1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    25 рублевки нужны кому?
    у меня чуть больше 500 рублей
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А вот такой глупый вопрос, у меня на одной монете 5 рублей, под лапой орла цифра 1, что она означает?
     
  3. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Да почему, вопрос отнюдь не глупый ... А вы уверены, что это цифра 1, а не обозначение мон.двора? Под правой лапой (если зеркально смотреть) находится обозначение мон.двора "ммд" или "спмд".
    Фото в студию пожалуйста :) Посмотрим!
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Под правой лапой - да,а единичка под левой. Я вначале думал глубокая правильная царапина (лупы у меня нет), а сын сказал - единичка. Надо подумать как фото сделать... С телефона непонятно будет
     
  5. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    интересно было бы посмотреть на фото ... не встречал таких дефектов раньше
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У вас настолько плохое зрение, что вы не в состоянии отличить царапину (углубление) от бугорка (выступа)?
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Очередной проект новой купюры от Крымских фантазеров.
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    К сожалению, обрадовать не могу, или я где-то хорошо ее спрятал (вчера всю квартиру облазил), или нечаянно смешал с другой мелочью и истратил:(

    Там не бугорок, а именно правильное углубление в форме единички. Копия как год написан, но не бугорок. А так да, зрение начинает сдавать, когда совсем близко смотрю уже расплывается все малеха
     
  9. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ааа ну я понял ... 200 рублей зеленые, да? :) Видел их. Есть ещё 10 000 рублей Крымские, тоже кто-то постарался :)
    А вообще, ЦБ вроде уже официально заявили, что Крымская купюра будет номиналом 100р. и это будет юбилейка, как в случае с Сочи.
    ну и фиг с ней :) на 99% уверен, что это не дефект чеканки был, а просто забоинка похожая на "1"
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вот, абсолютная копия, снизу тоже черточка была. А по началу я сомневался, т.к. тоже думал забоинка, сын говорит нефига, единичка хорошо просматривается
     
  11. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ну может ещё повстречаете эту монету где-нибудь. Найдется дома :) Будем рады увидеть её фото, если найдется.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кризис пошел , народ стал выкидывать Биметалл в оборот.
     
  13. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Честно говоря связь сомнительная :) Ну выкинешь ты 30 монет в оборот ... да даже 300 .. и сколько это рублей? 300 - 3000? Огромные деньги :) Тогда уж продавать надо нумизматам, а не в оборот выкидывать :) Я, допустим, всегда готов по адекватной цене купить любой БиМ с рук ... Так что welcome, если что :) А то видишь ли в оборот они удумали выкидывать ценный материал :frustrate
     
  14. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    :d:d:d:d
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Жрать захочешь или бухнуть , то тебе не до поиска металлоприёмщика будет.
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Биметалл ценный материал? Не смешите.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ефим, та лана ?
    Лохи , Гагарина тираж которого 10 000 000 за 1 000 легко покупают.
     
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Уважаемый, я имел ввиду, что ценнее номинала уж точно! А древние города, министерства, так вообще прилично стоят. Про ЧЯП молчу, сейчас цена за него вокруг 30 000 на рынке. Так что ценность определенную представляет.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И че , очереди за ЧЯПом есть ?

    Это сейчас выкидыши от перекупов 3-ей волны пошли , хотят на дурке заработать.
    Министерства , Города , ну и сколько за них ?
    Только больной будет брать потертые ХВ- монеты за 150-200 рублей , а АНЦ предложений мало.
    Богатых клиентов сейчас вообще будет мало.

    Сегодня МВД , Волгда , МинЮст , Казань и Кемь получил за 50 рублев кстати.
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Значит я в нумизматике ничего не понимаю. если люди монету тиражом в 10 млн. берут в несколько наминалов.Я помню как 25 рублей брали по 1.5 тыс..а сколько она сейчас?Кстати как уже говорил .все монеты номиналом 25 рублей взял по номиналу. без всякого знакомства.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У барыг любителей не более 50 , у любителей посидеть долго 80 , а "Бизнесменов" и особо упоротых более 100.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 00:04 ----------

    Ну я понимаю 1-2 штуки АНЦ в холдер рупий за 20-25 прикупить , но потертую звезду с тиражем в 60 МЛН брать за 100 , это за гранью.
     
  22. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    вы про 1921 год.? могу показать, монетой доволен .Там кстати перекупы сами ушли примерно с 5.5.
     
  23. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Очередей за ними никогда не было, но ЧЯП в дефиците и на него всегда есть спрос. Продать его проблем не составит. Эксперемент хотите? Есть ЯМАЛ? Готов за 10 тыр налом купить прям сейчас. Уверен, что продам его дороже в течение недели и предоставлю доказательства продажи :) Вот вам и "очередь", которой нет.
    Я не пойму, а цены кто устанавливает? Вы? Я? Есть рыночные цены! И они таковы! И поверьте, спрос есть и будет всегда.
    Да нумизматика вообще странная наука :) И порой не поддается логиге. Цена далеко не всегда зависит от тиража. Зачастую спрос играет более значимую роль.
    Я брал себе стрелковый талер Швейцарии 1859 года, с тиражем 6 000 за 160 долларов (по курсу 35р - 5600 рублей). А у ЯМАЛА тираж 100 000, год 2010, метал - не серебро как бы, а цена в разы больше! Вот где тут логига? Её нет. Спрос и точка!
     
  24. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Последние 4 монеты из серии "70 лет победе в ВОВ" выпущены!
    5rBerlinR.png 5rPragR.png
    5rPrussR.png 5rVenskR.png
     
  25. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Полтинник 24-го года.

    Не знаю, представляет-ли какую-либо ценность? У отца где-то лежал. Собирал он в свое время просто "для души". Есть монетки 18** года и банкноты всякие (имхо, "катя" есть, "керенки" и еще что-то). Был еще, вроде, пятак, диаметром сантиметров 5 или больше и толщиной миллиметров 5-6, года 1792-го, ежели не изменяет склероз.
     
  26. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Есть весьма интересные монеты этих лет. Если сохран хороший и номинал крупный, то цена будет привлекательная.
    изменяет :) у Павла 1 (1791-1801) пятаков не было.
    Год бы поточнее. А вообще Царские пятаки были золотые, так что ценность в любом случае такая монета будет представлять!

    Фото в студию! Оценим, подскажем!
     
  27. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    На праздники буду у отца - сфоткаю. Но, насколько помню, сохран не шибко хорош :(. Чуть ли не в "битки" монетой играли, если кто помнит, что это... (ибо тяжелая). Но, явно не золотая... :) Как химик (хоть и бывший), в свое время проверил.
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
  28. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Окстись .Екатерина Великая почила в 1796 году.
     
  29. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    фууу блин, зашпарился, извиняюсь ... конечно, Павел 1 правил с 1796 по 1801, до этого Екатерина 2. Но в любом случае, в 1792 пятаки не чеканились.
    А был повод для проверки? Цвет то какой у монеты? :)
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сейчас по 2-х евровым юбилейкам удар под дых пошел , рост на 50-60%!!!