1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Motorola MPx200 & MPx220 против других.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем JIeXa, 26.02.06.

  1. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.012
    6
    Господа счастливые обладатели данных телефонов, если вас не затруднит поделится впечатлениями, то расскажите все о них. В чем их сильные и слабые стороны в отличии от телефонов на OS Symbian.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вирусов нет. Да и софт посерьезней.
    Мне больше нравится Win. Mobile (У меня RoverPS M1).
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    У меня 200-й. Скажу, что с ним, как и слюбым смартом на вин.мобиле разобраться гораздо проще, чем с симбианом. Это всё равно что освоение Линукса - процесс долгий, мучительный и обычно безуспешный. :) 220-й ещё больще по размерам да и толку от камеры и зуба я не вижу. Кроме того, все 220-е, которые я видел, были как-то плохо сделаны: скрипели, корпус слишком мягкий (продавливается).
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Есть мнение, что смарты на WinMobile не столь быстры, как на Симбиан.:kos:
    Доказать не могу.
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Примеры в студию, пожалуйста.
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Имхо тут все дело сугубо индивидуально и во многом зависит от предпочтений. Ко всему можно привыкнуть более или менее быстро. Вам, например, может понравиться WM, а соседу - Symbian.
     
  7. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    WM forever. Symbain в корзину...
     
  8. denzo

    denzo Гость

    SiRozha, чем обоснуешь?
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Lifeless, примеры? Ок. Я пробовал один из смартов нокии. Модель не помню, у него два угла скруглены. Самое яркое впечатление - три раздела в памяти, не считая карточку! Просто чудовищно. Все действия слишком усложнены... Точнее описать не смогу. Не помню.
     
  10. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.012
    6
    А где найти новую MPx200? Может кто видел ее в продаже.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Их давно-о-о сняли с производства. Где-то больше года назад. Так что только б/у.
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Necrom,
    Разделы - это тебе какой-нить profiexplorer все кишки телефона наружу вытащил, по умолчанию этого не видно. Мне кста наоборот понравилось - C, D, E, Z - прям как на десктопе. Про усложненность всех действий - не, не убедил. Всё очень просто, удобно и на своем месте. Возможно, у меня такие впечатления от того, что я линухом балуюсь периодически. Не знаю. Сходства вроде никакого. :)
     
  13. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.012
    6

    200 и 220, или только 200 сняли с производства?
    Подскажите последнюю цену по которой продавалась двухсотая. А как вам новинка Motorola Moto Q http://www.mforum.ru/phones/motorolamotoq.htm
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вот-вот. В этом всё и дело. На самом деле Dirk Pitt всё правильно сказал - кому что удобнее.
    JIeXa, 200-й сняли точно. 220-й - я на 85% уверен, что тоже сняли.
    Двухсотка продавалась в евросети за 5к р. Поэтому их быстро расхватали. 220 стоил за десятку точно.
    Moto Q - уже не то. Уже не похоже на телефон. :) Не понравилось.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Motorola еще месяца два назад объявила об его отмене. Так что его не будет.
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    220 - имеет + в виде камеры и зубы, но зато у него намного тише динамик и экран немного поменьше, да корпус уродский.

    Каждому свое - т.к. сумбиан тянет всетаки к телефону, для него много заточенного своего софта, с другой стороны ВинМобиле иногда если начнет глючить у неподготовленного пользователя - это беда... крик сопли сраный билл г..., я лично т.к. по жизни с писюками то и брал МПХ200, честно сначало сыграла цена, потом я попользовавшись взял бы за любую цену его, т.к. весчь, так же он повлиял на сегодняшнее мое коммуникационное устройство - "КПК с функцие телефона" гыы, т.е. просто коммуникатор. МПХ всеравно иногда с собой беру.

    Так же 200ый, меня порадовал добротной конструкцие, как он у меня летал, ааа... жесть, жив. после меня, посмотрев на него еще 4 друга купило и рады до сих пор. Двое из них с компом были на "вы хто??? отойдите вы мене не нужны!", первый себе уже ноут купил а второй комп, так сказать понеслось прогрессивное движение, они их менять ниначто не собираются.

    Да кстати - в виндовс мобиле 2002 и 2003 САМАЯ УДОБНАЯ СИСТЕМА НАБОРА НОМЕРА, ВЫЗОВА АБОНЕНТА И Т.П. это по многим отзывам не только моим. Я ни один телефон не встретил что б на нем так же удобно это все работало. Мне честно через месяц юзания экран для "позвонить" уже был не нужен, все доступно на раз.

    Так же - МПиКсы быстрее своих сумбиан братьев от нокии, всех за исключением, по-моему новой "n" серии. Т.к. на 200 я лично смотрел дивикс фильмы с великолепным качеством картинки и звука (ессно они были пережаты под экран т.е. 220х176 пикселей), что совершенно не возможно на любом др телефоне НеВиндовсМобиле. (кроме соответсвенно новых нокий и то это не факт, хотя думается они мощные теперь)
     
  17. denzo

    denzo Гость


    Бред! на ноках видео идет с великолепным качеством, тем более последняя версия смартмуви позвоялет пихать видики сбольшим разрешением, от кпк идет отлично.
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Какие именно? Я ж говорю что точно не знаю про новые.
    6260 7610, и т.п. народные модели всасывают только 3gp который имеет как известно очень низкое качество звука, и не позволяет нормально смотреть кино.

    А если уже так ставить вопрос вообще - то у нокии один грамадный минус, с остальным фсе в порядке - наценка за имя, многие модели не стоят своих денег. (тем же страдает часть виндуз смартфонов...)
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Купил MPx200 больше года назад.
    До сих пор очень доволен, и не променяю его ни на что. Обычные телефоны это уже старье, а вот нокиа как то не поперла со своим симбианом, но эт дело вкуса. Вот уже мой mpx дослужился до вин мобайл 2005, которая кстати и тормозит поменьше, и выглядит покрасивше. А набор номера, это вообще сказка, пара кликов вслепую и уже нужный номер набирается. Фильмы признаюсь не смотрел, так по молдости тока, ради забавы, а вот интернет это песня, все группа в политехе лазиет оперой, никаких денег не напасешся.

    ЗЫ. Да, знаете какой прикол был, поставил себе 2005 винду, новый актив синк, подрубил к компу, а мне винда в трее и говорит "Сетевое подключение 2 сейчас подключен":wow: :wow: :wow: Я в шоке был, попробовал попинговать, так еще и пинги на телефон пошли! Вот такая вот байда, а вы говорите симбиан.

    ЗЫЫ. Этот тел у меня уже пережил и перепайку резистора. И внешний экран у него уже без подсветки, но это все не решает. Все равно расстанусь со своим телом, только тогда, когда он помрет окончательно. И не раньше.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Я тоже за мпх. Но это бред. Даже обычный телефон может проигрывать mp4, где звук закодирован в аас.
    Любой смарт может проигрывать все известные видео форматы(avi в том числе).
    По поводу быстроты мпх-сов: у 220 - го процессор 192 мгц и он какой-то древней модели(к примеру, у нокии 6630, 6681 он 226 мгц), у 200-го процессор еще слабее(я думаю он сравним с nokia 6600).
     
  21. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Смарт сам по себе никакие форматы не поддерживает. Все зависит от ПО, которое на нем установлено/предустановлено. Если установить плеер с кодаками, то все будет играть. На MPX тоже, если ничего дополнительного не ставить, многие видеоформаты играют?
    Сам пользуюсл mpx200, но стараюсь быть объективным. Каждому свое. Здесь можно говорить только "мне больше нарвится то-то", "мне удобнее использовать то-то" и т.п.
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Итак в итоге - винмобайлы более тяготеют к смартфонам, чем сумбианы.
    Развитие нокии среди "пацанов" вижу в агрессивной политике именно представительности нокии.

    Идем и берем у друзей обсуждаемые телефоны и делаем выводы, если еще не решились с выбором. Я в руках держу нокию н70, все хорошо, но ведь это еще телефон, но почему таких размеров? Зачем...

    Еще чуть чуть и тему закрывать надо.
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Вот лежит мой mpx и думаю,стоит его менять на nokia 8910?
    Кто знает от каких моделей моторов,на мпх зрядка подходит,родная сгорела.
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Сам, думаю, знаешь - зарядка на Мпиксе происходит от 5вольт USB шины, соответсвенно зарядка должна иметь - 1. Разьем миниUSB, 2. 5вольт+. Можно самому собрать - стоить будет 100р, можно купить мписовскую - по моему 600руб. Можно еще купить зарядку от Imate Mini или Qtek Jam/s100/110/и пр. Там тож зарядка через этот миниусб разъем, поэтому должна подойти. Я видел с иманге лежат переходники-зарядники для разных типов кпк, мини усб тож есть, точно что там я не помню но сходи посмотри.
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Что,получается есть вариант прошить двухсотый под винмоб 5.0?
    Где прошивку хорошую(проверенную)скачать,подскажите!
    может и не нужен 8910!
    P.s. Сильно раздражает постоянная зарядка с пк.