1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем сила красоты?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 05.04.06.

  1. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Правильнее сказать, что приятная внешность в сочетании с личностным обаянием, дает некоторые преимущества в жизни. В том плане, что если человек в силу своих личных данных (не мозгов, а именно внешности и обаяния) способен вызывать симпатию у других людей, то ему легче налаживать контакт с другими людьми, контрагентами, клиентами, коллегами и пр. Соответственно он меньше времени и сил тратит на достижение каких любо договоренностей и прочее. Разумеется в расчет не берем случаи, когда чел клинический идиот и прочее.
    Исходя из этого можно сказать, что это дает однозначно какое то преимущество. И уж по крайней мере не вредит. Опять же не берем отдельные случаи, когда по каким то причинам это может повредить. Скорее такие случаи все же исключения.
    Все остальное это уже риторика и обсуждение каких либо индивидуальных моментов
     
  2. А007

    А007 Гость

    ППКС
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Damodaran,понятно все это, но очень нелогично... в чем причина? почему красота настолько определяет жизнь человека, 35 % это ведь не так мало...
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    красивой прощаю всё.
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Не пойму что нелогично и что обсуждать. Насколько - "настолько" и откуда проценты? Давно сто раз психологами определено, что с симпатичным нам человеком мы легче соглашаемся, склонны приписывать ему лучшие качества и подсознательно сглаживать его недостатки. Да и дед Фрейд был прав. Сексуальное влечение к симпатишной особи противоположного пола никто не отменял, как и опять же подсознательное стремление понравиться данной особи.
    А насколько легче или тяжелее им живется никто никогда не вычислит. Можно еще вычислить насколько быстрее по времени они налаживают контакт и получают согласие, чем некрасивый чел. Но не более.
    Так что не совсем понятно что тут обсуждать то
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    т.е. вы согласны с Фрэйдом и инстинкты, даже в цивилизованном обществе, таки остаются приоритетными...
    А 35 % имелось в виду та ддоля успеха, которая грантируется человеку внешностью.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Если девушка приходит на свидание красивая-кто будет расстраиваться,что она опоздала? (с) "Над пропастью во ржи"
     
    Последнее редактирование модератором: 06.04.06
  8. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Долю успеха рассчитать трудно, это все таки расплывчатое понятие. Можно отдельные моменты еще как то подсчитать.
    Насчет приоритетности, тут масса народа может сказать, что мол не так и пр. Но то что это подсознательно влияет на принятие очень многих решений, то это я думаю несомненно. Подобных опытов проводилось чуть ли не каждым студентом психологом. И всегда доказывалось, что внешность контрагента влияет на человека. Все остальное, опять же повторюсь, частные проявления каких либо случаев.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    очень жаль
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Помнится, во времена моей молодости особенно симпотные девушки предпочитали выходить в свет с дурнушками. Этих уродин называли - "презерватив", они защищали красавиц от излишнего внимания парней. Ну думает, парень, не стану я клеиться к этой парочке, одна из них такая уродина!
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У тебя случайно этот журнал не сохранился? посмотри, нет ли на соседней полосе рекламы какой нибуди клиники, "института красоты" или просто косметической фирмы. Еще бы в гламурных изданиях другое печаталось, когда все их рекламодателяи представляют интересы индустрии красоты и красивой жисти.

    Да и насколько репрезентативна выборка? сдается мне, что "статистика" ограничена самой редакцией и жиголо из ближайшего ночного клуба, где эта редакция регулярно отрывается.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    В продолжение мысли, тут мужчины так активно подтвердили еще раз аксиому , что красивым проще.. Вот и задумываюсь я, не будь у меня такой внешности от природы, так же бы ко мне относились окружающие люди.?. На самом деле, представив себя на месте другого, иногда задумывашься, а много ли в тебе истинных достоинств, или людям, которые рядом достаточно обложки, а уже совсем не интересна твоя суть...
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Слава Богу я не видел твоей красоты... Теперь ты знаешь как относятся мужчины к барышням, когда внешняя мишура им не застит глаза. :smokin:
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вы имеете в виду свою персону? Так вы ко всем барышням одинаково относитесь, до тех пор пока не узнали их лично...
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    [off]Мдя... лучше не так вопрос поставить. А так же относились бы ко мне люди, если бы у меня не было звёзной болезни?...[/off]
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Плакал буквально весь... Нет - рыдалЪ! :weep: :haha:
    irondelle, 5 баллов! ;)
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    странно от вас читать такой сарказм... как раз хотела затронуть ракурс проблемы с другой стороны, мне обидно за тех милых леди, с которыми я знакома лично, и которые во многом превосходят меня по богатсву внутреннего мира, а возможностей у них это продемонстрировать меньше... Я как раз не из идеалов красоты, просто думаю повезло бы мне чуть больше...а вот если бы было иначе, так же бы легко было бы оставаться сильной?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    госпади, ведь всем понятно, что внутренняя красота открывается только паталогоанатомам, и только недалекие люди не судят о других по их внешности:)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка, я прям сижу и представляю тебя, твой образ. Даже представил твой голос.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Алин, а что за возможность продемонстрировать свой внутренний мир?
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну понятно, только напишешь на форуме какой-нибудь пост о личном, сразу ворох флуда от персон с гипер жизненным опытом...все как всегда...
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кувшинка,
    фото в студию!
     
    Последнее редактирование модератором: 07.04.06
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    просто некому...Мужчины в поисках идеала красоты, не замечают истинных кристаллов.. бриллиантов, только и ждущих огранки мастера... А надо-то им - кусочек внимания!:)
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Кувшинка,

    Вот думаю... Это у вас возрастное или хуже? :lupa:
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Алиночка, когда же ты поймешь,что такими выражениями сама нарываешься? о личном в тут нельзя.
    И еще, не всем может понравится твой/ее внутренний мир.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    это да, внешний оценить легче...
    да знаю, что нельзя, а что делать... не все форумчане одинаковые..
    а стоит?
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Почему? Можно. Только нужно быть чуть проще - и к тебе потянутся люди. :smokin:
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет,я о другом: человек,заглянул в твой внутренний мир и ему не понравилось. Хрен с ней с внешностью.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё пойду утоплюсь! Она не понимает.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не нужно "демонстрировать" внутренний мир, ибо бисер перед свиньями не мечут, ИМХО. максимум, что возможно - при наличии близкого человека дать ему узнать тебя и почувствать. Все остальное - пустая трата времени. Большинству наплевать на всех. И это, в принципе, не так уж и плохо.