1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велотренажеры?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Dima_z, 19.11.05.

  1. Dima_z

    Dima_z Новичок

    24
    0
    Хочу приобрести себе домой велотренажер, но их так много. Есть какие-то "магнитные, механические, ремённые" вроде так называются хотя могу ошибиться. Какой выбрать? Знающие люди подскажите что брать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.11.05
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Выбирай по деньгам - свои функции будет выполнять любой.
    Разница в наворотах - это датчик пульса (не надо самому считать, а высвечивается на индикаторе - ценность сомнительная.
    Счётчик пробега/потраценных калорий - тут уже точность сомнительная.

    Что касается типа тренажера - то ремённые - они же механические. Нагрузку регулируется натяжением тормозного (притормаживающего) ремня. "Едешь", запыхался - крути ручку в "минус".
    Магнитные - тормозной момент создаётся приближением/отдалением магнитных дисков. Нагрузку более "мягкая" В навороченных тренажерах компьютер сам может менять нагрузку с целью поддержания скорости или усилий.

    Это вкратце. :)
     
  3. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Магнитные получше но и подороже будут.
    Лучше когда датчик пульса на руле, а не клипса на ухо - точнее.
    Есть модели с анализатором жира.
    В Москве приличный В. домашнего уровня от 10 000р
     
  4. Dima_z

    Dima_z Новичок

    24
    0
    Понял, буду выбирать из магнитных. А какие лучше производители, а то я видел с датчиками для замера пульса на руле и KETLER и Tornero?
     
  5. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Кетлер предпочтительнее.
    Чем больше маховик, тяжелее, тем "реальнее" езда. Посиди в нескольких моделях, где удобнее?
    И если ты "здоровый дядька", то обрати внимание на какой вес "спортсмена" расчитан тренажер.
    Ну и про дальнейший сервис спроси, педали бывало отламывались, крепления руля.