1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну я пока не слышала, что бы ее подделывали.

    Ну навскидку аммониум акрилодиметилтаурат. :) Да и вообще, концентраты, какой-то модифицированный эластин и дешевое оливковое масло. На себя такое я бы не намазала.
    Ага, щас. :) Даже если тут нет агрессивных ПАВ, зато полно энхансеров, эмолентов и прочей тарабарщины, да еще в таких количествах, что остальные полезные компоненты вряд ли нейтрализуют ее. Девушки, смывайте всякое очищение, тогда меньше будет вопросов типа: почему у меня сухая , шелушащаяся, чувствительная кожа? :)
    А я альтруист.:cool: В некоторых вопросах.:sla:
     
  2. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Почти во всей Салонной косметике присутствуют катон, эмульсионный воск, лимонная кислота, альфа-бисаболол и кукурузное масло. Что это за компоненты и какое воздействие они оказывают на кожу?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катон - консервант
    Эмульсионный воск - эмульгатор
    Лимонная кислота - стабилизатор крема, консервант
    Альфа-бисаболол - получают из ромашки, это противоспалительный и антибактериальный компонент
    Кукурузное масло - эмолент ( создает пленочку и смягчает кожу) и растворитель для некоторых компонентов крема.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena, т.е. все перечисленные компоненты не страшны?:)
     
  5. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    А что такое эмульгатор?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting,
    Неа.:sla: Но и не так что бы особо ценны.
    Olgunya, эмульгаторы - стабилизаторы эмульсий; вещества, облегчающие эмульгирование и придающие эмульсиям устойчивость. Действие Э. обусловлено их способностью скапливаться на границе двух жидких фаз, снижая межфазное натяжение, и создавать вокруг капель защитный слой, препятствующий коагуляции и коалесценции.:rolleyes:
    По-русски: :) любой крем - это масло, растворенное в воде. Попробуйте это сделать сами - ничего не выйдет. Так вот, что бы крем был кремом, добавляют эмульгаторы.
     
  7. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Rena, спасибо что просвящаешь!
    Вот состав очищающего молочка "Салонная косметика"
    глицерин, ланолин, воск эмульсионный, масло жасмина, мускуса, кукурузное, триэтаноламин, стеарин косметический, лимонная кислота, катон.

    Какие из этих компонентов являются полезными для кожи, а какие - не очень?
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну, во-первых, если кожа жирная или комбинированная, но с выраженнной жирностью в Т-зоне, то это молочко может быть некомфортно и, если его плохо смыть, приведет к усилению образования комедонов (прыщиков). Это все благодаря ланолину ( хоть бы про него все забыли и помнили только производители кремов для обуви! :cool: )
    Во-вторых, полезным тут может быть натуральное масло жасмина , ну и мускус( афродизиак всетки :), хотя неясно зачем он тут :lupa: ) ведь средство все равно смывать надо. Ну, а остальные компоненты не столько вредны, сколько нужны для наполнения емкости. :)
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Пока умываешься - настраиваешься на необходимое настроение;)
     
  10. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0
    А как вы относитесь к косметике La Prairie ?
     
  11. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0

    Так его все-таки надо смывать обильно водой?
    Недостаточно просто после нанесения молочка протереть лицо лосьоном мягкого очищения из той же "Салонной косметики"?



    То есть по сути в этом молочке только 1 компонент полезен?
    Получается что молочко почти бесполезное?
    А за счёт какого компонента достигается очищающий эффект?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Спокойно. Косметика все же ближе к медиамаркету, чем люкс ( это мое личное мнение). И она непрофессиональная.
    Думаю, нет.
    А что Вы хотите от средства, которое не находится на коже более 3 минут? :)
    За счет воска, который по идее смешивается с кожным салом и жирами декоративной косметики и позволяет их некоторым образом растворить. Молочко не содержит агрессивных ПАВ - с одной стороны - хорошо, с другой - очистить кожу до скрипа не удастся.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena, скажите, пожалуйста, можно ли делать очищающую маску для лица человеку, у которого сухая кожа? В смысле, меня продавщица в ТЦ убеждала, что "при сухой коже очищающие маски не делаются".
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если необходимо, то не чаще раза в месяц. Зачем сухой коже сорбенты и подсушки?
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena, спасибо, понятно... Значит, я была не права:)
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А почему тогда во многих салонах красоты ( особенно на курортах, но и просто в Европе) работают именно на ней, т.е. делают все процедуры?
    Насчёт люкса. Она позиционируется так из-за экстрактов чёрной икры и ещё каких-то дорогостоящих компонентов, да и стоит дороже Диора, Герлена и прочего люкса процентов на 30 и выше. Хотя я составы не видела и фиг его знает сколько там той икры.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Понятия не имею. Возможно, потому что бренд раскручен.:)
    Но не дороже, чем раскрученная у нас люкс косметика La Mente или Cellcosmet
    Кстати, порылась в инете. Некоторые клиники Мск используют уход на La Prairie . Но на выставках я не видела, что бы ее позиционировали. Возможно, я и не права.:)
     
  18. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0

    Я обожаю La Prarie. К сожалению, цены действительно высокие, выше чем La Mente или Cellcosmet, но для лица мне ничего не жалко.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я просто обратила внимание на то, что в России с салонах красоты работают на косметике, которой нет в широкой продаже совсем и её названия мало кто знает и домашний же уход тоже можно купить только в этом салоне.
    А на Западе работают на том, что можно спокойно пойти и купить в любом крупном универмаге. Хотя может у той же "La praire" или "Nuxe" есть разделения на доступные линии и на линии для профессионалов :confused:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А у нас бывает все наоборот. :)
    Возможно...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Rena, пожалуйста посоветуйте питательный и увлажняющий крем для чувствительной кожи. На аптечную КОРУ была сильная аллергия, от крема La Roche Posay были улучшения, но не надолго.
    Спасибо
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, обьясните в чем проявляется проблема Вашей кожи: аллергия на что? купероз? обезвоженность?тип кожи без учета чувствительности?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Тип кожи смешанный, в подростковом возрасте была очень сухая. Аллергию вызывает мед, крема, содержащие ростки пшеницы. На коже появляются прыщи. Но бывают прыщи от кремов и лосьонов, не содержащих ни мед, ни ростки пшеницы. В последнее время пользуюсь Скинорен кремом, но такое ощущение, что кожа устала от него и опять дает обратный эффект - прыщи.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    странно. Обычно сухая кожа не трансформируется в жирную и тем более проблемную.А атопического дерматита нет? В детстве не было "красных щечек"- диатеза?
    Скорее всего дело в нарушенном эпидермальном барьере. Надо пересмотреть очищающий уход за кожей: или мягкие гели, или молочко. Прыщи - это симптом либо угревой болезни, либо сниженного иммунитета кожи. тут надо разбираться. Если бы кожа была действительно сухая, то я бы посоветовала серию Сенсибио от Биодерма или Авене. Во всяком случае, не помешает взять термальную воду, хотя бы Авене или Ля Рош и пользоваться вместо тоника. А крема...Ну в том же Авене есть увлажняющий крем Клин Ак против раздражений или для нормальной и смешанной кожи Гидранс Риш. Надо пробовать...Возможно, с Вашей кожей проблема совсем не та, которую Вы тут изложили :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Rena, спасибо! Все косметологи, к которым я ходила, ничего вразумительного посоветовать не могли. Говорили, что надо подбирать крема, на которые аллергии нет. А как это сделать, если только не попробовав на себе? Одна тетя-косметолог посоветовала чаще чистить лицо, после того, как она почистила, у меня целый месяц лицо в себя не приходило - ужасное раздражение и прыщи по всему лицу.
    Красных щек в детстве не было.
    "Скорее всего дело в нарушенном эпидермальном барьере." Как его востанавливать?
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну вообще то я тоже не люблю говорить конкретно о какой-то марке. Советуешь вроде то, что испробовала сама или подходит большинству, но это не значит, что подойдет данной коже.:) А потом и слышишь разговоры:" мне косметолог посоветовала, а не подошло"...Это так же как с врачами: нет панацеи для всех.
    Изменить режим ухода и результаты будут видны через 3-4 недели. Правила:
    - не использовать умывание до "скрипа" с вредными ПАВ или мылом
    - не злоупотреблять скрабами ( упаси боже косточковыми пользоваться)
    - использовать схему: средство для очищения+тоник+крем
    - подбирать кремы только по типу кожи и хорошего качества
    - не игнорировать солнцезащитные средства и питательные защитные зимой
    - чиститься капитально не чаще раза в месяц
    - принимать внутрь БАД с незаменимыми жирными кислотами или включать в рацион ежедневно нерафинированные растительные масла
    - следить за деятельностью кишечника ( кожа - индикатор пищеварительной системы и гормональной)
     
  27. Naty

    Naty Гость

    Девушки, а кто-нибудь может что-то сказать об израильской косметике Dr Nona на основе грязи и минералов Мертвого моря?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Доброе утро! Вопрос к Rene
    Мне 24 года, кожа очень аллергенная! Аллергия выражается сначала в ужасном зуде, покраснении, а затем кожа начинает шелушиться. За всю свою жизнь не нашла еще не одного крема, который не вызывал бы у меня аллергию. Пробовала Сенсибио-форте от Биодерма - зуд начинался сразу же после нанесения крема.
    Может есть какая-нибудь косметика, которой я могла бы пользоваться без проблем. Пожалуйста, подскажите!
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    многим нравится. Особенно динамический крем. Я не пробовала.
    Гость, а Авен тоже пробовали?
     
  30. Naty

    Naty Гость

    Гость, а косметику dr. nona попробовать не хотите? говорят, она гипоаллергенна. Подходит и детям и взрослым
     
Статус темы:
Закрыта.