1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ru

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем urtem, 26.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Чисто случайно вчера увидел рекламный щит с надписью: *ДОМ.RU - интернет в каждый дом*. Кто-нибудь слышал про эту организацию или такой интерент в нашем городе? Телефон точно не помню, но вроде бы на 375...
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А где хоть примерно видел? Интересно авжешь.. может хоть чето путное.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Последнее оно и есть. Смотреть на http://www.ertelecom.ru/. Планов то у них громадьё! ;)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Но если они собираются вот так делать, то фффф сад!
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Звонил к ним. Хм...
    Кабельное тв подведут ко мне (центр - площадь Ленина), после Нового года, подключат за 300 рублей, абонентка - 120р. Будет 60 каналов, но пока меньше, как и на сайте диван.ру, честно пока там меня за 120 рублей ничего не прикалывает лично.
    Инэт, так же после Н.Г. будет цена немного другая - подключат за 1900 (если сетевуха есть), абонентки нет, типа платежы авансовые будут за трафик, который будет стоить по 3,1 рубля метр (интернет), про внутрисетевой трафик ничего не знает оператор (походу девушка-оператор еще не ознакомлена).

    Вывод - 2000 штуки, за подключение еще ладно, интеренет по 3 р/м дорого полюбому, т.к. есть АДСЛ по 2 р. метр, а если еще будет внутрисетевой трафик по руболю как в Перьми, то это точно не мой выбор.

    По моему лучше сделать типа абонентку за внутрисетевой около 100р. + инэт максимум по 2 рубля, а в идеале для набору толпы в сеть и по рублю за метр.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мда... Качнуть фильм в пределах локалки - выложи 70 рэ. Игровые сервера также платные. Нафиг, нафиг.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот это да.... я не магу, до сих пор смешно... это надож так написть :p :p :p
    Нет ну подумать только - http://www.volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=42

    Я более чем уверен что на их медиа сервере всякого говна навалом - поп типа клипы и пр., т.е. все то что не защищено авторским правом иначе бы они не могли размещать тама чтото. Например у них я не найду никогда клип ShyFX - Original Nuttah, хотя в инэте через диалап его в три счета найти можна. Стоить по диалапу это будет - (40 метров за 1,5 часа) = 10-15 рублей, а у них обойдется - 40метров по 3р/за штуку = 120 рублей, нахренаааа!!!!??? Я лучше подожду по занятому телефону.

    Удачи им!
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    прав у них нет даже на попсу, это и ежу понятно
    другое дело, что цены потрясающие
    3 рубля за метр - таких цен уже не осталось ни у кого, даже у уники
     
  11. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Вообщем я так понимаю это не местные. Тогда я за то чтобы они пришли на наш рынок как ктв, так и инет услуг. Есть хоть малая гарантия снижения цен в ближайщее время. А то уже засилие местных удручает застоем...


    пс: где видел... рекламные щиты в центральном (хиросима) и на красном...
     
  12. SVN

    SVN Участник

    463
    0


    согласен. Звонил им спрашивал про Советский район, сказали не скоро, сначала центр потом Дзержинский, красный, тракторный а уж потом в другую сторону, не раньше конца 2006г :(
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Про КТВ Диван-ТВ, мне сама суть понравилось довольно реальная штука, если там будет 60 каналов по 120р.месяц при подключении в 300 - эт хорошо. А в их сетке давольно интресный пункт есть - а именно если вы ставите прокси сервер на 5 компов то с вас еще к подключению сверху 1600, довольно реальная идея - легализуют мои идеи. Просто не много народу согласится по 2000 штуки отвалить за ето.

    Есть идея подключить к нашей, мягко говоря "Пустой" беседе специалиста из их компании. Я попытаюсь кинуть им на мыло ссылочку.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык они никогда и не говорили что местные. Цены у них на инет очень интересные. Пермь одним словом, хотя тут кто-то втирал об их отличнейшим тестовом анлиме (в Перми) и что типа нашей дыре до них расти и расти.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Э! Внимание, то что нам даже не приснится с ЮТК(читаем форум медизоны http://mediazona.ru/forum/index.php?showtopic=109) и помоему даже с NextOne (соседняя ветка) - не, хотя приснится и потом прийдется долго лечится в спец. болницах. (в лучшем случае), а именно о чем речь - Тарифный план «Драйв» на ДОМ.ru в Перми (думаю нам это тоже может светить) - http://www.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=57 (еще там ФАК посмотрите),

    =получается за 500 р/мес имеем анлим на инэт 64кбитсек (до 2 гигов дальше режут до 32кбитсек) и внутренний канал по 256кбитсек (неограничен), хотя там пока какие-то ограничения есть (все что с "*" на конце)=

    ВООБЩЕМ смотрим и вникаем, по мне так вообще сейчас это 100% ШОКОЛАД, тк. "Стрима" с "КомкорТВ" наверное не будет а ЮТК с NO не скоро просекут (точнее не воплотят) эту фишку. Но это все тестовые запуски но уже похвально. хе-хе...
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    даже у диалупы 48...
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да вы чО!!! Всех в лечебницу! ЮТК и NO фтоппку! Ура товарищи! Пришли пермяки и возможно подарят всем счастие. Вот только город покроют лет за 5-6 и получим 32кб/с анлим за 500 рублей! С ума сойти!!! Однозначно в лечебницу! :d:d:d
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    ну а что еще нам остается...? в лечебницу... естесно. С такими блин провайдерами :)
     
  19. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    блин мне бы и 64кб хватило, главное тел свободен, связь не рвется, постоянно в онлайне, за 500р согласен. Пока я на работе он(комп) бы там качал бы себе сутками. Помоему не плохо.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да вот помоему прикол там есть сейчас в перми с этим анлимом - лимит в 2 гига.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да ну нафиг. Лучше диал-ап безлимитный от ЮТК, скорость 54600 стабильно и никто ничего не режет
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если качать сутками, скорость будет не 64, а 32 :)
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Шел седня от вокзала в сторону 7ой Гвардейской, по ул. Коммунистическая, так вот по моему там вели кабель ДОМ.ру. (может конечно глазки мои того, но вроде чтото было написано на кабеле), вели на столбах фонарных, кабель черный, диаметром где то сантиметра 2. Странно если ведут по воздуху, как то...
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  25. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Подавляющее большинство оптики в нашем городе “идет” по воздуху, фонарным столбам.
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вроде как колодцы попонтовее - хотя да, по воздуху шоколадно получается. Естесвенно доступ визуальный легче и монтаж. Да понял, все таки это не странно а необходимо.
     
  27. Anna Fire

    Anna Fire Новичок

    11
    0
    Ну я сижу на ДОм.ру, потому что уехала из Волгограда в Пермь. Мне все в нем нравится. Трафик описан в начале дискуссии верный, тот же ftp - по 10 коп, можно найти очень и очень многое, софт выложен весь самый последний. У нас много бонусов, например, открыт почти бесплатный доступ на сайт www.allofmp3.com, где не надо вносить деньги, а вместо 4р за Мб как со своих списывают с личного счета по 1р за Мб, зато там музыки немеряно, я все находила, даже самое претензиозное.

    Если есть вопросы, спрашивайте, как активный пользователь расскажу с удовольствием :)

    Меня радует проведение в Волгограде Дома.ру. Скажите, Коламбия телеком ваш основной провайдер? На Рокоссовского провели линию? А то я не могу никак найти инфу о зонах подключения.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    На 7Ветров полезли. :)
    На входе в подъезд нашёл объявление, что-то типа: "В вашем доме проводится монтаж общегородской кабельной сети Диван-ТВ и Дом.ру..."
    По-моему, это первая контора, кто реально начал подключать "быстрый интернет" на 7Ветрах (Волготелком не в счёт). Условия жуткие, но альтернатив не вижу.
     
  29. Anna Fire

    Anna Fire Новичок

    11
    0
    Мне интересно, а в чем, собственно, заключается эта "Жуть"?
    Вот Коламбия Телеком пишет, что 1 Мб у нее от 4 до 2,5р в зависимости от тарифа. Это на внешний трафик цена или нет разграничения, где сидишь - на волгоградском портале или на международном? Вот дом.ру в этом плане по городу сделал 1р за Мб, если например, игровой сервер не свойский, то получается такая цена. А если у нас, например, lineage2 (on-line RPG) или Counter Strike Source и пр. открыты на нашем домовском сервере, то нам это выходит по 10коп за Мб. Если они с такой же политикой будут и в Волгограде, то, люди, счастье Вам!
     
  30. Anna Fire

    Anna Fire Новичок

    11
    0
    Сейчас зашла на волгоградский сайт ситидома, и обомлела - тарифы намного ниже, чем в Перми и вы еще возмущаетесь! по 3р за Мб и все остальное по 10коп - я в восторге, давно мечтала подключить своих родителей! Все остальные - в топку! А dial-up - это уже вообще вымерший вид связи! Кстати, насчет экслюзивных клипов - мы, например, оставляем заявки на ftp и нам сливают на них все, что мы попросим, может, только не сразу. Такая вот взаимопомощь и по 10коп :)
     
Статус темы:
Закрыта.