1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    моя любила каши на мясном бульоне, на говяжьем. Молола крупу и добавляла в бульон.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а что не так? всю жизнь варили каши на молоке, и никто не умер
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    каши жидкие или вязкие? Когда вводили каши как прикорм сначала в молоко добавляли чуть крупы - получалась очень жидкая каша или густое молок. Учти, что сосать из соски вязкую жидкость для дитятки тяжело.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Крошка ру,
    считается, что до года коровье молоко не желательно для употребления, только кисломолочные продукты
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    caramel, а. не знала. а если другого нет, не умирать же
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Крошка ру, в 8 месяцев коровье молоко? Мягко говоря рановато. Хотя, знакомая вон с 2 месяцев отваром овсянки кормит ибо "смесьнеест"

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 18:44 ----------

    Крошка ру, ну не думаю, что в Волгограде отсутствуют смеси адаптированные... Выбор то сейчас отменный их, на любой вкус и кошелек...
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    LLLjolja, меня в месяц кормили манной кашей на коровьем молоке, т.к. в деревне других вариантов не было.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    dsv, Ну включите логику - если не ставить вместо каши суп, рано или поздно съест кашу, а почему не любит - кто ж в чужую голову влезет? Может ее вид пугает или запах. В чем проблема?
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Крошка ру, ну это совсем другая ситуация. Кормить самым адекватным из того, что есть, чтоб выжить вполне логично. Но при таком изобилии смесей коровье молоко несколько странно давать.



    Ольга М., 8-мимесячного ребенка?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 18:55 ----------

    Девчат, а кто по каким карточкам/книжкам занимается? Купила какие-то "умные карточки", набор карточек чтение по Доману. Школу семи гномов кто брал? Смотрела-смотрела на них, так и не поняла, надо мне их или нет.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    LLLjolja, да, инстинкт победит и ребенок поест. Просто чтобы съэкономить время - для меня диким выглядит все это псевдозаботливое потреблятство с выкладыванием фото баночек, бутылочек и пр. хрени, не говоря уже о том, что вы этим детей кормите. :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 19:28 ----------

    и вот это особенно: с пережаркой суп??? Ах, я в обмороке, ну и садист :d Как будто это чем то хуже той тучи химикатов и дешевых масел, которые в промышленном детском питании составляют практически все.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ну фокачо всяко полезнее нашего потреблятства,чо уж..и ясли в 10 месяцев
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про каши.

    Про Израильские не буду, они под заказ. На них похожи Беби ситер, но не бюджетно. Вот я покупаю беби ситер и Нордик. Гречневая, кукурузная, рисовая, сейчас уже и овсянку ест.

    Беби ситер как порошок, нордик я в начале прикорма измельчала кофемолкой. До сих пор варим на воде. Любимая каша это гречневая, а рисовую с творогом любит (вечером, как быстрый вариант если нет другого ужина). В кашу добавляла чайную ложку масла, оливкового или льняного поочередно, сейчас сливочное кладем. Пробовали добавлять курагу, чернослив. Играли с консистенцией, подбирали как ребенку больше нравится. Беби ситер каши уже не особо идут, они как порошок же и получается однородная, а нордик это хлопья и их Даша любит жевать.

    Ну и в тарелке каждый раз ищем зайчика, считаем морковки (это всё нарисовано). Сейчас и сама ест ложкой, но давать ложку стали давно, чтобы она участвовала в процессе еды.
     
  13. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, сколько у вас зубов? нам когда лучше начать твёрдую пищу? я даю ему филе куриное кусочками, и много чего "пожевать", но сказали, что нет надобности торопиться вводить твёрдое в рацион.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про суп.

    Суп варим на воде, на мясных бульонах не делаем. Овощи (лук для вида, морковку, перчик для вида, притушиваем на сковороде в воде с добавлением чуть масла оливкового/льняного) и добавляем в кастрюлю где варится суп. Суп это вода и овощи (какие ей введены), макароны, Nordic гречка/рис, в общем разное сочетание. Чисто картофельный, либо картофель и макароны (спагетти или звездочки или буковки), картофель и гречка, картофель и рис, либо овощи и гречка и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 18:41 ----------

    Shillen, у Даши с 1г4м 16 зубов. Кусочки я даже не знаю, постепенно давали пробовать. Пюре делаю овощное, оставлю пару кусочков, дам. Так же фруктовое, мясное. В какой-то момент она стала грызть яблок, груши, банан, мясо кусочками телятину, волокнами индейку. Кабачок ей не нравится в виде кусочков, продолжаем блендерить и она ест с удовольствием.

    Бублики, сухари я не давала грызть/мусолить. Недавно ввели печенье, особо не впечатлилась, разломит, укусит и отдает друзьям. Хлеб любит.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    caramel, Да-да, лепешка из муки, воды и оливкового масла это жесть, конечно. Вот если ее в банку закатать и добивать чего-нибудь пальмового :dream:
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    подружка все детское питание сама делала - варила, парила, взбивала. и творог сама делает, и йогурты, и все остальное.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Крошка ру, и я так делаю. Но я и люблю это делать, сама. Мама моя говорит, что нас с братом примерно так же и кормила. Готовила сама, и пюрешки все и каши и супы, компот.

    Я еще не покупала магазинное готовое питание и соки, то, что называем баночками, но не потому что я плохо к ним отношусь, а потому что у нас нет в них надобности.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а вы у них на кухне работаете,знаете,из чего пекут? На тех же банках есть состав, просто, надо уметь читать
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    1. без пережарки, без специй.
    2. вот их то и не жрем-с:(

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 23:52 ----------

    1. варим на коровьем молоке. его мы едим в чистом виде.
    2. про суп я уже сказал
    3. и про каши

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 23:57 ----------

    каши жидкие... по первой из 4-5-ти разных ела когда голодная была гречневую. потом чувствует за 2-3 глотка что там что то добавлено и вникакую

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 00:00 ----------

    кто вам сказал про пережарку?:confused:
    вы обалдели о таком даже думать?
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    dsv,
    пробуйте другие,значит! вы из чего их есть пытались? не ест из бутылки,пробуйте из ложки, не ест совсем, убирайте,через пару недель повторите эксперимент,только вводите,как положено, кашу на молоке рано варить. Моей тоже 8 месяцев, из бутылки не ест категорически, Малютку не стала есть, не ест каши,разведенные на ее смеси, зато согласилась на Bebi и Fleur Alpine на козьем молоке,как и ее смесь, опытным путем выяснили уже,что не нравится кукурузная и рисовая, ест гречневую и овсяную
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у нас также.
    Кормим из бутылочки. Из ложки такуюже консистенции давать?
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ооо, не учла этот момент, я в бутылочке кашу не давала, выше написанное мной про кормление с ложки.

    Как прикорм начала вводить ложкой, так ложкой и ест.

    В бутылочке только смесь, вода, компот (его чаще из кружки пьет).
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Прикорм жидкий Или каша?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    dsv,
    убирайте бутылку! В бутылке кашу прососать трудно, крупинки забивают дырку в соске. начинайте с консистенции кефира, как разберетесь со вкусовыми пристрастиями,чуть гуще сделать, не так,что бы ложка стояла,но и не совсем жидкую.
    Вы в какое время кашу едите? Мы, например, во второе утреннее кормление, в 6-7 утра-смесь, в следующее кормление чашку каши (180-200мл)и спать и после такого завтрака может часа 2,5 продрыхнуть
    Еще у детеныша могут зубы резаться и ей просто больно из бутылки кашу есть,поэтому и психует
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, не рано овсянку? Она не после года вводится?

    Я то с дуру ума еще раньше попробовала, пошла реакция и про овсянку забыли, только недавно добавили в рацион.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 00:51 ----------

    dsv, первые пол-ложки была густая (прям ложка стоит), потом уж сообразила и помягче стала давать. Я прикорм рано вводила, на 5ом месяце, как раз с каши, с гречневой.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Маришка,
    нет, я почитала, ее вводят следующим шагом после первых трех каш и тем, у кого со стулом не очень...
    У меня Сема большой любитель каш, но овсянку есть не будет)))
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Первый прикорм в обед. Спят до 10-11 утра
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    о, везет же, совеныш растет)) а во сколько отбой?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, а я вот начиталась что в районе года.

    В августе буду разговаривать с врачом по вопросу питания. Уже наверное можно на обычные крупы переводить и вводить другие, помимо гречки и риса. В общем много вопросов у меня будет))

    Главный, что делать чтобы ребенок спал хорошо спокойно :)

    Бабушка сегодня хвалилась, Даша три ночи встает в сухой кроватке, всё на горшок. Пьет воды она еще много, пьет и писает. Вот когда ей спать то, то воды захотелось, то соску потеряла, то писать.

    Зато я теперь поняла, почему она возилась каждые два (и др время) часа, еще и могла проснуться, это она писала.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    блин,тока вчера читала..завтра спрошу у нашего личного домашнего гастроэнтеролога:)


    уже давно можно :) Сема любит всякие мультизлаковые каши. Вообще,считается, что в таком возрасте у ребенка уже должен быть общий стол со взрослыми, но я была против, в 1,5 года у нас такого не было. Особливо бабусяки напирали с борщом, одна получила ложкой борща в глаз от внука и отстали,до сих пор не ест щи-борщи. А еще, свекровь мне дарила книжку,называется " мамочка, приготовь мне", сделана как перекидной календарь,вот там всякие рецепты простых блюд по возрастам, не уследила и Сема ее распотрошил
    вот, нашла в инете и еще