1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолет(ы) над Кировским

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tiamat, 17.11.15.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вояки не дремлят тоже. Летають тут во всю!
     

    Вложения:

    • voiki.jpg
      voiki.jpg
      Размер файла:
      197 КБ
      Просмотров:
      739
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Борт спецназначения
    Видимо, с Сирией связано
     
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Похоже, утром над Волгоградом гудели не транспортники, а Ту-95МС http://www.kommersant.ru/doc/2856307 По времени все сходится - утром в 5:40 прошли на цель, в Сирии нанесли удар в 9:40, в 13:40 пролетали обратно.
     
  4. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    Из Моздока они летали
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Откуда инфа? ТАСС упоминает только Ту-22М3 с Моздока http://tass.ru/politika/2446246 Ту-95МС в Энгельсе базируются, насколько я в курсе.
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    ВКС России сегодня применили в Сирии стратегическую авиацию. Судя по турбовинтовому гулу выходит, что "Медведи" гудели.
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сейчас в новостях по рен тв сказли что вылетали самолеты из Энгельса и Моздока
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    готовились к?
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это облёт новой полосы. Подготовка к сертификации. В декабре первый тех рейс. Начало работы новой полосы - февраль.
     
  10. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Давно пора. Уж отстроили, пора и принимать.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Cегодня опять в 5-40 тот же "тяжелый" летел.
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это АН 26.
     
  13. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Как минимум 2, в 5-20 и в 5-40, слышал, время смотрел.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Блин народ, вы читаете тему? Это Ан 26 Лаборатория. Идёт сертификация новой полосы. Теперь вам будет счастье в виде новой глиссады. Теперь самолеты будут заходить на посадку этим курсом.
     
  15. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Igor_M, мы тему читаем, не переживай так сильно.
    Сертификация новой полосы дело нужное, для города даже очень полезное.
    Внимание! Вопрос!
    Полеты до восхода солнца для сертификации полосы дело принципиальное? Делать это только в светлое время суток, во время рабочего дня им религия не дозволяет? Почему звук, якобы Ан-26, слышен два раза в сутки, с 5 до 6 утра и с 12 до 13 (примерно)? А не в течении всего дня? На мой, неискушенный, взгляд это было бы логичнее?
    И последнее. Ссылку на объявление о проводимой сертификации новой полосы и полетах в связи с этим можно привести?
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А самолеты будут летать только днём? А самолеты прилетают когда им захочется?
    Насчёт ссылки. Вам легче станет если она будет? У нас, что закрытый город и воздушное пространство над ним закрыто? Люди делают свою работу. Вы же не даёте никаких ссылок, когда выполняете свою работу? Если вас так беспокоят эти полеты обратитесь в соответствующие органы, для получения информации.
     
  17. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Igor_M, самолеты не могу летать когда им захочется, им вообще ничего не хочется, это машины.
    А вот определенного рода работы могут вестись исполнителями во вполне определенное время.
    Кроме того, если вы приводите свою точку зрения, можно привести хоть какие-то ее обоснования? Помимо эмоций. Ссылка мне нужна не для облегчения души, мне и так хорошо, а для оценки вероятности вашего варианта. Ибо тему я создавал для выяснения вероятной причины события.

    Так вот. По теме новой полосы http://news.******.ru/society/?news=269893 Я к авиации не имею отношения, посему хотелось бы спросить мнение сведущих людей (если они есть на форуме). Может при производится сертификация или отработка глиссады на недостроенной полосе? С нее первый взлет будет сделан только в феврале следующего года.

    А вот к варианту ТУ-95 http://www.saratov.kp.ru/daily/26458/3329619/ Карта хоть и схематична, но траектория проходит как раз в районе Волгограда.
    Шумность двигателей можно оценить из этой статьи: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-95 Хоть мнение о википедии и не высокое, но все же, не вижу оснований не верить.
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Как раз работы и проводятся в определенное время, для подтверждения работы полосы в любое время суток.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 10:23 ----------

    Полоса как раз достроена. Доя того чтобы с неё начать летать самолетам с пассажирами её надо сертифицировать. Подтвердить её заявленные характеристики.
    Первый взлёт посадка будут осуществлены в конце декабря, так называемые тех рейс.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Радиотехническое оборудование установлено? Подключено? Если да - то можно облетывать (отрабатывать глиссаду).
    Оно не на полосу ставится, а рядом с ней.
     
  20. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Ту277, буквально:
    "На сегодняшний день на объекте уже установлено светосигнальное оборудование, проложены силовые кабели, построена водосточно-дренажная сеть, завершена укладка асфальтобетонного покрытия. В скором времени специалисты начнут установку радиотехнического оборудования. Первый технический рейс с новой полосы запланирован на 27 декабря, а уже с февраля 2016 года она будет эксплуатироваться постоянно." - я так понимаю, что ничего не установлено еще.
    З.Ы. в ссылке вместо звездочек сайт Все Для Вас
     
  21. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Возвращаются, соколики, точно по времени - туда в 5:00, обратно в 13:00.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Tiamat, в этом случае "облет" глиссады невозможен (без оборудования).
    Но может быть был облет оборудования старой полосы? Параметры проверяться\подтверждаться должны каждый год (вроде как...).
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не тот курс, Облетывают новую. Курс захода совпадает.
     
  24. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Ту277, Спасибо!
    Мне, как создателю топика, в общем-то более менее ясно и вопросов нет.
    Думаю каждый успел выбрать вариант по нраву и будет свято в него верить.
    Так что тему можно и прикрыть, но это уж модераторам виднее.
     
  25. iworm

    iworm Новичок

    29
    0
    Тоже слышу каждое утро последние несколько дней. В шестом часу утра. Стёкла звенят даже на окнах.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Летают наши птички на бомбежку Бармалейев.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Самолет-разведчик кружит над нами. Облучает население, не иначе:d:d
     

    Вложения:

  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Сеня в 6.00 был разбужен жутким гулом бомбардировщиков из Сирии, с закрытыми пластиковыми окнами слышалось ого-го словно на кроватью летали, мощь очучалась, потом снова :poh::poh::poh::poh::poh:
     
  29. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Над Кировским в 6-15 примерно прошли. Я аккурат с собакой гулять вышел. Только летели они пока в Сирию, ВВП сказал ведь выводить базу, надо завершить работу, наверно.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    точно, уверен на 100 % ?