1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disk Boot Failure

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 02.04.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Привет
    У меня проблема при установке нового винта вторым.
    Выдернул кабели из сиди, воткнул их в винт и теперь при загрузке выдает вот такую ошибку :(
    С одним старым винтом все по-прежнему нормально работает. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.

    Может ли это быть из-за старой материнки? Она еще под pc133. Может там большие винты не поддерживаются просто?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    поставь в биосе на все винты авто, а на всех винтах и сидромах авто выбор кабеля и все будет ок :idea:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    В биосе у меня куча настроек типа:
    primary master pio
    primary slave pio
    primary master udma
    primary slave udma
    Все стоят в авто. Это оно? :)
    А про авто выбор кабеля я не понял.
    При загрузке комп долго думает, потом либо не определяет ничего, либо только новый винт.
    И еще, есть ли разница какой кабель питания подключать, PC, PF и проч.?

    Ниче в железе не смыслю :)
     
  4. Гость99

    Гость99 Гость


    Для начала перевесить винт на второй шлейф и более подробно о конфигурации рассказать.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    С начала выставь перемычками винты Master - тот с которого идёт загрузка, Slave - второй. В BIOS выбери винт с которого идёт загрузка типа HDD-0 и посмотри автодетектом видит ли мать оба винта.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я и не знал, что там какие-то перемычки есть :blush:
    Это помогло. Винты определились правильно и на правильныхх местах.
    Спасибо всем
    Только я новый винт не вижу в винде. Это из-за того, что он не отформатирован?
     
  7. Гость99

    Гость99 Гость


    Это из-за того что на новом винте нет разделов. Раздел(ы) можно создать стандартными средствами Виндоус ИксПи(пуск->настройка->панель управления -> администрирование->управление компьютером->управление дисками и тд ). Для тех же целей можно применить программы Norton PartitionMagic или Acronis DiskDirectorSuite (кстати, они же помогут в случае использования Виндоус 98).