1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной "армейский" случай

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rorya, 26.01.06.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Мне не очень понятно - кого и от кого защищать надо? Солдат инопланетяне избивают?
     
  2. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0

    О чем и речь! и дело вовсе не в армии, а в нашем обществе
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    _Радуга
    Речь о чем угодно, но только не о том, что Сычев через годик сам бы лупил налево и направо молодых.
     
  4. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43


    Не все такие. Это точно. Я знаю мужчин, которых били в свое время в Армии
    (а кого там не били?), но которым насилие противно до мозга костей (не по религиозным соображениям, а чисто по человечески).
    И потом, вот эту самую "традицию" и нужно искоренять. Только кем и как? Вопрос вопросов.
    Кстати, что-то там про военных медиков молчат. Думаю, что и они виноваты в таком исходе. От побоев до развития гангрены всегда есть время. Опять халатность? Или они скажут про нехватку медикаментов?
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Меня вот какой вопрос интересует.
    Пусть это как-то не так прозвучит (тем более сам в армейке не был ещё), но неужели человек не мог там как-то на ситуацию повлиять. Я понимаю, если каждый день морду бьют и потихоньку почки отбивают - вроде и больно, но, подумают, потерплю немного и дальше будет

    Но у Сычева, судя по новостям __ноги были попереломаны!!__ Я себе вообще не представляю: солдат с такими травмами ползет в медчасть, его там посылают (новый год) и он обратно ползет в казарму? Ждать что-ли чего то? Так ведь после первого такого увечья, (особенно если там пьянь невменяемая измывается) понятно должно стать человеку что это предел уже, что ему 3,14 неотвратимый наступает...
    Я уж не буду рассуждать о том, что бы он там сделать мог, мне просто интересно узнать мнения.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Согласен, сам такой. Я к примеру его привел.

    Field
    Как всегда все хорошо сформулировано:
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051601638
     
  7. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Я тоже никак не пойму, как он с переломаными ногами и куда полз? Может его сразу в санчасть забрали? Тогда спрос с медиков. Еще на Новый год дело было- это же уйма времени!
    Сходила по ссылке, хорошо сказано. Только вот, я думаю, что с письмом в прокуратуру будут проблемы. А кто- нибудь знает адрес прокуратуры? Вот так с ходу?
     
    Последнее редактирование: 28.01.06
  8. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0

    а шла ли речь о том, что он обращался в ПМП?
    я знаю, что многие ребята не хотят туда идти. Их или за ручку туда ведешь или сам помогаешь...
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797

    А попало потому как Иванов С. возможный преемник путина и его валят как и в случае с его сыном, ИМХО справедливо. ИМХО - *****
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Министр прекрасно осведомлен о положении дел в нашей армии. Иначе не был-бы министром.
    Учебные полки состоят из подразделений двух типов - переменного и постоянного состава. Где состав обновляется каждые полгода, дедовщины нет. Там "сержантщина". В каждой батарее (роте) по шестнадцать (а то и больше) сержантов, которые неусыпно бдят. За редким исключением, они суровы, но справедливы. Чтобы оказаться слегка "причморенным", курсант должен быть полным тормозом или просто очень неприятным человеком. Чтобы быть избитым, он должен демонстрировать совсем злостное неповиновение старшим по званию.

    А вот в подразделениях постоянного состава дедовщина - есть. Обычно в учебном полку таких подразделений два. Это оркестр и "батарея обеспечения учебного процесса". Да-да, такая же примерно БОУП, что прославила Челябинское танковое. Может быть еще пожарная часть, но там законы вообще свои, недоступные разуму непосвященных.
    Зачастую в БОУП мягкая деловая дедовщина, мечта салабона. Но если дедовщину не контролировать, она стремительно прогрессирует, достигая несусветных форм. Что делали Сычеву? "Стульчик"? А еще есть "запуск корабля Союз-ТМ". Можно полетать космонавтом-исследователем. Еще есть игра концлагерь. Это очень весело, если ты не тот, кто таскает кирпичи.

    Стессно Иванов в курсе армейской жизни - но всё ему пофиг...
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    В стране, где все дерьмо, и армия - не исключение!
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    regent
    Это ты про себя надеюсь?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не знаю правда или придуманно
    "Народные методы борьбы с дедовщиной
    Вот баечка из историй от военой прокуратуры. Раз вызвали следака в одну отдаленную ВЧ по поводу отравления грибами пятерых военослужащих, уже дедушек. И вроде бы все нормально, можно спокойно списать дело на несчастный случай, неосторожность, но возникло у врача ближайшей больницы подозрение на предумышленое убийство, так как фигурировали самые ядовитые грибочки, да и сослуживцы охаректеризовали покойничков как дедушек, которым себе ширинку впадлу было расстегнуть - все делали "молодые", поэтому представить их в роли грибников было тяжеловато. Вот и возникла версия, что кто-то из особо гонобимых солдат угостил дедушек жарехой. Так и оказалось. Один боец, вконец измученый дедами, в деле фигурировал даже случай, когда его заставляли есть экскременты, пошёл в лес, набрал поганок и стал их жарить в части с картошечкой. На запах моментально прибежали деды, накостыляли для профилактики молодому и слопали угощение - на то и был расчёт. Пока с ними разбирался старшина, пока до них добрался военврач, пока он спровадил их в больницу, стало слишком поздно. Самое интересное, что молодой дешево отделался - он гнул версию, что хотел сам отравится от такой жизни, но прибежали дедушки, начали мордобой (его действительно огрели мешалкой) - он потерял сознание и не смог предупредить товарищей об отраве. Такая вот история о борьбе с дедовщиной народными средствами.
    "
    А бороться конечно нужно. И лучше всего цивилизованными средствами - прокуратура, суды.
     
  14. fenics

    fenics Новичок

    80
    0
    Да, у нас сейчас такая армия, что мне кажется делать там нечего нормальным пацанам.
     
  15. fenics

    fenics Новичок

    80
    0


    Армия у нас действительно дерьмо, но про всю нашу страну не надо так говорить вцелом. А сколько в России хороших людей? Сколько ученых? Нельзя называть всю страну дерьмом, если в правительстве сидит дерьмо
     
  16. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0

    Вот и надо прилагать все усилия, чтоб там место было настоящим мужчинам, а не каким то соплякам...
     
  17. fenics

    fenics Новичок

    80
    0


    Армия должна делать из сопляков настоящих мужчин, но не такими методами как это делается сейчас. Я бы не хотел служить в такой армии.
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    regent
    а Вы, конечно, эмигрант?
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Чушь. В армии должны служить мужики. Вот тут разные ссылки давали как защитить себя призывнику. А проблема то в том, что все это они знают и не раз им это читали. Только много ли есть мальчишек в 18 лет которые могут пригрозить толпе пьяных дембелей заявой в прокуратуру. Или достучаться до господ офицеров, о том что ему реально помощь нужна. Попросту говоря эти советы в пустоту. Тому кто сможет ими воспользоваться они реально уже не очень нужны.
    Прежде всего армия должна стать армией. И начать ее формирование нужно с задач армии, определения военной доктрины и офицеров. А если у нас офицеры то не профессионалы, а набранные после военной кафедры пацаны которым лишь бы срок контракта отбарабанить, то и будет в этой армии бардак.
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    На днях у знакомого была "присяга". У него 44-й размер ноги. Один сапог выдали 45-го, другой - 43-го. Ахуе. Нах такая армия?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mix

    Истина. Профессионально и за деньги. Каким образом формируется мужественность при стоянии на тумбочке (дневальный что ли?) или умывание холодной водой? А баня раз в неделю со сменой белья видимо еще сильнее формирует мужчину?

    Про случай с Сычевым... Как ни прискорбно звучит, но хорошо что он прозошел. Еще лучше если из под крупных армейских начальников уберут стулья. В назидание другим.
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    тренирует выностливость
    Закаляет
    больше грязи-шире морда (для устрашения врага)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, освободятся стулья, придут другие начальники. А другие где работали до этого? В той же сначала советской, потом российской армии. Менять надо систему, а не конкретных людей. Я вот уверен, что если бы это были контрактники, то такого в принципе не случилось бы.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    А другой генерал будет иметь прапора на предмет неуставных отношений. Прапор будет иметь "дедов", чтобы они не имели салаг. А то плохо будет всем.

    ExGuest

    Никак не придумаю случай, где бы пригодилось неподвижное стояние в течение дня... :lupa: Впрочем, знаю... Натренированная выноливость нужно для неподвижного лежания перед телевизором.

    Наблюдала ситуацию, около штаба (или что это за здание на пл. чекистов?) целый день топчется солдатик. Всего лищь для того, чтобы выбежать на дорогу, остановить движение когда приезжает-выезжает начальство. А если он из будки будет выскакивать это сильное повлияет на обороноспособность страны?
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Я бы все же выразился по-другому: хорошо, что этот случай попал в общество.

    ЗЫЖ Я не хочу ни на что намекать, но из всех экс-волгоградцев-теперь-масквичей, активно пишущих во всех разделах, здесь отметился только Mix. Там, видимо, совсем другая жизнь.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может ты ещё предложишь портянки заменить на носки?
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    вовсе нет. Она нужна для стояния в коридоре или сидения в машине при выяснении того, через сколько же часов пройдут те заветные "2 минуты", которые нужны вам на сборы для выхода на улицу :gigi:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    И сапоги на ботинки.

    По телеку смотрела какую-то научно-фантастичекую передачу про российского солдата недалекого будущего. Показанная экипировка пока существует в единычных Термокомбинезон одновременно выполняющий роль броника. Шлем со спутниковой навигацией, проекция местности, информация от термодатчиков... :crazy: В подошву ботинок интегрированны металлоискатели. Вообщем, терминатор нервно курит. :smokez:
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Солдат должен молча выносить все тяготы и лишения :d
     
  30. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0


    Дедовwину можно искоренить елементарным образом. Каждому солдату дать оружие. Интересно было бы посмотреть как "деды" унижают вооруженного новобранца.