1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"9 Рота" Федора Бондарчука

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 17.07.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    На лицензии оф.дата релиза 25-е.
    В "Соньке" уже есть в продаже, с 25-го. Хорошее издание с DTS звуком.
     
  2. Малинка

    Малинка Гость

    Недавно только удалось посмотреть. Фильм неплохой, но по отзывам, которые я о нем читала в газетах, слышала по телевизору и т.п. - ожидала гораздо большего.
     
  3. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    в кинотеатре , премьера , очень интересно
    Пела группа "странники".
    просмотр на ДВД , не то.
    Хороший фильм для новичка Бондарчука (молодец), и не дорого всего 9 лимонов.
    Америкосы на 200 снять такое не смогут.
    Звук качественный.
    Немного приврали про 9 роту конечно, но эффективно сняли.
    Даже можно пустить слезу в конце фильма.
     
  4. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Отличный фильм,только грустный очень.Очень депрессивная концовка,нужно было повеселее что-нибудь придумать.Чтоб никто не погиб,и всех наградили.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    как всегда фильм сделали так что ого го. но народ идет и смотрит. там кажется уже 16 милионную отметку по сборам в зеленых денежках перекрыл фильм. посмотреть разок его можно. не более.
     
  6. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Простите за выражение, говно-говном...И ни фига мне в конце никого жалко не стало.
    п.с. Никак до меня не дойдёт , зачем нужно было сначала заходить в деревню , а потом её градом обрабатывать? :upset: Обычно вроде всё наоборот делается...
     
  7. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Lowrider Тупанули :d
     
  8. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    фильм снят качественно. боевик такой. типичный американский.
    поэтому и не цепляет. да, были, конечно, грустные моменты, но не более того. и все эти разговоры про то что люди в кинотеатрах плачут... знаете, некоторые и над сериалами плачут.
    а лично у меня, когда я вышла из кинотеатра, было такое чувство, как будто меня обманули.
    для меня тема ****ы, афганистана это не просто наша история..
    в фильме всё слишком американизировано и не показано русской души.. русской ****ы..

    не та эта тема, на которую надо так снимать. и возможно это совсем не та тема, о которой надо вообще снимать.....
     
  9. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Гоблин все сказал. Слезогонка для впечатлительных. Технологии на уровне, телевизионная практика не прошла даром
     
    Последнее редактирование: 15.11.05
  10. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Pashechka solnca_net Lowrider
    Фильм жуйня....Типичный полуфабрикат американский...жаль их не затопи....ой...****у нужно было показать не так!
     
  11. Lover

    Lover Участник

    122
    0
    Жуткий фильм. детям и беременным не смотреть!
     
  12. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Вот как бы попонятней выразиться. Вот нет в фильме «9 рота» души. Ну нет и все. Это очень неуловимо. Но все впечатления строятся на мой взгляд на этом. Сложно ответить как это. Вот в фильмах Бодрова душа была. И не важно что он снимал ****у или бандитский фильм. Важно внутреннее состояние режиссера, что он хотел сказать. А в «9 роте» не хотелось сказать ничего видимо. Поэтому и фильм пустой. По поводу качества без сомнения фильм на высоте, но из-за качества его несколько раз смотреть не будешь, а по мне и второй раз не хочется. Короче говоря чисто коммерческий продукт под заказ. И сделан по методикам благодаря которым сложно не сделать качество, а вот настроение, душу на это простите методик нет и никогда не будет. Это либо может режиссер передавать своим фильмам либо нет. Поэтому и фильм получился хороший, но пустой. Красивый нарядный фантик без содержимого.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    пардон, я вот тут посмотрел таки фильм, почитал Гоблина... и так и не врубился: что же такого он "всё сказал"?
     
  14. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Фильм смотрел дома и рад был что не пошёл на премьеру. imho "не цепляет" ничем... Хотя все возможности для интриги зрителя у режиссера были. Так что расти ему ещё до бати и расти. Чувствуется нехилый бюджет, но отдача? Собранная касса только доказывает, что люди идут туда куда зовёт реклама.
    Спасибо СТС.
    Можно сказать, что для современного российского кинемотографа фильм хороший. Можно, но нужно ли? После дозоров, гамбитов я и не сомневаюсь что снимать подобные фильмы у нас могут.
    PS Все же дебют Бондарчука младшего состоялся
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ага... так бы ближе к правде получилось. Там, в реале, духов было много накрошено, а наших раз в 20 меньше.
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Посмотрел сначала пиратку, мнение о фильме - редкостный отстой, пересмотрел потом на ДВД, мнение не поменялось.
    Вот если бы Бондарчук не орал на каждом углу, что фильм основан на реальных событиях, то в качестве фантастической комедии прокатило бы.
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Посмотрел вчера. IMHO фильм неплохой, нормальный. Не понравилось то, что (снова IMHO) наши войска выставили придурками, не умеющими стрелять - душманы убивают всех чуть ли не с первого выстрела, наши же вроде и стреляют куда-то, но не попадают в противника. Причём это что в первом столкновении (когда колонна ехала), что во втором, финальном. Утрирую, но вот так мне показалось. Да, и пресловутая Белоснежка - я так понял, что ей чуть больше 20, но как же тогда её с улыбкой вспоминают герои Бондарчука и прочие "деды", которым уже ого-го лет?
    А вообще прочитал я Гоблина, прочитал выложенное здесь Гадским Поттером и грустно стало - за положительными эмоциями пришли отрицательные. Снимут ли когда-нибудь фильм, который не вызовет ни у кого отрицательных откликов в плане реализма и соответствия времени/обстоятельствам?