду?А где остальные? И как же на темно-синем небе разглядеть синюю звезду? Или он с телескопом? Вы видели? Я нет- поэтому не верю...

    граф Глюкалоff
    Обман зрения не являецца действительностью...

    Не убедили
    :p:
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Данные явления существуют. Независимо от вашего неверия в них. Вы наверняка не были на Северном Полюсе. И что? Разве это означает, что он не существует? Вы наверняка не видели живого микроба. И что? Это означает, что Вы никогда не заболеете? :bla:

    А вот объясните мне фразу "Живущая за всех До конца на последнем этаже". Это как??? :haha:

    P.S. Беседа с Вами - настоящее удовольствие. Спасибо за. :flower:
    :haha:
     
  16. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    граф Глюкалоff

    :) Ну хорошо пусть я не была...Но когда пишут песни, имхо в телескоп не смотрят ;)



    Попытаюсь обрисовать так, как я воспринимаю.

    В песне поецца про девушку (не будем вырвать фразу из контекста, да?)
    Девушка "ушла в Интернет- и здрасьти"...Жизни в оффлайне нет....Интернет у нее ок 3-х лет. Старых друзей, того восторга от общения в сети, как и от самой сети, не осталось! Человек просто разучился общацца в реале, гулять, радовацца весне (такое бывает- проверено). И тут он понимает, что ЕМУ остро не хватает ЛЮБВИ! А где ее взять? Конечно же в интернете. Начинаем искать. Но не по сайтам знакомств!
    Ирк. Да-да! И не под ником SEXYGIRL а что-нибудь необыное такое...Но процесс очень длительный. Кажецца, что человека, который ей нужен- нет. Это ввергает барышню в депрессию. Последнее, что осталось- это Интернет! Но и он уже не тот! Депрессия усиливается. Она выходит на улицу, чтобы купить очередную карту, кофе и сигарет. И идит в www.magazin.ru переходит http://ulizu.ru. Для нее жизнь- это сеть! Была. Но все меняцца. И тут проскакивает нечто суицидальное...а что если взять и выключить этот он-лайн? Но мы не забываем, что он-лайн-это ее жизнь!!! И в этой строчке я чувствую безысходность состояния. Ее состояния...То есть ей кажецца, что жизнь кончена...все. Последний этаж. Здесь два варианта, 2-й, что она просто живет на последнем этаже. А "за всех" Земфира, очевидно, имеет в виду, что СТОЛЬКО инета, сколько пользует она- хватило бы на все нижние этажи ее подъезда и все этажи еще парочки...
    И так продолжаецца все время. Об это и песня!
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Если быть точным, Вега - звезда величины 0,4 (если не ошибаюсь). Человек с нормальным зрением без телескопа может видеть звёзды до 5 звёздной величины включительно.

    Вас - понял. :)
    Земфиру - не понял. ;)
    Ситуация очень даже понятна, сам переживал такую, из-за меня одна особа пережила такую, но раскажи же в песне об этом литературным русским языком, а не набором слов со слабоугадываемым смыслом.
    ... если умеешь, конечно... :bla:
    :)
     
  18. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    граф Глюкалоff

    Но на темно-синем небе ее разглядеть трудновато!!!!

    Ну куда ж литературнее та?! Просто у нее стиль такой! Нет же ненормативной лексики. А все не ненормативно, являецца нормативным!

    Мне, между прочим, не всегда понятно вот что: литература!
    Да, наши классики в т.ч.!
    Я молчу уж о некоторых произведениях Пелевена, Кастанеды...Сорокина или даже В. Ерофеева.
    Помницаа еще в школе, начиная разбирать произведение, препод говорит мне : "А, ну-ка, Таня, обисни нам, что означает то-то или то-то..." либо же просто " а вот этим автор хотел скзаать"....
    А я может тоже не вижу, что он там хотел сказать?! Пусть пишет понятным языком! Безо всяких метафор и тэдэ...
    Ну да, Пушкину можно, а Земфире значит нельзя?....некрасиво получаецца!:confused:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Для тебя все должно быть просто:
    1. Читай прозу, там намного больше смысла.
    2. Слушай музычку на незнакомом иносторанном языке - штоб не напрягаться поиском смысла - а просто слушать нравящиеся тебе в данный момент ритмы
     
    Последнее редактирование модератором: 11.04.03
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Разговор о текстах плавно перешел в разговор о Земфире.
    Думаю, что в этой теме никто не кого не переубедит и каждый останется при своём мнении.
    Объявляю итог матча: ничья!!! Победила дружба. :haha:


    Гость, я поступаю более мудро - я слушаю инструментальную музыку... :haha:
     
  21. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    граф Глюкалоff
    :beer:

    вне конкуренции...
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    А все-таки САМЫЕ ужасно исковерканные тексты у Мумий Тролля...
    Просто маразм:umn:
     
  23. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Проснулась ночью девочка
    Такая неприступная
    Чуть капельку pacсержена
    Подушка вся в крови
    Сказала - "меня предали"
    Без синих глаз оставили
    Tapелкой в меня кинули
    Разбив стакан любви
    Ee мальчик далеко
    B семи морях
    Пьет других девченок сок
    Поет им песни
    Может быть, все нечестно так
    Только вот наверно интеpесней
    Ушла раздевшись насовсем
    Сыграла шутку злую ли
    Невозвратилась никогда
    И может умерла
    Глаза закрыла, крикнула
    B paстрепанные волосы
    Кинжал воткнув paсплавленный
    Забыла позвонить

    А это моя любимая у Мумика! Всегда улыбаюсь, када ее слышу...:)
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Н-дааа, ваш "Мумик" просто "балдёж"! Когда это слышал в песне - ещё куда ни шло, но так вот, прочитать типа в стихотворении - мрак! :eek: Впрочем, в нашей стране всегда уважали юродивых, теперь, наверное, и я вот так буду тихо улыбаться при виде этого, как его там, Лагутенко? :D
    Shatte, что касается классиков русской литературы, то там, пожалуй, всё не так уж и сложно, главное - вдумываться в читаемое, а не опускаться до уровня одноклеточного, воспринимая простые категории. ;)
    P.S. Кстати, язык метафор и косноязычие - разные вещи, посему не надо путать Божий дар с яичницей.
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ценители Мумия-Тролля!
    Подскажите, это оригинал песни или пародия?

    С бананами в кармане, с ананасом в руке,
    С редиской в рукавах и с огурцом в воротнике
    Морская свинка встретила морских кабанов
    От скуки вылезали из щелей и из углов!

    А шишел мышел вышел, это было давно
    Обратно Буратино застрогали в бревно!
    Ворвётся Фредди Крюгер и отхватит кусок...
    Ты свой последний танец танцевал уже без ног.

    :haha:
     
  26. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    спс за комплимент:coquet:

    Basilius
    no comments

    граф Глюкалоff
    Ну пошутили и хватит!
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как скажете... ;)
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ОК. Закрываемся. Для размещения "перлов" наших исполнителей предлагаю создать отдельную тему. :)
     
Статус темы:
Закрыта.