1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где грань между дружбой и более близкими, интимными отношенями?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 1777, 25.12.05.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Возможно, что определение варьруется сильно у разных людей, хотя и может быть что-то схожее. Можно попробовать написать перечень необходимых критериев, которым должно отвечать отношение человека к другому человеку, чтобы он мог считаться другом второго.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По-моему, неплохо бы к этой темке еще и голосовалку сделать: верите ли вы в дружбу между М и Ж.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мне лично не хочеться дружить с женщиной.
    что в этом интересного?
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Дружбы между мужчиной и женщиной НЕ БЫВАЕТ.НИКОГДА.имхо
     
  5. А007

    А007 Гость

    Леди стерва
    У меня бывает.
    У кого ещё бывает?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    а у того кого ты считаешь другом?
     
  7. А007

    А007 Гость

    Тут все смотрят со своей колокольни. Если кого-то оскорбляет проявление пола в отношениях, не связанных с интимом - это их дело. Я такие проявления воспринимаю нормально и естественно. Я могу назвать трех М своими друзьями (они тоже). Они все женаты, у одного к тому же есть любовница. Каждый, было дело, намекал мне об интиме (один прямым текстом, второй своими действиями, третий не скрывая этого желания) Мы эту тему обсудили, разобрались почему и нафиг? и дружим себе спокойно. Никто из них в поклонниках у меня не ходит, о любви тут даже речи нет. Банальная физиология. Периодически этот вопрос всплывает и так же спокойно уходит под воду.
    Каждого знаю больше 10 лет, мы действительно друзья, помогали друг другу не раз, не знаю тем, на которые не могла бы с ними разговаривать. В страшном сне не могу себе представить сексуальный контакт с кем-то из своих друзей. Но у вас, мужиков с этим проще.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    , а к формулировке обязаельно надо добавить: "... при условии наличия влечения, симпатии с одной из сторон". Именно а такой постановке этот вопрос и звучит наиболее остро.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну, не хочешь и ладно, а страшного-то тут что?
     
  10. А007

    А007 Гость


    Ну и я о том же. Кто-то хочет, кто-то нет. Что ж теперь, и дружить ни с кем нельзя? Продавщиц и массажистов на всех хватит.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Эти мужчины, наверное, просто неприятны Вам в качестве сексуальных партнеров, асексуальны для Вас. Если бы кто-то из них нравился них, "заводил", и секс был бы :) Ну вот не верю я в импликацию "друг => нет секса". А вот обратное "не нравится => только друг" - похоже на правду. "Банальная физиология" ;)
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    А007 ну и как с тобой дружить если ты не даёшь? значит что-то скрываешь от друга.
     
  13. А007

    А007 Гость

    Редкий Гость
    Да нет, двое очень даже ничего - это у меня моральные комплексы (я же при муже) - шутка
    Выше я уже говорила, что был подобный опыт, давно. Дружили дружили, потом был интим, и уже все по-другому стало. А по другому ничего не получилось. И все, никакой дружбы.
    А все почему? М собственники, прсто секс и просто дружбу они осилить могут без аффектов. А если все вместе, это уже серьезно. Вот тут прозвучало мнение, что можно дружить и спать, но по моему это не дружба, а просто хорошее знакомство с изюминкой.

    старик
    поэтому ты с Ж не дружишь? А с М все без секретов? :)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Можно-можно! Толко почему не дружбы а некое знакомство с изюминкой? Главное, что эти отношения не переходят в другие, и никто не заявляет прав собственника. Да и какая разница как назвать? Те же яйца, вид сбоку.



    Ну так это надо искать, тратить время, получится/неполучится... А то ништяк по дружески: посидели, выпили, развлеклись в койке и по своим делам дальше, все довольны!
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    1777

    Для меня этой самой грани вообще нет...С ней тоже можно..Правда это не любовь... :)
     
  16. Svami Doupada

    Svami Doupada Новичок

    12
    0
    Хорошо, если "она" тоже того же мнения.
    Только у меня сложилось впечатления, что все МЫ (как впрочем и "ЖЕ" ) страшные собственники и считаем секс чем-то вроде гарантийного таллона. Отношения меняются в момент и буквально через полчаса заводятся разговоры о том, что ребенок неустроенный, работа - каторга... В итоге всё сводится к банальному "Вася, денег нет" и хочется ответить как тому кузнецу, советовавшему наковать необходимую сумму: "иди накуй!"
    В общем, была дружба, было интересно, а теперь я что, что-то должен? Но я не заказывал. Унесите обратно. :(
    Самое удивительное, что я, человек признающий и уважающий свободу во всех её проявлениях, после всего этого лелею в подсознании ТЕНЬ МЫСЛИ, что теперь в крайнем случае у меня есть, к кому придти вечером. Очень, скажу вам, мешает АКТИВНОЙ жизни! :no:
     
  17. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0

    Я бы сказала НУЖНО!:flag:
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1



    И выглядеть это должно примерно так:Вечер в семье.Звонок телефона -Кто звонил,милая???
    -Наш общий друг Вася
    -Что хотел???
    -Перепихнуться,родной..Ты не будешь возражать,если я по шустрику сбегаю.Друзьям помогать нужно.....Я недолго..Ужин на плите,да и уложи детей спать..им рано в школу..
    -Ну,беги,да недолго...там....Кстати,спроси,мы завтра идём пить пиво????
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Леди стерва у замужней вообще нет друзей, ни М,ни Ж. только Его высочество Муж. потом плюс дети.
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    просто Царь,Ты знаешь,я в курсе-именно поэтому через полгода после свадьбы перекрыла кислород всем друзьям,а особенно подругам....
    П.С.Щас "разбор полётов" проведём,кто тут без мну пишет от моего имени....млин на минуту от компьютера отойти нельзя....Стиль похож..но не моё,не мной написано:p
     
    Последнее редактирование: 19.01.06
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Речь шла об одиноких людях. И вместо того что бы и тому и другой ходить недотраханными и рассуждать за чашкой кофе какие все мужики/бабы плохие и сложно найти пару, проще помочь друг другу.

    То что ты описала в посте, тоже имеет место быть но называется свингерство, это отдельная тема.
     
  22. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Леди стерва

    исчерпывающий ответ...
    но я бы хотела добавить:) вот ситуация, если люди не одиноки ( только люди рассматриваются не семейные, ибо просто Царь нам уже пояснил, что в семье есть его величество МУЖ) ...
    так вот ситуация: друг и подруга нашли время вместе посидеть, выпить, поговорить о том о сем и ...слово за слово...вечер был красивый, ну и переспали:) а че такого? :flag:
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Да ниче, разве что измена тем, кто с ними встречается постоянно и серьезно.
     
  24. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Редкий Гость А сексолог седня утром утверждал обратное - мол, подобное развлечение очень даже бодрит женщину, укрепляет иммунитет, семью и прочие положительности...
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хм... А сексологи, кстати, вообще подменяют понятие "любимый/любимая" на понятие "половой партнёр"... :smokez:
     
  26. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Ага. А "нефритовый стержень" на обычный "член"... :kos:
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    А вот тут уже терминология не играет никакой роли. :tease:
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    А ну-ка все вместе, уши развесьте :d И бла-бла-бла. :d Короче, каждому свое.
    А Вы, если хотиете, и ведите такой "здоровый" образ жизни, "укрепляйтесь", "бодритесь" и всё такое. А счастливым парам на таких сексологов и такие их советы... :)
    Кстати, не исключено, что он и в сексологи в свое время пошел в надежде разобраться в своих внутренних терзаниях :d Озабоченный циник он, такскать, и бл-во проповедует :p И в личной жизни у него, видать, косяк :p
     
  29. А007

    А007 Гость

    Редкий Гость
    Зря вы на сексологов так ополчились. Работа у них такая - давать советы (которым не обязательно следовать). Циники они, конечно, зато реалисты.
    Кстати, все мои знакомые сексологи в жизни ну ооочень верные мужья (и жёны). Они то знают правду о М и Ж (секс - ерунда, чувства - главное).
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    К "партнёру"? :smokez: