1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не передаются данные через ИК-порт на Nokia 6610i

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем RadRoot, 16.09.05.

  1. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Не могу подключить свой мобильник через ИК-порт к компьютеру . В чем может быить проблема ?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    RadRoot

    Расскажи хоть как, что и чем пробовал. А там гляди и советы будут.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    RadRoot
    Поддерживаю предыдущего оратора. А пока попробуй поищи Oxygen Phone Manager.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    На нотбуке в режим ожидания включаю ИК-порт , а также на телефоне . Но компьютер не видит устройство ( OS XP pro) . Другие телефоны тоже не могут законектиться к моей Nokia 6610i . Причём остальные модели с компьютером и между собой работают нормально .
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    эт глюк твоей нокии сам мучался с такой скорее всего у нее ик не исправен
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У многих Нокий инфракрасный порт урезанный, они не могут, например, передавать фото через него. Максимум - могут быть использованы в качестве модема, а также кое-что можно качать через Nokia PC Suite. Но кажется даже в самом плохом случае должно определяться новое устройство, когда подносишь телефон к компьютеру.

    P.S. А вообще, самые нормальные порты на Сименсах и Сонэриках отовсюду и шлют и принимают без вопросов. Samsung'и, все ранние Нокии, а также многие нынешние бюджетные - фи!
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    RadRoot У меня 6610, так вот мне Oxygen Phone Manager не помог, он только видел телефон, считывал данные, но залить что-либо было невозможно ( хотя програмулина была крякнутая ).
    Сейчас пользуюсь Nokia PC Suite, всё работает, всё видит
    Я слышал, что бывает глючит сам телефон и его нужно перепрошивать.
    p.s. У меня win2K.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гад
    По-моему ты поспешил с Oxygen. После второго перезапуска программы, уже познакомившейся с телефоном, возможность заливать появляется. Только у меня от этой программы почему-то переставала переключаться аскладка клавы на компе.:crazy: Приходилось перезагружать.
     
  9. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Гость
    Да нет, могут, только кроме визитки, заметок и списка дел ты передать/принять ничего не сможешь.:)
    В этой модели все именно так! Обидно, но куда деваться. Сам мучаюсь.:frustrate

    Гад
    Вот где скачать можно!

    Евлампий
    Нет, через провод эта прога ничего не дает влить в телефон.:knipoog:
     
    Последнее редактирование: 20.09.05
  10. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    у меня 6260... могу смело заявить, что ик - отстой... покупай шнур и не парься... цена рублей на 200 дороже, чем ик... правда знать надо где брать, если интересно место, стучи в приват
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    BRATva-2005

    Угу, я когда взял пришел домой мучался два дня с этим Oxygen`ом , потом позвонил в то место где брал, они говорят мол у тебя руки кривые, я приехал они тоже не смогли настроить, пришлось пользоваться PC Suite.
     
  12. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Гад, как работает PC Suite? Нормально или есть какие-нибудь проблемы? А то у меня никак руки не дойдут поробовать.
    ЗЫ Какая у тебя версия?
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    BRATva-2005
    Проблем вроде не замечал, у меня дома две версии одна самая последняя другая ранняя ( отличие лишь в том что в последней есть поддержка передачи данных через bluetooth ), качал месяца два назад, когда с oxygen мучался.
     
  14. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Гад, я что-то совем не могу "увидеть" телефон через PC Suite. В чем поблема, не знаешь? У меня Nokia_PC_Suite_562_ru, провод точно рабочий, порт вроде бы настроен. Может есть какие-нибудь тонкости? :upset:
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Для начала посмотри не стоит ли у тебя еще что-нибудь, например oxygen, если да то убивай его из-за этого suite может не видеть телефон.
    Как я делал: ставил дрова на usb-шный irda, потом ставил pc suite ( у меня сейчас стоит версия 6.6.16 )
    Как поставишь дрова и воткнешь порт, глянь в диспетчере устройств, стоят ли контроллеры универсальной последовательной шины usb.
    У меня стоит win2K я как только втыкаю порт он у меня сразу видит его, правда каждый раз требует дрова:) Потом запускаю suite, он сам находит телефон и все, открывается окошко типа проводника, там всё и есть ( контакты, сообщения, мелодии, картинки и т.д. )
    А так токостей вроде бы нет:)