1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перебраться в Москву..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 19.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а я вот со своим англицким принялась за обучение Французскому, имея также базовые знания немецкого (школа + институт).... а толку то... хотя, да, полностью согласна с Лягушка, язык нужен, особенно если контора западная.
    а вообще, учите китайский, скоро они весь рынок завоюют.... :umn:
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    даже если контора не западная,практически все конторы Москвы плотно завязаны с заграницей
    и з/п у сотрудников со знанием иностранного языка и без оного отличается очень ощутимо(к примеру,в моей отрасли на 500-800 долл)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан

    >>>>и ни один не отписался что у него в Москве ничего не получилось и он вернулся в Воло, почему так, стесняетесь?<<<<<

    Стёп, ты сам подумай, кому же хочется о своих неудачах писать? Потому всё бело и пушисто кажется
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ой, не говори! Плюс очередь в ванную.
    ну-ну... я между прочим хоть вид делаю, что работу ищу :grin: (кстати,сижу сейчас, пытаюсь резюмешку на инглише состряпать)
    и хачиков много.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Блин мне б в такую отрасль попасть, а то английский знаю отлично, но хоть бы одна зараза предложила хоть сотню бакенбардов к зарплате добавить. Сволочи.
    А вот это не надо ля-ля. Только если в смысле родственников за границей разве.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы, а что в Киев не предлагали в командировку? Или в Алма-Ату?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob Ты не представляешь но нет, сам просилси и то не дали. А ваабче курица не птица, хохляндия не заграница.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А то, пора ломать стереотипы!
     
  9. vital

    vital Участник

    174
    0
    to all:
    Когда меня посещают мысли о поисках работы в Москве сдерживающим фактором является только жилищный вопрос, и даже не проблема снять хорошую квартиру в нормальном месте и ее стоимость, а перспектива приобретения жилья в свою собственность в Москве, поскольку цены на недвижимость там таковы, что для приобретения хотя бы маленькой "однушки" где-нибудь на окраине города необходимо пахать и жить впроголодь не один год... Здесь я живу в своем доме отдельно от родителей, и перспектива цыганской жизни в Москве (периодическая смена наемного жилья) до конца жизни меня совсем не устраивает... Как вы "воломосквичи" видите свое будущее в Москве?
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    в маленькой "однушке" где-нибудь на окраине :super:
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Откуда знаете о его судьбе? Интересует она Вас..?
    А почему безуспешно? Не нужны неплохие программисты? Или он не является неплохим? А почему в Москву не едет? Что его в Влг держит?
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Просто довольно одиозная и знакомая многим личность.

    Абсолютно нет.

    Извините, не интересуюсь. Дело даже не в том, что что-то держит человека и он в Москву не едет, а в том, что как был лузером, так лузером и остался.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В Волгограде - то же самое, если только Вам родители не купили квартиру или в наследство не оставили.
    Я вижу перспективу в двухкомнатной квартире в ближайшем Подмосковье (например, Королеве). Думаю, что доходы вполне позволят оформить кредит.
     
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    мы купили жилье 2 года назад, больше не скитаемся... конечно, не хоромы... зато свое... и недалеко от центра... вот собираемся увеличивать жилплощадь...
    и я бы не сказала, что мы жили впроголодь несколько лет, чтобы на нее накопить, все шло нармальным путем...да и сейчас продолжаем копить на большее, но и себя не обижаем.
    в принципе, я знаю несколько примеров, когда немосквичи (из разных городов) покупают себе жилье. все это возможно...
    также есть ипотека, благо сейчас полно банков, которые могут тебе дать денег на покупку своего жилья.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Смотря что считать лузерством. Если человеку около 30, но у него нет денег на то, чтобы купить отдельную квартиру даже в кредит, ездит он на маршрутке и его зарплаты хватает только на поесть-одеться и раз в неделю сходить в кино, кто он? А? Ну конееечно же, лузер! и еще какой! Так ведь, Cutty Sark? И не важно, что человек этот - блестяще образованный, уважаем в кругу коллег, его научные труды высоко оценены коллегами и публикуются в ведущих западных журналах. Но научно-педагогическим сотрудникам платят в России (и особенно в провинции) очень мало. Раз мало денег - значит лузер. Разумеется. Еще бы!
    Но вот только в той же Германии-Америке этот человек в принципе нормально оплачиваем. И приглашаем. И уезжает. И оставляет вас, снобов, далеко позади с вашим единственным критерием оценки потенциала человека, его качеств - оплатой его труда. Получается, понятие "лузер" зависит от тех условий, в которых человек занимается своим делом. И не так уж оно однозначно.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    Лильчик, только про проценты в этих банках молчи. :secret: и про страховку, которую обязательно придется делать, при покупке жилья в кредит.
     
  17. vns

    vns Участник

    349
    0
    Москва это только первый шаг на пути к нормальной жизни. Следующий шаг - работа за границей наравне с западниками.

    Удивляюсь, люди пишут - трудно коммуникировать, нет друзей, дорогие квартиры, далеко ездить, плохая экология, и т.п.

    А если все это, да в другой стране, где не просто жить надо, а работать на языке, причем работать так чтобы тебе не предпочли native speakers.

    Дорогие мои, вы в Москву приехали деньги зарабатывать, поэтому терпите.

    Для сравнения: живу и работаю сейчас в Кувете: русских на весь Кувейт около 300 человек, квартира стоит около 1500 USD, езжу каждый день на месторождение за 120 км от города. На работе надо быть к 7.00. Выходной только один. Летом зашкаливает за +50. И ничего терпим и работаем, потому что знаем за что.

    Года 3 назад проходил я собеседования в несколько крупных нефт. компаний в Москве на должность главспеца с зарплатой около 1,5 тыс. - отказался. Посчитал и понял что будешь работать на хозяина квартиры и на прод.магазин.
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    vns

    а вот за что, разрешите поинтересоваться?
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ за идею ессесно :secret:
     
  20. vns

    vns Участник

    349
    0

    За денежки, за них родимые.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    аллах акбар, блин! саддам хуссейн...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну вот, Вы опять все перевели на деньги. Да нет, дело не в том, сколько тот человек зарабатывал и зарабатывает (не интересует, знаете ли, чужой кошелек). Его лузерство в том, что он очень желчно завидовал девушке, которая зарабатывала больше него и не пытался этого скрывать, при этом сам не предпринимал никаких действий, чтобы изменить ситуацию. Вот в этом - его мужское лузерство.

    Покажите мне фразу, которой я дала Вам понять, что единственный критерий оценки потенциала человека и его качеств для меня - это оплата его труда.

    Я опять же повторюсь - не новость для меня, что кошелек - самое больное для мужчин место и в каждой фразе женщины он будет видеть именно любимую болячку. Так что Вы меня не удивляете, а только подтверждаете мои жизненные наблюдения.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну с жильем проблема нынче решаема и гораздно проще чем лет 15-20 назад. Пусть будешь платить проценты всю жизнь, но зато это реальная переспектива иметь свою крышу. Раньше было как, нанимаешься в контору которая тебе обещает жильё лет через ндцать, и работаешь, работаешь, работаешь. Потом к пенсии получаешь что-нибудь. А у тебя уже дети, им где то жить надо. И замкнутый круг.
     
  24. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    LOL :haha: ржунимагу :haha::haha::haha:


    Наташик, к сожалению, за все приходится платить. Могу сказать только одно: рост цен на жилье намного перекрывает вышеуказанные расходы...
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Два года назад в Москву переехал директор Волгоградтрансгаза. До этого он лет 15-20 сидел в этом кресле, сколько ушло времени до этого -- история умалчивает. Начинал впрочем он как и большинство в этой системе на точки в такой глуши, что и представить сложно. Естественно, не на должность медеждера по побегушкам в сраной конторе он перешел, а на высокий пост в Газпроме.

    Вот это потолок карьеры и ее развитие. А какой потолок был у тебя?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    А необходим ли этот промежутояный шаг? я знаю многих которые двинули за бугор (и хорошо там живут) не заезжая в Москву (ну, разве что пересадка в Шереме).
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не все люди в качестве жизненных ценностей имеют карьерный рост и рост зряплаты. Есть и другие.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага! например, стать хорошей домохозяйкой!
    ну да, ну да. если еще учесть,что ты будешь жить уже в своей квартире и не относить чужому дяде энную часть своей зряплаты.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зачем крайности?
     
  30. vns

    vns Участник

    349
    0


    По моему глубокому убеждению, в московской жизни мало хорошего. Ехать туда можно только из-за денег. Все минусы Москвы здесь уже перечислены не раз: экология, перенаселенность, транспорт, и т.п.

    У меня товарищ сейчас живет на Кипре - купил квартиру, перевез семью, старшая дочка учится в колледже, говорит райское место для проживания. Притом что он коренной москвич, и в Москве у него хорошая квартира, гараж, и т.п.
     
Статус темы:
Закрыта.