1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощание длиною в жизнь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 12.11.05.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Ну точно Любовь. Не придуманная. Еще бы добавить чуть чуть уважения к друг другу, и получится идиллия. Мне встречались такие пары. Зависть белая гложет...
     
  2. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Esther очень очень близкая ситуация......и она действительно довольно часто имеет место быть в нашей жизни........... :beast:
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    sm Да вот в том и дело, что любовью я называю совсем другое. Любовь- это сумасшествие, это страсть, это страсть, это постоянное волнение, самопожертвование. А наши с ним чувства- это больше привязанность, мы просто очень хорошо друг друга знаем, давно знаем, потому и сроднились. Хотя, когда мы после очередного разрыва встречаемся, это не описать словами. Реально чувствуешь, что ты наконец-то обрел себя, обрел гармонию, как будто все это время сердце металось, и вдруг вернулось домой. Это такое сладкое забвение, кайф...
     
  4. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    А тебе не кажется,что любовь может быть разной на разных стадиях её развития?
    Это всегда сначала страсть и сумасшествие....потом она более спокойная становится.....Сорри за сентиментальность,но вот строки в голову лезут прям:
    Пусть страсть прошла,
    Но ты позволь мне
    тобою жить,тобой дышать,
    не так,как раньше:
    С жаром,с болью......
    А потихоньку,неспеша....
    Без взлётов,но и без падений,
    Без вечной мысли:
    Быть/Не быть...
    Спокойней,глубже,откровенней
    Ты мне позволь тебя любить....
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    JuJa так других стадий и не было. все всегда было ровно- спокойно, только разрывы как-то оживляли картину.
     
  6. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Просто живи,размышлениями только сломаешь себе голову и нервы потратишь.
    Всё однажды разрешится в какую -либо сторону,ведь у всего должен быть свой логический конец,ну а раз его не видно......то зачем его искуственно придумывать?
    Знаююююю,что это такое,потому и советую что самой помогло)
     
  7. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Ну без разрывов,ссор и страданий как то пресно всё получается....всё же они помогают,как ни крути.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    JuJa спасибо! Снимаю шляпу перед умной женщиной.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    тут меня есчё не было... :p
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Westfalen и не надо
     
  11. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Esther,щас застесняюсь прям.
    И никакая я не умная.Это,наверное опыт складывающийся из глупостей прошлых лет.
    Don't worry
    Be happy./так кажися/
    И ещё....радуйся,что эта любовь есть,потому что в любой жизненной ситуации тебя будет греть мысль о том,что где то там...на маленьком кусочке этой земли под огромным небом тебя одну любит ОН.а ЧТО ещё надо для счастья???
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    JuJa Ошибки видимо штука полезная. Уже греет эта мысль. Знаешь, реально чувствую в каждом прикосновеии, что никого роднее и ближе у него нет. Он человек скрытный, немногословный и довольно грубый со мной становится ребенком, прячется в моих объятьях от всего мира, как он говорит, забывает обо всем плохом, а нежность его поцелуев вообще уносит куда-то далеко- далеко.
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Juja Еще раз спасибо. В десяточку.
    ЗЫ Счастье есть...
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Esther неее, нас таких много, оказывается :tease:
    можно говорить, что не бывает настоящей любви без ссор, размолвок и т.д.
    Но всего должно быть в меру!

    Но отношения должны приносить РАДОСТЬ!! делать человека СЧАСТЛИВЫМ!!!! В этом и смысл любви!!

    как бы тяжело ни было - надо завязывать!! Какое-то время помучаешься - а потом увидишь.. станет ЛЕГЧЕ (пробовали.. стало! )

    И вот огда вперёд! на поиски настоящего счастья :) Ведь для этого и живём!
     
  15. А007

    А007 Гость


    Хотела тоже самое сказать, опередили
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Дочь Евы Видимо, у всех по-разному. Мне вот легче не стало. Не помогло ни время, ни новый человек в жизни, ни погружение в себя.
     
  17. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    Завазывать для чего?Завязывать что?Любовь,простите не завяжешь.......и мы тут не слюни и сопли разводим.....
    Пусть приносит радость ещё что то.......но того,что было и есть с НИМ не заменит никто и ничто......
     
  18. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    Слушай,реально раньше думала,что такая "идиотская" ситуация только у меня.
    ЗЫ и тебе спасибо)))))))
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А вот прикол: он думает, что я его привораживала, потому что чувствует то же: дискомфорт, когда меня рядом нет, смятение. Я сказала ему, что как человек верующий на такое не пошла бы.
     
  20. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Блин,нет ну так дело не пойдёт.ОН мне тоже такой вопрос задавал :gigi:
    Я вот тоже ответила что то подобное.........мистика какая то....)))))))))
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    JuJa сестренки? ;)
     
  22. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Esther,ага :d
    Можа,мы с тобой ещё и проодного и того же человека говорим?))))))))))
     
  23. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Esther , знаешь, а бывают такие люди, котороым просто нравится страдать. Они плачут, грустят.. Но как только всё становится хорошо - чувствуют нехватку этих самы страданий! может у тебя тоже так?



    Что же как ни любовь должно приносить счастье?????



    А007 :bla:
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Как ни крути, а это Любовь. Радуйся. И береги. Не всем такое бывает дано.
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    JuJa Был такой случай. Собрались с друзьями. А тогда я встречалась с человеком по имени юра. И по странному стечению обстоятельств у обеих моих подруг парней тоже так звали. Так вот сидим мы на кухне, заводим задушевный разговор "про это". начинает Юлька: "Не могу пожаловаться, мой Юрка в этом деле молодец". Я: "Да и мой Юрка тоже молодец, ничего не скажешь", Анька: "Хм... и мой Юрка прямо-таки молодец". Заходит на кухню Женек, все это слышит, делает вывод: "А этот Юрка и впрямь молодец!". :d
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Дочь Евы Есть такие люди. Не знаю, отношусь ли к ним, это со стороны наверняка лучше видно. Знаю, есть пары, которые не могут жить без скандалов, драк, криков, битья посуды и ломания мебели.
     
  27. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    Ну-ну :gigi:
    Респект Юрке :gigi:

    Ну чтож,на свете больше ничего окромя любви нету чтоли??????
    Ну есть ведь,и много всего.Если ты сама по себе будешь несчастна...то пропадёт этот блеск в глазах,какая-то иЗЮБринка))))Хтож вас таких скуксившихся любить то будет???!!!! ИМХО
    СЕБЯ НАДА ЛЮБИТЬ СНАЧАЛА!!!!!!!/какая то формулировка неправильная/
     
  28. zna

    zna Новичок

    60
    0
    ..... знаете, какой то философ сказал... если кого то сильно любите, отпустите навсегда и если он действительно ТОТ, то он обязательно вернется....
     
  29. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    Если он любит........уходить то на фига???
    Это уж отдельные тараканы в голове каждого......
    Отпустите кнечна.....насильно мил не будешь.......хто ёго держить.......пусть милай идёть.......
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Просчитать можно всё. Может не хватать знаний и исходных данных. :znaik: Возьми хотя бы пример Казановы - он реально делал женщин счастливыми, и сам получал удовлетворение, ходя действовал строго рационально.
    Ну если только он либо не попадет в ситуацию, когда человек, выбраный сердцем ему подойдет(и тогда мы имеем случай любви с первого взгляда и до гробовой доски), либо жизнь в страданиях до пенсии.
    а то...не на пустом месте я пришел к таким выводам. Меня тоже мама воспитывала в духе романтической любви со всякого рода красивостями, но мне радости до определенного времени это не доставляло, одни сердечные переживания, а вот описанная система подбора партнерш приносит свои плоды. :look:

    а кто сказал, что отношения по расчету неискренни? Как раз таки искренности в них много обльше,и честности тоже. В одну и ту же фразу "Я тебя люблю" люди вкладывают столько смысла, что порой это содержание не совпадает полностью, а если все моменты обговаривать по сути, то тут можно добиться реального консенсуса. Да и когда знаешь, что в партнере тебя привлекает, то варианты внезапной и крышесносной страсти просто не появляются, что ведет к прочным отношениям в паре, отсутсвию измен и конфликтов на почве ревности. Разве это плохо?
    Чувства иррациональны, а действия рук и ног подчиняются разуму. Если отношения не могут привести к долгосрочным гармоничным отноешниям, то такая любовь - бомба замедленного действия. Добровольно зарабатывать себе инфаркт мне лично как-то не хочется. :look: А девушки как раз таки, благодаря тщательному отбору всё хорошие попадались... :rolleyes: