1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принципы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незабудка, 17.09.05.

  1. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Перешагивали ли вы когда-нибудь через себя ради отношений с дорогим вам человеком, если да, то что в себе вам пришлося преломить, да и вообще стоит ли отступаться от принципов?
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Незабудка
    Честно-иногда стоит,иначе ни как,надо иногда ломать себя и свои стериотипы,иначе можно потерять близких тебе людей,мне вот очень трудно сказать:-"Извини!"-вроде ничего такого,но я не люблю призновать свои ошибки,и это для меня труднее всего.
    Надо через себя перешагивать,но это только тогда когда,это действительно надо!!!!
     
  3. Svart

    Svart Новичок

    16
    0
    Незабудка
    Смотря что ты подразумеваеш под принципом. Может это просто упрямство,
    занять определённую позицию и стоять на своём, то через это можно и перешагнуть. Но есть определённые жизненные взгляды через которые не
    стоит перешагивать. Ведь у каждого человека должно быть своё "Я"
     
  4. А007

    А007 Гость

    Я человек компромиссов. Но принципами не поступаюсь.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Незабудка


    Да, и сейчас ни капли об этом не жалею, из всех правил есть исключения!
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Принципы на то и есть, что бы от них не отступать - иначе ты тряпка!
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Редко, но приходилось. Надобность такая была...
     
  8. Малинка

    Малинка Гость

    Если человек действительно мне дорог - то перешагну, куда ж я денусь. Иногда приходится себе на горло наступать.
     
  9. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    caramel
    Малинка
    согласна с вами, что иногда всё же можно поступиться
     
  10. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Думается , можно и нужно иногда переступать через себя. Впрос в том, нужно ли это
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Незабудка А какие принципы, по-вашему, возможны в любовных отношениях ?
     
  12. Иридаль

    Иридаль Новичок

    41
    0
    :glasses:
    Когда-то я ломала себя ради любого серьезного или не очень увлечения...а теперь поняла,что меня могут полюбить и такой,какая я есть...Конечно,уступать надо..И еще одно: я совсем без принципов иду по жизни...Так что,наверно,мне проще...:)
     
  13. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Незабудка

    Перешагивала и не раз! Переломила в себе гордость, после чего мне очень легко с ней стало справляться; возрастной барьер приходилось "ломать"; и несколько еще принципов...вообще стоит или не стоит отступаться - зависит от "дорогого человека" и от ваших с ним отношений, т.е. по ситуации
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Незабудка
    а пример переступания через себя можно? я как ни силился, так и не смог представить себе такую ситуацию...

    Ветла
    какая-то парадоксальная у тебя фраза получилась :)
     
  15. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Я бы не хотел, чтобы моя девушка переступила через себя ради меня.
     
  16. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    Незабудка


    Для начало человек должен решить что ему надо, а потом этого вопроса уже не будет:)
    Так же могу сказать, что перешагивать придеться, т.к. отношения подразумевают взаимоуступки, взаимозаботу и многое другое.
    Скажу больше, перешагивать придеться много, т.к. любовь (ты же про эти отношения) по определению не может быть простой, иначе в ней нет никакого смысла.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть еще такие принципы -- не делать минет и не давать в очко. Это действительно принципы, которыми нельзя поступиться, или просто лень?
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res

    Возможно, она хотела сказать, а стоит ли овчинка выделки(с):kos:
    PenisEnlarger

    Думаю, это страх неизведанного;)
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Принципы, по-моему, просто самоограничение. Иногда их бывает слишком много и много странных. Это прям болезнь какая-то.

    Другое дело, если просто не любишь что-то делать. Не любишь говорить "прости", и не говори. И это не связано с каким-то принципом, просто не приятно это говорить и всё. Не надо делать то, что не приятно.

    А вот если кому-то принципиально не нравятся, допустим, курящие девушки и этот человек меняет своё отношение к человеку только из-за этого, то это уже проблема. Причём явно не девушки, а обладателя глупого ограничивающего принципа. :D

    P.S. Пример взят не из личного опыта:no: , а так, рассуждение.
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Я со 100 % уверенность. могу сказать, что в жизни каждого человека обязательно наступит такой момент когда просто придется переступить через свои принципы и жизненные устои....для меня такой момент уже настал.....я в корне изменлась...изменилась психологически, как личность--однако пользы от этого пока никакой не вижу....кроме..сломленной и надломленной психики
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чтите УК, и такой момент может так и не наступить :)
    наверное обидно - такие жертвы и никаких дивидентов... а поподробнее можно?
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res
    Женщины склонны драматизировать ситуации... :)
     
  23. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Мне однажды (но не единожды :)) пришлось переступить через себя ради сохранения отношений с любимым человеком. Выразилось это в том, что я прощала ему такие поступки, которые думала никогда не смогу простить. Например, вранье, измену и т.д. и т.п. В конечном итоге отношений это не спасло,. Просто стало еще больней и обидней. А расстаться все равно пришлось. Из этого я сделала вывод, что больше никогда через себя и свои принципы ни ради кого я переступать не буду. Правда, потом наши отношения все же продолжились. Но уже совсем на другом уровне. Как только я перестала идти на поводу у другого человека все стало на свои места. И отношения у нас теперь просто отличные.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Althea
    В браке были?
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а какие принципы в отношениях?
    я их у себя не нашёл.
     
  26. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Sense
    Да, нет! До этого еще не дошли :) Это будет еще одна веселая история. Не иначе!
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Незабудка

    Натаха, я полностью солидарна со Svart.
     
  28. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0


    Мне кажется, что сама тема появилась не от хорошей жизни...
    Нужно найти "своего родного" человечка и тогда таких вопросов возникать не будет (понимаю, что это крайне сложно) :)
     
    Последнее редактирование: 22.09.05
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    если двое действительно хотят остаться вместе - все принципы и подобное - ерунда.
    если не хотят - то что бы кто-то из них не делал - они не будут вместе
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    Дорогой Мой!!! я уж как никто чту УК.........это моя настольная книга...которую практически знаю наизусть.....

    а дивиденты---да ты знаешь в этом вопросе они и не особо нужны.......тут вопрос чуточку в другом........