1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЭТ - анонсы и обсуждения.

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 09.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kairel А чем плохо то, что люди стремятся к красивому отдыху? Разве это не великое дело- дать возможность людям отдыхать красиво. То же самое, что изображенный пейзаж- его цель- не дать человеку почву для размышлений, но эстетическое наслаждение от красоты пейзажа. Получают ли то же зрители НЭТа? Да, получают.
    ЗЫ Недавно снимали выставку Затонской Ирины. Так вот, цветы на шарфиках- это здорово, это хорошая работа настоящего мастера. Можно ли это назвать искусством?
    Гость Архи? Видимо нет. Нет, НЭТ- это не только тусовка, это- красивое зрелище, дающее многим то необходимое... как говорится, хлеба и зрелищ! Иногда смеяться и плакать важнее, чем оценивать и думать.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Ничем. Только шикарный бар со стриптизом при этом не станет автоматически театром. ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "Бред Сивой кобылы"
    Более объективный источник - это аншлаги театра на протяжении 17 сезонов. Ты хоть ухвали театр в котром работают твои родственники, от этого БОЛЬШЕ зрителей у него не будет.
    А вот то, что данный форум не может быть показателем, так я с Естер полностью согласен. Поклонников НЭТ остюда просто выживают так или иначе. Да и сама аудитория форума резко отличается от той, которая любит и ходит в НЭТ.
    Это вполне логично, поскольку ВСЕ, что можно увидеть у нас в городе можно увидеть в НЭТе. Просто нет смысла ходить куда-то еще, да побольшому счету и некуда.
    Данное заявление можно немного отредактировать и применить к этому форуме, после чего пришпилить к вопросу о его (форуме) объективности.
    нэт-заведение типа паркхаоса.претендовать на большее - смешно и нелепо.
    Абсурдно, как раз, утверждать обратное про "заведение" с такой историей, с таким колличеством поклонников, с такой общественной нагрузкой, с таким репертуаром, с таким колличеством талантливых артистов и т.д.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость

    Давненько я не слышал про аншлаги в НЭТе... Помнится, на премьерах в прошлом и позапрошлом годах мест свободных было много. Впрочем, для кого и ползала - аншлаг ;)

    Пока был забанен лишь некто Архимаг. За постоянные оскорбления пользователей и модераторов. Остальные поклонники как писали, так и пишут.

    Вот об этом и речь! Аудитория крупнейшего форума Волгограда резко отличается от той, которая любит НЭТ! Я рад, что в этом мыс вами сошлись. ;)

    Вот поэтому я и беру на себя смелость утверждать о деградации НЭТа. Когда считаешь, что ты на вершине, путь остается только под гору. Кстати, показательно, что ни поклонники, ни работники других театров не считают себя в праве утверждать нечто подобное в свой адрес ;)
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Не знаю уж насчет выживают или нет, но общаться здесь действительно очень неприятно: помимо порой разумных доводов так и прет со стороны некоторых большая нездоровая зависть с претензией на эстетизм.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Это Вы о Молодежном?:haha:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting

    Да что же вам "Молодёжный Театр" покоя не дает? Через слово поминаете... Или из вас "прет большая нездоровая зависть"? ;) Впрочем, на "Арте" и "Записках" свободных мест, как правило, не бывает.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kairel

    Беру пример с эстетов:haha: Помаленьку приобщаюсь к большому искусству :haha: :haha: :haha:
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting

    Не могу за вас не порадоваться. Лучше поздно, чем никогда. :)
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У нас с Вами разное понимание "красивого отдыха".
    И, кстати, Архи прав насчет аншлагов в НЭТе. Их нет разве что на "Содоме"(со сцены хорошо видно, полон ли зал). И вот это показатель: народ не хочет задумываться над проблемами, болезнями общества, своих проблем каждому хватает.
    Я никак не утверждаю, что НЭТ- это единственный театр, но это на сегодняшний день единственное место, где люди могут (повторюсь) отдохнуть красиво.
    ЗЫ "Арт" и "Записки"- не тот пример, маленький зал наполнить не проблема. Но соглашусь, есть аншлаги на "Джексоне", который играется в ММТ.
    Более того, сделаю признание: я люблю МТ и люблю НЭТ. Каждый по- своему.

    Скажите, у меня плохой вкус?

    И в том, и в другом работают (а лучше сказать живут) дорогие моему сердцу люди, прекрасные, талантливые люди. У МТ только здания не было, теперь оно есть, так что все будет, а в НЭТе для меня каждый сантиметр сцены, каждый зал- все священно. И то, что делают и Алексей Серов и Отар Джангишерашвили- необходимо людям.
    Это я все к тому, что.... хватит ерундой заниматься!!!


    И вообще, может быть я тупая, не понимаю: что этим двум театрам делить? Зрителя? Смешно. Будь у нас десяток востребованных публикой театров, зрителя хватит всем. Грубо, конечно, выражаюсь, но оно так и есть. Я за большое количество театров в городе! Мне скучно в этом городе... дозу арта хочу!
     
    Последнее редактирование: 17.01.06
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Подскажите где можно посмотреть анонсы НЭТа и стоимость билетов :flag:
    Есть ли сайт у НЭТа? :help:
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
  13. Гость

    Гость Гость

    Кто ж с этим соприт-то? Только "крупнейший форум" по своей "крупности" и близко не подходит к крупнейшему театру. На каждого кто ЗДЕСЬ написал что-то негативное о НЭТе я могу привести 100 самых лестных отзывов из "книги отзывов" НЭТ. Повторяю НА КАЖДОГО! Так что "дорогой мой" не смешите умных людей :p
    По поводу аншлагов Эстер ответила, ты совершенно неосведомленный человек.
    Теперь по поводу МТ и его постоянного упоминания в этом топике. Перечитаем топик и можно увидеть, что именно модератор чаще всех упоминает этот театр здесь, как некую альтернативу НЭТ. Я обычно после таких заявлений начинаю плакать со смеху, как это не парадоксально.
    Согласен они пишут, но им-то доказывать вам ничего не надо, они высказались и ушли, это вы из кожи вон лезете, чтобы хоть как-то завлечь людей :biglaugh: Отсюда негатива в этом топике больше, но показателем это никак не является в силу уже названых мною причин.

    О лучшем театре города, можно узнать только на лучшем сайте города :d
    www.net.volgograd.ru
    Единственное чего там нет, и, наверное, не будет - цен на билеты.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Это была простая аналогия. Можете заменить "бар" на "ресторан "Волгоград"", а "стриптиз" на "трио "Фонограф"". Либо привести ваш вариант "красивого отдыха". В любом случае "красивый отдых" не синонимичен понятию "театр". ;)

    Ни в коем разе! Меня лишь вводит в недоумение высказывания отдельных людей о неоспоримом величии НЭТа пред остальными театрами. Вот по поводу их вкуса у меня определенные сомнения. Отдельные же постановки ОИ нравятся и мне, о чем я уже не раз говорил.

    Всячески за!

    Гость

    Не уловил мысль... Каждый день на форуме уникальных визитов гораздно больше, чем поситетелей в НЭТе. ;) Можете предложить более объективный источник отзывов? Рад буду его узнать

    Кто-бы в этом сомневался! Особенно учитывая запрет на отрицательные посты. Вы в курсе почему форум НЭТа стал закрытым? ;) Впрочем, думаю, вы то как раз в курсе. Поэтому "не смешите умных людей" приводя в пример "книгу отзывов" проходящую строгую цензуру.

    Значит и я, и мои знакомые каждый раз попадали на спектакли-исключения из общего правила. А распространители предлагающие кипы билетов на ближайшие спектакли - обманщики. Возможно и так...
    ;)
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость

    Хм... Зашел на сайт НЭТа... А где там эта самая "книга отзывов"? Ничего похожего не нашел... Или имеется в виду некая бумажная книга? Ну тогда тем более она не очень показательна. За 17, кажется, лет, естественно отзывов накопилось. Форум существует меньше. ;)

    Кстати, обнаружил, что форум НЭТа заработал. Порадовали правила. Практически открыто сказано, что посты с критикой будут удаляться, а пользователи банится. Забавно. ;)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А какой сейчас разброс на цены? На сайте их действительно нет:(
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Dimanuga На сайте есть телефон кассы;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Не перестаю удивляться, с каким фанатизмом поклонники НЭТа доказывают, что НЭТ лучший театр. (хотя известно, что всяк кулик свое болото хвалит). Это больше похоже на самовнушение(мы самые абаятельные и привлекательные). Достиг НЭТ совершенства и слава Богу! Мы рады за Вас.(хотя совершенству предела нет). Можете считать, что доказали нам , что ВАш театр самый лучший в Волгограде.А теперь докажите, что он не самый последний в России. Докажите, что он также востребован искушенными зарубежными зрителями и засыпан предложениями о гастролях на три года вперед. Именно эти факторы и являются критерием оценки деятельности любого театра. В любом сельском клубе тоже очень часто бывают аншлаги, но это не говорит об уровне культуры и уровне развития - а всего лишь о том, что просто нет выбора.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    1. Книга отзывов- это не раздел сайта, она материальна и доступна в театре каждому зрителю.
    2. Посты с критикой, которые удаляются на НЭТовском форуме- это не те посты, где люди говорят, что им что-то в НЭТе не нравится, либо сам НЭТ по каким-то причинам. Такие замечания наоборот приветствуются, потому как указывают на проблемы, которые надо решать. Имеются ввиду те посты(а такие были), где говорится "Актер N - супер, а остальные- в отстое". Такие посты, которые, кстати, оставляют самые ярые поклонники НЭТа меня помнится даже до слез доводили.
    3. Приведу пример "красивого отдыха"- экскурсия по незнакомому мне городу, музей типа "Эрмитаж", "Третьяковка". Несомненно, можно посетить экспозицию и в нашем музее ИЗО, но атмосфера будет не праздничная, а соответственно и эмоции не те. Конкурсная программа бальных танцев, та же "Олимпия", концерт любимых исполнителей ("Хор Турецкого" к примеру). Это незабываемые впечатления. Это праздник. Это красиво и эстетично. Как и НЭТ.
     
    Последнее редактирование: 18.01.06
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Как я уже сказал, это не показательно. Любой театр может предъявить массу положительных отзывов. Но это не означает, что он "лучше всех". Театр можно считать идеальным, если существуют только положительные отзывы в книгах отзывов, прессе, форумах и т.п.

    А также посты вида "Был на спектакле XXX, страшно не понравилось", как "затрагивающие чье-то самолюбие" . Архи здесь в свое время достаточно хорошо всем объяснил, что он считает критикой заслуживающей внимание, а что нет.

    Боюсь у нас с вами разные понятия об "эстетичности". :(

    Гость


    Могу только подписаться под этими словами! :)
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не считаю показателем идеальности "только положительные отзывы". И кстати, то, что появляется в прессе- вообще не показатель. Пресса и поп эстраду нашу восхваляет. Слышала плохие отзывы из уст зрителей о "МТ", настолько плохие, что было неприятно это слушать. Это говорит о том, что спектакли плохи? Нет. Это говрит только о том, что люди разные, кто-то "ниасилил", кто-то любит постановки другого рода. На вкус и цвет, знаете ли...

    А что неэстетично? Красивый танец неэстетичен? Красивая песня неэстетична? Так же, как и красивое зрелище. Для меня красота и эстетика начинается с самого порога. Когда я вхожу в НЭТ, я встречаю там милых, интеллегентных, красивых людей. Я захожу в торжественный зал, играет замечательная музыка. Я уже настроена на праздник. И, кто бы что ни говорил, ну не видела я пошлости в НЭТе. Обнаженные прекрасные женские тела- это пошлость? Это высшая эстетика, ничего прекраснее еще не было создано ни Б-гом, ни людьми.

    Насчет отзывов.
    Когда человек пишет "Спектакль- г**но"- это не отрицательный отзыв, это хамство. А если тебе не понравилось, что-то, объясни что и почему. Например: "Спектакль показался скучным, не было в нем какой-то изюминки, задумка режиссера непонятна". А другому зрителю он понравится, и он напишет обратное.
     
    Последнее редактирование: 18.01.06
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Я именно это и говорю здесь уже несколько лет! Но наталкиваюсь на фанатичных сторонников НЭТа, которые при виде человека не пришедшего в восторг от спектаклей ОИ только что за нож не хватаются ;)
    Данный раздел существуют для высказывания и обсуждения различных мнений. Вот и все. С этим придется смирится и поклонникам и ненавистникам различных театров.

    К красивым обнаженным женским телам притензий нет. :) Я не хочу повторяться. Перечитайте старые треды, там все написано. Данная тема уже оскомину набила.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Это необходимое, но не достаточное условие. Разумеется, в реальности это не достижимо ;)
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kairel это вообще не условие. "Мне понравилось"- это чушь. Если вещь действительно стоящая и интересная, то будет у нее и критика, как реакция.
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А убеждать товарища Качурина и других поклонников театра, что НЭТ- не есть недостижимый идеал-это все равно, что говорить родителю, что его ребенок- идиот. Какая будет реакция? Это и я глаза могу выцарапать тому, кто скажет, что Мойша Сегал, он же Марк Шагал был бездарностью. А люди с таким мнением наверняка есть.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther
    При "идеальном", "совершенном", "кроме которого ходить больше некуда" театре, критики не может быть по определению.
    Недостатки у идеала это оксюморон. ;)
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180


    Если заметили ИХ я и не убеждаю. Я среагировал на пост совершенно постороннего человека. ;)

    З.Ы. Давайте закруглятся. Как уже сказано, хотят считать НЭТ венцом творения, да за ради бога! Я лишь прошу не мешать другим считать его посредственностью.
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kairel В Вас то ли какая-то обида говорит, в любом случае чувствуется, что Ваши чувства задеты. "Кроме которого ходить больше некуда" не равно "идеал". При том, не надо меня с Архи смешивать. Я никогда ничего идеалом не называла. А критика- это здорово! Только та, о которой я говорила, а не хамство чистой воды.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    В какой-то степени да. Посещение некоторых спектаклей НЭТа сильно задело мои чувства. В резко отрицательной стороне.

    :) Как я уже сказал. Архи уже четко определил, что именно он считает хамством. а что критикой.
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Все. Теперь точно точка. Ваша зациклинность и мелочность границ не имеет. Будь Вы женщиной, подумала бы, что Вы к Архи испытываете какие-то чувства, ибо его мнение для Вас- единственный ориентир, и кроме этого Вас ничего не интересует. Зарекаться не буду, что больше с Вами в дискуссию не вступлю, но действительно считаю это самым разумным путем, дабы не терять своего времени.
     
Статус темы:
Закрыта.