1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый клевый ужастик или триллер по вашему мнению

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Evan, 02.02.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да уж, та ещё мясорубка :) Но в этом ключе ещё и Хостел хорош, хотя по части мочилова Граница даст фору :)
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Посмотрел "Райское озеро". Страшный фильм. По-настоящему. Не всякими выпрыгиваниями из-за угла, а самОй своей сутью.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мне "граница" Бессона понравилась.

    райское озеро - ога, ссыкотный фильм!
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Вот еще фильм - "Уродцы" называется. 1936 года. Триллер-нетриллер, но ппц.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О да. Один визуальный ряд чего стоит. Действительно, впечатляет.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    это не херь а целая, между прочим, научно-философская концепция. просто не всем ее дано понять. если есть желание расширить свой кругозор, то гуглите Silent Hill plot analysis от SilentPyramid.
     
  7. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Мне нравится фильм "Репортаж"..))
     
  8. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    В 88-ом впервые посмотрел "Чужие" Кэмерона. По тем временам весьма неплохо держал в напряжении. А из фильмов 2000-ых годов жутко было смотреть "Проклятие-2".
     
  9. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Вот ещё что. Любителям жанра советую не пропустить "Паранормальная активность". Не поймёшь - документально снято или художественно. На сегодня самый убойный ужастик.
     
  10. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Из всего названного могу выделить фильмы, которые мне понравились
    :"28 дней спустя", "28 недель спустя", "Райское озеро", Мгла (The Mist) по Стивену Кингу, «Руины (!!!бомба)», «Репортаж» (именно "Rec", испания), "Враг мой"с детсва помню и еще раз поглядел, «Сайлент Хилл»(один раз достаточно), «Дом восковых фигур»(помню, что понравилось, но не помню про что), «Затащи меня в ад» , «Нечто», «Ночь демонов 1,2,3» и осталось посмотреть "Паранормальная активность".
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    На днях посмотрел "Забавные игры". Поставлю в один ряд с "Райским озером". Страшный фильм, жуткий.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    офигенный ужастик:
    [​IMG]
    я в тот вечер зубы на ночь не чистил, в ванной зеркало :d
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да, мне "Зеркала" тоже понравились, очень качественное муви, хотя местами и нах*еверчено изрядно :)
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Отличный фильм в своём жанре. Оч понравился.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +2. "Зеркала" просто чумовое кино.
     
  16. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    А я вчера посмотрел 1408 фильм супер зацепило хорошо!
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    понравилась "Кровавая жатва", не в смысле, что страшное кино, а в плане сюжета.
    Интересно, слегка путано, с натяжкой можно приравнять к статусу психологического триллера))))
    "Отпечаток" месилово, хлеще всех "Хостелов", "Пил" и "Границ".
    Граница кстати ниче так кино, не тупая расчлененка.
     
  18. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Впечатлил фильм "Дом восковых фигур". Жуть. А самый-самый страшный это "Глаз". Не смогу даж пересмотреть такой...:bigeyes:

    добавлено через 5 минут
    А мой любимый фильм эт "Звонок-2":shuffle: Он лучший в этом жанре, ИМХО.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кстати, да, от "Зеркал" аж протрясло. Я дня два точно боялась лишний раз туда заглянуть, особенно в ванной. :d
    "Пилу" я бы назвала самым тупо-мясным фильмом. Не понравилось, хотя муж (не особый поклонник ужастиков) был в восторге. "Хостел" и "Граница" не впечатлили.
    "Молчание ягнят" - это просто классика в жанре триллер. Ничего лучше я еще не видела.
    Люблю фильмы про зомби, особенно современные и хорошо сделанные, например, "Resident Evil", все части.
    Крайне понравился фильм "Местные", ненавязчиво, в меру страшно, даже задуматься есть над чем.
    По прежнему пугает "Изгоняющий дьявола", хоть он и старенький.
    Неплохи все фильмы "Ужас Амитивилля".
    Фредди - это неприкосновенная классика. Наверное, 99 % любителей ужастиков начинали с него.
    Ну а пальму первенства я бы отдала качественным японским ужастикам ,особенно "Проклятию". Я смотрела его, как впечатлительная девочка-школьница - вздрагивая, отворачиваясь, закрывая лицо руками (но все равно подсматривая:d ). И самое что интересное ,каждый раз я смотрю его как в первый - так же страшно во время просмотра и еще страшнее после него. :d
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    73го вроде?
    не страшно)))
    тыщу раз был переснят, я пару версий видела мельком по тв, точные года и не помню.
    но он же не страшный, ну правда же))) в детстве - да, сцались детки, но щаз - не то.
    уговорила - посмотрю
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    При чем здесь триллеры? Тема про ужастики.
     
  22. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ди902,
    как это при чем, название темы прочитайте;)
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    28 дней спустя, 28 недель спустя, Рассвет мертвецов 2004, Репортаж.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я знаю. :) Просто почитайте про что тут пишут. ;)
     
  25. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    какая разница.
    пользователь написал о том, о чем спросил создатель темы. он высказал свое мнение. и неважно, что последние несколько стр обсуждают именно ужастик.:upset:
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ВАй-вай, дайте мне пеплу, голову посыпать! В теме про ужастики или триллеры я все же осмелилась выразить свое скромное мнение про один из известнейших триллеров мира! :hah: Теперь буду знать, что писать по сабжу ТС нельзя, нужно внимательно вчитываться и анализировать, что обсуждают на последних страницах. :shuffle:

    Про ужастики.
    Надысь посмотрела "Мертвые пташки" (Dead birds). Как ни странно, понравилось! Вполне достойный кинопродукт, интересно, затягивает, весьма страшно (если не сказать - очень страшно, хотя весь страх заключается по большей части в ожидании этого самого, ради чего и фильм смотрится - ну когда же уже начнут пугать и что там, собстна, происходит). Даже некую мораль можно там узреть.
    В общем, рекомендую. На мой вкус можно даже еще раз пересмотреть будет.

    Кстати, я забыла упомянуть еще парочку любимых фильмов (ничего, что я снова про триллеры? ;) )
    "Другие" и "Шестое чувство", особенно второй, в том числе из-за милашки Брюса. Меня он так зацепил и поразил (фильм, с Уиллисом все и так ясно), что в первый просмотр я смотрела его два раза подряд, настолько ошеломляющим было финальное открытие, что герой Брюса сам был привидением.
    Вот как-то так.
     
  27. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Пересмотрела Зеркала. Долго и вдумчиво искала, где же то страшное, о чем писали. не нашла:upset:
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    мине первый "пульс" понравился

    "репортаж" тоже хорош. никак второй не посмотрю.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну да, "Репортаж" неплох ,особенно если учитывать, что это европейский ужастик. Хотя 2-я часть подкачала, на мой взгляд - идея 1й части несколько смазана.

    Вчерась посмотрела "Они", румынская малобюджетка. Впечатлило. Ничего особенного по большому счету там нет, даже тягомотно. Больше всего напугал закадровый текст в конце и понимание, что все это реальность и произойти может где угодно и с кем угодно.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А как вам Триеровский "Антихрист"?